Lomonosov-2009

The International student, postgraduate and young scientist conference "Lomonosov-2009"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Ломоносов 2009

Алиса Витальевна Фомина
ОХОХОХ....!!!!!!!!! Худшей конференции в моей жизни не было и ни о чем подобном слышать даже не доводилось... Организация конференции - проще сказать, что никакой организации не было! Знаю, что не просто некоторые участники не получили сертификатов - их не получили целые подсекции!!! Нам (юристам) пришлось их выбивать у секретаря нашей секции, при этом не всем хватило!!! Насчет дисков - та же фигня, при этом мы ее ждали больше 2 часов, а потом нам опять же самим пришлось тащиться в здание библиотеки, где было открытие, и там опять выбивать, причем к нам там совсем не доброжелательно отнеслись!!! Причем все это было уже 16 числа, не стоит напоминать, когда организаторами были обещаны диски и сертификаты - все прекрасно знают!!!! Насчет самого заседания подсекции (я была на гражданском праве) - в первый день в комиссии сидел студент 3 курса и какой-то клоун, пришедший поразвлечься и поразвлекать, он же типа ПРЕПОД МГУ!!!!!! Те "дискуссии", которые были - полный аут!!!! Например, был сделан вывод в ходе обсуждения, причем с одобрения "комиссии", что ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ ТОЖДЕСТВЕННО ПРАВУ СОБСТВЕННОСТИ... !!!!!!!У меня мозг умер и до сих пор не может восстановиться... Еще: 20 минут обсуждали тему одного из докладчиков касательно предоставления отсрочки платежа на 1 год в случае если человек в связи с кризисом не может платить, и хорошо бы чтобы это приняла Госдума - А ТО, ЧТО ЭТА ПРОГРАММА УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ С ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА НИКТО НЕ В КУРСЕ....!!!!!!!!! А когда одна девочка с МГУ, причем, как я поняла, она аспирант кафедры, ну то что она с кафедры это точно, употребила словл "рассрачивать"... Мозг умер снова... Короче, уровень работ, вопросов и "комиссии" - просто без комментариев.... За 6 часов выступило всего 20 человек.... Это не МГУ - это ПТУ Южного Бутово, и то, я сейчас оскорбила Южное Бутово! Полный отстой. Так что пишите ребята, делитесь впечатлениями, может это только у юристов так все было? Хотя даже если и так - сути "конференции" это уже не изменит...
Еще прикол - по одной из тем этот клоун заявил, что документы для регистрации сделок по недвижимости, подаваемые в Регпалату должны проверять СУДЬИ..........!!!!!

Максим Николаевич Куликов
ОХОХОХ....!!!!!!!!! Худшей конференции в моей жизни не было и ни о чем подобном слышать даже не доводилось... Организация конференции - проще сказать, что никакой организации не было! Знаю, что не просто некоторые участники не получили сертификатов - их не получили целые подсекции!!! Нам (юристам) пришлось их выбивать у секретаря нашей секции, при этом не всем хватило!!! Насчет дисков - та же фигня, при этом мы ее ждали больше 2 часов, а потом нам опять же самим пришлось тащиться в здание библиотеки, где было открытие, и там опять выбивать, причем к нам там совсем не доброжелательно отнеслись!!! Причем все это было уже 16 числа, не стоит напоминать, когда организаторами были обещаны диски и сертификаты - все прекрасно знают!!!! Насчет самого заседания подсекции (я была на гражданском праве) - в первый день в комиссии сидел студент 3 курса и какой-то клоун, пришедший поразвлечься и поразвлекать, он же типа ПРЕПОД МГУ!!!!!! Те "дискуссии", которые были - полный аут!!!! Например, был сделан вывод в ходе обсуждения, причем с одобрения "комиссии", что ПРАВО НА ЖИЛИЩЕ ТОЖДЕСТВЕННО ПРАВУ СОБСТВЕННОСТИ... !!!!!!!У меня мозг умер и до сих пор не может восстановиться... Еще: 20 минут обсуждали тему одного из докладчиков касательно предоставления отсрочки платежа на 1 год в случае если человек в связи с кризисом не может платить, и хорошо бы чтобы это приняла Госдума - А ТО, ЧТО ЭТА ПРОГРАММА УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ С ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА НИКТО НЕ В КУРСЕ....!!!!!!!!! А когда одна девочка с МГУ, причем, как я поняла, она аспирант кафедры, ну то что она с кафедры это точно, употребила словл "рассрачивать"... Мозг умер снова... Короче, уровень работ, вопросов и "комиссии" - просто без комментариев.... За 6 часов выступило всего 20 человек.... Это не МГУ - это ПТУ Южного Бутово, и то, я сейчас оскорбила Южное Бутово! Полный отстой. Так что пишите ребята, делитесь впечатлениями, может это только у юристов так все было? Хотя даже если и так - сути "конференции" это уже не изменит...
Еще прикол - по одной из тем этот клоун заявил, что документы для регистрации сделок по недвижимости, подаваемые в Регпалату должны проверять СУДЬИ..........!!!!!


Алиса, абсолютно согласен с вашим мнением о конференции, особенно о работе нашей секции...Это, к сожалению, вершина айсберга под названием "деятельность молодых ученых"...Студенческие конференции, слеты аспирантов, молодых ученых давно уже перестали быть неподдельно научными, фундаментальными...Приходиться довольствоваться лишь "взрослыми" конференциями, где в числе выступающих бывают и живые классики юридической науки. Такие мероприятия проходят и в том же МГУ - и орагнизация здесь весьма неплохая. Так что гостям из других регионов мой совет - если уж и ехать в Москву за поиском интересных идей и новаций, то именно на такие мероприятия...

- -
А мне всё понравилось.

Диск, сертификат и набор получил без всяких заминок. Заседание секции "Государственное управление и региональная экономика" прошло без особых потрясений. Уложились в один день вместо запланированных двух. Организация с каждым годом лучше.

Участвовал в очень многих конференциях...хотя я еще на 2 курсе...но уже на 1 курсе мне довелось здесь выступить...Это одна из лучших и престижных моих конференций! Буду стараться попасть на ЛОМОНОСОВ-2010...

Секция экономика - самая лучшая!!!! Все прошло просто на отлично! Спасибо Вам! Большое!

Добавлено спустя 3 минуты:
Ну вот, обидели юристов)))))

Анжела Валерьевна Долгова
А мне всё понравилось.

Диск, сертификат и набор получил без всяких заминок. Заседание секции "Государственное управление и региональная экономика" прошло без особых потрясений. Уложились в один день вместо запланированных двух. Организация с каждым годом лучше.

Участвовал в очень многих конференциях...хотя я еще на 2 курсе...но уже на 1 курсе мне довелось здесь выступить...Это одна из лучших и престижных моих конференций! Буду стараться попасть на ЛОМОНОСОВ-2010...

Секция экономика - самая лучшая!!!! Все прошло просто на отлично! Спасибо Вам! Большое!

Добавлено спустя 3 минуты:
Ну вот, обидели юристов)))))


по своему опыту могу сказать, что юристы всегда чем-то не довольны, на то они и юристы...
Секция "история России" мне очень понравилась. А вообще нужно стараться видеть положительные моменты, а не только отрицательные. Когда такие масштабные мероприятия проходят, действительно трудно всем угодить.

Али Гасан Ибрагимов
Я учасник секчии почвоведении.Мне лично очень понравился.Хочу поблагадарить всех оргонизаторов.Приехал из Азербайджана.Особенно хочу отметить Пдвезенная Марину.Я там встретил много коллег.Мы и сейчас держим контакты.Вопшем это конфиренчия дал много в научном деле мне.Вернулся с дипломом и с отличном впичитлением.Всем спасибо.

Ольга Александровна Прокопенко
Да, господа, данная конференция только носит название международной для молодых ученых, то, что она и международная, так уж и быть, а вот то, что она для и с участием молодых ученых.... - если это было наши молодые ученые .то науке в России еще не долго осталось!!!!! И так как данная "конференция" носит имя Ломоносова, я так думаю, данная легендарная личность, наверное в гробу румбу танцует, слыша ТАКОЕи Таких молодых УЧЕНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ильяс Замирович Якупов
К сожалению, могу согласиться с тем, что уровень конференции желает оставлять лучшего! :((

Про выступления студентов МГУ могу сказать, что это просто ПОЗОР!!! Такое чувство, что их на конференцию с пар снимают и они нам рассказывают материалы вчерашних лекций (никакой новизны, а порой бред)!!! Причем это происходит из года в год. Для меня это уже 4 конференция и уровень, к сожалению, с каждым годом только падает!
Все происходит в спешке, не организованно, техника на работает толком (в этот раз принесли неработающий ноут к нам на секцию экономика (бухучет))... а потом выгнали с аудитории... Завершали ее в кабинете зав. кафедры...

Зато на открытии произносятся каждый год такие громкие речи про науку из уст уважаемого (действительно уважаемого) ректора МГУ и министра образования....

В этом году зато узнал, что все как надо проходит на секции ГЛОБАЛИСТИКИ. Там действительно все как надо организованно!
Думаю, это связано с тем, что ее возглавляют г-да Ильин, Иван Алешковский (супер человек - умница!!!) и еще ряд активных молодых людей и девушек.
Всем секциям советую ровняться на них!!!

А на остальных секциях все возложено на несколько студенток (студентов) или молодых преподавателей (как на Экономике).. А преподам за это похоже даже не платят, поэтому они и не горят особым желанием РАБОТАТЬ! Ну про бухучет сказать очень уж плохо не могу, но и тут дела с каждым годом все хуже...
Думаю, все так печально поскольку все для организаторов проходит на общественных началах!!! Платить за это надо и преподавателям и организаторам!
+ это организация этого сайта, где можно высказать свое мнение...

Главное в это конференции - это общение с молодежью со всей нашей родины и стран СНГ! ... и конечно прогулки по Москве!!!

Анна Владимировна Роговец
На открытии было страшновато )) столько народу, все толкаются, ищут секции, одна радость - легко было по характерному щелкающему звуку найти товарища, который отмечал командировки, прямо за секунды справлялся.

На секции географии основной сложностью было узнать когда, что и где, такая суматоха, но все же разобрались, расписание узнали, что делать то же, диски с сертификатами получили. Цельных три часа в постерной секции пообщались не только с членами жюри, но и с самими участниками, много интересных было людей, доклады абсолютно все разные, темы не банальные. Здорово, что организаторы старались сгладить все неприятные моменты, большое спасибо Катерине Кузнецовой.

P.S. Конференция конференцией, пробелы в организации были, но и молодые ученые себя повели как на базаре, чесслово. Никакого уважения ни к организаторам, ни к себе.

леонид зиновьевич трунковский
К сожалению, уровень организации не соответствовал статусу МГУ.
Диски и сертификаты пришлось "вы6ивать" у организаторов.
Мест в аудитории не хватало.
Проектор, заявленный при регистрации отсутствовал напро4ь.
Из-за 6ольшого коли4ества у4астников процедура 4тения докладов затянулась и последним регламент урезался до 6езо6разия. (о4ень о6идно 6ыло за них, ведь они долго ра6отали над своей темой - и тут ее нужно уместить в 3 предложения и вывод)
6ыть может имеет смысл 2х дневный режим ра6оты, если не справляемся с потоком у4аствующих?
Организаторы спешно, в последний момент пытались ликвидировать недостатки, о которых нужно 6ыло думать задолго до проведения конференции.
Ре4ь идет о юрфаке... возможно на других секциях все 6ыло 6олее уда4но.

Иван Георгиевич Плачинта
Всем привет! Эконом географы не получили ничего. Я думал, что сертификаты и диски не стали выдавать, потому что 90% участников из МГУ. Куда-то подевались обещанные футболки из набора. Хотя кто-то из модераторов писал, что они будут. Уровень студентов из МГУ поражает во всех смыслах. Я сам из Казахстана, и они относились ко мне с принебрежением, а участник из Украины вообще не дождался своего выступления и покинул. Все куда-то торопислись, выступление сократили с привычных 10 мин. до 7. При окончании времени просто обрывали. И выступающий просто терялся. Студенты МГУ и позор и в малых случаях были лучше. Многие читали доклады с листами, другие представляли доклады в хаосе. Но была девушка, которая так хорощо представила свою работу. А так я в шоке от этой конференции. Теперь буду думать стоит ли сюда ещё ехать, учитывая, что мой универ (Кокшетау, КГУ) отказался от меня!

Юлия Игоревна Москаленко
Ляпы, конечно, были. Я долго не могла получить направление на общежитие (не было бланков. Как оказалось позже (через 0,5 часа), бланки были в сумке одного из ответственных за размещение, просто ему лень было их достать). Соседи по комнате были не очень довольны подселению. Очереди везде, суматоха. Не дошел мой платеж за набор участника, и я выклянчивала этот набор под честное слово, что оплатила. На секции сидели 8 часов без перерыва (не рассчитали количество участников и регламент. Предпочтение по времени отдавали своим же студентам).
Но, на мой взгляд, не стоит нападать на организаторов и критиковать прошедшую конференцию так строго. Я смогла и уложиться в регламент, и диплом получить, а значит, достойно представить не только свой университет, но и целую страну (на своей подсекции я была единственная, кто приехал из Беларуси). С получением дисков и сертификатов проблем не было. Для меня это первый опыт участия в конференции со статусом "международная", может, потому я и сужу не слишком сурово.
Будьте доброжелательны и чуточку снисходительны! Все старались!

Мария Евгеньевна Аникина
Юлия, спасибо за замечания по регламенту и характеру проведения заседаний. Мы обязательно учтем их при подготовке следующих конференций. От лица оргкомитета секции "Журналистика" и коллег благодарю за доброжелательный отзыв и призыв к справедливой оценке прошедшего мероприятия.

q="Москаленко Юлия, 25.04.2009 - 17:23"]Ляпы, конечно, были. Я долго не могла получить направление на общежитие (не было бланков. Как оказалось позже (через 0,5 часа), бланки были в сумке одного из ответственных за размещение, просто ему лень было их достать). Соседи по комнате были не очень довольны подселению. Очереди везде, суматоха. Не дошел мой платеж за набор участника, и я выклянчивала этот набор под честное слово, что оплатила. На секции сидели 8 часов без перерыва (не рассчитали количество участников и регламент. Предпочтение по времени отдавали своим же студентам).
Но, на мой взгляд, не стоит нападать на организаторов и критиковать прошедшую конференцию так строго. Я смогла и уложиться в регламент, и диплом получить, а значит, достойно представить не только свой университет, но и целую страну (на своей подсекции я была единственная, кто приехал из Беларуси). С получением дисков и сертификатов проблем не было. Для меня это первый опыт участия в конференции со статусом "международная", может, потому я и сужу не слишком сурово.
Будьте доброжелательны и чуточку снисходительны! Все старались!

Роман Левонович Маркарян
Ну что я могу сказать, мне понравилось! Я выступал не в МГУ, а в Московской школе экономики (МШЭ)...там организация была хорошая! и мне приятно было находиться там.... Отдельное спасибо моему руководителю Дедкову Никите Игоревичу, за хорошую организацию конференции и предоставление оперативной информации, без которой сложно было бы участвовать на этой конференции новичку.......

Буду стараться попасть на Ломоносов-2010.........

Я рад, что прокатился с ребятами (из ВАГСа) в Москву, было очень интересно....

А у нас в Академии Госслужбы лучшие девушки.........

Марина Константиновна Крышталева
культурология.
заседании секции-задержали, фиг с ним, не беда...но дальше было интереснее...двое людей,без бейджиков...чем-то замороченные и опечаленные, чуть ли не в траурном виде...фраза - ну, мы все знаем,зачем сюда пришли, кто будет первый отвечать??
это было интересно, отсутствие хотя бы какого-то списка, представления председателей..или кто это был??судя по всему студенты МГУ с ними знакомы были....
регламент.хорошо, это неизбежно...но только почему ребятам из МГУ разрешалось свои курсовики размазывать на 20 минут??а остальных подгоняли, вопросы председатели не задавали, особенно когда к докладчику у аудитории их нет-разве это не общепринятое действо??
а потом оказалось что к 4 мы обязаны закончить, по причине некого заседания...вот куда спешили!!
а сертификаты нам выписали..тем кто в аудиторию пришел))))))

судя по всему многое завесело от самих секций...желаю основному ОРГкомитету принять во внимание все описанные недочеты, что бы имя хоть не ронять известно куда.

Елена Викторовна Плеханова
Поскольку все мои коллеги ин.язовцы, вернувшись домой на форум решили не заглядывать, выскажусь я. И выскажусь, в отличие от больинства ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
Открытие комментировать не буду, была на конференции в прошлом году и вижу в этом явный прогресс, прогрессирующие системы не критикуют.))
Работа секции Иностранные языки и регионоведение проходила, как всегда в теплом дружественное обстановке. За это - огромное спасибо декану ФИЯР Светлане Григорьевне Тер-Минасововй, ответственному секретарю Полине Сергиенко, и ( могу ошибаться) еще одному отвестсвенному секретарю Елене Барсуковой.
И еще, самое важное и главное. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем учасникам подсекции Методика преподавания иностранных языков и лингводидактика и нашему блестящему руководителю Елене Николаевне Солововой за создание продуктивной и рабочей, но ДРУЖЕСТВЕННОЙ обстановки.
Ну и конечно всем, кто побывал на экскурсии, организованной факультетом, а также Ольге Викторовне большое спасибо и горячий привет!

Вероника Валерьевна Штейникова
Разрешите поделиться своим мнением.
Я не буду судить общую организацию конференции, т.к. мне сравнить не с чем, я в первый раз учавствовала в конференции, я думаю, что сбои могут быть везде, особенно, если столько народа, а в организации участвуют студенты...но я в итоге благополучно зарегестрировалась, в общагу благополучно заселилась.
как я поняла, очень многое зависело от самой секции. меня малость само проведение секции немного шокировало. т.к. работа секции разделена была на 3 дня (младшие курсы, 4-6, аспиранты, секция полностью постерная), то я приходила все 3 дня, т.к. я приехала на конференцию, чтобы узнать об исследованиях других молодых ученых. В первый день (1-3 курсы) из более чем 30 чел. было только 3 участника не из МГУ (конференция международная), во второй день (в который я докладывалась) было уже немного побольше иногородних участников (но все же не большинство), комиссия ходила и беседовала с участниками, большинство членов комиссии спрашивали подробнее о том, что увидели на плакате и без всякой критики уходили, были и те, которые пытались доказать тебе, что ты не знаешь всей теории, которая бы пригодилась для выполнения научной работы, при этом я не заметила интереса к моей работе, а лишь желание узнать уровень моих теоретических знаний, причем это отношение было проявлено особенно к иногородним. Участники из МГУ - абсолютно не были заинтересованы в участии в данном мероприятии, обсуждали между собой, как бы побыстрее свалить оттуда (а со всей страны молодые люди хотят попасть на эту конференцию). Когда отведенное время (2 ч)истекли, члены комиссии отбыли совещаться, я не успела опомнится, как всех участников как ветром сдуло (наивная...еще хотела посмотреть работы других участников). На следующий день вывесили результаты. Никакого обсуждения и критики к работам не услышала. Диск удалось получить, сертификат участника должен быть где-то в пути из Москвы,т.к. приехав домой без сертификата я не успокоилась и написала секртарю секции.

Галина Леонидовна Котова
Поскольку все мои коллеги ин.язовцы, вернувшись домой на форум решили не заглядывать, выскажусь я. И выскажусь, в отличие от больинства ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
Открытие комментировать не буду, была на конференции в прошлом году и вижу в этом явный прогресс, прогрессирующие системы не критикуют.))
Работа секции Иностранные языки и регионоведение проходила, как всегда в теплом дружественное обстановке. За это - огромное спасибо декану ФИЯР Светлане Григорьевне Тер-Минасововй, ответственному секретарю Полине Сергиенко, и ( могу ошибаться) еще одному отвестсвенному секретарю Елене Барсуковой.
И еще, самое важное и главное. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем учасникам подсекции Методика преподавания иностранных языков и лингводидактика и нашему блестящему руководителю Елене Николаевне Солововой за создание продуктивной и рабочей, но ДРУЖЕСТВЕННОЙ обстановки.
Ну и конечно всем, кто побывал на экскурсии, организованной факультетом, а также Ольге Викторовне большое спасибо и горячий привет!

Полностью согласна с Леной!!!
Система действительно на все 100% была прогрессирующей. Для меня лично конференция прошла под таким знаком чуда - практически научной сказки!

Екатерина Павловна Кузнецова
Уважаемый Иван!

В секции "География" приняло участие 253 доклада, участники не из МГУ составили 40% авторов докладов.

С дисками и сертификатми действительно возникла заминка по независящим от организаторов обстоятельствам.
Диски и сертификаты можно было получить 17 апреля в научном отделе географического факультета.

На форуме был опубликован Андреем Андрияновым состав набора участника, футболок там не было.

На сайте была опубликована программа работы секции, она же висеоа на 18 этаже географическог офакультета перед деканатом, регламент доклада в программе был указан - 7 минут.

Напишите, пожалуйста, в какой подсекции Вы участвовали - эконом география или социальная и политическая география.

С уважением,
Екатерина Кузнецова,
Оргкомитет секции "География",
зам. ответственного секретаря
Международной конференции
"Ломоносов"

Мария Александровна Кобцева
Мнения о прошедшей конференции очень различны. Не могу говорить за всех, но лично моя секция - ПОЧВОВЕДЕНИЕ была организованна отлично. Во многом благодаря секретарю секции - Подвезенной Марине, за что ей огромное спасибо. Все было четко распланировано, продумано и душевно (особенно фуршет после закрытия пленарного заседания секции). Много интересных людей и докладов являлись украшением секции. Спасибо всем за плодотворное сотрудничество.

Маргарита Николаевна Гриделева
Мне тоже жутко не понравилось!!!
На секции "Гражданское право" на в первый день оценивал ассистент, и то он все время выходил, либо играл в телефоне. А на второй день появился другой мужик, и не представился, но профессионализма я не увидела.
Не смотря на регламент самый первый выступающий докладывал 40 минут, и его никто не остановил, так как он работает на кафедре, и дали ему какой-то приз.
И вообще мне непонятно по какому критерию оценивались работы. Призы достались в основном МГУшникам, которые рассказывали про какие-то теории и историю уже вымерших и неработающих правовых институтов, а те, кто предлагал усовершенствовать законодательство и выдвигал проблемы были проигнорированы. Я НЕДОВОЛЬНА!!! И не знаю поеду ли я в следующий год с таким отношением и организаторами.