Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Экскурсионная программа для участников конференции

Сергей Александрович Смирнов
С учетом прошлогоднего опыта для иногородних участников во время проведения конференции будет экскурсионная программа.
Организует мероприятия комитет секции ХИМИЯ,
но приглашаем на экскурсии и учасников других подсекций!!!

Добавлено спустя 2 минуты:
Возможны следующие мероприятия:

1. Экскурсия в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 15:30
Продолжительность: 1 час 30 минут
Стоимость: БЕСПЛАТНО
Численность группы: 10-25 человек, из них квота мест для других подсекций 10 человек.
Дополнительная информация: для участия необходимо отправить заявку по электронной почте (адрес указан ниже)
или записаться в день регистрации.
Встреча группы у Здания фундаментальной библиотеки МГУ в 15:20

2. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Царицыно»: прогулка по территории архитектурно-паркового ансамбля и посещение Большого дворца архитектора М.Ф. Казакова, включающее показ парадных залов - Екатерининского и Таврического.
Дата: 9 апреля (вторник), начало экскурсии в 15:30
Продолжительность: 2 часа 10 минут.
Стоимость: 200 рублей
Численность группы: 12-17 человек, из них квота мест для других подсекций 10 человек.
Дополнительная информация: оплата экскурсии на месте, для участия необходимо записаться в день регистрации или отправить заявку по электронной почте.
Встреча группы у Здания фундаментальной библиотеки МГУ в 14:30, до парка едем общественным транспортом (на метро).

3. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве: маршрут включает посещение традиционных московских достопримечательностей (Старый Арбат, Храм Христа Спасителя) и другие интересные места (Поклонная Гора, Триумфальная арка и памятник солдатам Великой Отечественной войны, ВВЦ (восстановленная скульптура "Рабочий и Колхозница"), бульварное Кольцо (Чистые Пруды, сталинская высотка на Котельнической набережной) и многое другое.
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: 3 часа 50 минут.
Стоимость: 500 рублей
Численность группы: 20-45 человек.
(если наберем более 30 человек стоимость снизится до 350-400 руб)
Дополнительная информация: очень желательно предварительно записаться по электронной почте.
оплата экскурсии обязательна 9 апреля в день регистрации у стола секции ХИМИЯ!
Встреча группы у Главного здания МГУ в 18:15.

4. Возможна экскурсия в один из литературно-художественных музеев.
Дата: 11 апреля (четверг), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: 1 час 30 минут.
(по четвергам многие музеи работают 21 часа)
Численность группы: 15-20 человек.
Принимаются пожелания о том, какой музей хотите посетить.
Конкретный музей и стоимость будет зависеть от пожеланий и численности участников конференции.

5. Возможна экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).
Продолжительность: 1 час 30 минут
Дополнительная информация: для участия необходимо отправить заявку по электронной почте (адрес указан ниже).
День экскурсии и стоимость будет зависеть от численности желающих.


В связи с тем, что количество участников экскурсии ограничено,
просьба заранее поставить в известность о своем желании в них участвовать.
Предварительная запись на экскурсии - по электронной почте по адресу sergik-2001@yandex.ru
с темой письма: "конференция Ломоносов: экскурсии",
а также 9 апреля во время регистрации (у стола секции «Химия»)!

Ответственный за организацию экскурсий:
Смирнов Сергей Александрович, секретарь подсекции «Химия Живых систем».
sergik-2001@yandex.ru
8-916-736-27-68

Алена Константиновна Иринархова
Включите , пожалуйста, меня в список на экскурсию в Царицыно(1) и по вечерней Москве (2).

Иринархова Алена Константиновна (г. Казань). Секция Математика и Механика. Подсекция "Теория вероятностей и математическая статистика".

Мария Викторовна Поник
ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СВЕРКИ

Если место еще осталось, то я бы записалась и на обзорную автобусную экскурсию по вечерней Москве.

С уважением, М.В. Поник (секция "Филология")

Максим Сергеевич Эверстов
Доброго времени суток.
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Эверстов Максим Сргеевич (секция "Филология"), записался на обзорную автобусную экскурсию по вечерней Москве, которая состоится 10 апреля в 18:30, я буду в резервном списке.
ФИО: Эверстов Максим Сергеевич
Секция: Филология

Спасибо

Ольга Николаевна Легкошкур
добрый день. запишите в резервыне списки на экскурсию по вечерней Москве 10 апреля и в резервные списки в Царицыно
Легкошкур О.Н. секция "Востоковедени"

Ольга Андреевна Миронюк
Здравствуйте. Запишите пожалуйста в резерв на обзорную экскурсию в Царицыно и по вечерней Москве. Миронюк О.А. секция" география"

Елена Александровна Прозорова
Прозорова Елена Александровна, секция "История", Подсекция «История советской и постсоветской России»

Прошу добавить меня в резерв на
Обзорную экскурсию по музею-заповеднику «Царицыно»:
и
Обзорную автобусную экскурсию по вечерней Москве

Екатерина Михайловна Толстихина
Добрый день. Уточните пожалуйста Толстихина Екатерина есть в резервных списках на экскурсию по вечерней Москве?


Удивлен, что вход в музей землеведения платный! Давно ли? Я всегда бесплатно ходил

За 2 дня до начала конференции подводим итог:

1. На обзорную по Москве желающих очень много. Поскольку появились еще желающие из секции ХИМИЯ, вынужден нескольких участников других секций (кто записался по эл. почте или на форуме после 21 часа 31 марта) перекинуть из основного списка в резервный:
Соколова София (секция "Искусствоведение")
Ломаченко Юлия (секция "Искусствоведение")
Макеева Наталья (секция "Психология")
Вашковец Зинаида Олеговна (секция юриспруденция)
Егоров Михаил Викторович (секция физика)
Тарасов Владимир Андреевич (секция "Иностранные языки и регионоведение")
Магомедова Сабина (секция "Экономика")
Ольга Кулик (секция "Филология")
Поник Мария (секция "Филология")
в резервном списке также:
Евстафьева Юлия
Кузнецов Евгений
Петрова Дина
Русина Мария
Эверстов Максим Сергеевич
Еще раз обращаю внимание, что оплата этой экскурсии обязательна в день регистрации 9 апреля. Ищите меня с 11:40 до 12 у стола секции ХИМИЯ!

2. Экскурсия в Царицыно 9 апреля.
Те, кто во втором резервном списке имеют шанс попасть на экскурсию в порядке очередности записи на форуме!
Если кто-то из желающих не попадет в число 32 человек (а это численность двух групп в сумме),
могут поехать с нами: самостоятельно купить билеты в Большой Дворец и уже внутри послушать экскурсию вместе с нами. (вообще экскурсия состоит из трех частей: прогулка по парку, посещение Хлебного Дома и посещение Большого дворца)
встречаемся у здания Фундаментальной Библиотеки МГУ у памятника Шувалову 9-ого апреля в 14:25-14:30!
до парка едем на метро


3. Экскурсия в музей истории МГУ.
10 апреля (среда), начало экскурсии в 15:30
Продолжительность: 1 час 30 минут
Стоимость: БЕСПЛАТНО
возможно будет вторая группа в 16 часов.
Необходимо подтвердить свое участие,
подойдя ко мне на регистрации 9-ого апреля. Ищите меня с 11:40 до 12 у стола секции ХИМИЯ!
Встреча группы у Здания фундаментальной библиотеки МГУ у памятника Шувалову 10-ого апреля в 15:20

4. Насчет экскурсии в музей землеведения.
несколько раз общался с сотрудниками музея,
пока не решен вопрос.
Всю информацию скажу на регистрации!
Если экскурсия будет, то это будет или 10-ого апреля днем или 12-ого апреля.
Чтобы нас пустили на ротонду, максимально допустимое количество - 15 человек!!!
Приоритет участникам секции ХИМИЯ! далее - географы, далее биологи и физики,
затем все остальные по очередности записи на форуме.

Обращаю внимание,
что в музей землеведения можно пойти в удобное для Вас время самостоятельно!
музей работает на вход с 10 до 16,
стоимость входа 200 руб.
(но вход на ротонду только для экскурсионных групп)


5. насчет экскурсий 11-ого и 12-ого апреля.
Есть ли желающие в музей Цветаевой и на пешеходную прогулку по Москве 11-ого или 12-ого апреля?


Из высказанных всего пожеланий больше всего голосов за Третьяковскую галерею и музей Маяковского!
Но как я сообщал выше, в Третьяковскую галерею можно только самостоятельно (так как все экскурсии там расписаны на месяц вперед).
В музей Маяковского был шанс, но увы на 11-ое вечер договориться тоже не удалось,
предложили нам прийти без экскурсии,
вход для студентов - по ЛЬГОТНОЙ СТОИМОСТИ!!!

Есть ли желающие пойти в музей Цветаевой и на экскурсионную пешеходную прогулку по Москве???
давайте 9-ого апреля на регистрации встретимся в 12 часов и договоримся!



оргкомитет секции ХИМИЯ
Сергей Смирнов

Анна Анатольевна Лексина
Добрый день, Сергей! Скажите, пожалуйста, я 9ого, в то время как Вы будете на регистрации, буду выступать на своей подсекции, как тогда мне можно будет узнать относительно музея землевладения?
Заранее спасибо!


Анна Александровна Ефимова
Несколько советов, которые могут оказаться полезными для гостей из других городов,
про погоду и не только :)

1. Погода.
В Москве по сравнению с прошлой неделей потеплело, но ночью заморозки, а днем снег интенсивно тает - на улицах много луж, бывают дожди.
Поэтому берите с собой теплую непромокаемую обувь, а также осенне-весеннюю куртку и зонт.
Прогноз погоды на ближайшие дни:
http://pogoda.ru/Moskva/

2. Транспорт по Москве.
Надеюсь, что те кто приезжает на поезде смогут легко найти дорогу от вокзала до гостиницы/общежития (рядом со всеми вокзалами есть станции метро :)
Тем, кто прилетает на самолете, советую добираться до города на электричках-аэроэкспрессах, так как при движении на маршрутках можно попасть в пробки.
Расписание аэроэкспрессов можно найти здесь:
http://www.tutu.ru/station.php?nnst=87511 (Домодедово)
http://www.tutu.ru/station.php?nnst=77103 (Внуково)
http://www.tutu.ru/station.php?nnst=35804 (Шереметьево)
Тем, кто будет жить в Главном здании:
до главного здания МГУ от метро Университет добираться на автобусах:
автобусы 1, 113, 119, 661 подъезжают прямо к главному зданию.
До Фундаментальной Библиотеки:
от м.Университет троллейбус 34, и автобусы 67, 103, 130, 187, 260 подъезжают к зданию Фундаментальной Библиотеки.
От Фунд. Библиотеки до Главного Здания 3-4 минуты пешком.

С апреля в Москве немного изменились тарифы на транспорт (метро и наземный):
билеты, которые назывались универсальными, теперь называются едиными, действуют как на метро, так и на наземный, продаются в кассах метро:
1 поездка - 30 руб,
2 поездки - 60 руб,
5 поездок - 150 руб,
11 поездок - 300 руб
И появился новый билет: 90 минут за 50 руб,
который включает в себя 1 поедку на метро и несколько на наземном в течение 90 минут

3. Мобильная связь в Москве:
если хотите пользоваться сим-картой своего региона, не забудьте подсключить услугу скидки в роуминге (у мтс "Везде как дома", у Билайн "роуминг налегке", у Мегафона не знаю как называется)
Оператор Теле 2 в Москве работает,
но по тарифам роуминга!
А это значит минуты стоят заметно дороже.

В Москве выгодно подключиться к тарифам без абонентской платы:
мтс - тариф Супер мтс
(в нем кстати интернет бесплатный в течение месяца)
http://www.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/supermts/
Билайн тариф Ноль сомнений
http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs
к мегафону тариф "Все просто"/all/tarif.wbp?id=2df73a25-6373-48d8-b6d7-e81c31acda64
мегафон тариф "Все просто"
Подключиться можно в салонах связи связной, Евросеть и т.д.

Добавлено спустя 15 минут:
4. Питание.
во время работы конференции можно пообедать в столовых на территории МГУ в зданиях факультетов,
а также в Главном Здании!
В Главном Здании в столовых в секторах Б и В
час пик с 12:20 до 13:30 и с 14:15 до 15,
в это время перерывы между парами на многих факультетах, поэтому очереди.
А с 13:30 до 14 и с 15 до 16 как правило нет очередей!

Для тех, кто будет гулять вечером по Москве подсказываю, что хорошо и недорого кормят
в кафе МУМУ
http://www.cafemumu.ru/
(есть на нескольких улицах в центре: на Арбате, на Тверской, на Кузнецком Мосту, на Третьяковской, на Фрунзенской, на Добрынинской и т.д)
и в кафе Грабли
http://www.grably.ru
(есть на Тверской, на Цветном бульваре, на Новокузнецкой, на Киевской в торговом центре Европейский на 4-ом этаже)
Причем в Граблях по вечерам за час до закрытия, то есть с 22 до 23 (на Тверской с 23 до 24)
скидка 50% почти на все :)
http://www.grably.ru/bonuses


5. Сувениры с символикой Москвы можно купить в магазинах на Старом Арбате, но конечно дороговато.
Рекомендую сувениры с символикой МГУ (ручки, кружки, футболки и т.д.)
их можно приобрести в магазине Аргумент в секторе Б Главного Здания МГУ и в других корпусах МГУ.

Приятного Вам участия в конференции!

Мария Викторовна Поник
Присоединяюсь ко всему сказанному ребятами!
Огромная благодарность организаторам экскурсионной программы!
И отдельное спасибо - Сергею Александровичу! Прекрасному организатору, который учитывал все пожелания участников конференции, помогал советами, рассказывал о своем родном городе и о том, как можно интересно, вкусно и недорого провести время в Москве, - и был всегда на связи с крымской делегацией!

Секции Химия не зря старается!!!

Лилия Ханифовна Макаева
Сергей Александрович!
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Макаева Л.Х., записалась на обзорную автобусную экскурсию по вечерней Москве, которая состоится 10 апреля в 18:30.
С уважением,
Лилия

Виктория Викторовна Пимшина
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Пимшина В.В. (секция "Иностранные языки и регионоведение"), записалась на обзорную автобусную экскурсию по вечерней Москве, которая состоится 10 апреля в 18:30.

Галина Валерьевна Шишкова
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Шишкова Г.В. (секция "Социология"), записалась на обзорную автобусную экскурсию по вечерней Москве, которая состоится 10 апреля в 18:30.

Ольга Игоревна Тряпкина
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Тряпкина О.И. (секция "Педагогическое образование и образовательные технологии"), записалась на обзорную автобусную экскурсию по вечерней Москве, которая состоится 10 апреля в 18:30.

Елена Сергеевна Терегулова
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Авдеева Е.С. (секция "Философия. Культурология. Религиоведение"), записалась на обзорную автобусную экскурсию по вечерней Москве, которая состоится 10 апреля в 18:30.


Дмитрий Сергеевич Воевудский
Для дополнительной сверки списков сообщаю: я, Воевудский Дмитрий Сергеевич, записался на:
1) обзорную экскурсию по музею-заповеднику «Царицыно», 9 апреля (вторник), 15:30;
2) экскурсию в Музей Истории МГУ, 10 апреля (среда), 15:30.
Также был бы рад посетить музей Землеведения МГУ, если экскурсия туда состоится.

Сергей Александрович Смирнов
А обязательно делать сверку здесь?

не обязательно, но желательно :)
Пожалуйста указывайте ФИО, секцию и выбор экскурсии, чтобы я никого не упустил при записи :)

Но если Вы вдруг не хотите афишировать свое предполагаемое присутствие на эксурсиях, тогда можете записаться только по эл. почте :)

Насчет вечера четверга 11-ого апреля пожелания принимаются! :)

Ольга Леонидовна Перепеличная
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Перепеличная О.Л. (секция "Философия. Культурология. Религиоведение"), записалась на обзорную автобусную экскурсию по вечерней Москве, которая состоится 10 апреля в 18:30.

Артур Рашидович Мустафин
Хотим на экскурсии:
1)10 апреля в музей Истории МГУ и
2) 12-го апреля на полуторачасовую экскурсию в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды! Желательное время - в промежутке между 11:00 и 17:00, лучше пораньше.
Панкова Е. С., секция "Философия",
Мустафин А. Р., секция "История",
Петров Р. В., секция "Политические науки",
Ахтямова А. А., секция "Философия".

Елена Ивановна Ставицкая
Хотелось бы записаться на экскурсию в Царицыно:
1. Лазарева Полина (секция Социология, г. Пенза)
2. Ставицкая Елена (секция Социология, г. Пенза)
3. Карманова Татьяна (секция Психология, г. Пенза)
4. Владымцева Елена (секция Психология, г. Пенза)
5. Дорофеева Валерия (секция Психология, г. Пенза)

Жанна Геннадиевна Куповых
Прошу взять на экскурсию 12-го апреля в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).
Куповых Жанна (секция "Психология", г. Таганрог)

Сергей Александрович Смирнов
Хотелось бы записаться на экскурсию в Царицыно:
1. Лазарева Полина (секция Социология, г. Пенза)
2. Ставицкая Елена (секция Социология, г. Пенза)
3. Карманова Татьяна (секция Психология, г. Пенза)
4. Владымцева Елена (секция Психология, г. Пенза)
5. Дорофеева Валерия (секция Психология, г. Пенза)


Елена, включаю Вас в список на экскурсию в Царицыно.
Пожалуйста по электронной почте продублируйте этот список и укажите хотя бы один контактный тел (тему письма напишите "конференция Ломоносов экскурсии)

Хотим на экскурсии:
1)10 апреля в музей Истории МГУ и
2) 12-го апреля на полуторачасовую экскурсию в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды! Желательное время - в промежутке между 11:00 и 17:00, лучше пораньше.
Панкова Е. С., секция "Философия",
Мустафин А. Р., секция "История",
Петров Р. В., секция "Политические науки",
Ахтямова А. А., секция "Философия".


В музей истории МГУ записал.
насчет землеведения пока неизвестно, будет ли.

Ксения Геннадьевна Муратшина
Для дополнительной сверки списков: я, Муратшина Ксения Геннадьевна (секция "Востоковедение и африканистика"), записалась на экскурсию в музей Землеведения МГУ с возможностью посещения Ротонды, тоже надеюсь, что экскурсия будет 12 апреля, чтобы успеть после закрытия секции

Ирина Николаевна Ефимова
А обязательно делать сверку здесь?

не обязательно, но желательно :)
Пожалуйста указывайте ФИО, секцию и выбор экскурсии, чтобы я никого не упустил при записи :)

Но если Вы вдруг не хотите афишировать свое предполагаемое присутствие на эксурсиях, тогда можете записаться только по эл. почте :)

Насчет вечера четверга 11-ого апреля пожелания принимаются! :)

По электронной почте Вы меня уже записали на автобусную экскурсию по вечерней Москве и на экскурсию в литературный музей:) Но, если нужно, сверим списки и здесь: Ефимова И.Н., секция "Филология", подсекция "Русский язык. P.S."Насчет музея согласна с Вами, давайте сходим в музей Маяковского!

Anna Andreevna Prosiannykova
Здравствуйте,
Хотелось бы зарегистрироваться на экскурсию -11 апреля (четверг) в один из литературно-художественных музеев. Очень хотелось бы посетить музеи Булгакова, Цветаевой или Маяковского (в особенности два последних)
Спасибо. Жду дальнейшей информации.
Анна Просянникова (секция новогреч. литературы.)

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото.
http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Активней записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды!

Анастасия Михайловна Майрамян
Добрый день, Сергей). Титкова Анастасия, секция "Психология". Для сверки уточняю: хотела бы посетить 3 экскурсии:
1. Экскурсия в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 15:30
2. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 18:30
3. Возможная экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).
Продолжительность: 1 час 30 минут.

Заранее Благодарю!)