Отзывы

Сергей Владимирович Харченко
Оставляем здесь свои отзывы о конференции: что понравилось? что нет?

Добавлено спустя 2 минуты:
Первый вопрос (для чистоты эксперимента): сколько из победителей 8ми секций представляли другие ВУЗы (не вуз-хозяин)? Ведь соотношение свои/чужие среди участников было (как я понимаю) где-то 1/2.

Михаил Юрьевич Чередниченко
Оставляем здесь свои отзывы о конференции: что понравилось? что нет?

Добавлено спустя 2 минуты:
Первый вопрос (для чистоты эксперимента): сколько из победителей 8ми секций представляли другие ВУЗы (не вуз-хозяин)? Ведь соотношение свои/чужие среди участников было (как я понимаю) где-то 1/2.


Соотношение "свои"/"чужие" было примерно 4:1.
Среди победителей секций ТОЧНО были представители других вузов России и зарубежья!
Точная статистика, конечно, есть. Вопрос интересный и действительно важный. Я постараюсь этот вопрос прояснить и сообщу.

Добавлено спустя 14 минуты:
Первые места все у Тимирязевцев, это конечно огорчает.Причем темы я бы не сказала что были сильные. Давали первые места не понятно за что. Человек не отвечает на элементарные вопросы а у него первое место. Второе что мне не понравилось, это организация этого мероприятия. Открытие конференции, заседания секций начинались с большими опозданиями. Не организован практически досуг, заняться вечером было нечем. Единственный плюс экскурсии, экскурсовод шикарный. Про себя вообще молчу, свои баллы я видела, а получилось черт знает что. Люди вставали и уходили с секций, жуть. Есть с чем сравнивать, думала лучший аграрный вуз страны, все организовано, а получилось с точностью да наоборот.


Ох, серьезные вещи Вы тут написали, Елена...

Попробую ответить за всех:
Призовые места у не-тимирязевцев точно были, я уже отвечал Сергею Харченко, что постараюсь выяснить статистику.
По поводу качества работы жюри и распределения мест, Вы понимаете, могут быть претензии только к конкретным кафедрам. Не стоит, пожалуйста, обобщать. Нам, руководству СНО Университета, известно, конечно, что нарекания были... Если у Вас есть предложения по оптимизации работы жюри, пожалуйста, пишите мне лично!!! С благодарностью приму предложения! Мы сами заинтересованы в повышении качества!!!
Хоть эта конференция была 64-й, но получилась как первая: с множеством нововведений, с расширением географии, с новой культурной программой...
По поводу досуга: был вечер встреч для зарубежных гостей, была автобусная экскурсия по Москве и экскурсия по Академии... Опять же, готов выслушать Ваши предложения! Не буду вдаваться ни в какие финансовые подробности, просто скажу: что сможем реализовать из предложений, то реализуем, по меньшей мере, постараемся!!!
Насчет ухода людей с секций: на время конференции учебный процесс не прекращается, у всех студентов и преподавателей есть занятия. Эту проблему попробуем решить в марте 2012 года, полностью освободив от учебы 3-4-5 курсы всех факультетов на второй день работы конференции, когда проходят основные заседания!

Мы искренне заинтересованы в повышении качества проведения нашей конференции!!!
Будем благодарны за любые предложения, идеи!!!
Сейчас постепенно формируется актив СНО Университета и факультетов, к сожалению, этот процесс приходится начинать практически с нуля... Но мы полны оптимизма!!!

Приезжайте к нам снова в марте 2012 года!!! Сможете сравнить с 2011 годом! Надеемся, что будем совершенствоваться!!!

Удачи!!!

Алексей Александрович Миронов
Количество заявок может и было 1/2, а реально доехали не все.
У меня другой вопрос: какие требования к статье для тех, кто занял 1 и 2 места на секциях, которая будет печататься в сборник?

Елена Владимировна Яичкина
Первые места все у Тимирязевцев, это конечно огорчает.Причем темы я бы не сказала что были сильные. Давали первые места не понятно за что. Человек не отвечает на элементарные вопросы а у него первое место. Второе что мне не понравилось, это организация этого мероприятия. Открытие конференции, заседания секций начинались с большими опозданиями. Не организован практически досуг, заняться вечером было нечем. Единственный плюс экскурсии, экскурсовод шикарный. Про себя вообще молчу, свои баллы я видела, а получилось черт знает что. Люди вставали и уходили с секций, жуть. Есть с чем сравнивать, думала лучший аграрный вуз страны, все организовано, а получилось с точностью да наоборот.