Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы"

Байирта Владимировна Егорова
Здравствуйте!
Здесь можно задать организационные вопросы по проведению нашей секции и подаче тезисов.

С уважением,
Байирта Егорова, секретарь секции

Ирина Викторовна Мурашова
Здравствуйте!
Уважаемая Байирта, скажите пожалуйста,если мне на момент рассмотрения заявки на заселение в общежитие, место не выделят,можно ли ходатайствовать о проживании в общежитии МГУ на платной основе или оформив письмо от имени директора ФТИ НАН Беларуси?
С уважением Ирина Мурашова

Дмитрий Анатольевич Дмитренко
Здравствуйте!
А где можно узнать правила (или рекомендации) к оформлению постеров в нашей секции?
С уважением,
Дмитрий Дмитренко

Байирта Владимировна Егорова
12 апреля состоялась стендовая сессия аспирантов и молодых ученых
Жюри: д.х.н. А.Р. Кауль (председатель), д.х.н. А.В. Кнотько, к.х.н. А.А. Елисеев, к.х.н. К.C. Напольский
Члены жюри после обсуждения докладов утвердили следующий порядок мест:
1-е место: О.О. Капитанова, М.С. Лебедев
2-е место: Х.-Ф. Нгуен, К.А. Селезнева, В.В. Уточникова
3-е место: О.Н. Беззаметнов, С.Е. Кушнир, М.Е. Мойзых, А.Я. Пак, А.В. Харченко
Также грамотой была отмечена работа С.Ц. Вълкова

Добавлено спустя 3 минуты:
Закрытие работы нашей секции совмещенное с Ломоносовскими чтениями будет проходить 14 апреля в 11:00 в Южной Химической аудитории Химического факультета МГУ.
Программа следующая:
1.Доклад чл.-корр. РАН В.В. Гусарова Материалы для систем безопасности АЭС: фундаментальные исследования, разработка, технология, внедрение.
2.Выступления студентов и аспирантов - победителей (занявших 1 место) стендовой сессии конференции Ломоносов-2012
3. Награждение всех призеров


Байирта Владимировна!
Не могли бы Вы рассказать подробнее о мероприятиях, связанных с закрытием секции? Где и когда они будут происходить?
С уважением, Мешков Михаил.

Александр Евгеньевич Дедюкин
Здравствуйте! Хотел бы узнать о возможности ускоренного рассмотрения заявки на участие в работе конференции. Дело в том, что документы на конкурс Тревел-грантов Фонда Михаила Прохорова принимает до 1 марта. И среди необходимых документов значится приглашение на конференцию.
С уважением, Александр Дедюкин.

Николай Викторович Виноградов
Уважаемая Байирта Владимировна! Почему-то получил письмо о том, что сроки подачи заявления продлены и предлагают прислать заявку. Но я заявку подал. Или что-то не получилось? Проверьте, пожалуйста.

Дмитрий Михайлович Цымбаренко
Уважаемая Байирта Владимировна! Почему-то получил письмо о том, что сроки подачи заявления продлены и предлагают прислать заявку. Но я заявку подал. Или что-то не получилось? Проверьте, пожалуйста.

Николай,

все массовые рассылки отправляются автоматически. Скорее всего не центральным оргкомитетом не организована фильтрация участников, подавших заявки. Поэтому письма о продлении получили все участники.

Ляйсан Ильдусовна Гарипова
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, в какие дни будет работать данная секция (выступления с докладами на конференции)?
Спасибо.

Байирта Владимировна Егорова
Здравствуйте!

Обычно первые три дня стендовая сессия (старшие курсы во второй день), далее устные выступления победителей и закрытие. В итоге, заняты все дни проведения конференции.

Егорова Б.


Байирта Владимировна Егорова
здравствуйте!
скажите, пожалуйста, какого числа станет известно, принята ли заявка на участие?
спасибо.



Здравствуйте!

Тезисы будут рассмотрены и, соответственно, приняты (высланы приглашения) или отклонены (высланы отказы) до 20 марта. Насчет общежития будет известно позже, ориентировочно 24 марта.

Татьяна Викторовна Герасимова
Здравствуйте! моя заявка была принята, а как мне теперь узнать устный у меня доклад или стендовый? и в какой именно день конференции?


Байирта Владимировна Егорова
По правилам нашей секции ВСЕ участники делают постерные доклады, а затем, в завершающий день, лучшие участники, отобранные компетентным жюри, делают устные доклады.
О конкретных датах будет сообщено позднее.

Николай Викторович Виноградов
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте ссылку. где можно было подробнее узнать про постерный доклад (никогда не делал, простите). С уважением,

Байирта Владимировна Егорова
Единственная рекомендация к постерам это размер А1 в вертикальной ориентации.

Добавлено спустя 4 минуты:
Внимание!

Объявлен конкурс научных работ http://www.nanometer.ru/2012/03/15/konkurs_nir_270700.html. Приглашаются также участники нашей секции.

Игорь Александрович Дергачев
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, в каком виде должна быть представлена работа во время устного доклада? Можно выступать прямо с постером или же нужно для этого случая отдельно готовить презентацию? Заранее спасибо.

Ольга Львовна Галкина
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, а можно заранее узнать в какой конкретно день будет мой стендовый доклад?

Байирта Владимировна Егорова
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, в каком виде должна быть представлена работа во время устного доклада? Можно выступать прямо с постером или же нужно для этого случая отдельно готовить презентацию? Заранее спасибо.

Для устного доклада надо иметь при себе презентацию

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, а можно заранее узнать в какой конкретно день будет мой стендовый доклад?


К сожалению, пока даты выступлений не установлены. Как только станет известно, сразу будет сообщено.

Дарья Петровна Лелюк
Здравствуйте!
Не может ли кто-нибудь компетентный в этом вопросе подсказать, можно ли представить свою работу в форме презентации, т.е.рассказать без постеров? Заранее благодарю за любую информацию.
С уважением,
Лелюк Дарья.

Байирта Владимировна Егорова
Здравствуйте!
Не может ли кто-нибудь компетентный в этом вопросе подсказать, можно ли представить свою работу в форме презентации, т.е.рассказать без постеров? Заранее благодарю за любую информацию.
С уважением,
Лелюк Дарья.


Все работы должны бать представлены в виде постеров, и, как уже отмечалось, только лучшие предсталяются в виде презентации на завершающем собрании.

Игорь Александрович Дергачев
Здравствуйте!
Не может ли кто-нибудь компетентный в этом вопросе подсказать, можно ли представить свою работу в форме презентации, т.е.рассказать без постеров? Заранее благодарю за любую информацию.
С уважением,
Лелюк Дарья.


Все работы должны бать представлены в виде постеров, и, как уже отмечалось, только лучшие предсталяются в виде презентации на завершающем собрании.


скажите пожалуйста, сколько дней будет работать секция и в какой день будет это завершающее собрание?

Байирта Владимировна Егорова
Предполагаемое расписание работы секции:
10 апреля, вторник, 15:30-18:00 - стендовая сессия студентов 1-3 курсов
11 апреля, среда, 15:30-18:00 - стендовая сессия студентов 4-6 курсов
12 апреля, четверг, 15:30-18:00 - стендовая сессия аспирантов и молодых ученых
13 апреля, пятница - торжественное закрытие
14 апреля, суббота - выступление победителей на Ломоносовских чтениях на нашей секции (время будет сообщено позднее)

Элина Валериевна Загородняя
Здравствуйте Байирта, я написала письмо на ваш e-mail, скажите пожалуйста могу ли я получить ответ? Спасибо

Байирта Владимировна Егорова
10 апреля состоялась стендовая сессия 1-3 курсов
Жюри: к.х.н. А.Н. Баранов (председатель), к.х.н. О.А. Брылев, к.х.н. А.В. Гаршев, к.х.н. А.В. Григорьева
Члены жюри после обсуждения докладов утвердили следующий порядок мест:
1-е место: Д.С. Кошкодаев, Н.А. Мартынова
2-е место: Д.П. Лелюк, М.Н. Мешков, А.В. Пырву
3-е место: А.Ю. Гришко, А.С. Калякина, А.А. Клименко, Д.К. Подголина, Е.Ю. Соколова

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты:
11 апреля состоялась стендовая сессия 4-6 курсов
Жюри: д.х.н. А.Р. Кауль (председатель), д.ф.-м.н. И.А. Пресняков, к.х.н. Д.О. Чаркин, к.х.н. Д.М. Иткис
Члены жюри после обсуждения докладов утвердили следующий порядок мест:
1-е место: Д.А. Гришина, В.Н. Чепиков
2-е место: А.А. Адаменков, А.И. Базлов, С.А. Соколов
3-е место: И.В. Росляков, Я.А. Селенских, К.П. Сулим.
Также грамотами были отмечены работы О.В. Тодовянской и М.Р. Хасанова

Михаил Николаевич Мешков
Байирта Владимировна!
Не могли бы Вы рассказать подробнее о мероприятиях, связанных с закрытием секции? Где и когда они будут происходить?
С уважением, Мешков Михаил.