Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секции по психология

Артём Викторович Охрименко
Ну же, организаторы!
Или скажите: "нет, ребята, в этом году психологи пролетают" и мы сразу расстроимся.
Или скажите: "все в порядке, вышла небольшая ошибка, психология будет как и годы назад" и мы вздохнем с облегчением.

Елена Алексеевна Малясова
Ну же, организаторы!
Или скажите: "нет, ребята, в этом году психологи пролетают" и мы сразу расстроимся.
Или скажите: "все в порядке, вышла небольшая ошибка, психология будет как и годы назад" и мы вздохнем с облегчением.

Артём и Юля! всё будет. У нас действительно были проблемы. 1) прошли слухи, что Конференция состоится осенью этого года, т.к будет приурочена к другим мероприятиям в честь 300летия М.В. Ломоносова. + до сих пор не решён вопрос с выбором ответственного секретаря. Но вчера состоялось собрание оргкомитета, так что к концу недели ждите обновлений! :)

Извините! и - мы уже исправляемся!

Дарья Викторовна Погонцева
Сделала рассылку аспирантам/магистрантам/студентам кафедры о конференции... и теперь получаю рассылку обратно с комментарием, что я всех обманула :( добавьте наконец психологию... а то они ж меня съедят.... и не посмотрят что я сама - сидела писала тезисы и теперь также жду (выдохнув с облегчением 17.01 - а теперь опять покусывая ноготь...) :(

Евгения Петровна Прыткова
Я по несколько раз в день захожу на сайт в надежде увидеть заветную секцию Психология, но увы... Когда же?
Тезисы давно готовы, а подать нет возможности!

Антон Сергеевич Алексеев
Товарищи психологи, последняя информация: завтра обещали предоставить информацию для оргкомитета. У них готов уже русский вариант, только английский не готов. Ждите всё будет хорошо, секция будет...

Павел Владимирович Фоминых
На Ломоносове 2010 были такие подсекции:

1.Современное детство, подростничество, юность, зрелость – теория и жизнь
2.Психологические проблемы современной семьи
3.Психология обучения и воспитания в системе непрерывного образования
4.Психология сознания и психосемантика
5.Философия и история психологии
6.Организационная психология и управление персоналом
7.Патопсихология и психосоматика
8.Психология спорта
9.Социальная психология: второй век развития
10.Психология становления и развития профессионала
11.Психофизиология и нейропсихология – новый взгляд
12.Человек в информационной культуре: СМИ и Интернет
13.Психология личности: индивид, личность, индивидуальность
14.Психология познания – парадигмы, исследования, методы
15.Психотерапия и психологическое консультирование
16.Методологические проблемы современной психологии: развитие традиций и инновационный прорыв
17.Психология безопасности и противодействия терроризму

Подсекции изменятся несильно. Уже отправила список Евгению Антипову. Скоро всё будет!!! :)

Добавлено спустя 1 минуту:
Странно... А бывает на секции Психология подсекция Психолингвистика? Скажите, пожалуйста!)

пока такой секции у нас не было. И в этом году не будет

Евгений Александрович Антипов
Появилась информация о секции «Психология»

<a href="/rus/lom_11_struct_235.html" style="color:#2992d4;" title="информация о секции Психология">Информация о секции «Психология»</a>

На неё уже можно регистрироваться :)

Анастасия Игоревна Горбунова
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть с моей проблемой. Объем моих тезисов вместе со списком литературы (с учетом пробелов) не превышает 6500 знаков (как и оговорено в правилах оформления тезисов). Но когда я добавила их на сайт и получила файл pdf, оказалось, что текст растянулся на 3 страницы.
Такое допустимо, или мои тезисы могут отклонить?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть с моей проблемой. Объем моих тезисов вместе со списком литературы (с учетом пробелов) не превышает 6500 знаков (как и оговорено в правилах оформления тезисов). Но когда я добавила их на сайт и получила файл pdf, оказалось, что текст растянулся на 3 страницы.
Такое допустимо, или мои тезисы могут отклонить?

нет, если сгенерировался, то мы не отклоним :)

как видите, отдельной подсекции нет, т.к. в прошлом году было немного тезисов по этому направлению. Но Вы можете подать свою заявку на другую подходящую подсекцию, и если наберётся достаточное кол-во других докладов, то эксперты могут выделить соответствующую подтему в отдельное заседание.

Наталья Викторовна Данкова
Здравствуйте! Никак не могу найти требования к оформлению тезисов (психология, на всякий случай)(( вот на днях же натыкалась, а сейчас не найду. Подскажите, пожалуйста, ссылку!

Добавлено спустя 10 минут:
Ура, нашла!))

Наталья, Вы молодец! :)
Почему-то в этом году этот вопрос возникает не первый раз, так что, на всякий случай:
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_rules.html

Любовь Николаевна Голина
Подскажите, пожалуйста, в какую секцию можно определить работу направленную на изучение взаимосвязи личностных особенностей и особенностей семейного воспитания с суицидальным риском (респонденты не подростки). Заранее спасибо!