Lomonosov-2011

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

Main page

Система автоматического макетирования тезисов

Система автоматического макетирования тезисов

Евгения Викторовна Гераськина
доброго времени суток
возник следующий вопрос: какзагрузить список литературы (он является частью тезисов или должно быть отдельное поле)
то же касается и списка благодарностей

Ольга Сергеевна Шадрина
Здравствуйте. У меня следующая проблема: я загружаю тезисы в окно, предназначенное для их загрузки, но потом они вообще не отображаются ни в файле TeX, ни в файле PDF, только мои данные и название темы (введенные также в предназначенных для них полях).

Анна Владимировна Осипова
Здравствуйте! При регистрации я указывала учебное заведение, которое я окончила в 2006 году. А сейчас я преподаю совсем в другом вузе. Как изменить данные в тезисах??? Потому что вывечивается в pdf файле место учебы.

Надежда Валерьевна Величко
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, что делать: загрузила тезисы, перешла в формат pdf, чтобы удостовериться, что все правильно, а в тексте pdf после первого абзаца выскакивают какие-то цифрыи буквы. Что делать? Большое спасибо!

Виктория Анатольевна Шарманова
здравствуйте! скажите пожалуйста а в пдф файле должен отображаться текст тезисов а то у меня только шапка отображается. но говорит что пдф файл создан а моих тезисов нет.

Мария Алексеевна Якименко
Здравствуйте!!!

Я редактировала свои тезисы через "мои события", ну как и было описано. Затем я снова перешла к редактированию, поскольку мои тезисы система НЕ СОХРАНИЛА, зато литература осталась. Я долго пыталась загрузить тезисы, но в конечном PDF файле отображалась 1 литература!!! Потом я удалила эту заявку и подала новую. Там была строка - загрузить файл (вроде как требовался документ с тезисами), я загрузила, потом перешла к "мои событиям", чтобы добавить тезисы, но в PDF файле все равно отобразилась 1 литература без самих тезисов!!! Как должно быть? Что мне нужно сделать???? долго работала над этой статьей и не хотела бы, чтобы из-за технических причин мою заявку отклонили!!!

Дарья Александровна Никитина
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, можно ли загрузить тезисы 25 числа или они уже не будут рассматриваться?

Полина Андреевна Семянищева
Помогите, пожалуйста!
В тексте не распознается обозначение сигмы и бетты, а в пдф - еще и верхний индекс.
Что надо сделать?
Что такое Тех и с чем его едят я не понимаю. Уж извините, гуманитарий...

С уважением и надеждой на помощь!

Алена Анатольевна Золотарева
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, что делать: загрузила тезисы, перешла в формат pdf, чтобы удостовериться, что все правильно, а в тексте pdf после первого абзаца выскакивают какие-то цифрыи буквы. Что делать? Большое спасибо!

Здравствуйте.
Присоединяюсь к вопросу Надежды. В тексте pdf после первого абзаца видны непонятные символы.
Помогите, пожалуйста, разобраться с этой проблемой.
Заранее благодарю.

Антон Леонидович Панин
Здравствуйте, уже поздно, но я не успел разобраться со вставкой тезисов.
После 00:15 я не могу редактировать свою заявку, но последний раз файл-pdf отображался только со списком литературы. Я несколько раз пытался вставить тезисы, но они не отображались.
Никакого сообщения о превышении знаков я не получал.
Пожалуйста, объясните, что я сделал не так.

Заранее спасибо.

Елена Николаевна Шульгина
Здравствуйте! Загрузила свои тезисы, система автоматически создала pdf, однако в отличие от текстового вордовского файла в pdf НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ КИТАЙСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ!
Что делать? Ведь в публикации так и останутся набор разных символов вместо связного китайского текста (я цитирую в своей работе произведения Су Туна). Кроме того, у меня и список литературы весь из китайских книг. Разве нельзя на Вашем сервере установить поддержку восточных языков, ведь ее можно установить в любой ОС, а так я посмотрела прошлогодние публикации (в Вашем архиве) наших исследователей китайской литературы и пришла в ужас... можно ли мне сделать собственный pdf, где отражались бы китайские иероглифы? и прислать каким-то образом на конференцию? Спасибо!

Полина Сергеевна Акишева (Ежова)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать сноски в тезисах, загруженных через систему автоматического макетирования тезисов? Если да, то каким образом?

Алёна Александровна Каторгина
Здравствуйте. Я участвую в секции "Мировая политика". При регистрации тезисов система вообще не выдала запроса на создание PDF-файла. Приняла Word (.doc). Это так и должно быть?

Екатерина Анатольевна Бабанина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Загрузила тезисы, но при открытии файла pdf на своей странице самого текста тезисов в нем нет, только название и мои выходные данные и 1 стр. вместо двух. Задала вопрос на своей подсекции - ноль внимания! Это нормально или что-то не так, может надо сохранить тезисы в формате word, но как это сделать?

Екатерина Николаевна Кайгородова
Здравствуйте! При регистрации указала место учебы, которое закончила в 2008 году, теперь оно показывается в тезисах( Как исправить? Не нашла в списке пункта "младший научный сотрудник", работаю в ИГЕМ РАН, его тоже в списке нет. Также в институте нет разделения на факультеты, есть отделы и лаборатории...

Владимир Юрьевич Кузнецов
Здравствуйте. Я добавил свои тезисы через систему автоматического макетирования. В тезисах, переведенных в пдф-формат, слова на протяжении текста разрываются и туда вставляются иероглифы типа: "&shy", а в одном месте вообще целая строка иероглифов вылезла. Что делать?!

Алексей Андреевич Фомин
Здравствуйте. Я участвую в секции "Мировая политика". При регистрации тезисов система вообще не выдала запроса на создание PDF-файла. Приняла Word (.doc). Это так и должно быть?

Вы не одиноки, мне тоже ничего не предложили, а приняли .doc файл. Уже задавал вопрос, но все очень занятые люди, ни кто не консультирует(

Полина Андреевна Семянищева
Добрый день!
У меня в абзаце, где есть греческие символы, текст идет без пробелов, некоторые слоги теряются.
Почему так происходит и что делать?

Елена Владимировна Чапны
Здравствуйте, вчера отправила тезисы, заявка принята, но система сохранила информацию обо мне по прошлому году (тогда я была студенткой, а сейчас научный сотрудник). Можно ли изменить информацию о себе или нет?

Георгий Андреевич Осипов
система сохранила информацию обо мне по прошлому году. Можно ли изменить информацию о себе или нет?


Перейдите на личную свою страницу (например, щёлкните по своему имени вверху справа страницы). В заголовке вы уведите синюю полосу с надписью:
"Чапны Елена Владимировна | ученая степень Студент (специалист)"

Поменять статус можно нажав на надпись "Студент (специалист)" и выбрав из списка

Умар Хазреталиевич Жемухов
Здравствуйте! Загрузил тезисы через систему автоматического макетирования. После преобразования в pdf-файл, многие места некорректно отображаются. Исходный теховский файл у меня самого работает без ошибок. К тому же, возникают лишние пустые строки, до и после "выключенных" формул...? Подскажите пожалуйста, как можно разрешить проблему?


Денис Григорьевич Песоцкий
Здраствуйте, два вопроса по системе макетирования.

Вопрос 1.
В списке благодарностей у меня упоминаются фамилии с инициалами. По стандартам вёрстки, инициалы должны находиться в одной строке с фамилией, а после точек всегда следует ставить пробелы. В случае инициалов, используют неразрывные пробелы.

В LaTeX для неразрывного пробела используется тильда («~»), то есть «Э. Д. Ершов» следует записывать как «Э.~Д.~Ершов». Проверил — такая запись действительно приводит к корректному отображению в PDF-варианте, то есть фамилия не переносится на следующую строку. Но в HTML-варианте там всё так же остаются значки тильды.

Как быть? Оставить с тильдами? Другими словами, при написании тезисов опираться на то, что их потом их будут читать откомпилированными LaTeX''ом?

Вопрос 2.
Я подал заявку, ко мне присоединился соавтор. Мы на одной кафедре. Данные об этом у нас в профилях указаны одинаковые (Россия - Москва - Москва - МГУ - геофак - геокриология). Вот что сделала система автоматического макетирования:

\textbf{\textit{Песоцкий Д.Г.$^1$, Торгонский М.С.$^2$}}\\
\textit{\textit{1 - Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Геологический факультет, 2 - Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Геологический факультет, Москва, Россия}}\\


Почему сноски разные? Почему оно вообще сделало 2 сноски? Это баг или фича?

Добавлено спустя 4 минуты:
И вот ещё что, не по теме, но не знаю, куда писать. Я предыдущее сообщение пытался отправить дважды, но форум его не принимал: жму отправить — загружается новая страница, но моего сообщения на ней не появляется (слава б-гу у меня есть привычка большие сообщения перед попыткой отправки копировать в буфер).

А сообщение «проверка связи» отправилось нормально. Я тыкнул на нём «редактировать», вставил этот текст и сохранил — всё ок.

Баг форума?

Добавлено спустя 10 минут:
Здравствуйте!
В файле PDF не отображаются знаки "тире" и %, а несколько слов, которые идут после знака % вообще не показаны. Помогите пож-та, а то текст получается несуразным.

В TeX символ процента используется для комментариев. Чтобы поставить значок процента, используйте \%

Александра Александровна Ландерова
Здравствуйте! мне только сегодня пришло письмо с тем,что мои тезисы не добавлены. что мне делать? редактировать заявку уже не могу

Юлия Владимировна Каргаполова
я также отправила файл формата .doc ((( А теперь уже возможность добавить тезисы в электронную форму закрыта!(Что можно сделать?

Дмитрий Алексеевич Рой
Я прошу прощения - у меня проблема с созданным ПДФ файлом!

Заметил только сегодня что в файле есть только шапка тезисов, литература и слова благодарности, НО нету самого текста тезисов!


Это нормально? Если нет, то что делать и кому обращаться?

Ольга Батбаяровна Ширнэнгийн
Здравствуйте!

Дело в том, что на мой вопрос, заданный 20 февраля, ответили спустя 10 дней, точнее 1 марта. Сейчас уже не могу отредактировать PDF файл (не отображается тире и %). Что делать?

Ольга Михайловна Чернова
У меня такая же проблема, как и у Дмитрия: в файле только шапка и список литературы, а самих тезисов нет, что с этим можно сделать?

Светлана Геннадьевна Фадеева
Здравствуйте!Зарегистрировалась на сайте и отправила свою заявку 25 февраля, не было никаких проблем, 2 марта увидела на почте сообщение о том, что мои тезисы не загрузились и что заявку рассматривать не будут.Можно это как-то исправить?

Екатерина Александровна Рязанова
Добрый день! При регистрации заявки на конференцию "Ломоносов-2011" проблем не возникло. Однако при оформлении тезисов в pdf формате возник ряд несоответствий с оригиналом тезисов. Во-первых, % не проставлены, часть букв в начале слов отсутствует, % увеличиваются в 10 раз.
Способны ли эти проблемы повлиять на ваше решение при рассмотрении тезисов не в пользу участника.