Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "История"

Евгений Владимирович Абакумов
Здравствуйте историки!!!!!
Мне вот очень интересно узнать, а кто какой темой занимаеться и на сколько подсекций поделиться секция Истории????

Ангелина Анатольевна Астафьева

Добавлено спустя 6 минут:
)))

Ой, Анжела, здравствуйте.
я из архангельского Оргкомитета. Отвечаю на Ваши письма))))

Здравствуйте, Ангелина! Приятно Вас здесь увидеть! У Вас, если не секрет, какая тема?

Вообще-то я занимаюсь средневековой эсхатологией, но сюда написала статью о концепции двоеверия. не думаю, что меня возьмут, наверное, не слишком конкретно.

Юлия Александровна Кондрашова
Всем привет из города-героя Волгограда! А есть кто-нибудь, кто уже участвовал в конференции раньше? Поделитесь впечатлениями? Предоставляют ли общежитие иногородним?

Добавлено спустя 12 минуты:
Еще вопрос? Кто-нибудь в курсе, где можно посмотреть информацию о зарегестрированных участниках?

Анжела Валерьевна Долгова
)))

Ой, Анжела, здравствуйте.
я из архангельского Оргкомитета. Отвечаю на Ваши письма))))

Здравствуйте, Ангелина! Приятно Вас здесь увидеть! У Вас, если не секрет, какая тема?

Диана Ильдаровна Галлямова
Всем привет! Мне очень интересно, есть ли приоритетные темы в нашей секции? наверное, это все-таки темы, связанные с современными актуальными проблемами.

Денис Игоревич Жеребятьев
Привет. В прошлом году результаты отборочного тура были известны к 15 марту. Остаётся только ждать...

Кстати кто нибудь знает почему в архиве материалов конференции Ломоносов 2007 г. секция история не запускается и пишется следующая фраза "ошибка однако"??????

Нас историков по особому кажется "любят" ?!

Андрей Юрьевич Володин
Информация об отобранных тезисах должна появиться к 15 марта, сейчас экспертные советы подсекций рассматривают заявки.

В этом году, как и в прошлом, оргкомитет сможет обеспечить общежитием только нескольких иногородних участников, остальным придётся подыскивать себе место в хостелах или недорогих гостиницах.

Сергей Борисович Манышев
Народ! Всем привет! Кто может посоветовать, куда сунуться, чтобы опубликоваться? В Дагестане студенту вообще нереально что-то где-то напечатать. Надоело писать в стол

Добавлено спустя 46 минут:
Кого-нибудь интересует конференция по Кавказской войне? Если да, пишите на мой mail, скину информацию

Добавлено спустя 49 минут:
Еще один идиотский вопрос. На конференции мы будем докладывать (зачитывать) свои тезисы или расширенный вариант доклада?

Сергей Борисович Манышев
Кто-нибудь что-то слышал об открытых исторических чтениях ''МОЛОДАЯ НАУКА''? Посмотрел в нете, но ничего конкретного не нашел

Добавлено спустя 16 часов 13 минуты:
С УМА СОЙТИ!!! УНИВЕР РЕШИЛ ОПЛАТИТЬ МНЕ ПОЕЗДКУ, если она состоится

Ангелина Анатольевна Астафьева
Здравствуйте, Ангелина из архангельского Оргкомитета!)))
Вы и на мои письма отвечаете?)))

Как это все же мило)))). значит мы с Вами познакомимся 24 марта в 11.36, ну или где-то около того.

Добавлено спустя 10 часов 15 минут:
Здравствуйте, Ангелина из архангельского Оргкомитета!)))
Вы и на мои письма отвечаете?)))

Как это все-таки мило)))). значит мы с Вами познакомимся 24 марта в 11.36, ну или где-то около того.

Добавлено спустя 10 часов 18 минут:
.

Андрей Юрьевич Володин
Сегодня разосланы приглашения докладчикам, включённым в программу секции «История».

Пожалуйста, проверьте свои почтовые ящики!

Обратите внимание, что в некоторых почтовых системах сообщение с приглашением на конференцию может быть расценено как спам, поэтому проверьте, пришло ли Вам сообщение с адреса do-not-reply@lomonosov-msu.ru

Всех отобранных участников с нетерпением ждём на истфаке МГУ!

Если Ваши тезисы не прошли конкурс в этом году, не расстраивайтесь - есть время хорошо подготовиться к «Ломоносову-2010».

По всем вопросам, касающемся проведения секции «История» конференции «Ломоносов-2009», можете обращаться по адресу lomonosov2009@tssi.ru

Владислав Викторович Упадышев
Сегодня разосланы приглашения докладчикам, включённым в программу секции «История».

По всем вопросам, касающемся проведения секции «История» конференции «Ломоносов-2009», можете обращаться по адресу lomonosov2009@tssi.ru

Здравствуйте. Вот такой вопрос:

А почему в файле с приглашением пропуск на месте имени и фамилии?

Андрей Юрьевич Володин
А почему в файле с приглашением пропуск на месте имени и фамилии?

Приглашение нужно распечатать и вписать свои фамилию, имя и отчество.

Приглашение является пропуском в Главное здание МГУ, не забудьте его. В МГУ достаточно строгий пропускной режим.

Алла Александровна Костюкевич
А приглашение должно прийти на адресс электронной почты, или довольствоваться тем, что прикреплено в статусе участия под текстом "заяка принята"?

Анастасия Андреевна Маринич
Как узнать о результатах отборочного тура? Прошел я или нет?

В Вашем личном профиле должен быть пункт "Статус участия" - "Просмотреть статус завки". Там скорее всего и напишут отклонена или принята заявка

Андрей Юрьевич Володин
О результатах конкурса можно узнать либо по письму, которое пришло на электронную почту, либо по статусу в личном профиле - http://www.lomonosov-msu.ru/rus/profile.html
(достаточно кликнуть в разделе Статус участия
«Ломоносов-2009» на ссылку Посмотреть статус заявки; вариантов два - принята или отклонена).

Расписание заседаний подсекций появится уже ближе к конференции, но уже сегодня можно точно сказать, что 14 апреля - открытие, 15-16 апреля основные дни заседаний, 17 апреля - закрытие. Скорее всего 14 апреля заседаний не будет, а 17 апреля состоится вручение дипломов победителям конкурса работ на секциях.

Надежда Титовна Терентьева
у меня вопрос - как быть с докладом? как мне отправить, прикрепить (если да, то есть ли правила оформления доклада?) или все же везти с собой?

Денис Игоревич Жеребятьев
Скажите как быть если у меня нет денег на гостиницу на проживание с 13 - по 18 апреля? Можно ли приехать одним днём???

Где найти программу конференции, чтобы узнать в какой день я читаю доклад?
Скажите, доклад на секцию историческая информатика каким образом можно послать и кому?

Тамбовский волк