Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Искусствоведение


Eliasz Noname
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, планируется ли продление приёма тезисов до 1 марта, или в этом году будут соблюдены формальные сроки?

Екатерина Михайловна Толстихина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в тексте тезиса при цитировании нужно указывать автора год издания и страницу или только номер в списке литературы и страницу?

Вероника Васильевна Мигалкина
Добрый день! Скажите пожалуйста, подходит ли тема "Астрономические мировоззрения народа Саха на основе устного народного творчества" к данной секции?

Ольга Сергеевна Клецкина
ЗДравствуйте, меня тоже интересует, когда будет известна программа работы секции с датами.

Мария Сергеевна Севастьянова
Скажите, пожалуйста. У меня такая ситуация - я приезжаю в Москву 8 числа, по-другому не получается, а регистрация только 9го - как мне быть с командировочным листом, могут ли мне поставить день прибытия 8е, а не 9е?

Ольга Сергеевна Молодцова
Подскажите, пожалуйста, во сколько часов регистрация и открытие конференции? я так понимаю, это всё проходит 9 числа?

Екатерина Николаевна Шелухина
Регистрация и открытие 9-го, заседание секции 10-го апреля. Точное время сообщу чуть позже.

Добавлено спустя 3 минуты:
По поводу командировочного листа. Официальные даты проведения конференции (учитывая приезд и поселение иногородних участников) - 8-13 апреля. Проблем с отметками дат не должно возникнуть. Если возникнут, решим на месте.


Ирина Андреевна Ризнычок
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каких числах будет известно расписание секции?

Софья Игоревна Соколова
Скажите пожалуйста, если работа предусматривает только цветное изображение, можно ли отправлять ее с цветными картинками и не переводить в черно-белые? Тема работы: "Сходства и различия товарных знаков Великобритании и Испании".



Екатерина Николаевна Шелухина
Есть лимит - не более 10-12 минут, но всё равно на практике получается дольше, поскольку участник ещё беседует с аудиторией, отвечает на вопросы.

Доклад (за редким исключением) принято читать, а не рассказывать. Редкое исключение - это особенности самой темы или мультимедийная презентация, требующая показа, контакта с аудиторией.




Софья Игоревна Соколова
Добрый вечер, мне как соавтору не пришло приглашение, а я собиралась ехать вместе с автором, не могли бы вы прислать мне на почту приглашение. Соколова Софья Игоревна, тема тезисов "Сравнительный анализ товарных знаков Великобритании и Испании". И еще вопрос, автору работы пришло извещение, что наш доклад принят, мне сначала пришло, что принят, затем , что не принят и потом что опять принят, в списке участников секции есть фамилия основного докладчика, значит волноваться не о чем? И еще подскажите пожалуйста, мы узнаем о общежитии после 25 числа? или в каких числах? Спасибо огромное за ответ заранее :)

Екатерина Павловна Ерёмина
Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста:
- когда будет точно известно расписание работы секции;
- возможно ли посещение только работы секции и не возникнет ли при этом проблем с регистрацией и т.п.;
- возможно ли сопровождать доклад демонстрацией изображений.

Заранее спасибо.

Агата Станиславовна Иордан
Уважаемая Екатерина,
в тексте присительного письма сказано, что регистрация участников будет проходить 9го апреля, а в приложении (документ пдф), что 10 го. Уточните, пожалуйста.

также жду расписания работы секции. Когда оно появится?

Спасибо
А.

Екатерина Николаевна Шелухина
Дорогие друзья!
Расписание работы подсекций будет известно до конца этой недели. Точно могу сказать, что заседание всех подсекций пройдёт в среду, 10 апреля.

Регистрация и торжественное открытие пройдёт в понедельник 8 апреля.

Екатерина Павловна Ерёмина
Уважаемая Екатерина! Пожалуйста, скорректируйте информацию: в приглашении (файл pdf)сказано, что открытие пройдет 9 апреля, а Вы пишите, что 8. И ответьте все же на мой вопрос: возможно ли участие только в работе секции ( нет возможности оформить на работе коммандировку на весь срок проведения конференции). Так же есть вопросы по формату предоставления докладов.
Заранее спасибо.

Екатерина Николаевна Шелухина
По вопросу дат:

последняя информация - открытие пройдёт 9 апреля. Заседание секции 10 апреля с 10:00.

Приехать только на выступление можно. Желательно быть на регистрации. Выдача сертификатов и награждение грамотами, а также вручение дисков с публикациями пройдёт в тот же день, 10 апреля, или на следующий - 11 числа.

Софья Игоревна Соколова
пожалуйста , вышлите приглашение, 25 число прошло уже, Оргкомитет присылает только письмо с тем, что заявка принята, но без приглашения, (Соколова Софья Игоревна, соавтор), и скажите пожалуйста , что именно нужно иметь на конференции кроме презентации, нужен распечатанный реферат?

Екатерина Павловна Ерёмина
Здравствуйте, Екатерина. Есть несколько вопросов.
Какой формат доклада? Интересует регламент и т.д.
Если приезжать только на секцию, как и где можно пройти регистрацию и проставить отметки в командировочный лист?
Заранее спасибо.

Екатерина Николаевна Шелухина
Отвечаю Софье!

Прислать приглашения Я ЛИЧНО не могу! К сожалению, приходится повторять это снова и снова. Ваш вопрос я адресовала (неоднократно!) коллегам в Центральный оргкомитет. Сегодня напишу им ещё раз о возникших сложностях.

Распечатанный РЕФЕРАТ не нужен. Нужен текст Вашего доклада, который Вы будете читать во избежание нарушения лимита - 10 минут + 5-7 минут обсуждение, ответы на вопросы.

Добавлено спустя 3 минуты:
Регистрацию можно пройти на факультете. Отметки в командировочный лист обычно проставляют в день регистрации на Воробьёвых горах. Поэтому, советую Вам быть 9 апреля, присутствовать на регистрации и торжественном открытии форума с участием ректора и других официальных лиц.

О формате выступлений читайте выше )))

Желаю удачи!


Ирина Владимировна Кудрявцева
Уважаемая Екатерина,
у меня есть возможность приехать в Москву только 10 апреля, на регистрацию и торжественное открытие попасть не смогу. Напишите, пожалуйста, точный адрес, где будет проходить заседание подсекции "историческое искусствознание", а также время начала работы подсекции. Заранее благодаря, буду ждать Вашего ответа!

с уважением,
Ирина

Екатерина Николаевна Шелухина
Уважаемая Ирина.

Даю ссылку, где Вы найдёте адрес и схему проезда на факультет искусств. Заседание всех подсекций с 10 часов утра. Приезжайте в 9:45. Удачи!

http://www.arts.msu.ru/contacts/

Добавлено спустя 1 минуту:
Вход со двора через Романов переулок.

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото.
http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Активней записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды!
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p51.html