Lomonosov 2018

International scientific conference of students and young scientists "Lomonosov-2018"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Иностранные языки и регионоведение


Дарья Александровна Стаценко
Доброго времени суток!
Подскажите,пожалуйста,есть ли возможность получить расписание работы секции до конца марта?
По некоторым причинам у меня нет возможности пребывать на конференции все дни,поэтому важно знать именно день выступления,чтобы удобно подобрать билеты. Заранее благодарю за ответ

Ольга Евгеньевна Аграшева
Я стесняюсь спросить: наша секция вообще будет работать? Её даже нет в структурном перечне...
Дорогие участники, если у кого-то есть хоть какая-то информация, напишите здесь, пожалуйста.


Анастасия Николаевна Придачина
Сообщите пожалуйста когда будет ответ в отношении программы работы нашей секции? Это уже не смешно, билеты заказывать за 5 дней что ли иногородним??



Ангелина Сергеевна Белогубова
Марина Александровна Юровская
Здесь будем отвечать на ваши вопросы

Доброе утро! Можно узнать дни работ подсекций? На все 5 дней приехать не получается.

Валерия Артёмовна Богатырёва
Здравствуйте! Мне удалось связаться с организаторами секции. Мне дали следующую информацию:

Секция будет. Она будет проходить 11 и 12 апреля с 14 до 20.00.

Приносим свои извинения за задержку. Программа появится в ближайшее время.


Марина Александровна Юровская
11-12 апреля будет работать вся наша секция. (Сейчас ориентировочное время стоит. Здесь, на форуме, уже писала выше 18.03.2018, что к 5 апрелю всё будет выставлено).
Зарегистрироваться можно 10-го числа на общей регистрации или на самом мероприятии, когда будете выступать с докладом. Доклад на 5-7 минут.
Общежитие предоставлено тем, с кем уже связались организаторы. Это только лучшие доклады. Остальным, к сожалению, общежитие предоставлено не будет.


Дарья Алексеевна Фомина
Подскажите, пожалуйста,

1. в каком корпусе будут проходить заседания подсекций? Вижу информацию только об этаже и номере аудитории.
2. что будет происходить на закрытии конференции 13.04? Обязательно ли присутствовать?

Спасибо!

Марина Александровна Юровская
Закрытие - это наш ибероамериканский фестиваль, который предназначен для отличного пятничного времяпрепровождения. Присутствовать необязательно.
Если нажать на кнопку Пленарного заседания, то появится корпус.
Факультет иностранных языков и регионоведения МГУ), Ленинские горы 1, стр. 13 (IV гуманитарный корпус)

Дарья Геннадьевна Савченко
Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, в какой аудитории будет проходить Пленарное заседание? В одной строке программы указано: 2 этаж, ауд. 208, в другой - 3 этаж, ауд. 339.

Спасибо!


Адиля Рифатовна Махмутова
Добрый день, Марина Александровна!

Получила на выходных письмо от Оргкомитета, в котором содержится следующая информация:

"10 апреля с 9:30 до 11:30 в здании Интеллектуального центра – Фундаментальной библиотеки МГУ пройдет регистрация участников конференции. Обращаем внимание, что время проведения регистрации и открытия изменилось!

Для регистрации участников Вашей секции приглашаем Вас к 10:30. С 11:30 до 13:00 в Актовом зале состоится Торжественное открытие Международного молодежного научного форума «Ломоносов»."


Ранее Вы здесь писали, что зарегистрироваться можно либо в день доклада (у меня это 12 апреля), либо 10 апреля. Так как в итоге? В один из этих дней или только завтра?

Заранее спасибо за ответ!

Юлия Матвеевна Алюнина
Здравствуйте, Марина Александровна!
Я не смогла прийти сегодня на регистрацию, поскольку попала в больницу. Скажите, пожалуйста, можно ли зарегистрироваться в день работы секции и получить сертификат участника конференции? Если меня не выпишут из больницы до четверга, будут ли опубликованы тезисы, по которым меня приняли к участию в конференции? Надеюсь на Ваш ответ.


Юлия Матвеевна Алюнина
А что по поводу сертификата участника? Я его получу? В прошлом году мне не выдали.

Юлия Валерьевна Саламатина
Марина Александровна, можно ли завтра приехать к открытию подсекции а не на пленарное заседание, так как сегодня я прошла регистрацию?
Марина Александровна Юровская
Закрытие - это наш ибероамериканский фестиваль, который предназначен для отличного пятничного времяпрепровождения. Присутствовать необязательно.
Если нажать на кнопку Пленарного заседания, то появится корпус.
Факультет иностранных языков и регионоведения МГУ), Ленинские горы 1, стр. 13 (IV гуманитарный корпус)

Марина Александровна Юровская
Сертификаты участника выдаются всем после выступления на подсекции. Можно приехать к своему выступлению, а не к пленарке, хотя пленарное заседание будет очень интересным

Екатерина Федоровна Демченко
Добрый день! В программе нашей секции не указано, в каком корпусе будут проведены заседания подсекций. Указаны только аудитории и время. Кнопка "описание события" большей информации не выдаёт.

Скажите, пожалуйста, в каком корпусе будет проведено заседание второй подсекции секции "Лингвистика: Когнитивные и лингвокультурные аспекты иноязычной коммуникации»" (12 апреля).

Будет ли возможность воспользоваться проектором - показать презентацию? Если да, нужно ли предварительно отправить её кому-либо на e-mail или можно принести с собой на флэш-карте?

С уважением,
Екатерина Демченко.

Ольга Сергеевна Бурмистрова
Секция " Лексикология и лексикография", аудитория 410, подскажите, пожалуйста, какой это этаж.
Также хотелось бы узнать во сколько начинает работать секция, с 12.30 или с 14.40?

Марина Александровна Юровская
В программе указано, в каком здании будет проходить. Сначала надо быть на пленарке. Там и указан адрес: Ленинские горы, д.1, стр.13.
Компьютерная презентация с флешкой - отлично!
Все подсекции, кроме Лингвистики и МКК, 12 апреля начинаются в 14.30. Лингвистика и МКК начинается в 12.30.

Адиля Рифатовна Махмутова
Здравствуйте, уважаемая Марина Александровна!

Изучив информацию на форуме и на странице "Программа мероприятия", я поняла так:

1. Подсекция "Лексикология и лексикография" начинает работу завтра в 14.30 по адресу: Ленинские горы, д.1, стр.13, ауд. 410.
2. Пленарное заседание было сегодня.
3. Регистрацию можно пройти завтра.

Всё ли я верно поняла? Во сколько тогда завтра нужно подъехать на регистрацию?

Надеюсь сегодня получить ответ.

Спасибо!


Алина Евгеньевна Соколова
Подскажите пожалуйста, а где именно будет проходить закрытие? В какой аудитории в здании ФИЯР?

Марина Александровна Юровская
Ауд.439. Там будет проходить ибероамериканский фестиваль. Это развлекательное мероприятие для всех участников нашей подсекции! Ждём вас!