Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секции по психология

Марина Витальевна Колесова
Несколько дней не могу дождаться ответа на счет вольных слушателей. К кому можно обратиться за разъяснениями? Билеты на самолет уже надо заказывать, информации нет.

Виктория Васильевна Колотилина


Алексей, может, Вы мне подскажете?
Нужно набирать вручную тезисы в поле тезисов? Никак скопировать текст из документа ворд нельзя?..

Спасибо.

У меня все отлично скопировалось самым простым методом - выделяете текст тезисов в ворде, нажимаете Ctrl+C, потом переходите в браузер, щелкаете мышкой в поле тезисов и Ctrl+V.

Любопытно. Работает. А через правую кнопку мыши - нет. Именно этот способ для меня самый простой.

Спасибо, Алексей.


У меня все получилось с помощью правой кнопки мыши с первого раза.


И что это значит, по-Вашему?

Николь Андреевна Пестерева
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как правильно оформить выходные данные свои? Я не студент, но ещё не соискатель, а просто преподаватель. Что же тогда поставить в текущем научном статусе?
И ещё одно. В учебном заведении я написала тот вуз, который закончила, но преподаю в другом вузе. В шапке к тезису, получается, прописывается тот вуз, который закончила. Это нормально или мне нужно всё исправить?
Помогите, пожалуйста! Что-то разобраться не могу, как оформить правильно.

Анна Олеговна Максумова
Здравствуйте! Подскажите что если нет научного руководителя? Указывать научного руководителя диссертации?

Николь Андреевна Пестерева
Балакирев Алексей, большое спасибо за ответ! Только в функции Текущий научный статус нет такого. Там перечислены: школьник, абитуриент, студент (специалист), студент (бакалавр), студент (магистр), соискатель, аспирант, кандидат наук, доктор наук. "Молодого учёного" нет. Или может, я не там смотрю?

Алексей Валерьевич Балакирев
Анна, указывайте.
Николь, Вы смотрите там где надо, это я не прав.
Если я правильно понял Вас, то наиболее близок к Вам статус соискателя. Его и пишите.

Луиза Владимировна Жданова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже есть точные даты, когда будет известно, какие тезисы прошли конкурсный отбор? Я понимаю, что заявок много, и есть установленный срок до 20 марта, но для оформления командировочных и решения других организационных вопросов (если все-таки тезисы прошли) необходимо время, большее, чем 2 недели. Может, есть какая-то информация? Заранее спасибо за ответ!

Марина Витальевна Колесова
Здравствуйте. Едем из Перми как слушатели, нужно ли оформлять какие-то заявки и т.п. бумаги?

Где можно найти расписание подсекций, конкретно даты?

Дилара Марсилевна Ягафарова
здравствуйте, меня тоже интересует дата, когда точно будет известно чьи тезисы приняты.

с уважением, Дилара

Петр Викторович Петров
По опыту прошлого года, предположу, что раньше 20 результаты не будут. Но, в принципе, 20 дней на подготовку к поездке хватает с головой.


Евгения Петровна Прыткова
А вот и результаты! Даже не пришлось ждать 20 числа)))
До встречи на конференции!
Программа секции уже готова?

Петр Викторович Петров
Хм... у меня до сих пор "Заявка в рассмотрении". Результаты появляются постепенно?

Анна Евгеньевна Деменева
Антон, подскажите, пожалуйста, на моей странице отображается статус заявки "в рассмотрении". Как и когда можно узнать, приняты ли тезисы и включена ли буду в программу конференции? Как-то надо и морально, и материально готовиться...
С уважением, Анна, ПермГУ

Юлия Михайловна Солдатова
Здравствуйте!

Мои тезисы прошли отбор, теперь настал момент оформления командировки по месту работы. Для этого прошу Вас ))) выслать на майл письмо-приглашение.

Форма письма примерно такого содержания:

Ректору Уральской государственной
юридической академии, профессору
Бублику В.А.

Уважаемый Владимир Александрович!

Тезисы доклада "Феномен потенциала личности судьи как предмет исследования в контексте профессиональной деятельности" психолога Отдела "Социально-психологическая служба" Управления по внеучебной работе Уральской
Государственной Юридической Академии Юлии Михайловны Солдатовой прошли
конкурсный отбор и включены в программу работы Международной конференции
«Ломоносов». Работа конференции будет проходить с 11 по 15 апреля 2011 года в
МГУ имени М.В.Ломоносова.
К сожалению, оргкомитет не имеет возможности предоставить участнице место в
общежитии. Проезд и проживание участницы в г. Москве обеспечивается за счет
направляющей стороны. Просим Вас рассмотреть возможность командировать Ю.М.
Солдатову в г. Москву для участия в конференции.

Письмо можно отправить по факсу (343) 374-43-63 или на е-майл: rektorat@usla.ru

Подпись я думаю подойдет Ответственного секретаря Оргкомитета, как на приглашении.

Спасибо большое :)))))



Петр Викторович Петров
Приглашение пришло!
И сразу два вопроса:
1) когда станет известны списки на общежитие?
2) когда будет готова программа?
Спасибо всем, увидимся в Москве!


Анна Александровна Горбунова
Уважаемые организаторы!
Я очень рада, что мои тезисы были приняты на конференции.

Могли бы Вы пояснить, что означает "стендовый доклад" - какую форму представления данных он подразумевает (устное выступление, или постеры?).

В прошлом году такого уточнения я не нашла.

Помогите пожалуйста сориентироваться в терминах.

Спасибо!

Марина Владимировна Солодушкина
Несколько дней не могу дождаться ответа на счет вольных слушателей. К кому можно обратиться за разъяснениями? Билеты на самолет уже надо заказывать, информации нет.


Марина, Вы не пробовали позвонить на телефон 8(495)939-25-20?

Добавлено спустя 9 минут:
Уважаемые организаторы!
Я очень рада, что мои тезисы были приняты на конференции.

Могли бы Вы пояснить, что означает "стендовый доклад" - какую форму представления данных он подразумевает (устное выступление, или постеры?).

В прошлом году такого уточнения я не нашла.

Помогите пожалуйста сориентироваться в терминах.

Спасибо!


Анна, это означает, что Ваш доклад должен быть оформлен в виде т.н. "постера".
Я была года два назад на секции стендовых докладов. Постеры наклеивались на стены, а интересующиеся подходили, читали, задавали вопросы авторам...
Многие авторы просто наклеили листки со своими докладами. Кто-то подошел творчески - картинки разные, крупные буквы и т.д....


Максим Евгеньевич Осипов
Здравствуйте, кураторы секции! Мою заявку к сожалению отклонили, и в прошлом году было тоже самое. Тогда мне удалось добиться каких-то комментариев по поводу причин отклонения заявки. Могу ли я в этот раз рассчитывать на обратную связь? Спасибо.

Юлия Дмитриевна Зайцева
Добрый день!

Я правильно понимаю: регистрация всех (независимо от того, в какой день выступают) участников будет в 10ч 11 апреля?
И ещё: в моём тезисе почему-то убраны все буквы "ё" (например, вместо слова "трёх" просто "трх") и другие мелкие помарки, которых изначально не было в заявке - это теперь не исправить?

Майя Владимировна Литвина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,мы писали тезисы вдвоем и оформились как "основной докладчик" и "соавтор". Приглашение пришло только на имя докладчика. По одному приглашению приходить вдвоем, или как?

Марина Витальевна Колесова
Спасибо, Марина, я уже всех обзвонила.

Кого интересует.
Для вольных слушателей необходимо письмо-заявка от их ВУЗа за подписью, например, завкафедрой.
Что-то вроде:
Такой-то ВУЗ просит принять в качестве участников (без доклада) таких-то студентов, такой-то кафедры.
Отправлять на мыло okaravanova@mail.ru

Анна Евгеньевна Деменева
Скажите, пожалуйста, раз другим людям уже пришли приглашения, а моя заявка все еще "в рассмотрении", значит ли это, что меня ОТКЛОНИЛИ? Или еще нужно ждать?

Юлия Владимировна Ефимова
Здравствуйте!
У меня возник такой вопрос, учитываются ли стендовые доклады при присуждении мест или номинаций?
Заранее благодарю!

Марина Владимировна Солодушкина
Скажите, пожалуйста, раз другим людям уже пришли приглашения, а моя заявка все еще "в рассмотрении", значит ли это, что меня ОТКЛОНИЛИ? Или еще нужно ждать?


Анна, подождите до 20-го (а то и больше). До этого времени окончательных итогов точно не будет. Если Вас не возьмут, то появится сообщение: "заявка отклонена".

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!!!

А когда будет известно расписание секций?
и если не получится зарегистрироваться 11 числа, это можно будет сделать в другое время (на день позже).
спасибо.


В прошлые года расписание секций публиковали достаточно поздно, уже ближе к началу конференции...

Мария Анатольевна Алешникова
День добрый! у меня аналогичный вопрос повторяющийся, тк ответа я здесь не нашла.

Я являюсь соавтором доклада, тезисы которого приняты. Приглашение на имя основного докладчика пришло. Мне же, как соавтору, никаких приглашений на участие не приходило.

Будьте добры, пришлите приглашение мне. Или же разъясните. Спасибо