Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Социология"

Павел Владимирович Фоминых
Светлана, здраствуйте. Не вижу проблемы. На какую подсекцию подавали свои тезисы, туда и поедите выступать. Такие "не форматы" бывают из за техничесикх накладок или если Вы просто не выбрали нужную подсекцию при подаче заявки. Экспертная комиссия тут не причем потому как отв. секретарь как правило заново перебирает заявки перед отправкой экспертным комиссиям. Просто на сайте пока невозможно перенести неверно попавшие заявки в верную подсекцию. Но это никак не отразится на Вашем участии.

Регина Адиповна Гаязова
Здравствуйте! Очень бы хотелось уточнить форму участия в конференции: доклад, стендовый доклад или круглый стол. Пожалуйста, если есть возможность сообщите!!!


Юлия Павловна Суханова
да, доклад и возможные вопросы, если спорная ситуация - обсуждение.

Добавлено спустя 3 минуты:
Читаю и вижу, что вопросы о том, можно ли перенести выступление в первоначально заявленные подсекции,т.к. тема выступления не соответствует той подсекции, куда определили, остаются без ответа. Странно. Я, конечно, понимаю, что есть экспертная комиссия, и она принимает решение, но все же. У меня тема диссертации по маркетингу, и имеет аналогичное название, что и тезисы, и никак не вяжется с историей и теорией социологии. Будем играть в "не формат" на подсекции:)



боюсь, что с этой ситуацией придется разбираться на месте.
был сбой в системе и все это понимают.
эксперты старались, но могли ошибиться.
но думаю, ничего страшного.

Владислава Григорьевна Шуллерт
У меня вот какой вопрос. По какой-то причине( как и у многих) меня закинуло в совершенно другую секцию. дело не в этом.
если мы все же останемся в секции "История и теория социологии", то там более 120 человек. на выступление каждого 6+- 2 минуты. это 16 часов. мы физически не успеем. означает ли это, что я могу приехать и так и не выступить? или все же проблемы с распределением будут решены или секцию о истории и теории разобьют на 2 части?

Кристина Павловна Иголкина
Будет очень обидно! Приехать и не выступить... Мне неважно в какой я секции, главное с уважением выслушать всех и выступить самой.

Александр Андреевич Симонов
Скажите, пожалуйста, когда можно будет считать, что точно не предоставят общежитие для участников на СЕКЦИИ?

Павел Владимирович Фоминых
Александр, здраствуйте. До 25 марта центральный комитет рассылал приглашения отобранным участникам.

Юлия Павловна Суханова
да и все равно в большинстве случаев обычно начинают слушать выступления с приезжих)))

так что не волнуйтесь)

Светлана Владимировна Шадрина
Светлана, здраствуйте. Не вижу проблемы. На какую подсекцию подавали свои тезисы, туда и поедите выступать. Такие "не форматы" бывают из за техничесикх накладок или если Вы просто не выбрали нужную подсекцию при подаче заявки. Экспертная комиссия тут не причем потому как отв. секретарь как правило заново перебирает заявки перед отправкой экспертным комиссиям. Просто на сайте пока невозможно перенести неверно попавшие заявки в верную подсекцию. Но это никак не отразится на Вашем участии.



Павел, спасибо огромное за разъяснение! В отличие от многих, у меня до последнего в заявке светилась подсекция по маркетингу, почему я и думала, что это экспертная комиссия переносила. Если я смогу выступать по своему профилю, я счастлива!!!))

Елена Николаевна Новоселова
У меня вот какой вопрос. По какой-то причине( как и у многих) меня закинуло в совершенно другую секцию. дело не в этом.
если мы все же останемся в секции "История и теория социологии", то там более 120 человек. на выступление каждого 6+- 2 минуты. это 16 часов. мы физически не успеем. означает ли это, что я могу приехать и так и не выступить? или все же проблемы с распределением будут решены или секцию о истории и теории разобьют на 2 части?


Владислава. Ваш доклад на подсекции "Социология коммуникативных систем" Ждем! Подсекция в приглашении - технический сбой.

Добавлено спустя 5 минут:
Скажите, когда и где можно ознакомиться с программой конференции? Особенно, конечно, интересует работа подсекций. Павел, я знаю, вы писали, что "программу смотрим в соответствующих разделах форума", но я не нашла.
И еще вопрос: моя заявка принята на секцию "Методология социологических исследований". Могу ли я так же послушать выступления коллег с других подсекций? Для этого не нужна регистрация в качестве слушателя?


Ирина. Секции работают в одно и тоже время...вы можете послушать выступления на других секциях, но тогда пропустите свои)

Добавлено спустя 12 минуты:
Елена, у меня есть акробат, фоксит ридер... приглашение не скачивается потому, что ссылка, которую мне дали ведет на несуществующую страницу. Я жму "скачать" - и вижу "404 - ошибка, однако". Я писала в техническую поддержку, причем не раз. Мне никто не отвечает. До сих пор нет приглашения, однако :(
Неужели никто ничего не может сделать? с форума шлют на техподдержку, а оттуда - тишина. Все просьбы как в пустоту. Волнуюсь.

Еще пришло письмо с просьбой платить за материалы конференции. не совсем поняла, что под этим подразумевается.


Ирина. По поводу оплаты оргвзноса - в случае его оплаты вым будет выданы все материалы конференции в симпатичной сумочке или рюкзачке)
Программу нашей секции вы получите и без оплаты оргвзноса...однако советую обратить его т.к. эта самая сумока с символикой Ломоносов будет прекрасным сувериром и памятью...
я получало приглашение так же как и остальные участники и оно открывается у меня) Постараюсь помочь) Напишу в техподдержку сама и скажу о вашей проблеме)



Кристина Павловна Иголкина
Скажите пожалуйста надо подтверждать свой приезд?

Добавлено спустя 4 минуты:
У меня подсекция немного не та, но это же ничего страшного? Я смогу выступить в ней?

Ирина Викторовна Калинина
В программе указано, что подсекционные заседания проводятся с 10 до 14 часов. За это время физически не успеют выступить все, кто хотел бы.
По какому принципу будут происходить выступления? Будут отобраны работы, авторы которых выступят? Или кто успел - тот успел? И если с докладами выступит меньшая часть соискателей, то как будут подводиться итоги? Как будут оценены те, кто не смог выступить? По тезисам?
И еще: 14 все итоги будут подведены - 15 тогда что?

Регина Адиповна Гаязова
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите, сколько времени отводиться выступлению и в какой форме будет осуществляться? В нашей подсекции "Социология культуры, образования и безопасности "около 100 человек..., а судя по программе - подсекции заседают всего 4 часа... Просто приехав, очень хотелось бы выступить!!!

Кристина Павловна Иголкина
Здравствуйте! Действительно, если часть не успеет выступить, то какой смысл приезжать издалека не зная выступишь или нет?

Ирина Викторовна Калинина
Регин, тут уже вопрос про длительность выступления был. Вот что на него ответили:
"время на выступление и обсуждение сильно зависит от числа участников той или иной секции. чем их больше - тем меньше времени соответственно.
а вообще нормальным обычно считается 6-8 минут"

Хотя если на заседании в 4 часа каждому уделяется 8 минут, то всего выступят 30 участников. :(

Ольга Александровна Абросимова
Добрый вечер!Хотелось бы уточнить, это 100 % информация, что работа подсекций по Социологии начнется только 14го апреля????

Павел Владимирович Фоминых
Я думаю большие подсекции разделят на несколько параллельно заседающих групп. И все выступят. Но это лишь мое предположение.

Ирина Викторовна Калинина
Добрый вечер!Хотелось бы уточнить, это 100 % информация, что работа подсекций по Социологии начнется только 14го апреля????


ссылка на программу
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_52.html

Если верить программе, то да

Добавлено спустя 1 минуту:
А что будет 15-го? Или после подведения итогов на социологической секции - всё?

Елена Николаевна Новоселова
Здравствуйте! Действительно, если часть не успеет выступить, то какой смысл приезжать издалека не зная выступишь или нет?



Крупные подсекции разделим...на 2 аудитории)))) Тем более, практика показывает, что явка никогда не бывает 100%...не переживайте...выступите...

Юлия Павловна Суханова
15 тогда что?



15 уже ничего

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый вечер!Хотелось бы уточнить, это 100 % информация, что работа подсекций по Социологии начнется только 14го апреля????



да.работа по секциям только 14го

Елена Николаевна Новоселова
Добрый вечер!Хотелось бы уточнить, это 100 % информация, что работа подсекций по Социологии начнется только 14го апреля????


ссылка на программу
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_52.html

Если верить программе, то да

Добавлено спустя 1 минуту:
А что будет 15-го? Или после подведения итогов на социологической секции - всё?


15 числа общее закрытие, общеЛомоносовское так сказать... вернее награждение по 1-2 человек от каждой секции (именно секции, не подсекции)

Илья Игоревич Плотников
Добрый день, уважаемые организаторы!!!Мне хотелось бы узнать, где можно посмотреть список тех участников, которым предоставлено общежитие!?

Кристина Павловна Иголкина
Скажите а нам дадут какой- нибудь сертификат или документ подтверждающий участие в конференции.




Елена Николаевна Новоселова
Добрый день, уважаемые организаторы!!!Мне хотелось бы узнать, где можно посмотреть список тех участников, которым предоставлено общежитие!?


Участникам, которым предоставленно общежитие высылается отдельное приглашение.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте, я так понимаю у нас 13 апреля свободный день?)))


13 свободный день...ну это на ваше усмотрение, но там олимпиада, пленарное заседание, культурная программа...вам не интересно попробовать свои силы в олимпиаде?)))))...