Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция Биология

Полина Михайловна Бондаренко
Здравствуйте! У меня к Вам возник вопрос . Я подавала заявку на участие в секции " Инновационное природопользование" , но приглашение мне пришло из вашей секции " Биология " . Не произошло ли никакой ошибки?) могу ли я уже спокойно собирать чемоданы и ждать начала конференции ?)

Роман Александрович Сидоров
NB!
Здравствуйте!
Один из участников конференции приводит данные, полученные им не самостоятельно и на основе материала, который собирал и фиксировал не он, однако, указывает единственное авторство, что, in my humble opinion, как минимум не этично. Более того, не смотря на большое количество грубых ошибок (с т.з. биохимии растений, да и биохимии вообще), его тезисы, тем не менее, приняты к участию в конференции.

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Полина, Ваши тезисы были перенаправлены секцией "Инновационное природопользование" в нашу подсекцию "Охрана окружающей среды" (секция Биология). Видимо, Ваша тематика больше подходит для "Охраны среды". Пожалуйста, не забудьте подтвердить свое участие или отказаться от него.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как нужно подтвердить заявку?Заранее спасибо!

просто написав мне свое имя и название подсекции

Нина Сергеевна Котельникова
Добрый день, Надежда!
В очередной раз хотелось бы выразить слова благодарности за помощь в организации конференции и своевременные ответы и подсказки.
Однако у нас ( участников из Санкт-Петербурга) возник вопрос, как долго будет длиться общая регистрация участников на конференцию и возможно ли подъехать только к регистрации участников на секции,т.к. расписания поездов не позволяет нам прибыть во время?
Заранее благодарим за ответ

Мария Александровна Кодун-Иванова
Здравствуйте. а если я не уверена, что смогу собрать денег на поездку в Москву, как мне подтвердить участие? я буду знать, поеду или не поеду, только в начале апреля.

Ксения Эдуардовна Михайлова
Здравствуйте, я подтвердила заявку на участие в секции "биология", подсекции "экология растений" с помощью электронного адреса, должен ли прийти какой либо ответ?

.... возможно ли подъехать только к регистрации участников на секции....

зарегистрироваться возможно в перчый и второй дни конференции

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте еще раз ! Я хочу подтвердить участие !! Полина , подсекция " охрана окружающей среды " . Спасибо большое !

ok

Здравствуйте!
Как сделать так, чтобы соавтору тоже пришло сообщение?

"сообщение"? если Вы имеете ввиду приглашение, то я его выслала всем зарегистрировавшимся соавторам, проверьте почту , в т.ч. спам

Здравствуйте. а если я не уверена, что смогу собрать денег на поездку в Москву, как мне подтвердить участие? я буду знать, поеду или не поеду, только в начале апреля.

Мария, когда узнаете точно, сообщите, что Вы не приедете

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте, я подтвердила заявку на участие в секции "биология", подсекции "экология растений" с помощью электронного адреса, должен ли прийти какой либо ответ?

Вы подтвердили

Полина и все-все все

здесь все новости и общее расписание http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_570.html

там смотрите список дешевых хостелов в Москве

здесь расписания подсекций http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_blog.html
(большинство подсекций уже составило расписание)

Диана Сергеевна Ступак
Цитата: (Ступак Диана, 16.03.2012 - 07:38)

Здравствуйте!

"сообщение"? если Вы имеете ввиду приглашение, то я его выслала всем зарегистрировавшимся соавторам, проверьте почту , в т.ч. спам

ей не пришло

http://dl.dropbox.com/u/67623231/location-MSU_2012-botsad-ohneA.tif
здесь полная карта

Добавлено спустя 8 минут:
Надежда, правильно ли я поняла, в этом году заселение в общежитие МГУ не будет?

В этом году, как и все прошлые годы, распределение мест в общежитии происходит следующим образом. Сначала участник при регистрации отмечает свою потребность в общежитии. Затем при работе экспертной комиссии с тезисами, члены комиссии определяют кандидатов на поселение в общежитие.
Но, к сожалению, мест в общежитии крайне мало, что не все кандидаты могут попасть в общежитие. Допустим, в прошлом году центральный оргкомитет выделил участникам секции Биология чуть больше 10 мест.

Здесь вы найдете некоторые варианты поселения http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_570.html

Павел Валерьевич Садовников
Здравствуйте, я хотел бы узнать почему в приглашении которое мне пришло по электронной почте указанно что мой доклад стендовый хотя я этого не указывал, а указал наличие проектора, и почему Ващейкину Алексею пришло письмо с отказом а в списках отобранных участников он присутствует?

Здравствуйте, я хотел бы узнать почему в приглашении которое мне пришло по электронной почте указанно что мой доклад стендовый хотя я этого не указывал, а указал наличие проектора, и почему Ващейкину Алексею пришло письмо с отказом а в списках отобранных участников он присутствует?

Павел, тип доклада определяет экспертный совет. Заявка А.С. Ващейкина отклонена. Видимо, его ФИО фигурирует в списках участниках по системной ошибке.

Добавлено спустя 1 минуту:
Цитата: (Ступак Диана, 16.03.2012 - 07:38)

Здравствуйте!

ей не пришло

тогда пришлите мне ФИО соавтора

Любовь Владимировна Шлыкова
Откликнитесь пож, кому-нибудь на нашей секции пришло уведомление, что дают место в общежитии? Хотелось бы знать, стоит ли еще ждать его

А нельзя ли поменять тип доклада?? и зачем тогда в опциях указывать наличие проектора?

Павел, форма доклада не меняется. На счет опции - обращайтесь к системному администратору.

Виталина Валериевна Башинская
Здравствуйте. В требованиях к оформлению стендовых докладов указано: "2) Текст постера должены быть разбит на следующие части: введение, материалы и методы, результаты, обсуждение, выводы, список литературы, благодарности".
Обязательно ли наличие всех этих частей?

Здравствуйте. В требованиях к оформлению стендовых докладов указано: "2) Текст постера должены быть разбит на следующие части: введение, материалы и методы, результаты, обсуждение, выводы, список литературы, благодарности".
Обязательно ли наличие всех этих частей?

Виталина, любой доклад содержит эти части.

Елена Сергеевна Круглякова
Здравствуйте! подскажите, как мне узнать,какая у меня форма доклада? в приглашении не написано и на сайте не могу эту информацию найти...

Кирилл Сергеевич Смирнов
Здравствуйте! Аналогичный вопрос. Как узнать, какая у меня форма доклада? Приглашение пришло, но об этом никаких слов нет.

Елена и Кирилл, у Вас устные доклады. Каждому участнику на почту пришло уведомление и типе доклада. Кроме того, в моем блоге есть программа каждой подсекции, где Вы найдете свой доклад.