Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Вопросы о секции "Юриспруденция"





Дамир Равильевич Салихов
Добрый вечер
я являюсь соавтором, приглашение мне не пришло. Мне сказали уведомить об этом вас, Александр, чтобы выслали мне приглашение.
оно же очень нужно, т.к. является пропуском на конференцию.

Анастасия, посмотрите, пожалуйста, почту.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Александр!
В информации к конференции сказано: "По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ с 11 по 17 апреля 2011 года".

Как и в какие сроки будет приниматься решение о предоставлении бесплатного проживания в общежитии для приглашенных участников?

В ближайшее время станет известно, будет ли предоставлено общежитие. Но должен сообщить, что нашей секции выделено только 15 мест, которые, скорее всего, достанутся участникам из зарубежных стран.

Добавлено спустя 4 минуты:
Скажите, а как можно скачать приглашение?

Добавлено спустя 1 минуту:
Мне пришло,а скачать не получается..

К сожалению, я не вижу Вас в списке участников секции "Юриспруденция". Свяжитесь, пожалуйста, со мной.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно узнать, в какой форме будет проходить выступление: докладчик или стенд, в приглашении ничего об этом не сказано. Заранее спасибо.

В форме доклада

Добавлено спустя 9 минут:
Уважаемые коллеги!
1. Желающие поучаствовать в качестве слушателей могут связаться со мной для решения вопроса о направлении приглашения.

2. Проживание:
В этом году международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» проводится уже 18 раз. Это научное событие уже стало традиционным и собирает множество не только российских, но и зарубежных участников.
В связи с возрастающим год от года интересом учёных со всего света к конференции у организаторов нет возможности предоставить места для проживания всем приглашенным участникам конференции. Раньше прибывающие в столицу гости были вынуждены самостоятельно решать вопрос о своем поселении в Москве на время проведения мероприятий.
В этом году оргкомитетом «Ломоносова» было принято решение о создании системы для оказания помощи в поиске гостиниц для участников, не получивших возможности воспользоваться общежитиями МГУ.
Теперь после регистрации в качестве участника конференции Вы можете оставить на нашем сайте заявку с указанием желательных условий проживания (в том числе, примерной стоимости жилья, его условий, территориальной близости к МГУ или некоторой станции метро), после чего Ваша заявка будет автоматически обработана. Затем с Вами свяжется менеджер, с чьей помощью Вы и подберете подходящий вариант Вашего размещения.
При этом на сайте будет отображаться статус Вашей заявки в таких вариациях: заявка подана, заявка обрабатывается, место выделено, место забронировано (последнее возможно уже после предварительной оплаты, произведенной при помощи средств электронного платежа).
Подробная информация:
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/400/t_658/
Здесь же можно задать свои вопросы.

Относительно общежитий МГУ: этот вопрос пока решается, но мест всего 15, и, скорее всего, она достанутся гостям из других государств.

3. В случае, если в приглашениях допущены какие-либо ошибки, просьба также связаться со мной.

Добавлено спустя 1 день 7 часов 5 минут:
Информация по поселению в общежития МГУ: окончательное решение будет принято до среды. С участниками, которым решено выделить место в общежитии, свяжется представитель Оргкомитета.

Сапарбек Курманбаев
Да! хотел бы тоже узнать список лиц, которым предоставили место в общежитии!
если есть такое информация то где можно узнать!

Спасибо!


Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Как можно узнать когда будет проходить выступление подсекции "Криминалистика"?

Внимание! По решению Деканата юридического факультета МГУ призовые места будут вручаться путем голосования как гостям, так и студентам МГУ.

Участие в конференции является бесплатным. Диск выдаётся всем участникам. Оргвзнос можно оплатить только, чтобы получить набор участника.

Программа работы секции «Юриспруденция» Международной конференции «Ломоносов-2011»

11 апреля (понедельник)
9.00 – регистрация участников секции «Юриспруденция»
10.00 – торжественное открытие Международной конференции «Ломоносов» (конференц-зал Фундаментальной библиотеки МГУ)
13.00 – экскурсия №1 для участников секции «Юриспруденция» (осмотр Воробьевых гор и расположенных на них памятников)

12 апреля (вторник)
10.00 – торжественное открытие секции «Юриспруденция» (конференц-зал 1 гуманитарного корпуса)
12.00 – перерыв на обед; проставление командировочных
12.30-18.00 - День карьеры "Первая ступень" Юридического факультета МГУ (конференц-зал)
14.30 – ежегодный научный доклад НСО юридического факультета МГУ (п.5)
16.00 – экскурсия №2 для участников секции «Юриспруденция» (осмотр Юридического факультета МГУ, Главного Здания, посещение Смотровой площадки Воробьевых гор)
18.00 - работа Международной конференции по интеллектуальной собственности (п.5), Международной конференции по римскому праву (к.708), проведение Международного конкурса Научно-студенческих обществ (к.753), заседание секции медиации (к.742), секции французского права (к.701), секции немецкого права (к.702), секции англо-американского права (к.741), секции экологического и земельного права (начало - зал Ученого совета к.826)
10.00 – торжественное открытие секции «Юриспруденция» (конференц-зал 1 гуманитарного корпуса)
12.00 – перерыв на обед; проставление командировочных
12.30-18.00 - День карьеры "Первая ступень" Юридического факультета МГУ (конференц-зал)
14.30 – ежегодный научный доклад НСО юридического факультета МГУ (п.5)
16.00 – экскурсия №2 для участников секции «Юриспруденция» (осмотр Юридического факультета МГУ, Главного Здания, посещение Смотровой площадки Воробьевых гор)
18.00 - работа Международной конференции по интеллектуальной собственности (п.5), Международной конференции по римскому праву (к.708), проведение Международного конкурса Научно-студенческих обществ (к.753), заседание секции медиации (к.742), секции французского права (к.701), секции немецкого права (к.702), секции англо-американского права (к.741), секции экологического и земельного права (начало - зал Ученого совета к.826)


13 апреля (среда)
10.00 – работа секций: секция теории государства и права (к.851), секция истории отечественного государства и права, посвященная 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова (к.852), секция истории государства и права зарубежных стран (к.701), секция конституционного права №1 (п.3), секция конституционного права №2 (п.5), секция гражданского права (к.708), секция коммерческого права (к.748), секция уголовного права (к.703), секция криминалистики (2 гуманитарный корпус, к.550), секция международного права (к.855), секция трудового права (к.702), секция финансового права (к.741), секция предпринимательского права (к.670), секция административного права (к.811), секция уголовного процесса (к.742), секция гражданского процесса (к.753), секция экологического и земельного права (продолжение - зал Ученого совета к.826)
14.00 – перерыв на обед
15.00 – продолжение работы по секциям
19.00 – торжественная церемония закрытия официальной части работы секции «Юриспруденция» (п.5)
20.00 - экскурсия №3 для участников секции «Юриспруденция» («Юридическая Москва»)


14 апреля (четверг)
12.00 – мероприятия по выбору участников, организуемые НСО, а именно: экскурсия №4 (в Московский зоопарк), либо посещение Аквапарка на Ярославском шоссе, либо участие во встрече молодежной секции Международной налоговой ассоциации YIN ROS-IFA

15 апреля (пятница)
Торжественное закрытие Международной конференции «Ломоносов» (конференц-зал Фундаментальной библиотеки)


Павел Владимирович Фоминых
Важно ли оставаться до конца конференции?? Я хочу уехать 13 после своего выступления

Александр, никто насильно Вас держать не будет.



Дарья Сергеевна Баженова
Подскажите, пожалуйста, как нужна оформить в списке литературы интернет-ресурсы?и я не поняла,
нужно ли в самих тезисах писать "Литература"?



Александр Анатольевич Трефилов
Здравствуйте!
По всем вопросам оформления тезисов и регистрации необходимо обращаться к програмисту. Его зовут Дамир, номер телефона: 8 926 143 35 05.

Для подачи заявки требуется указать только данные Вашего научного руководителя.

Дамир Равильевич Салихов
Если будут возникать вопросы обращаться также можно на damirsalikhov@mail.ru (ответ в течение суток)

Елена Евгеньевна Подкопаева
Доброго времени суток!
Несчастное муниципальное право в разных вузах пинают то в сторону кафедры конституционного, то административного права. Как же этот вопрос решен в МГУ? На какую подсекцию следует отправлять заявку по муниципальному праву?

Александр Анатольевич Трефилов
Работы по мунициапальному праву Вы можете отправить или на конституционное право или на административное. Лучше, наверно, на административное, так как там гораздо меньше конкурс.


Аксинья Петровна Писаренко
Скажите, в информ.письме по проведению конференции указано, что заочное участие не допускается. Т.е., по-любому нужно приезжать в Мск.? - или можно тезисы выслать всё таки? в 2009г. мы высылали тезисы и их опубликовывали.


Павел Владимирович Фоминых
Аксинья, здраствуйте. К сожалению мы не всегда все успеваем. Мы человеки, а не роботы. Извините нас за это:)
Да заочно нельзя. Но так как диск с тезисами печататется ЗАРАНЕЕ то нет технической возможности изымать тезисы неприехавших участников конференции с диска.
Неприехав Вы не получите сертификат участника и много других впечатлений от работы данной конференции.


Гюльнара Умяровна Садекова
Здравствуйте!
Мы с коллегой вдвоем написали общую работу, в случае прохождения отбора тезисов намеренны, выступить с докладом вдвоем. Вопрос: Какой статус указывать в заявке? Обе - основные докладчики, обе - соавторы, или одина – основной докладчик, вторая - соавтор?

Виталий Витальевич Дубовик
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, в секции международного права, только публичное или также можно по частному и торговому писать? Заранее благодарю.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!
Мы с коллегой вдвоем написали общую работу, в случае прохождения отбора тезисов намеренны, выступить с докладом вдвоем. Вопрос: Какой статус указывать в заявке? Обе - основные докладчики, обе - соавторы, или одина – основной докладчик, вторая - соавтор?



Гюльнара, здраствуйте.
По идее одна - основной докладчик, вторая - соавтор. Только насколько я помню в прошлогодней редакции системы приглашение в случае отбора присылалось только основному докладчику. Но я думаю, как решалось это впрошлом году, стоит попросить ответственного секретаря прислать приглашение и соавтору если он точно приедет.
Но это говорю я как добровольный помошник конференции, посмотрим что скажет отв. секретарь.

Александр Анатольевич Трефилов
По очереди на все ответим:
1)Прийти и просто послушать можно, но только предварительно зарегистировавшись.
2)Заочное участие в конференции не допускается. Сборники будут вручены только тем участниками, которые придут на конференцию лично.
3)Заявку по таможенному праву лучше всего отправить на секцию административного права

Добавлено спустя 1 минуту:
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, в секции международного права, только публичное или также можно по частному и торговому писать? Заранее благодарю.


На секции междунарного права можно выступить с докладом только по международному публичному праву.

Юлия Анатольевна Овчинникова
Добрый день, уважаемые организаторы!
Поясните, пожалуйста, тезисы на подсекцию Гражданского права следует оформлять с указанием ФИО, ВУЗа, города и электронного адреса ?
Заранее спасибо за ответ.

Добавлено спустя 20 час 55 минут:
Добрый день!
И еще такой вопрос: тезисы по тематике, связанной с бездокументарными ценными бумагами, лучше отправлять на подсекцию Гражданского права или Предпринимательского?
Спасибо за ответ!

Инга Александровна Турбина
Здравствуйте, при оформлении заявки пишется, что e-mail научного руководителя неправильный, хотя указываю всё верно. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.