Lomonosov-2010

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

The XVII International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov»

Main page

Секция «Вычислительная математика и кибернетика»

Секция «Вычислительная математика и кибернетика»

Ирина Геннадьевна Шевцова
Отв. секретарь: Шевцова Ирина Геннадьевна
зам. отв. секретаря: Лебедева Ольга Сергеевна

Добавлено спустя 1 день 11 час 28 минут:
В этой теме можно задавать вопросы!
Отв. секретарь: Шевцова Ирина Геннадьевна
зам. отв. секретаря: Лебедева Ольга Сергеевна


Кирилл Дмитриевич Никитин
Добрый вечер!

В пришедшем информационном письме было написано следующее:
> На время выступления Вам будет предоставлен проектор и ноутбук, и Вы можете заранее подготовить презентацию в формате .pdf или powerpoint. ВНИМАНИЕ: длительность Вашего выступления не должна превышать 5 минут!

Хотелось бы уточнить, действительно ли время выступлений такое скромное? За 5 минут разве что представиться можно успеть. :-/

Андрей Анатольевич Николаев
Добрый день, Ирина.
Такой вопрос: Мой доклад содержит формулы, поэтому естественно по правилам подачи этого года необходимо текст тезисов набирать в Texе. А есть ли пример тезисов набранных в Texе и файл стилей? (Обычно конференции, использующие Tex выкладывают такой пример и стиль...)???

Оксана Александровна Клименко
Добрый день. Не знаю прислал ли Андрей ссылку, но вот, например, такая http://www.mmro.ru/reports.php
это конференция «Математические методы распознавания образов».
А еще есть вопрос. Почему так внезапно поменялись требования к оформлению? Вроде еще в середине января скачивала файл с требованиями, был MS Equation, а от 31 января уже TeX. Не спорю, в TeX формулы лучше выглядят :) и для размещения на сайте удобнее, но очень неожиданно получилось.

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 59 минут:
А еще есть такой вопрос:
"LaTeX -> GIF"-ресурс на Astronet, на который часто здесь ссылаются, не понимает команду \substack {} из amsmath package, а, например здесь http://www.codecogs.com/components/equationeditor/equationeditor.php
понимает.
А как с формой для тезисов будет? Не хотелось бы, чтобы из-за мелочи тезисы не приняли.

Ирина Геннадьевна Шевцова
Оксана, по поводу компиляции тезисов и возможности просмотра скомпилированного файла обращайтесь в центральный оргкомитет

Алексей Алексеевич Зайцев
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Насколько жестким для секции «Вычислительная математика и кибернетика» является ограничение на максимальный размер тезисов 1 страница?

Ирина Геннадьевна Шевцова
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Насколько жестким для секции «Вычислительная математика и кибернетика» является ограничение на максимальный размер тезисов 1 страница?

у нас - не жестко, но система может отрубить файл на 3001-м символе

Елена Александровна Малинина
Добрый день, Ирина Геннадьевна!
В моем профиле я вижу, что моя заявка находится в рассмотрении, но среди докладчиков в секции меня нет.Означает ли это, что я не прошла регистрацию?

Секция:Вычислительная математика и кибернетика
Подсекция:Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Подавала заявку и загружала тезисы я 28.02.2010

Павел Владимирович Фоминых
Елена, я нашел Вас в другой подсекции.

Малинина Елена Александровна
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Математическое моделирование процесса заполнения лазерных мишеней ядерным топливом
Основной докладчик

Секция: Вычислительная математика и кибернетика
Подсекция: Аппаратная база и общая теория программирования.

Ирина Геннадьевна Шевцова
На защиту всей дипломной работы отводится не более 5 минут, а тут всего-навсего - доклад! Учитесь выделять суть! Краткость - сестра таланта!

Елена Александровна Малинина
1.Павел, спасибо!

2.Ирина Геннадьевна, можно ли перенести мой доклад в подсекцию "Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление"?, поскольку произошла какая-то ошибка при моей регистрации


Павел Владимирович Фоминых
Вы есть. Первым в списке.

Вычислительная математика и кибернетика -
Машинное обучение и анализ данных
Абдусамадов Магомедкамил Курбанович
Дагестанский государственный университет
Автоматизация документооборота в учебном заведении на примере Дагестанского государственного университета
Основной докладчик




Артём Васильевич Маркин
Здравствуйте.

Вчера (11 марта) пришло письмо от издательства Springer, в котором были указаны логин (email) и пароль для доступа. При том, что я там не регистрировался.

Скажите, пожалуйста, связано ли это с участием в конференции?

Ирина Геннадьевна Шевцова
Убедительная просьба всем просмотреть список принятых докладов с распределением по подсекциям
http://smu.cmc.msu.ru/conferences/lomonosov2010/participants.xls
поскольку некоторые участники были перенесены Экспертным советом секции из одной подсекции в другую. В этом файле - самая свежая информация.


Евгений Валерьевич Корныхин
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, есть ли сейчас возможность исправить очевидные опечатки в словах? (на странице "Мои события" такой возможности нет)

Сразу второй вопрос. На сайте ничего не говорится об оплате участия. Означает ли это, что участие бесплатное?


Павел Владимирович Фоминых
Евгений, здраствуйте. Это возможность была только вовремя приема тезисов. Сейчас уже ничего не исправить.
Участие в конференции бесплатное. Но если Вы желаете получить "набор участника" то Вам придется оплатить орг. взнос. Но информация об этом будет размещена на форуме позже.

Ирина Геннадьевна Шевцова
Убедительная просьба всем участникам просмотреть список принятых докладов с распределением по подсекциям
http://smu.cmc.msu.ru/conferences/lomonosov2010/participants.xls
поскольку некоторые участники были перенесены Экспертным советом секции из одной подсекции в другую. В этом файле - самая свежая информация.

Добавлено спустя 3 дня 4 часа 41 минуту:
Предварительное расписание заседаний:

Подсекция «Аппаратная база и общая теория программирования»
14 апреля (среда) 14:30, ауд. уточняется
Руководители: Сальников Алексей Николаевич, Трошина Екатерина Николаевна, Чернов Александр Владимирович.

Подсекция «Дискретная математика и математическая кибернетика»
13 апреля (вторник) 15:00, ауд. уточняется
Руководители: Дайняк Александр Борисович.

Подсекция «Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление»
14 апреля (среда) 10:30, ауд. уточняется
Руководители: Ровенская Елена Александровна, Дарьин Александр Николаевич, Комаров Михаил Владиславович.

Подсекция «Компьютерная графика»
13 апреля (вторник) 10:30, ауд. уточняется
Руководители: Конушин Антон Сергеевич, Игнатенко Алексей Викторович.

Подсекция «Машинное обучение и анализ данных»
14 апреля (среда) 10:30, ауд. уточняется
Руководители: Дьяконов Александр Геннадьевич, Майсурадзе Арчил Ивериевич.

Подсекция «Парадигмы программирования и интеллектуальная обработка данных»
13 апреля (вторник) 15:00, ауд. уточняется
Руководители: Столяров Андрей Викторович, Савенков Константин Олегович, Морозов Владимир Анатольевич.

Подсекция «Теория вероятностей и математическая статистика»
14 апреля (среда) 15:00, ауд. уточняется
Руководители: Шевцова Ирина Геннадьевна.

Подсекция «Численные методы и математическое моделирование»
13 апреля (вторник) 10:30, ауд. уточняется
Руководители: Позднеев Александр Валерьевич, Мокин Андрей Юрьевич.

Павел Владимирович Фоминых
Кирилл, здраствуйте. Поскольку докладчиков много на многих секция установлен такой регламент. Вам просто надо выделить суть. Я на Ломоносове 2009 спокойно 3 стр. прочитал. Этого времени достаточно для освещения сути работы.

Роман Игоревич Шувалов
Здравствуйте! Ирина Геннадьевна, скажите пожалуйста, обязательно ли приезжать на регистрацию участников 12 апреля в 10.00, или достаточно просто подъехать к началу заседаний своей подсекции (у меня 14 апреля).

Иван Иванович Иванов
Возник такой вопрос:

а во всех ли подсекциях "Вычислительная математика и кибернетика" можно будет попользоваться проектором и ноутбуком?

Я буду участвовать в подсекции "Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление" и мне бы очень хотелось показать небольшую презентацию во время своего выступления. Возможно ли будет это сделать?

Ирина Геннадьевна Шевцова
В каждой секции на время выступления будет предоставлен проектор и ноутбук. РЕКОМЕНДУЕТСЯ заранее подготовить презентацию в формате .pdf или powerpoint.

Длительность выступления не должна превышать 5 минут!

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Ирина Геннадьевна, скажите пожалуйста, обязательно ли приезжать на регистрацию участников 12 апреля в 10.00, или достаточно просто подъехать к началу заседаний своей подсекции (у меня 14 апреля).


На регистрацию приходить не обязательно, Вы можете прийти лишь на заседания своей подсекции, но к самому началу!

Роман Игоревич Шувалов
Ирина Геннадьевна,
заседание подсекции "Теория вероятностей и математическая статистика" будет проходить
во 2-ом учебном корпусе МГУ на факультете ВМК(ауд.П-8а) ???
а то явным образом это ни откуда не следует...

Ирина Геннадьевна Шевцова
Ирина Геннадьевна,
заседание подсекции "Теория вероятностей и математическая статистика" будет проходить
во 2-ом учебном корпусе МГУ на факультете ВМК(ауд.П-8а) ???
а то явным образом это ни откуда не следует...

Да, ВСЕ заседания секции ВМК будут проходить во 2-м учебном корпусе.

Добавлено спустя 2 минуты:
С итоговой программой заседаний секции ВМК можно ознакомиться на сайте:
http://smu.cs.msu.su/conferences/lomonosov2010/
Место заседаний: 2-й уч. корпус, факультет ВМК