Проводится
11 - 15 Апр 2016

Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Математика и механика

Секция "Математика и механика"

Уважаемые участники!

Публикуем список докладчиков, чьи выступления были признаны лучшими в ходе заседаний подсекций.
Обращаем ваше внимание на то, что список ещё не является полным. Полная версия списка станет доступна завтра, 15 апреля, после 12:00.

Награждение состоится завтра, 15 апреля, в 15:00 в аудитории 1208 Главного здания МГУ.


Версия от 15.04 12:39

Ёров Собир Тоирович
Петрова Ольга Александровна
Туманян Ани Гагиковна
Асташов Евгений Александрович
Ворушилов Константин Сергеевич
Цветкова Анна Валерьевна
Савёлов Максим Павлович
Кудрявцев Дмитрий Константинович
Максаев Артём Максимович
Таранин Константин Александрович
Штейнер Павел Михайлович
Вахрушева Полина Викторовна
Запрягаев Александр Александрович
Там До Дык
Пятков Александр Александрович
Мутовкин Никита Владимирович
Ивановский Леонид Игоревич
Сивков Егор Сергеевич
Калачев Глеб Вячеславович
Котляров Никита Владимирович
Курганов Евгений Александрович
Моисеев Станислав Владимирович
Попков Кирилл Андреевич
Тарасов Илья Алексеевич
Агеев Алексей Игоревич, Азанов Георгий Михайлович
Балюкин Игорь Игоревич
Мифтахова Зиля Фуатовна
Меркулов Кирилл Дмитриевич
Стабников Андрей Сергеевич
Засимова Марина Александровна
Толмачёва Кристина Игоревна
Ширяев Александр Александрович
Козлов Михаил Владимирович
Семенов Данил Михитарович
Кучковский Юрий Петрович
Давлетшин Марс Наилевич
Зароднюк Алёна Владимировна
Гусак Галина Валерьевна
Думанский Станислав Александрович
Девятов Алексей Сергеевич
Ливасов Павел Янисович
Трифонова Дарья Юрьевна
Шишлянников Евгений Михайлович
Рогачев Владимир Викторович
Дулина Ксения Михайловна, Корчемкина Татьяна Александровна
Турцынский Марко Казимирович
Рублёва Ольга Владимировна
Кибкало Владислав Александрович
Куценко Владимир Александрович
Жданов Александр Иванович
Ахмеджанова Маргарита
Муромская Анастасия Андреевна
Маннанова Альбина Рудиловна
Потиенко Ксения Игоревна
Ряховский Алексей Игоревич
Яхьяева Нармина Борисовна
Дроботов Юрий Евгеньевич
Буркацкий Максим Олегович
Малофеев Илья Игоревич


11 апреля 18:30 ауд. 1503 ГЗРасписание работы подсекций:

  • Вещественный, комплексный и функциональный анализ


1. Ампилогов Андрей Вадимович
2. Антипов Владимир Владимирович
3. Бузинов Максим Сергеевич
4. Буркацкий Максим Олегович
5. Калиниченко Артем Александрович
6. Лебедев Александр Геннадьевич
7. Левин Андрей Александрович
8. Мясникова Анастасия Юрьевна
9. Мордяшов Максим Юрьевич
10. Семилетов Игорь Георгиевич
11. Романов Евгений Дмитриевич

12 апреля 16:45 ауд. 1306 ГЗ

1. Мокин Василий Борисович
2. Букин Дмитрий Борисович
3. Доледенок Анна Николаевна
4. Малофеев Илья Игоревич
5. Рахматуллаев Музаффар Мухаммаджанович

6. Юрова Екатерина Владимировна


13 апреля 18:30 ауд. 1502 ГЗ

1) Дроботов Юрий Евгеньевич
2) Петросова Маргарита Арсеновна
3) Фуфаев Денис Владимирович
4) Агаев Газанфар Рауф
5) Стефаненко Любовь Валерьевна

14 апреля 14:00 ауд. 1611 ГЗ

1. Тагирова Рена Насировна
2. Шерстюков Дмитрий Владимирович

 

  • Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

13 апреля 18:30 ауд. 12-05 

1. Алиева Айгерим Базаргалиевна
2. Гончаровский Евгений Геннадьевич, Атымханова Мадина Абзалкызы, Павловский Ян Юрьевич
3. Ронжина Мария Игоревна
4. Соколова Анна Николаевна


11 апреля с 16:45 ауд.12-26б

1. Донцова Марина Владимировна
2. Ёров Собир Тоирович
3. Крылова Екатерина Юрьевна
4. Крысько Вадим Антонович
5. Нгуен Вьет Куанг
6. Новик Юлия Фёдоровна
7. Петрова Ольга Александровна
8. Шелаков Михаил Григорьевич

13 апреля 18:30 ауд.14-04

1. Гаргянц Александр Георгиевич
2. Дулина Ксения Михайловна
3. Морозов Кирилл Евгеньевич
4. Рогачев Владимир Викторович
5. Турцынский Марко Казимирович
6. Шишлянников Евгений Михайлович

11 апреля 18.30 ауд.13-11

1. Голубенец Вячеслав Олегович
2. Кузьмич Андрей Викторович
3. Платонова Ксения Сергеевна
4. Туманян Ани Гагиковна

  • Геометрия и топология

12 апреля (вторник) 16:45-18:20 ауд. 16-08 ГЗ
1) Соломадин
2) Асташов
3) Прудникова
4) Тужилин

B) 13 апреля (среда) 16:45-18:20 ауд. 16-22 ГЗ
5) Климов
6) Виролайнен
7) Ворушилов
8) Кириллов

C) 13 апреля (среда) 18:30-20:05 ауд. 16-22 ГЗ

9) Козлов
10) Чащин
11) Николаенко
12) Цветкова

12 апреля ауд. 14-03 18:30
Оганесян
Чикин
Рублева
Степанова

13 апреля ауд.14-02 18:30
Андреев
Битуева
Кибкало
Кобцев
Христов

15 апреля ауд.13-24 15:00
Подоприхин
Пепа
Жила
Сечкин

14 апреля ауд. 14-03 16:45
Корчагин А.И.  
Липатов С.Ю.
Мартьянов Е.Ю.
Ястребов К.С.

  • Теория вероятностей и математическая статистика

 Понедельник, 11 апреля, 18.30-20.05, ауд. 13-04

Математическая статистика

(председатель – профессор А.М.Зубков)

 

1. Савелов М.П. Экстремальные характеристики критериев выбора гипотез с заданными попарными расстояниями по вариации

2. Заикин А.А. (КазФУ) Асимптотически d-оптимальные оценки

 

Среда, 13 апреля, 15.00-16.35, ауд. 16-03

Теория массового обслуживания и

стохастическая теория экстремумов

 (председатель – профессор Л.Г.Афанасьева)

 

1. Айбатов С.Ж. Вероятности больших уклонений для системы обслуживания с входящим ДСПП и ненадёжным прибором

2. Чернавская Е.А. Предельные теоремы для вложенного процесса числа требований в бесконечноканальной системе обслуживания

3. Иванов Д.В. Некоторые условные границы средних максимумов

 

Среда, 13 апреля, 15.00-16.35, ауд. 16-04

Применение вероятностно-статистических методов

в медико-биологических исследованиях

(председатель – профессор Е.Б.Яровая)

 

1. Орловский А.А. ROC-анализ и поиск пороговых значений в биогенетических исследованиях

2. Шевцов А.Е. Учёт редких мутаций при поиске генных комбинаций, влияющих на уровень окисленных липопротеидов низких плотностей

3. Куценко В.А. Применение адаптированного к данным критерия сумм для выявления генных маркеров сердечно-сосудистых заболеваний

 

 

Среда, 13апреля, 18.00-19.35, ауд. 16-03

Случайные процессы и стохастические дифференциальные уравнения

(председатель – академик А.Н.Ширяев)

 

1. Паламарчук Е.С. (ЦЭМИ) On asymptotic behavior of solutions to linear SDEs with subexponentially stable matrix with application to stochastic control

2. Жданов А.И. Вероятности высоких выбросов траекторий процессов гауссовского хаоса в случае зависимых процессов

 

 

Среда, 13 апреля, 18.30-20.05, ауд. 436 2ГУМ

Случайные графы и теория информации

 (председатель – доц. Д.А.Шабанов)

 

1. Полянский Н.А. Задача поиска скрытого гиперграфа

2. Семенов А.С. Число независимости случайного разреженного гиперграфа

3. Ахмеджанова М. Об улучшении оценки числа ребёр в задаче Эрдеша-Хайнала однородности 4

4. Щукин В.Ю. Пороговые дизъюнктивные коды

5. Воробьев И.В. Многоступенчатые групповые проверки

6. Шейпак С.И. О марковских процессах с синхронизацией

 

Среда, 13 апреля, 18.30-20.05, ауд. 13-02

Теория страхования и теория запасов

 (председатель – профессор Е.В.Булинская)

 

1. Гусак Ю.В. Устойчивость решения в задаче оптимального перестрахования

2. Муромская А.А. Дисконтированные дивиденды в модели со ступенчатой функцией барьера

3. Соколова А.И. Функциональные предельные теоремы для обобщённых процессов восстановления

4. Безуглая Т.В. Модель управления запасами с ненадёжным поставщиком

 

Среда, 13 апреля, 18.30-20.05, ауд. 12-24

Математическая физика и случайные блуждания

(председатель – профессор В.А.Малышев)

 

1. Рытова А.И. Асимптотика средних численностей частиц в слабо надкритическом ветвящемся случайном блуждании с тяжёлыми хвостами

2. Меликян М.В. Фазовая диаграмма в одной микромодели транспортного потока

3. Маннанова А.Р. Симметричные ветвящиеся случайные блуждания с конечным числом попарно равноудалённых источников одинаковой интенсивности

  • Математическая логика, алгебра и теория чисел

11 апреля 16.45 ауд. 13-02 ГЗ

1) Бахадлы Бахад Рафик-Оглы
2) Буртыка Филипп Борисович
3) Ефимов Михаил Александрович
4) Ефимова Маргарита Павловна
5) Кудрявцев Дмитрий Константинович
6) Максаев Артем Максимович
7) Марченков Тимофей Алексеевич
8) Остроухова Наталья Владимировна
9) Паламарчук Анастасия Игоревна
10) Таранин Константин Александрович
11) Штейнер Павел Михайлович

13 апреля 18:30 ауд. 16-04 ГЗ

1) Вахрушева Полина Викторовна
2) Запрягаев Александр Александрович
3) Маслов Николай Александрович
4) Милованов Алексей Сергеевич

13 апреля 16:45 ауд.14-15 ГЗ

1) Самсонов Алексей Сергеевич
2) Там До Дык

  • Вычислительная математика, математическое моделирование и численные методы

12 апреля 15:00 ауд. 1302 ГЗ

1. Ястребов Сергей Витальевич
2. Никифоров Дьулустан Яковлевич
3. Ширяев Иван Михайлович
4. Садова Дарья Дмитриевна
5. Пятков Александр Александрович
6. Мутовкин Никита Владимирович
7. Лапонин Владислав Сергеевич
8. Игнатьева Мария Николаевна

12 апреля 15:00 ауд. 13-11 ГЗ

1. Абилова Зарина Зариполлаевна
2. Васильев Денис Игоревич 
3. Ивановский Леонид Игоревич 
4. Сивков Егор Сергеевич 
5. Соколова Анна Николаевна
6. Темрук Александр Дмитриевич 

  • Дискретная математика и математическая кибернетика

13 апреля 16-45 ауд. 1608 ГЗ
В 18-30 слушания продолжатся в ауд. 12-06 ГЗ

1) Быстрыгова Анастасия Викторовна
2) Грибушин Иван Владимирович
3) Калачев Глеб Вячеславович
4) Комбаров Юрий Анатольевич 
5) Котляров Никита Владимирович
6) Курганов Евгений Александрович
7) Менькин Михаил Игоревич 
8) Моисеев Cтанислав Владимирович
9) Перпер Евгений Михайлович
10) Плаксина Инесса Андреевна
11) Плетнев Александр Андреевич
12) Поляков Андрей Владимирович
13) Попков Кирилл Андреевич
14) Стародубцев Дмитрий Евгеньевич
15) Ульзутуев Иван Евгеньевич
16) Хинко Евгений Викторович
17) Шульгина Екатерина Алексеевна

12 апреля 15:00 ауд. 13-11 ГЗ

1. Логинов Николай Александрович 
2. Тарасов Илья Алексеевич 
3. Трепачева Алина Викторовна

  • Теория и методика преподавания математики

14 апреля с 18.15 до 19.45 ауд.16-22 ГЗ

1) Чиркова Ирина Александровна
2) Трифонова Дарья Юрьевна
3) Сидорова Екатерина Владимировна
4) Львова Татьяна Александровна
5) Лобзина Юлия Валерьевна
6) Литвинов Владимир Львович

  • Аэромеханика

14 апреля в 12:30 ауд. 1302 ГЗ

1. Агеев Алексей Игоревич, Азанов Георгий Михайлович
2. Акаев Павел Сергеевич
3. Балюкин Игорь Игоревич
4. Залялутдинов Данил Васильевич
5. Куксенок Илья Сергеевич
6. Лукашенко Владислав Тарасович
7. Медведев Юрий Владимирович

  • Вычислительная механика

12 апреля 16.45 ауд. 15-03 ГЗ

1. Вдовиченко Игнатий Игоревич
2. Карпенко Виталий Сергеевич
3. Пономарев Иван Вячеславович
4. Грибовский Глеб Викентьевич
5. Мифтахова Зиля Фуатовна
6. Меркулов Кирилл Дмитриевич

  • Газовая и волновая динамика

11 апреля 14:30 ауд. 1212 ГЗ

1) Гусейнова Нармина Эльман
2) Латышева Татьяна Аркадьевна
3) Ряховский Алексей Игоревич
4) Саламатин Артур Андреевич
5) Яхьяева Нармина Борисовна

  • Гидромеханика

14 апреля 15.00 ауд. 1226-А ГЗ

1) Стабников Андрей Сергеевич
2) Габдрахманова Эльвира Рустамовна
3) Засимова Марина Александровна
4) Колбнева Наталья Юрьевна
5) Котов Евгений Владимирович
6) Меркулов Дмитрий Игоревич
7) Пиманов Владимир Олегович
8) Романова Дарья Игоревна
9) Толмачёва Кристина Игоревна
10) Украинский Дмитрий Владимирович
11) Харлашкин Андрей Дмитриевич
12) Ширяев Александр Александрович
13) Юнусова Альбина Иноятовна

  • Механика композитов

11 апреля 16:45 ауд. 14-13 ГЗ

1) Аскеров Рамин Сеидгасан оглы
2) Козлов Михаил Владимирович
3) Маркианова Анастасия Владимировна
4) Мельник Татьяна Михайловна
5) Романов Александр Вячеславович
6) Самипур Саджад Алиасгар
7) Семенов Данил Михитарович
8) Скопцов Кирилл Александрович
9) Корчагин Сергей Алексеевич
10) Кучковский Юрий Петрович

  • Прикладная механика

13 апреля 14:30 ауд. 301 института механики МГУ

1) Красников Виктор Сергеевич
2) Мухаметзянова Алёна Аликовна 
3) Потиенко Ксения Игоревна
4) Черечукин Андрей Владимирович

  • Теоретическая механика и мехатроника

11 апреля 16-45 - 18-20, ауд. 14-02

Доклад Давлетшина Марса Наилевича:
"Диффузия Арнольда в окрестности сильных резонансов".

11 апреля 18-30 - 20-05, ауд. 16-16

Доклады:

1. Зароднюк Алёна Владимировна "Качественный анализ задачи о брахистохроне
с сухим и вязким трением и разгоняющей силой".
2. Иванов Алексей Игоревич. "Динамика внутритрубного мини робота с
пьезоэлектрическим приводом".
3. Самандаров Аброрбек Исламбаевич. Обоснование кинематических параметров
роторных устройств для резки мыла.

13 апреля 18-30 - 20-05, ауд. 16-16

Доклады:

1. Гусак Галина Валерьевна "Изучение деформирования протектора колеса с
использованием стержневой модели".
2. Калиева Назгуль Болатовна. "Исследование алгоритма стабилизации малого
космического аппарата с учётом остаточного магнитного момента".
3. Пикапов Руслан Сергеевич. "Исследование динамики неэкваториального
космического лифта".
4. Степанов Алексей Сергеевич. "Влияние медленно меняющейся частоты
внешнего воздействия на динамику микромеханического гироскопа камертонного
типа".

  • Теория пластичности

12 апреля 15:00 ауд. 1302 ГЗ

1) Думанский Станислав Александрович
2) Машихин Антон Евгеньевич
3) Тишин Павел Владимирович

  • Теория упругости

13 апреля 11:00 ауд. 13-18

1) Девятов Алексей Сергеевич
2) Ливасов Павел Янисович
3) Семенова Любовь Григорьевна
4) Ахметов Аян Жанатович
5) Кутепов Илья Евгеньевич
6) Литвинов Владислав Львович
7) Салтыкова Ольга Александровна

Контактная информация:

Адрес: 119991, Москва, ГСП-1, Ленинские горы, МГУ, д. 1, Механико-математический факультет (ауд. 13-06а).

По всем вопросам необходимо обращаться на форум.

В особых случаях следует обращаться на почту орг. комитета секции:

orgmechmath2016@gmail.com