Lomonosov-2009

The International student, postgraduate and young scientist conference "Lomonosov-2009"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "История"




Надежда Титовна Терентьева
у меня вопрос - как быть с докладом? как мне отправить, прикрепить (если да, то есть ли правила оформления доклада?) или все же везти с собой?



Елена Владимировна Игумнова
Наталья,
Общий уровень докладов в подсекции "История и теория искусств" был довольно ровным. Большинство ребят - аспиранты, и рассказывали они о предмете своих исследований по крайней мере с интересом =)) Ну и первичная система отбора, конечно, сыграла свою роль. Более слабые работы отсеялись еще до конференции.

Объективности ради хорошо было бы посетить обе подсекции =) Так что в следующий раз заходите послушать (или поучаствовать).





Анжела Валерьевна Долгова
)))

Ой, Анжела, здравствуйте.
я из архангельского Оргкомитета. Отвечаю на Ваши письма))))


Здравствуйте, Ангелина! Приятно Вас здесь увидеть! У Вас, если не секрет, какая тема?


Диана Ильдаровна Галлямова
Всем привет! Мне очень интересно, есть ли приоритетные темы в нашей секции? наверное, это все-таки темы, связанные с современными актуальными проблемами.

Анастасия Андреевна Маринич
Как узнать о результатах отборочного тура? Прошел я или нет?


В Вашем личном профиле должен быть пункт "Статус участия" - "Просмотреть статус завки". Там скорее всего и напишут отклонена или принята заявка


Ирина Леонидовна Бочкова
Подскажите, пожалуйста, как узнать программу подсекции "история и теория искусства", так как на указанном сайте ее нет, а выступление уже завтра?

Евгений Владимирович Абакумов
Здравствуйте историки!!!!!
Мне вот очень интересно узнать, а кто какой темой занимаеться и на сколько подсекций поделиться секция Истории????

Ангелина Анатольевна Астафьева


Добавлено спустя 6 минут:
)))

Ой, Анжела, здравствуйте.
я из архангельского Оргкомитета. Отвечаю на Ваши письма))))


Здравствуйте, Ангелина! Приятно Вас здесь увидеть! У Вас, если не секрет, какая тема?


Вообще-то я занимаюсь средневековой эсхатологией, но сюда написала статью о концепции двоеверия. не думаю, что меня возьмут, наверное, не слишком конкретно.

Юлия Александровна Кондрашова
Всем привет из города-героя Волгограда! А есть кто-нибудь, кто уже участвовал в конференции раньше? Поделитесь впечатлениями? Предоставляют ли общежитие иногородним?

Добавлено спустя 12 минуты:
Еще вопрос? Кто-нибудь в курсе, где можно посмотреть информацию о зарегестрированных участниках?

Денис Игоревич Жеребятьев
Привет. В прошлом году результаты отборочного тура были известны к 15 марту. Остаётся только ждать...

Кстати кто нибудь знает почему в архиве материалов конференции Ломоносов 2007 г. секция история не запускается и пишется следующая фраза "ошибка однако"??????

Нас историков по особому кажется "любят" ?!

Андрей Юрьевич Володин
Информация об отобранных тезисах должна появиться к 15 марта, сейчас экспертные советы подсекций рассматривают заявки.

В этом году, как и в прошлом, оргкомитет сможет обеспечить общежитием только нескольких иногородних участников, остальным придётся подыскивать себе место в хостелах или недорогих гостиницах.

Сергей Борисович Манышев
Народ! Всем привет! Кто может посоветовать, куда сунуться, чтобы опубликоваться? В Дагестане студенту вообще нереально что-то где-то напечатать. Надоело писать в стол

Добавлено спустя 46 минут:
Кого-нибудь интересует конференция по Кавказской войне? Если да, пишите на мой mail, скину информацию

Добавлено спустя 49 минут:
Еще один идиотский вопрос. На конференции мы будем докладывать (зачитывать) свои тезисы или расширенный вариант доклада?

Сергей Борисович Манышев
Кто-нибудь что-то слышал об открытых исторических чтениях ''МОЛОДАЯ НАУКА''? Посмотрел в нете, но ничего конкретного не нашел

Добавлено спустя 16 часов 13 минуты:
С УМА СОЙТИ!!! УНИВЕР РЕШИЛ ОПЛАТИТЬ МНЕ ПОЕЗДКУ, если она состоится

Эльвира Дмитриевна Соловьева
Скажите пожалуйста какие темы наиболее актуальны на Ломоносовсих чтениях? (на секции истории конечно)

Ангелина Анатольевна Астафьева
Здравствуйте, Ангелина из архангельского Оргкомитета!)))
Вы и на мои письма отвечаете?)))

Как это все же мило)))). значит мы с Вами познакомимся 24 марта в 11.36, ну или где-то около того.

Добавлено спустя 10 часов 15 минут:
Здравствуйте, Ангелина из архангельского Оргкомитета!)))
Вы и на мои письма отвечаете?)))

Как это все-таки мило)))). значит мы с Вами познакомимся 24 марта в 11.36, ну или где-то около того.

Добавлено спустя 10 часов 18 минут:
.

Андрей Юрьевич Володин
Сегодня разосланы приглашения докладчикам, включённым в программу секции «История».

Пожалуйста, проверьте свои почтовые ящики!

Обратите внимание, что в некоторых почтовых системах сообщение с приглашением на конференцию может быть расценено как спам, поэтому проверьте, пришло ли Вам сообщение с адреса do-not-reply@lomonosov-msu.ru

Всех отобранных участников с нетерпением ждём на истфаке МГУ!

Если Ваши тезисы не прошли конкурс в этом году, не расстраивайтесь - есть время хорошо подготовиться к «Ломоносову-2010».

По всем вопросам, касающемся проведения секции «История» конференции «Ломоносов-2009», можете обращаться по адресу lomonosov2009@tssi.ru


Владислав Викторович Упадышев
Сегодня разосланы приглашения докладчикам, включённым в программу секции «История».

По всем вопросам, касающемся проведения секции «История» конференции «Ломоносов-2009», можете обращаться по адресу lomonosov2009@tssi.ru


Здравствуйте. Вот такой вопрос:

А почему в файле с приглашением пропуск на месте имени и фамилии?

Андрей Юрьевич Володин
А почему в файле с приглашением пропуск на месте имени и фамилии?


Приглашение нужно распечатать и вписать свои фамилию, имя и отчество.

Приглашение является пропуском в Главное здание МГУ, не забудьте его. В МГУ достаточно строгий пропускной режим.