Lomonosov-2011

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секции по психология

Юлия Владимировна Ефимова
Хотела отправить тезис на участие в конференции Ломоносов 2011. Будет ли принимать заявки секция по психологии в 2011 году?


Галина Валентиновна Михайлова
Солидарна со всеми!Уважаемые организаторы, когда же?!Когда же случится это радостное событие и мы узреем секцию психологии??

Виктория Васильевна Колотилина
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я соискатель университета, в строке "должность" писать "соискатель" при оформлении тезиса?

Алексей Валерьевич Балакирев
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, приветствуются ли на отделении психологии исследования, проведённые на животных? Название тезисов "О временном аспекте функционирования памяти. Экспериментальное исследование". Какая подсекция в данном случае является наиболее подходящей? Я думал про психофизиологию, но, насколько я понимаю, вам виднее.
Заранее спасибо


Даниил, приветствуются любые психологические исследования.! Мне тоже кажется эта подсекция наиболее подходящей.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте.
У меня в pdf-формате тезисов появляются непонятные символы в конце первого абзаца (неоднократно редактировала тезисы, но в обычном формате никаких символов нет).
Как мне исправить это?
Заранее благодарю за ответ.


Алена, обратитесь в ветвь форума посвященную тех. проблемам
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/400/t_633/

Добавлено спустя 2 минуты:
Похожий вопрос уже был, но я спрошу для верности: правильно ли я понимаю, что, если система сформировала pdf-файл, то мои тезисы укладываются в требуемые рамки по объему?


Вы правильно понимаете.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте! У меня доклад в соавторстве, но пока, при оформлении заявки и загрузке тезисов не было возможности его "приписать". Скажите, пожалуйста, имя соавтора появится в названии доклада в файле PDF, когда соатвор зарегистрируется и я отправлю подтверждение соавторства? Или нужно сделать что-то еще?
Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут:
Простите, и еще вопрос. В сформированном файле PDF перед текстом тезисов строка с какими-то символами, которых у меня не было. Как это исправить?


Вера, если я правильно Вас понял, то больше ничего не надо и Ваш соавтор будет указан в ваших совместных тезисах.

Что касается строки с какими-то символами - задайте вопрос тех. поддержке
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/400/t_633/

Добавлено спустя 7 минут:
Лас Екатерина и Курышева Анастасия!

Как вы уже заметили, на данный момент подсекции "патопсихология и психосоматика" нет т.к. соответствующей кафедрой было принято решение убрать эту подсекцию по ряду причин.
Присылайте тезисы на подсекцию нейропсихологии, мы постараемся придумать, что делать с этой тематикой и какой другой подсекцией она будет покрываться.
Главное - не волнуйтесь!

Добавлено спустя 9 минут:
Николь, напишите "молодой ученый". По поводу вуза - вы все абсолютно правильно написали.


Евгения Петровна Прыткова
Хм... у меня до сих пор "Заявка в рассмотрении". Результаты появляются постепенно?

Видимо, зависит от секции. Например, у химиков еще раньше были результаты.

Татьяна Сергеевна Конакова
Здравствуйте!!!

А когда будет известно расписание секций?
и если не получится зарегистрироваться 11 числа, это можно будет сделать в другое время (на день позже).
спасибо.







Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, Павел. Подскажите, где можно найти информацию о лучших докладах всей конференции "Ломоносов 2011" и секции "Психология". Эта информация как-то обобщается? Где с ней можно ознакомиться? Спасибо.

Татьяна лучшие доклады определяются в рамках каждой секции. Про психологию знает только Ваш отв. секретарь. Как и про другие секции тоже (знают секретари других секций). Посмотрите по веткам форума некоторые секретари уже выставили списки лучших на форуме.

Элла Александровна Лукшина
Здравствуйте! У меня знакомая очень хочет прийти на конференцию в качестве слушателя. Возможно ли это? Если да, то что ей необходимо сделать?

Нина Владимировна Веденеева
Скажите, а когда будет известно, в какой аудитории какая подсекция будет проходить, и будет ли там проектор?

Ильдар Равильевич Абитов
Был здесь несколько дней назад.Рад, что здесь всё так стабильно.Ни одного нового сообщения о секции Психология:)

Петр Викторович Петров
Ну же, организаторы!
Или скажите: "нет, ребята, в этом году психологи пролетают" и мы сразу расстроимся.
Или скажите: "все в порядке, вышла небольшая ошибка, психология будет как и годы назад" и мы вздохнем с облегчением.


Елена Алексеевна Малясова
Ну же, организаторы!
Или скажите: "нет, ребята, в этом году психологи пролетают" и мы сразу расстроимся.
Или скажите: "все в порядке, вышла небольшая ошибка, психология будет как и годы назад" и мы вздохнем с облегчением.


Артём и Юля! всё будет. У нас действительно были проблемы. 1) прошли слухи, что Конференция состоится осенью этого года, т.к будет приурочена к другим мероприятиям в честь 300летия М.В. Ломоносова. + до сих пор не решён вопрос с выбором ответственного секретаря. Но вчера состоялось собрание оргкомитета, так что к концу недели ждите обновлений! :)

Извините! и - мы уже исправляемся!




Дарья Викторовна Погонцева
Сделала рассылку аспирантам/магистрантам/студентам кафедры о конференции... и теперь получаю рассылку обратно с комментарием, что я всех обманула :( добавьте наконец психологию... а то они ж меня съедят.... и не посмотрят что я сама - сидела писала тезисы и теперь также жду (выдохнув с облегчением 17.01 - а теперь опять покусывая ноготь...) :(

Евгения Петровна Прыткова
Я по несколько раз в день захожу на сайт в надежде увидеть заветную секцию Психология, но увы... Когда же?
Тезисы давно готовы, а подать нет возможности!

Антон Сергеевич Алексеев
Товарищи психологи, последняя информация: завтра обещали предоставить информацию для оргкомитета. У них готов уже русский вариант, только английский не готов. Ждите всё будет хорошо, секция будет...



Павел Владимирович Фоминых
На Ломоносове 2010 были такие подсекции:

1.Современное детство, подростничество, юность, зрелость – теория и жизнь
2.Психологические проблемы современной семьи
3.Психология обучения и воспитания в системе непрерывного образования
4.Психология сознания и психосемантика
5.Философия и история психологии
6.Организационная психология и управление персоналом
7.Патопсихология и психосоматика
8.Психология спорта
9.Социальная психология: второй век развития
10.Психология становления и развития профессионала
11.Психофизиология и нейропсихология – новый взгляд
12.Человек в информационной культуре: СМИ и Интернет
13.Психология личности: индивид, личность, индивидуальность
14.Психология познания – парадигмы, исследования, методы
15.Психотерапия и психологическое консультирование
16.Методологические проблемы современной психологии: развитие традиций и инновационный прорыв
17.Психология безопасности и противодействия терроризму