Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Философия. Культурология. Религиоведение

Мария Васильевна Фомичёва
Уважаемые коллеги!

Здесь Вы можете задавать интересующие Вас вопросы по работе секции "Философия. Культурология. Религиоведение".
Также Ваши вопросы Вы можете адресовать по электронной почте:
lomonosov-philosophy@yandex.ru

С наилучшими пожеланиями,
ответственный секретарь секции,
Мария Фомичёва


Dear colleagues!

Here you can ask any questions on section "Philosophy. Cultural studies. Religious studies"
Or you can e-mail here:
lomonosov-philosophy@yandex.ru

Best regards,
Maria Fomicheva


Мария Игоревна Щеглова
Жалко, что так поздно результаты, с билетами проблемы...жду расписания секции.


Ирина Николаевна Ефимова
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото! http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды.
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p0.html#post19245

А во сколько планируется экскурсия???


Мария Васильевна Фомичёва
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!

Просим Вас обратить внимание на то, что актуальная программа секции доступна на сайте философского факультета!!!
http://new.philos.msu.ru/news/item/konferencija_lomonosov_2013_1738/
В данный момент мы прилагаем все усилия для устранения технических проблем с программой на портале "Ломоносов"

Добавлено спустя 1 минуту:
Это означает, что большинство подсекций пройдет 11 АПРЕЛЯ

Добавлено спустя 1 час 23 минуты:
Подскажите, пожалуйста, регламент выступления (сколько минут на сообщение доклада)

Ирина, регламент доклада формируется на самом заседании секции в зависимости от количества явившихся участников и т.п.
Среднее время выступления - 10-15 минут

Мария Игоревна Щеглова
Так всё-таки история зар. философии и другие основные секции 11? Почему так долго не было ответа? Насколько я знаю, не только я, но и пара других участников уже сдали билеты. А выходит, что зря.

Мария Васильевна Фомичёва
Так всё-таки история зар. философии и другие основные секции 11? Почему так долго не было ответа? Насколько я знаю, не только я, но и пара других участников уже сдали билеты. А выходит, что зря.

Мария, Вы получили ответ менее, чем через сутки. Мы делаем все возможное, чтобы информировать Вас своевременно, но некоторые обстоятельства от нас не зависят.

Ольга Александровна Югова
Отличная конференция! Все было так интересно, спасибо всем участникам секции "философская антропология"!
Только, к сожалению, организаторы не предупредили о том, что регистрацию в день работы секции получить будет невозможно. Также очень неприятно поразила канцелярия - такого хамства давно не встречала. Ну, как говорится, всяко бывает ))

.... ....
Подскажите, пожалуйста, регламент выступления (сколько минут на сообщение доклада)

Александр Сергеевич Цыганков
День добрый!
Возможно задаю вопрос не по адресу, но все же. Можете мне подсказать, как сделать так, чтобы PDF-файл адекватно отражал греческий текст?
С уважением, Александр

Евгения Викторовна Кондратьева
Здравствуйте!
Не могли бы Вы прояснить вопрос: по какому шаблону требуется оформить список источников, если в тексте присутствуют цитаты (которые рекомендовано оформлять по гарвардской системе)?
С уважением, Евгения

Мария Юрьевна Столярчик
Здравствуйте, в системе я зарегистрирована с 2009 года, когда мой ВУЗ был ЯГУ им. М.К. Аммосова, сейчас я изменила (отредактировала) у себя в профиле на ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова", статус: аспирант. Но при подаче заявки данные исправления не учлись, т.е. в остался старый ВУЗ. Как это можно исправить?

С уважением, Мария Столярчик

Роман Анатольевич Ивашина
Здравствуйте! В условиях участия в конференции "Ломоносов 2013" сказано, что один человек может подать только одну заявку. Могу ли я подав заявку как основной докладчик быть зарегестрирован еще и как соавтор других тезисов?
С уважением, Роман Ивашина


Степан Евгеньевич Климушин
Здравствуйте,
Вопрос,
Только для определенных секций есть загрузка тезисов без добавления файла. Философия не входит. НО у меня просит прикрепить файл. Что делать?
С уважением, Степан


Мария Васильевна Фомичёва
Уважаемые участники, для получения компетентного ответа на вопросы технического характера, пожалуйста, адресуйте их в техническую поддержку портала:

lomonosov-technical@yandex.ru
или
support@lomonosov-msu.ru

Кроме того, Вы можете воспользоваться инструкцией по регистрации на конференцию здесь:

http://lomonosov-msu.ru/files/reg_instruction_current.pdf

Содержательные вопросы Вы можете оставалять в этом форуме. Мы постараемся ответить на них как можно быстрее.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Мария Фомичёва, ответственный секретарь секции
"Философия. Культурология. Религиоведение"

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте! Подал заявку, но почему-то она исчезла и не открывается


Добрый день, Максим!
С Вашей заявкой все в порядке: сама заявка есть, тезисы открываются. Вы хотели бы внести какие-то изменения?

Анна Александровна Черненко
Здравствуйте.Тезисы висвечиваются почему то без абзацов,но в pdfe все вроде нормально,лишь после редактирование,весь текст остается цельным.Так должно быть?

Ирина Игоревна Михайлова
Здравствуйте!


Пытаюсь отправить заявку, но в ней требуется указать научного руководителя. Я являюсь кандидатом наук и, естественно, что пишу тезисы уже БЕЗ научного руководителя.

Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае.

Спасибо.

Мария Васильевна Фомичёва
Здравствуйте.Тезисы висвечиваются почему то без абзацов,но в pdfe все вроде нормально,лишь после редактирование,весь текст остается цельным.Так должно быть?

Анна, попробуйте, помещая текст в окно, убрать галочку перед фразой "я использую Тех"

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!


Пытаюсь отправить заявку, но в ней требуется указать научного руководителя. Я являюсь кандидатом наук и, естественно, что пишу тезисы уже БЕЗ научного руководителя.

Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае.

Спасибо.


Ирина, укажите руководителя Вашей диссертации. В тексте тезисов (в публикации) научный руководитель не фигурирует. Его имя указывается для связи в крайних случаях

Дмитрий Павлович Суровягин
День добрый!
Возможно задаю вопрос не по адресу, но все же. Можете мне подсказать, как сделать так, чтобы PDF-файл адекватно отражал греческий текст?
С уважением, Александр

Греческие буквы задаются в математическом режиме.
При оформлении тезисов поставьте галочку "Я использую TeX".
В тексте греческую букву (слово) заключите в тег $...$
Команду буквы можно посмотреть здесь:
http://www.astronet.ru/db/msg/eid/latex%20/greec.html
Т.е., например, буква фи в тексте должна быть написана так $phi$
Тогда в pdf-файле она превратится в изображение буквы.

Татьяна Викторовна Зайдаль
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу оформления ссылки на интернет-источник в списке литературы.
У меня он выглядит так:
Мамычева Д. И. ДЕТСТВО В ЭПОХУ МОДЕРНИЗАЦИИ // Общество. Среда. Развитие (Terra Humana) 2009 №3 URL: http://cyberleninka.ru/article/n/detstvo-v-epohu-modernizatsii (дата обращения: 28.02.2013)
И это соответствует ГОСТ Р 7.0.5-2008, однако на сайте Ломоносов в требованиях к оформлению списка литературы есть ссылка на такую страницу: http://www.tssi.ru/navigator/webciting.htm, где оформление идет по ГОСТ 7.82 — 2001. Должна ли я переделать ссылку?

Анна Андреевна Бадюл
Здравствуйте.
Я подала заявку на коференцию ещё 27го февраля. но ответа я так и не получила. Хотелось бы узнать, приняли мои тезисы на конференцию или нет.
Заранее спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте.
Я подала заявку на коференцию ещё 27го февраля. но ответа я так и не получила. Хотелось бы узнать, приняли мои тезисы на конференцию или нет.
Заранее спасибо!

До 20 марта еще есть время....
Скоро все узнаете.

Надежда Валерьевна Трошина
Я что-то не пойму: когда же будет результат окончательно объявлен? Очень интересует секция "Философия".... Надо точнее узнать, а то все заявка в рассмотрении. Или не судьба? увы и ...

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
Просьба к отв. секретарю секции Философия! Дайте ответ принимаю я участие или уже нет???

Анна Юрьевна Гордиенко
Присоединяюсь к всеобщему негодованию. Коллеги, уважаемый оргкомитет и все кто причастен к отбору заявок, опубликуйте результаты. Ждать не просто невыносимо, но ещё и экономически не выгодно с точки зрения желающих приехать к вам.

Карина Викторовна Ануфриева
Подобное явление с задержкой ответа перманентно наблюдается каждый год.... уже 3-ий раз вот так жду... Так что ничего нового... пришлют ответы, когда захотят и всё подпишут не торопясь... Сильно не переживайте, если не попадете... Чай, не Всемирный Философский Конгресс, по уровню организации особенно. =)))