Lomonosov-2012

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2012»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция „История“

Eliasz Noname
Андрей, здравствуйте! Большое спасибо за приглашение! Такой вопрос - места в общежитии для иногородних секции "История" уже распределены или вопрос еще решается? Очень важно знать:))

Леонид Юрьевич Куприн
Здравствуйте, Андрей Юрьевич, здравствуйте, коллеги!

У меня вопрос, который уже задавался уважаемым Дмитрием, но ответа на него я так и не увидел: на сайте заявлено, что конференция проходит 9-13 апреля, а у меня в приглашении написано "Работа конференции будет проходить с 10 по 13 апреля ... Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 10 апреля с 10:00..."

Как это понимать? Когда же, всё-таки, начало? Поймите меня правильно, я не могу решить на какой день брать билет на поезд, пока не получу ответа...

Андрей Юрьевич Володин
Коллеги, здравствуйте!

Сообщаю, что все приглашения разосланы, включая «Историю и теорию искусства» и «славянскую секцию» всеобщей истории.

Прошу прощения за путаницу с датами. Надеюсь, что в самое ближайшее время будет опубликовано официальное разъяснение объединенного оргкомитета на этот счёт. Поймите правильно, это не в компетенции оргкомитета секции.

Любой желающий принять участие в заседаниях секции «История» должен сделать простое дело: написать письмо по адресу lomonosov2012@tssi.ru с указанием в теме письма Гость: Иванов Иван Иванович (т.е. ФИО полностью), в самом письме необходимо сообщить, какой вуз/институт/организацию вы представляете и указать, какие именно подсекции хотите посетить. Рассылка гостевых приглашений будет сделана за неделю до начала конференции.

Насчет общежитий, то предварительный список (рейтинг) готов, но мы пока не получили квоты, как только её получим, сразу опубликуем рейтинг победителей. Надеюсь, к вечеру понедельника ясность будет.

Леонид Юрьевич Куприн


Любой желающий принять участие в заседаниях секции «История» должен сделать простое дело: написать письмо по адресу lomonosov2012@tssi.ru с указанием в теме письма Гость: Иванов Иван Иванович (т.е. ФИО полностью), в самом письме необходимо сообщить, какой вуз/институт/организацию вы представляете и указать, какие именно подсекции хотите посетить.


Андрей Юрьевич, я правильно понимаю, что получившим приглашение участника (тезисы приняты) этого делать НЕ нужно?

Андрей Юрьевич Володин
Леонид, верно, для участников приглашение является пропускам в корпуса МГУ на все дни конференции (кстати, это важная причина не забыть его распечатать и взять с собой!).

Андрей Юрьевич Володин
Николай, здравствуйте!

09 апреля, понедельник (в течение дня)
Заселение иногородних участников Форума «Ломоносов» – фойе Дома культуры МГУ

10 апреля, вторник 10:00 – 12:00 Регистрация участников конференции «Ломоносов» – правое фойе 1-го этажа Интеллектуального центра – Фундаментальной библиотеки МГУ (ИЦФБ МГУ)

Сейчас определяются предварительные дни заседаний секции «История»:
вторник:
«История России»,
«Археология и этнология»,
«Всеобщая история»,
среда:
«История древних цивилизаций»
«Историческая информатика».

Пока это предварительная информация.

Леонид Юрьевич Куприн
Андрей Юрьевич, правильно ли я понимаю, что 9го будет проводиться только заселение тех, кому посчастливится получить общежитие, а сама работа начнется только 10го?
Т.о., получается, что приезжать в Москву к 9-му имеет смысл лишь для этих получивших общежитие, для всех же остальных нет ничего страшного в том, чтобы приехать к 10-му?

И да, уже вечер вторника, а сведений о выделении мест обитания не поступало...

Eliasz Noname
Присоединяюсь к предыдущему сообщению - Андрей Юрьевич, очень хочется узнать, распределены места или нет. Чтобы уже рассчитывать финансы на поездку, количество дней пребывания и договариваться с университетом))

Андрей Юрьевич Володин
Леонид, здравствуйте!
Да, Вы правильно меня поняли.

Илья, здравствуйте!
Надеюсь, сегодня-завтра сможем опубликовать список докладчиков с общежитием, но он весьма короткий.

Леонид Юрьевич Куприн
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!

Повторного приглашения к настоящему моменту я не получил... Значит ли это, что надеяться на общежитие смысла уже не имеет? И известны ли уже списки?

Александр Сергеевич Сапогов
Андрей Юрьевич, здравствуйте!

И тем не менее список докладчиков с общежитием будет опубликован?
Чтобы окончательно было ясно.

Николай Александрович Антипин
Андрей Юрьевич, когда станет известна программа конференции, программа работы секции? И где её можно будет посмотреть?

Андрей Юрьевич Володин
Александр, здравствуйте!
Да, список будет опубликован, квота нашей секции в этом году всего 3 места (на 40 желающих общежитие).


Николай, здравствуйте!
Программу сейчас формируют руководители подсекций, доступна программа будет к среде на сайте секции «История» по адресу: http://tssi.ru/lomonosov/2012/

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
======================================

Общежитие предоставлено:
- Зарайченко Александр Евгеньевич (Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова)
- Исаева Евгения Владимировна (Тюменский государственные университет)
- Ооржак Оюу Вадимировна (Тувинский государственный университет)

Леонид Юрьевич Куприн
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!

Скажите пожалуйста ещё такую вещь: распечатка приглашения может быть простой черно-белой, или может быть, нужна цветная? Я впервые на подобном мероприятии, потому не знаю всех тонкостей...

Андрей Юрьевич Володин
Леонид, здравствуйте!
Черно-белая распечатка вполне подходит.

Максим, здравствуйте!
К сожалению, перенести дату не получится, потому что "История древних цивилизаций" будет заседать только в среду 11 апреля.

Виктор, здравсвуйте!
Иностранные участники смогут оплатить набор на месте.

Добавлено спустя 2 часа 9 минут:
============

Центральный оргкомитет только что сообщи, что открытие конференции «Ломоносов-2012» по техническим причинам переносится на вечер понедельника 9-го апреля. Точное время начала регистрации и торжественного открытия будет сообщено позже. Соответвенно, 10-е апреля (вторник) полностью доступен для работы секций.

Яна Андреевна Попова
Как так можно! Билеты куплены, гостиница забронирована, командировка оформлена...теперь все менять что ли???

Андрей Юрьевич Володин
Яна, Александр, здравствуйте!
Решение принимается, как Вы понимаете, не секцией, а центральным оргкомитетом. Я не в курсе мотивов подобных решений.

Но важно понять, что ничего менять в планах не нужно. Если у Вас не получается приехать на регистрацию и открытие, это никак не сказывается на вашему участии в заседаниях секции. Если участник пропускает регистрацию, это ровным счетом ничего не значит.

Зарегистрироваться, по крайней мере, в секции „История“ можно прямо на заседаниях подсекций.

Приезжаете на подсекцию по всеобщей истории, главное прибыть к нам в корпус в назначенный час (10-го с 12:00).

Так что надеюсь, что эта пертурбация никак сути дела не коснется.


Андрей Юрьевич Володин
Программы из подсекций поступают. Через час где-то опубликую «Археология и этнологию», «Историю Церкви». Потом будут «Историческая информатика», «История и теория искусства». Остальные пока в предварительном виде, но в них программа будет организована по хронологическому принципу - чем раньше сюжет, тем раньше доклад.

Насчёт дней заседаний, то большая часть выпадает на вторник 10 апреля, когда будут заседать «История России» (с 10:00), «История Церкви» (с 10:00), «Археология и этнология» (с 11:00), «Всеобщая история» (с 12:00, кроме «славянской секции» - время уточним позже), «История и теория искусства» (с 16:00).

«История древних цивилизаций» будет заседать в среду 11 апреля целый день.

Евгений Александрович Андрюхин
Уважаемые Коллеги!!!
Относительно уведомления о том, что открытие Форума перенесено с 10 на 9 апреля. Считаю, что Андрею Юрьевичу надо сказать огромное спасибо за то что он поставил нас в известность.
Переносил начало центральный оргкомитет и он же конечно же должен был нас проинформировать, хотя хочу заметить, что руководитель иных подсекций эту информацию тоже не сообщили. Поэтому надо не возмущаться, а сказать СПАСИБО!!!
Да и относительно центрального оргкомитета. Представьте каково организовать мероприятие такого масштаба, как "Ломоносов". Кто сталкивался - тот поймет.


Андрей Юрьевич Володин
Коллеги, добрый день!
На сайте http://tssi.ru/lomonosov/2012/ опубликована программа подсекций "Всеобщей истории" и "Истории древних цивилизаций".


Василиса, здравствуйте!
Пока не знаю дня для ИИ. Вероятно, во вторник во второй половине дня. Но может статься, что и в среду. Надеюсь, завтра определиться точно.

Роман Владимирович Тихонов
Добрый, день Андрей Юрьевич!
В опубликованной Вами программе на сайте секции "История" я не обнаружил свой доклад, тезисы которого прошли конкурсный отбор. Как это понимать???



Андрей Юрьевич Володин
Михаил, здравствуйте!

Расписание славянской подсекции станет известно 4 апреля после заседания кафедры южных и западных славян, где будет определен председатель и собственно день и час начала заседания.


Николай, здравствуйте!

Зарегистрироваться в секции „История“ и получить материалы конференции можно прямо на заседаниях подсекций.
Надеюсь, что к понедельнику появится и программа по секции отечественной истории. Она будет хронологически устроена, чем древнее сюжет - тем раньше доклад.


Илья, здравствуйте!

Если вопрос про время заседания, то я уже писал (28.03.2012 - 21:28), что „История и теория искусства“ будет во вторник 10 апреля в 16:00. Программа же будет в понедельник.

***

Посмотреть доклады по своей подсекции каждый может по адресу:
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/list_of_selected.html

Роман Владимирович Тихонов
Добрый день, Андрей Юрьевич!
И все-таки, когда я смогу узнать по поводу моего участия или не участия в конференции? Поскольку ситуация сложилась мягко говоря не совсем нормальная!
С уважением, Роман.

Андрей Юрьевич Володин
Роман, здравствуйте!
Пожалуйста, не переживайте. Вы получили приглашение, и конечно же будете участвовать в конференции. Я просто написал запрос об ошибке ведущему подсекции, чтобы он внёс Вас в правильное место в программе подсекции.


==========

Историческая информатика будет заседать в пятницу 13 апреля.

Василиса Вячеславовна Баранова
Андрей Юрьевич, благодарю вас за информацию, а регистрация будет проходить 10 апреля? и если да, то можно ли будет принять участие в ней заочно?

Андрей Юрьевич Володин
Регистрация участников будет проводиться в понедельник 9 апреля в 15:00 по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д.27, Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ (ИЦФБ МГУ).

Торжественное открытие состоится в понедельник 9 апреля в 17:00 в Актовом зале ИЦФБ МГУ.

Присутствовать на регистрации необязательно.