Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Фундаментальная медицина

Олег Геннадьевич Дерягин
Уважаемые участники, эта тема создана для общих вопросов и обсуждений!

Ответственный секретарь секции
Олег Дерягин.


Хушанг Раджабалиевич Джонмахмадов
Подскажите пожалуйста - а если у меня нет списков литературы, такой вариант возможен ?

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты:
и также хотелось бы уточнить - я сейчас интерн , но такой графы нигде нет... что мне нужно ставить ?

Олег Геннадьевич Дерягин
Простите пожалуйста, уважаемый орг.комитет, моя заявка была принята, сегодня пришло приглашение на конференцию. Сейчас, просматривая pdf-файл со своими тезисами, я обнаружила, что у меня не вписан соавтор. Это так и должно быть? или просто случайно забыли?


Видимо какая-то техническая ошибка, т.к. соавтор у Вас зарегистрирован (приглашение тоже должно было придти). Попробуйте написать в нашу тех.поддержку - lomonosov@lomonosov-msu.ru

Добавлено спустя 5 минут:
добрый день, Олег. я регистрировала доклад в подсекцию экспериментальной медицины, но приглашение пришло в подсекцию клинической медицины. это ошибка? или модератор пересмотрел название и перенес мой доклад в другую подсекцию?
спасибо!))

Здравствуйте, Маргарита! Нет, это не ошибка. В связи с бОльшим количеством заявок в подсекцию "Экспериментальные исследования", оргкомитет перенес все работы с биомаркерами в подсекцию "Клиническая медицина". Надеюсь, Вы будете не против выступить на данной подсекции. Благодарю за понимание)

Добавлено спустя 19 часов 32 минуты:
Уважаемые участники!

Конкурсный отбор заявок подошел к концу, все должны были получить приглашения на конференцию (или отказы).

Прошу проверить, пришли ли приглашения Вашим соавторам. Если нет, или соавтору требуется именное приглашение - пишите мне на почту olegderyagin@gmail.com.


Олег Геннадьевич Дерягин
Здравствуйте! Тезисы принимаются до 25 февраля, а саму презентацию необходимо подготовить лишь непосредственно к дню Вашего доклада, если тезисы пройдут отбор.

Мария Родионовна Дзамукова
Здравствуйте.
Тезисы на вашу секцию отправляются в виде прикрепленного файла doc? Научный руководитель может быть соавтором? Где в тезисе вписывать соавторов?

Олег Геннадьевич Дерягин
Мария, здравствуйте!

Соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании. (правила конференции - http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rule.html)

Для отправки тезисов на нашу секцию doc-файл не требуется, текст вносится в специальную электронную форму. Подробнее о требованиях к оформлению тезисов Вы можете прочитать здесь - http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html



Олег Геннадьевич Дерягин
А сколько обычно заявка находится в рассмотрении? Моя уже почти неделю. Это нормально?

Учитывая то, что ~70% заявок на участие обычно приходит в последние 3 дня, экспертный совет начинает свою работу в последний день регистрации. Окончательное решение и приглашение участников осуществляется не позднее, чем за 2 недели до конференции. Но, как правило, это происходит гораздо раньше, в зависимости от количества заявок.

P.S. Досрочное рассмотрение возможно только в том случае, если Вы подаёте заявку на трэвэл-грант и Вам необходимо подтверждение с нашей стороны.

Добавлено спустя 1 минуту:
Не очень понятен вопрос нумерации списка литературы, простите....

При загрузке тезисов через систему автоматического макетирования нумерацию источников в списке литературы вводить нельзя, после сохранения тезисов система автоматически нумерует строки. Переход на новый пункт списка производится нажатием клавиши «Enter».

Подробнее о правилах оформления тезисов - http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html

Добавлено спустя 30 минут:
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Остались последние дни для регистрации (продлена до 28 февраля) и отправки тезисов. Ознакомление с тезисами уже зарегистрированных участников выявило, что 25% заявок оформлено не по правилам (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html).
Основная проблема - объем загружаемого текста. К сожалению, не у всех получается уместиться в рамках 1 страницы pdf. Просьба быть внимательными и с полной ответственностью отнестись к этому важному этапу. В последние дни у нас не будет времени для предварительного просмотра работ, а у Вас - для их исправления.
НЕПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЕ ТЕЗИСЫ НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ К РАССМОТРЕНИЮ!

Петр Петрович Перовский
Каким образом можно добавить список организаций (если работа выполнена в нескольких)? И можно ли поменять название организации (с прошлого года изменилось название)?

Олег Геннадьевич Дерягин
Каким образом можно добавить список организаций (если работа выполнена в нескольких)? И можно ли поменять название организации (с прошлого года изменилось название)?

Пожалуйста, пришлите мне список изменений. Я отредактирую "шапку" вручную.


Наталья Олеговна Володина (Антонова)
Простите пожалуйста, уважаемый орг.комитет, моя заявка была принята, сегодня пришло приглашение на конференцию. Сейчас, просматривая pdf-файл со своими тезисами, я обнаружила, что у меня не вписан соавтор. Это так и должно быть? или просто случайно забыли?

Олег Геннадьевич Дерягин
вы не подскажите в течении какого срока будет рассмотрена заявка.....???

Учитывая то, что ~70% заявок на участие обычно приходит в последние 3 дня, экспертный совет начинает свою работу в последний день регистрации. Окончательное решение и приглашение участников осуществляется не позднее, чем за 2 недели до конференции. Но, как правило, это происходит гораздо раньше (в прошлом году закончили к середине марта), в зависимости от количества заявок.

Олег Геннадьевич Дерягин
Подскажите пожалуйста - а если у меня нет списков литературы, такой вариант возможен ?

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты:
и также хотелось бы уточнить - я сейчас интерн , но такой графы нигде нет... что мне нужно ставить ?


Да, к сожалению, пока добавление интернатуры и ординатуры не возможно, но обязательно будет реализовано позже.

А пока прошу Вас прислать мне личное сообщение с тем вариантом "шапки" тезисов, который Вам подходит. Я поменяю её вручную.

Ситора Каримзода
Доброго времени суток Вам! У меня вопрос относительно объема тезиса.Скажите,пожалуйста,а 1 страница pdf приравнивается к 1 стр wordовского документа??? Я, как только могла, сократила тезис и уместила собственно текст на 1 странице,а список использованной литературы не вместила(шрифт 12 TNR)....

Олег Геннадьевич Дерягин
Доброго времени суток Вам! У меня вопрос относительно объема тезиса.Скажите,пожалуйста,а 1 страница pdf приравнивается к 1 стр wordовского документа??? Я, как только могла, сократила тезис и уместила собственно текст на 1 странице,а список использованной литературы не вместила(шрифт 12 TNR)....

Здравствуйте!
Нет, страницы в pdf и word не приравниваются.
Прошу Вас не ориентироваться и на количество символов, т.к. система макетирования вероятно использует иные алгоритмы подсчета, в сравнении с некоторыми версиями MS Word или другими текстовыми редакторами.
Советую сначала загрузить документ на сервер в том виде, в каком он у Вас есть. Затем просмотреть его в виде pdf и, если это будет необходимо, отредактировать.

Андрей Леонидович Шмыков
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, обязательно нужен список литературы? В моей работе его нет.

Олег Геннадьевич Дерягин
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, обязательно нужен список литературы? В моей работе его нет.

Здравствуйте, Андрей! Желательно добавить пару источников, на информацию которых Вы опирались в процессе подготовки и планирования своего исследования. Очевидно, что это будет плюсом при оценке работы экспертной комиссией. Но выбор за Вами!

Ситора Каримзода
Здравствуйте)! Извините за излишнее беспокойство. Как ни сокращала тезис, все же никак не умещу его в 1 страницу pdf((( получается чуть больше 1 страницы...будет ли это , в принципе, небольшое отклонение критерием отклонения????

Добавлено спустя 39 минут:
только список литературы "ушел" на 2 стр((((

Галина Анатольевна Жулай
Здравствуйте! Возникла проблема с оформлением в шапке соавторов: все три автора из одного учреждения, но в шапке пишется для каждого автора одно и то же, три раза(( Как поставить одну организацию для всех, а не для каждого?

Маргарита Валерьевна Гуторова
добрый день, Олег. я регистрировала доклад в подсекцию экспериментальной медицины, но приглашение пришло в подсекцию клинической медицины. это ошибка? или модератор пересмотрел название и перенес мой доклад в другую подсекцию?
спасибо!))

Дюня Джамил кызы Гасымлы
Уважаемый Орг.комитет конференции!

Прошу Вас как можно быстрее уточнить, принят ли наш доклад к участию на Вашей конференции в связи с участием в открытом благотворительном конкурсе "Академическая мобильность" на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет), фонд М.Прохорова. http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/153/
Так же прошу Вас уточнить вопрос о размещении во время пребывания в Вашем городе (предлагаете ли вы гостиницу, ее место расположения и примерная стоимость проживания).

С уважением, Гасымлы Д.Д, КрасГМУ им.проф.В.Ф.Войно-Ясенецкого, г.Красноярск.

Олег Геннадьевич Дерягин
Здравствуйте)! Извините за излишнее беспокойство. Как ни сокращала тезис, все же никак не умещу его в 1 страницу pdf((( получается чуть больше 1 страницы...будет ли это , в принципе, небольшое отклонение критерием отклонения????

Добавлено спустя 39 минут:
только список литературы "ушел" на 2 стр((((
Здравствуйте! Экспертная комиссия в первую очередь смотрит на содержание и качество исследования.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Возникла проблема с оформлением в шапке соавторов: все три автора из одного учреждения, но в шапке пишется для каждого автора одно и то же, три раза(( Как поставить одну организацию для всех, а не для каждого?

Пришлите мне, пожалуйста, личное сообщение с приемлемым для Вас вариантом "шапки".

Добавлено спустя 6 минут:
Уважаемый Орг.комитет конференции!

Прошу Вас как можно быстрее уточнить, принят ли наш доклад к участию на Вашей конференции в связи с участием в открытом благотворительном конкурсе "Академическая мобильность" на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет), фонд М.Прохорова. http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/153/
Так же прошу Вас уточнить вопрос о размещении во время пребывания в Вашем городе (предлагаете ли вы гостиницу, ее место расположения и примерная стоимость проживания).

С уважением, Гасымлы Д.Д, КрасГМУ им.проф.В.Ф.Войно-Ясенецкого, г.Красноярск.

Ваша заявка отправлена на досрочное рассмотрение. Пожалуйста, ожидайте результатов.
По поводу проживания - авторам лучших заявок будет предоставлено общежитие. Гостиницу советую бронировать заранее. Выбрать её можно самостоятельно или задав вопрос на общей теме форума - http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/800/t_739/p90.html

Ситора Каримзода
Уважаемый орг.комитет Конференции!
Прошу вас рассмотреть мою заявку в ближайшее время, поскольку я собираю документы для участия в программе «Гранты на поездки» Отделения международной организации Института «Открытое общество» - Фонда Содействия в Таджикистане.
Заранее благодарю

Олег Геннадьевич Дерягин
Уважаемый орг.комитет Конференции!
Прошу вас рассмотреть мою заявку в ближайшее время, поскольку я собираю документы для участия в программе «Гранты на поездки» Отделения международной организации Института «Открытое общество» - Фонда Содействия в Таджикистане.
Заранее благодарю

Обязательно рассмотрим! Пожалуйста, укажите сроки подачи заявки на грант.

Ситора Каримзода
Большое спасибо!
Крайний срок подачи документов - месяц до дня поездки для ближнего зарубежья, в нашем случае deadline 8е марта.

Добавлено спустя 2 дня 22 часа 3 минуты:
Пожалуйста, если есть такая возможность, до 5 марта рассмотрите мою заявку, сроки подачи документов на трэвл-грант поджимают, в связи с будущими праздниками...

Симон Марленович Юрчук
уважаемый орг. комитет конференции про вас рассмотреть мою заявку в ближайшее время, в связи с необходимость бронирования гостиницы и покупки билетов до г.Москвы.