Lomonosov-2014

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2014»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2014»

Main page

Философия. Культурология. Религиоведение

Философия. Культурология. Религиоведение

Алексей Сергеевич Салин
Добрый день! Составлена ли уже программа конференции?! Меня интересует конкретная дата и время заседания подсекции "Социальная философия"


Дата - 10 апреля, скорее всего в 11 часов.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, я Федорова Надежда,студентка КФУ 2 курса.Подавала тезисы в секции педагогическое образование,технологии образования.Заявка до сих пор в рассмотрении,ответа нет.Как можно получить информацию?


В составе нашей секции такой подсекции нет, видимо, вы перепутали секцию. Это форум секции "Философия. Культурология. Религиоведение".

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте! Известны ли даты проведения секции "Философия. Культурология. Религиоведение"?


Вся секция работает с 7 по 11 апреля, 8 апреля будет работать подсекция "Философия видеоигр", остальные подсекции - 10 апреля.

Добавлено спустя 11 минуту:
Здравствуйте Алексей Сергеевич! Возможно ли заочное участие? У меня нет возможности сделать доклад. Если нет, то как снять заявку?


Заочное участие не предусмотрено. Я сниму заявку.

Добавлено спустя 13 минуты:
Здравствуйте!
У меня два вопроса. Первый относительно программы работы конференции - когда будет известно, в какой день будет работать эта секция? И второй - относительно пригласительного письма для сопровождающего лица, т.е. для слушателя. К кому можно обратиться за его получением?
Спасибо за внимание!
С уважением, Ольга

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту:
Статус слушателя не предусмотрен.


Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Я принимала участие в конференции "Ломоносов-2013", и по моей просьбе было выслано пригласительное письмо для слушателя. Поэтому сейчас я с удивлением узнаю, что статус слушателя не предусмотрен. Это тем более удивительно, что не предусмотрен и свободный вход на конференцию. Как быть с сопровождающим лицом? Можно ли разрешить это затруднение как-то иначе, без приглашения для слушателя?

Здравствуйте, простите, я работаю ответственным секретарем в первый год и не знаю практик, выработанных за прошлые годы. Я разберу этот вопрос с руководством.

Александр Николаевич Саламатов
Здравствуйте, я из города Новосибирск, и не знаю, смогу ли приехать на конференцию. Это вообще страшно или нет? И если не приеду, мою работу напечатают?


Материалы только в электронном виде (CD). Если "сниметесь" до сдачи в тираж, то, соответственно, тезисы не опубликуют. Высылать никто не будет. Не приехав в этот раз, рискуете больше не быть приглашенной.
Это мое видение, могу ошибиться.

Ольга Александровна Югова
странно. но если нет денег приехать к примеру, что так грубо то сразу


Насколько я знаю, приглашение на конференцию зависит только и исключительно от качества тезисов. А публикацию (электронную), действительно, вряд ли удастся получить, не приехав на конференцию.

- -
Ну я имела ввиду, что если человек не приедет, то его работу опубликуют?

Ольга Александровна Югова
Ну я имела ввиду, что если человек не приедет, то его работу опубликуют?


Выпустят тезисы на диске. Публикаций в бумажном виде, вроде бы, не делают, или в редких случаях. То есть Ваши тезисы будут опубликованы в электронном сборнике конференции, но вот получить его на руки, наверное, будет затруднительно.

Алексей Сергеевич Салин
Ну я имела ввиду, что если человек не приедет, то его работу опубликуют?


Выпустят тезисы на диске. Публикаций в бумажном виде, вроде бы, не делают, или в редких случаях. То есть Ваши тезисы будут опубликованы в электронном сборнике конференции, но вот получить его на руки, наверное, будет затруднительно.


Да, все именно так. И подтверждаю, что с этого года оргкомитет старается сделать так, чтобы люди могли получать публикации только в том случае, если они действительно приезжают и выступают. Поскольку конференция только очная.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Обязательно ли доклад должен сопровождаться показом презентации? Или можно обойтись без слайдов?


Можно обойтись без слайдов.

Добавлено спустя 40 минут:
Здравствуйте, все! Я так понял, что многие хотят получить пригласительные письма, не будучи сами докладчиками. Такая возможность имеется. Пришлите мне, пожалуйста, ФИО людей, нуждающихся в официальном приглашении. Мы будем делать отдельные приглшаения.

Галина Васильевна Паршикова
Добрый день, Алексей Сергеевич.
Получила подтверждение и приглашение на форум "Ломоносов", подсекция "Философия и методология науки". Для участия в форуме необходимо заранее оформить командировку и согласовать с бухгалтерией.
Подскажите, пожалуйста:
1. Принимающей организацией в командировке необходимо указывать ФГБОУ ВПО "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова" и в командировочное удостоверение можно будет отметить печатью университета?
2. Награждение победителей и итоговые мероприятия по результатам работы подсекции "Философия и методология науки" состоятся сразу по окончании секции или на закрытии?
3. В какой день состоится заседание подсекции "Философия и методология науки".
Спасибо.
С уважением, Паршикова Г.В.

Алексей Сергеевич Салин
Добрый день, Алексей Сергеевич.
Получила подтверждение и приглашение на форум "Ломоносов", подсекция "Философия и методология науки". Для участия в форуме необходимо заранее оформить командировку и согласовать с бухгалтерией.
Подскажите, пожалуйста:
1. Принимающей организацией в командировке необходимо указывать ФГБОУ ВПО "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова" и в командировочное удостоверение можно будет отметить печатью университета?
2. Награждение победителей и итоговые мероприятия по результатам работы подсекции "Философия и методология науки" состоятся сразу по окончании секции или на закрытии?
3. В какой день состоится заседание подсекции "Философия и методология науки".
Спасибо.
С уважением, Паршикова Г.В.


1. Указывайте "Студенческий союз МГУ".
2. Сразу же по завершении работы подсекции.
3. 10 апреля.

Татьяна Александровна Кузина
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность приехать непосредственно ко дню работы подсекции, пропустив общую регистрацию в день открытия (ведь, насколько я поняла, перед работой каждой подсекции будет также производиться регистрация участников)?

Галина Васильевна Паршикова
Добрый день, Алексей Сергеевич.
Получилось приобрести билеты на поезд, который прибывает 7 апреля в 15.00 в Москву. Поэтому не получается попасть на основную регистрацию. Сообщите, пожалуйста, как можно будет зарегистрироваться после 15.00 7 апреля или на следующий день для получения комплекта материалов докладчика конференции и для попадания в список докладчиков на секции.
Спасибо. С уважением, Паршикова Г.В.

Юлия Евгеньевна Замирская
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
Когда станет точно известно предоставили или нет место в общежитии?

Станислав Евгеньевич Логинов
Добрый день, Алексей!
Я Логинов Станислав, студент Новосибирского государственного университета. Хотел узнать, есть ли возможность получить общежитие и когда об этом можно будет точно узнать?
С уважением Станислав.

Юлиан Александрович Дашевский
Здравствуйте!

Меня зовут Юлиан Дашевский, я заявлен докладчиком на секцию "Философия. Культурология. Религиоведение". Меня интересует дата и место моего выступления, а также - формат выступления и материалы, которые необходимо к нему готовить.

Буду рад получить подробный ответ.
С уважением,
Юлиан Дашевский

- -
Здравствуйте, а когда и где можно будет узнать программу работы секций?

Елена Владимировна Сонина
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Поддерживаю вопрос Паршиковой Галины! Не успеваю на регистрацию, самолет приземляется поздно. Не вычеркнут ли нас из программы докладчиков и публикаций? И когда можно будет получить диски?

Алексей Сергеевич Салин
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность приехать непосредственно ко дню работы подсекции, пропустив общую регистрацию в день открытия (ведь, насколько я поняла, перед работой каждой подсекции будет также производиться регистрация участников)?


Такая возможность имеется, будет проходить регистрация на каждую подсекцию непосредственно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Где именно и во сколько будет проводиться работа подсекций (в частности, "история русской философии")? Будет ли выложено расписание работы подсекций на сайте "Ломоносов"?


Не волнуйтесь, расписание выложу в самом скором времени в разделе "Дополнительно" на странице нашей секции.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!

Меня зовут Юлиан Дашевский, я заявлен докладчиком на секцию "Философия. Культурология. Религиоведение". Меня интересует дата и место моего выступления, а также - формат выступления и материалы, которые необходимо к нему готовить.

Буду рад получить подробный ответ.
С уважением,
Юлиан Дашевский


Программа скоро будет выложена в разделе "Дополнительно", а специальных требований к выступлению нет (визуальный ряд необязателен). Главное - сделайте свое выступление коротким, ясным и интересным.

Николай Игоревич Герасимов
Здравствуйте! Я подавал тезисы на подсекцию "История русской философии". У меня есть два уточняющих вопроса:
1. Подсекция, в которой я буду принимать участие, будет проходить 10 апреля?
2. Диск с материалами будет выдаваться в первый день начала конференции, или есть возможность сразу прийти в день начала работы моей подсекции (т.е. получить этот диск в день выступления)?

Алексей Сергеевич Салин
Друзья!

Обратите внимание, что полная программа работы секции появилась в разделе "Дополнительно" на странице секции: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_struct_2429.html

Позднее мы также выложим туда точные аудитории, в которых будет проходить работа тех или иных подсекций.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Я подавал тезисы на подсекцию "История русской философии". У меня есть два уточняющих вопроса:
1. Подсекция, в которой я буду принимать участие, будет проходить 10 апреля?
2. Диск с материалами будет выдаваться в первый день начала конференции, или есть возможность сразу прийти в день начала работы моей подсекции (т.е. получить этот диск в день выступления)?


Да, ваша подсекция состоится 10 апреля, диск выдается в день работы подсекции.

Галина Васильевна Паршикова
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
Подскажите, где можно будет зарегистрироваться и получить материалы участника конференции после 15.00 7 апреля или на следующий день. Лучше обратится к вам на факультет или в Студенческий союз МГУ?
Спасибо. С уважением, Паршикова Г.В.

Елена Михайловна Синьковская
Алексей, подскажите пожалуйста, в аудитории подсекции «Философская антропология» (ауд. г522) будет возможность показать презентацию, есть ли там необходимое оборудование?

Алсу Альбертовна Гарапова
Простите за глупый вопрос, но аудитории, которые указаны в расписании - они в главном здании находятся или где-то в другом месте?
Заранее спасибо за помощь.

Ольга Александровна Югова
Простите за глупый вопрос, но аудитории, которые указаны в расписании - они в главном здании находятся или где-то в другом месте?
Заранее спасибо за помощь.


Этот вопрос не лишний - в прошлом году наша секция работа в корпусе исторического факультета. Где сейчас - очень интересно узнать.

Ольга Александровна Югова
Аудитории, указанные в расписании, находятся в Шуваловском корпусе (Ломоносовский пр-т, 27, корп. 4). Схема проезда: http://www.hist.msu.ru/Admin/map.htm

Екатерина Васильевна Москалёва
Добрый день! 7 апреля в Фундаментальной библиотеке я не успела зарегистрироваться. Возможно ли зарегистрироваться в день выступления и получить материалы конференции?

Илья Геннадьевич Гурьянов
Добрый день.
Вывесите, пожалуйста, список докладов подсекции "История западной философии" и укажите примерную очередность выступлений.

С уважением,
Илья Гурьянов