Lomonosov-2012

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2012»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция „История“

Анна Владимировна Аскреткова
Здравствуйте.подскажите пожалуйста как правильно выложить таблицу? чтоб она была в форме таблицы, а не текста

Андрей Юрьевич Володин
Константин, здравствуйте!
Формат тезисов не предполагают наличие приложений.
Ссылку нужно оформлять, как обычно, на место публикации или место хранения. Если место хранения - личный архив, то следует учитывать, что требуется краткая характеристика "фонда", сколько опросных листов и т.д.
Данные опроса необходимы, конечно, в абзаце с характеристикой источников работы.
Замечу, что в такой постановке вопроса, как можно понять из Вашего сообщения, исследование выглядит скорее как социологическое, чем историческое.

Анна, здравствуйте!
Вопрос о таблице задайте в техподдержку, они подскажут. Кстати, в общем форуме как раз появился подобный вопрос: http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/800/t_739/p45.html (пост Олеси Кузьо).

Анна Сергеевна Веженкова
Андрей Юрьевич, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как ссылаться на литературу на других славянских языках - с точки зрения использования символов?
Насколько я поняла из правил оформления тезисов, особые символы допускают только из стандартных наборов для древнегреческого и старославянского языков,
но необходимых мне кириллических символов не будет в стандартном наборе.

с уважением,
аня веженкова

Ирина Владимировна Скубий
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как быть с почтой руководителя, если ее нет?Если пропустить - заявка не приниматеся...
И еще по поводу рисунков: как их прикрепить? (прикрепляется только 1 документ, т.е.заявка).

Заранее благодарна!

Добавлено спустя 1 день 8 часов 4 минуты:
Уже нашла.

Андрей Юрьевич Володин
Анна, здравствуйте!
Система форматирования тезисов предполагает использование символов в формате Unicode.
Если не получается - обратитесь в техподдержку (lomonosov@lomonosov-msu.ru), помогут.

Мария Владимировна Шульгина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли заочное участие в работе секции (с тезисами). Очень хотелось бы побывать на мероприятии лично, но пока не знаю, будет ли точно такая возможность. Заранее спасибо.

Оксана Григорьевна Цымбал
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
В форме для заполнения заявки почему-то невозможно выбрать подсекцию "История древних цивилизаций". С чем это связано?
С уважением,
Оксана Цымбал

Андрей Юрьевич Володин
Мария, здравствуйте!
Нет, заочно участвовать нельзя.

Оксана, здравствуйте!
Обратитесь, пожалуйста, в техподдержку: support@lomonosov-msu.ru

Анастасия Николаевна Шипицина
Здравствуйте! Хочу уточнить формат ссылок на электронные ресурсы.

Сенявская Е.С. Фронтовое поколение Великой Отечественной: социально психологический феномен // Фонд исторической перспективы: http://www.perspectivy.info/history/frontovoje_pokolenije_velikoj_otechestvennoj_socialno_psihologicheskij_fenomen_2009-05-07.htm

Такое оформление будет верным?

или просто указания сайта (как написано в рекомендациях по оформлению списка литературы, http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_list.html)

Сенявская Е.С. Фронтовое поколение Великой Отечественной: социально психологический феномен // Фонд исторической перспективы: http://www.perspectivy.info

будет достаточно?

Заранее благодарю!

Ксения Александровна Рудич
При отправки заявки на секцию история выдает возможность загрузки только word-файла, а в правилах на эту секцию необходима электронная загрузка. Что делать?

Сергей Михайлович Гаврилюк
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если объём тезисов 6 298, а в формате pdf - 3 страницы, тезисы будут рассматриваться или нужно сократить?

Анна Владимировна Аскреткова
Здравствуйте. Можете написать пошагово, как вставить таблицу в текст тезисов, а то меня ничего не выходит.спасибо

Т aaa Б
Вопрос немного на опережение. Известна ли дата работы исторической секции?


Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте, коллеги!
Секция «История» будет работать с 9 по 13 апреля.
Расписание подсекций появится чуть позже, когда будет ясность с количеством отобранных участников.

Объявление о принятых работах начнется в понедельник (11), закончить планируем к четвергу (15).

Добавлено спустя 2 дня 1 час 24 минуты:
=====================================


На 01:10 13 марта по секции «История» разосланы приглашения по подсекциям:

История древних цивилизаций,
История Средних веков, нового и новейшего времени (кроме подсекции по истории славян),
Историческая информатика,
Археология и этнология,
История Церкви.

Андрей Юрьевич Володин
Светлана, здравствуйте!
Общежитие получат лишь по несколько человек из каждой секции (по квоте, зависящей от размера секции и количества отобранных заявок от иногородних участников, нуждающихся в общежитии).
Для этого эксперты секции проводят дополнительный конкурс.
Результаты этого конкурса будут объявлены в самое ближайшее время.


Андрей Юрьевич Володин
Разосланы первые приглашения подсекции «История России», кто не получил ответа об отборе/отказе сейчас, получат сообщение в среду вечером.


Напоминаю, что работы проходят конкурсный отбор - экспертные оценки, ранжирование результатов, отбор победителей рейтинга.

Николай Александрович Антипин
Андрей, зравствуйте!
Благодарю за приглашение на конференцию. Когда будет известна программа конференции? Будет ли она заранее разослана участникам?

Андрей Юрьевич Володин
Николай, здравствуйте!

Да, конечно, программу мы подготовим заранее, скорее всего, дней через десять.
Программу мы опубликуем на сайте секции по адресу:
http://tssi.ru/lomonosov/2012/

************

Оставшиеся немногочисленные приглашения в секцию «История России» будут высланы сегодня вечером/завтра утром.

Возникла задержка с подсекцией «История и теория искусства», надеюсь, что результаты будут объявлены к концу недели.

Дмитрий Сергеевич Мочалов
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
1. В моем приглашении указаны сроки проведения конференции с 10 по 13, а не с 9 апреля. С чем это связано? И когда все же открыие?

2. Моя соавтор не может скачать приглашение со своей страницы. В присланном ей письме ссылка не ведт к скачиванию его. Можно ли ей как-нибудь выслать приглашение?

Заранее спасибо за ответы!


Александр Евгеньевич Зарайченко
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
1. В моем приглашении указаны сроки проведения конференции с 10 по 13, а не с 9 апреля. С чем это связано? И когда все же открыие?

2. Моя соавтор не может скачать приглашение со своей страницы. В присланном ей письме ссылка не ведт к скачиванию его. Можно ли ей как-нибудь выслать приглашение?

Заранее спасибо за ответы!


Попробуйте в "моих событиях" ее скачать.

Екатерина Андреевна Шумаева
Здравствуйте! Отправляла работу на подсекцию История Средних веков, нового и новейшего времени. В моем профиле до сих пор написано, что заявка в рассмотрении. В то же время на форуме писали, что приглашения уже разосланы. Это значит, что моя работа не прошла отбора?

Николай Александрович Антипин
Андрей Юрьевич! Я уже купил билеты и забронировал гостиницу на 10-13 апреля, поэтому смогу прибыть на конференцию только 10 апреля, а регистрация и выдача материалов (меня интересует диск) будет происходить 9 апреля. Возможно ли для опоздавших получение материалов 10 апреля на секции? Когда появится программа есекции "История России"?

Eliasz Noname
Андрей, не подскажете, когда будет "История и теория искусства"?))

Дмитрий Сергеевич Мочалов
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
1. В моем приглашении указаны сроки проведения конференции с 10 по 13, а не с 9 апреля. С чем это связано? И когда все же открыие?

2. Моя соавтор не может скачать приглашение со своей страницы. В присланном ей письме ссылка не ведт к скачиванию его. Можно ли ей как-нибудь выслать приглашение?

Заранее спасибо за ответы!


Попробуйте в "моих событиях" ее скачать.


В ее "событиях" ссылки на приглашение нет

Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте, коллеги!

Приглашения в славянскую секцию разошлем, надеюсь, завтра.

Если работа не по истории южных и западных славян, которые ещё рассматриваются экспертами, то Ваша работа, к сожалению, не прошла.

Насчёт сбоя с соавторами советую в первую очередь обратиться в техподдержку: support@lomonosov-msu.ru
Обязательно посмотрю, смогу ли что-то сделать со своей стороны.

Дмитрий Сергеевич Мочалов
Спасибо, Андрей Юрьевич! Если несложно, ответьте, пожалуйста, на первый мой вопрос.
В моем приглашении указаны сроки проведения конференции с 10 по 13, а не с 9 апреля. С чем это связано? И когда все же открыие?

Жанна Вадимовна Ропаева
Здравствуйте, Андрей! я к сожалению не прошла конкурсный отбор. Но очень хочу принять участие на конференции в качестве гостя. Это возможно? Заранее благодарю за ответ. С уважением Жанна.