Lomonosov-2011

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

Main page

Система автоматического макетирования тезисов

Система автоматического макетирования тезисов

Евгений Александрович Антипов
Уважаемые участники! В этом году система автоматического макетирования тезисов была значительно доработана и работает значительно лучше. Но всё же она не может быть идеальной.

Задавайте возникшие вопросы.


Евгений Александрович Антипов
Здравствуйте!
Когда я печатаю в файле ТеХ строчку $b > 0$ у меня она преобразуется в файле Pdf в виде: bgt;0
Объясните, пожалуйста, что сделать, чтобы показывался результат b>0?

Исправили. Для исправления pdf-файла достаточно просто зайти в редактирование тезисов и нажать кнопку сохранить.


Здравствуйте!
Сегодня пыталась добавить свои тезисы через систему. В готовом виде, когда просмотрела через Acrobat в тезисах отсутствуют абзацы (хотя когда добовляла, они были), а добавленный рисунок появился после списка литературы на 3-й странице (хотя по нормам объема все соблюдено и система вроде бы НЕ выдает "слишком большой текст") и в плохом качестве (хотя в исходнике на компьютере он хорошо читаем). Подскажите, пожалуйста, нормальна ли такая ситуация?

Все нормально.


На подсекции Математическое моделирование я не нашел работы системы макетирования (или я что то не так понял?).
Я просто загрузил файл тезиса в формате .doc и в моих событиях я его вижу именно в таком виде. Возможности использовать систему макетирования нету.
Поэтому вопрос: это так и работает или я что то не так сделал?

На секции Физика тезисы загружаются Word файлами.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с загрузкой литературы. В окне загрузки всё отображается как надо, а при переходе в Pdf формат список искажается(выбрасывает источники, т.е. вместо 6 остается 4 и в смешанном порядке, плюс один наезжает на другой)Мне пришлось из 7 источников оставить только 2, потому что с остальными происходили вышеописанные метаморфозы. Теперь боюсь загружать остальные 5.Помогите, пожалуйста, секция Глобалистика и геополитика.Заранее спасибо!

Вставьте текст списка литературы и если будут проблемы напишите об этом, не удаляя текст списка литературы. Мы посмотрим почему они возникают.


Добрый вечер!
Проблема, аналогичная озвученным: система выдает, что "слишком большой текст". Согласно требованиям к тезисам гуманитарных направлений (я на секции психологии), объем их может быть до 6500 знаков. У меня их 6050 (в т.ч. список литературы), а система больше чем удваивает - 12222. Пробовала загрузить уже несколько раз (удалив, естественно, предыдущее) - результат такой же...
Подскажите, пожалуйста, что же делать?

Пришлите на support@lomonosov-msu.ru этот текст описания проблемы и прикрепите текст ваших тезисов в word файле.


Здравствуйте!
В тезисах, переведенных в пдф, не отображаются буквы хорватского алфавита č, ć, хотя в ворде все было ок.

Исправили.

Марина Александровна Балбуцкая
Люди!!!
Объясните мне, пожалуйста, как сделать сноску!!!
Система макетирования тезисов сноски не пропускает :((

Мне нужно оформить ссылки на проведённые социологические исследования (Выборка и т.д.).

Что предусматрено в этом случае???

Михаил Михайлович Чореф
Уважаемые организаторы конференции!

Сегодня отправлял тезисы и столкнулся с проблемой. Хочу доложить о расшифровке монограмм римских магистратов на боспорских золотых монетах. В тексте, естественно, есть аббревиатуры... И греческого в нем достаточно...
Не грузит...
Загрузил текст на OnlineDisk.Ru и выслал ссылку.
Не знаю, прав ли я.
Жаль, если мой доклад из-за этого не попадет на конференцию.

Может, добавите возможность грузить текст каким-либо другим образом?

С Уважением,
М.Чореф

Ксения Сергеевна Акамова
Добрый день.

Сегодня оформила заявку, хотела загрузить тезисы, но мне система выдает, что там "слишком большой текст". Согласно требованиям к тезисам гуманитарных направлений (я на секции психологии), объем их может быть до 6500 знаков. У меня их 5647 (в т.ч. список литературы и слова благодарности).

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Добрый день.

Сегодня оформила заявку, хотела загрузить тезисы, но мне система выдает, что там "слишком большой текст". Согласно требованиям к тезисам гуманитарных направлений (я на секции психологии), объем их может быть до 6500 знаков. У меня их 5647 (в т.ч. список литературы и слова благодарности).

Подскажите, пожалуйста, что делать?


через 2 часа попробовала опять, и все нормально получилось)

Евгений Александрович Антипов
2Марина
Что именно у вас не получается записать? В правилах оформления тезисов (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_rules.html) сказано как надо оформлять сноски.

2Михаил
Действительно, ваш случай исключительный. Мы стараемся, чтоб наша система была универсальной, но она не может быть на столько разноплановой. Залил вашу работу в формате doc.

Марина Александровна Балбуцкая
2Марина
Что именно у вас не получается записать? В правилах оформления тезисов (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_rules.html) сказано как надо оформлять сноски.

P.S. Проблема со сносками разрешилась посредством отправки моих тезисов с ДРУГОГО компьютера.

Ольга Александровна Уханова
Добрый день.

Сегодня оформила заявку, хотела загрузить тезисы, но мне система выдает, что там "слишком большой текст". Согласно требованиям к тезисам гуманитарных направлений (я на секции психологии), объем их может быть до 6500 знаков. У меня их 5647 (в т.ч. список литературы и слова благодарности).

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Аналогичная проблема - у меня 6300 знаков, а система пишет, что больше 8000!

Елена Геннадьевна Санникова
Здравствуйте!
Когда я печатаю в файле ТеХ строчку $b > 0$ у меня она преобразуется в файле Pdf в виде: bgt;0
Объясните, пожалуйста, что сделать, чтобы показывался результат b>0?

Ольга Сергеевна Жданова
Здравствуйте!

Сегодня пыталась добавить свои тезисы через систему. В готовом виде, когда просмотрела через Acrobat в тезисах отсутствуют абзацы (хотя когда добовляла, они были), а добавленный рисунок появился после списка литературы на 3-й странице (хотя по нормам объема все соблюдено и система вроде бы НЕ выдает "слишком большой текст") и в плохом качестве (хотя в исходнике на компьютере он хорошо читаем). Подскажите, пожалуйста, нормальна ли такая ситуация?

Юлия Дмитриевна Зайцева
В моем тезисе пропущены все буквы "ё", не хватает кавычек после названия университета и запятой. Вроде бы мелочи, но в целом работа из-за этого выглядит очень неаккуратной. Есть ли шанс исправить?

Дмитрий Юрьевич Хмеленко
На подсекции Математическое моделирование я не нашел работы системы макетирования (или я что то не так понял?).
Я просто загрузил файл тезиса в формате .doc и в моих событиях я его вижу именно в таком виде. Возможности использовать систему макетирования нету.
Поэтому вопрос: это так и работает или я что то не так сделал?

Евгений Сергеевич Коренев
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с загрузкой литературы. В окне загрузки всё отображается как надо, а при переходе в Pdf формат список искажается(выбрасывает источники, т.е. вместо 6 остается 4 и в смешанном порядке, плюс один наезжает на другой)Мне пришлось из 7 источников оставить только 2, потому что с остальными происходили вышеописанные метаморфозы. Теперь боюсь загружать остальные 5.Помогите, пожалуйста, секция Глобалистика и геополитика.Заранее спасибо!

Елена Геннадьевна Шиповская
Добрый вечер!

Проблема, аналогичная озвученным: система выдает, что "слишком большой текст". Согласно требованиям к тезисам гуманитарных направлений (я на секции психологии), объем их может быть до 6500 знаков. У меня их 6050 (в т.ч. список литературы), а система больше чем удваивает - 12222. Пробовала загрузить уже несколько раз (удалив, естественно, предыдущее) - результат такой же...

Подскажите, пожалуйста, что же делать?

Михаил Сергеевич Ващенко
Здравствуйте!

В тезисах, переведенных в пдф, не отображаются буквы хорватского алфавита č, ć, хотя в ворде все было ок.

Анна Павловна Спящая
Здравствуйте! Проблема с автомакетированием. Исходник нормальный, а в итоговом варианте в конце одного абзаца странный набор символов. Из-за этого текст съехал и выглядит неряшливо. Помогите!

Рп Р
А как вставить текст из документа Word в Систему автоматического макетирования тезисов? Функция копировать-вставить не работает?

Александр Владимирович Логинов
Здравствуйте. В созданном PDF-файле вообще не отображаются древнегреческие диакритические знаки, некоторые древнегреческие буквы и старославянские яти. Сделайте, пожалуйста, что-нибудь.

Анна Владимировна Осипова
Здравствуйте! У меня такая де проблема со вставкой текста из документа Word в Систему автоматического макетирования тезисов. Что делать??? Время поджимает!

Ольга Батбаяровна Ширнэнгийн
Здравствуйте!
В файле PDF не отображаются знаки "тире" и %, а несколько слов, которые идут после знака % вообще не показаны. Помогите пож-та, а то текст получается несуразным.

Яна Алексеевна Сирюкова
Здравствуйте. У меня аналогичная проблема: не могу вставить текст тезисов из Word в систему автоматического макетирования, в pdf-файле - отображается только данные из анкеты и список литературы. Подаю заявку на секцию - политические науки.

Юлия Александровна Когут
Добрый вечер! При отправке тезисов через систему не прикрепляется текст самих тезисов. При просмотре в акробате только список литературы и прикрепленные рисунки. Не пойму в чем дело. Помогите пожалуйста!!!

Ксения Викторовна Сафронова
Здравствуйте! У меня в тезисах есть таблица, но она не сохраняется. Я подгрузила скан таблицы, как изображение, но я хочу, чтобы таблица была в тексте и в норм. качестве. Что делать?

Виктор Михайлович Янков
(...) хочу, чтобы таблица была в тексте и в норм. качестве. Что делать?

вроде вот как здесь: ftp://ftp.mccme.ru/pub/tex/lvovsky-newbook/pdf.zip на стр. 212 и далее показано; источник: http://dxdy.ru/topic183.html

Юрий Марьянович Станович
Извините, Евгений - погорячился.С десятого раза все получилось и все вошло - так что терпение и труд все перетрут - правы были наши предки.

Ольга Александровна Екимчик
мне необходимо вставить в тезисы сноску, что работа выполнена при поддержке гранта. можно ли этот как нибудь сделать сейчас?

Анастасия Сергеевна Малюкевич | Рыжанкова
Добрый день! Есть один вопрос: я загрузила свои тезисы, компьютер создал файл пдф, после чего на странице появилась запись: заявка в рассмотрении.
Вот в чем вопрос: копировала я тезисы из ворда (ctrl c + ctrl v) с 14 кеглем, все получилось, а потом прочитала, что надо было писать все 12.
Получается, если компьютер все скомпоновал, то ничего переделывать не надо? ... или лучше все-таки поменять вариант ворда и вставить 12?

:))) Заранее спасибо за ответ!


Алексей Андреевич Фомин
Добрый день, хочу уточнить, на секчии Мировая политика какая действует система загрузки тезисов? Добавил сегодня .doc файл, но система не создала ни pdf ни TeX файлов как в том году, это нормально или необходимо исправлять?