Lomonosov-2012

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2012»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Педагогическое образование

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Здравствуйте, коллеги!
Здесь вы можете задать вопросы о регистрации, подаче заявок, участии и работе секции.

Параметры отбора тезисов:
1. Содержательность: сформулирован ли в тезисах результат автора. Целью конференции является обмен научными достижениями, поэтому интерес представляют сообщения, содержащие новые подходы или выводы, подкрепленные фактическим материалом и полученные автором на основе определенного метода, что должно быть отражено в тезисах. Если в тезисах формулируются результаты целого коллектива, но не сказано о личных достижениях автора, то тезисы будут отклонены.
2. Оригинальность: имеются ли в тезисах новые постановки задач, идеи, методы. Например, если работа призвана еще раз подтвердить хорошо известное суждение, то оценка работы будет низкой.
3. Адекватность: насколько постановка проблемы и методы ее решения соответствуют реальной ситуации в образовании. Например, предложение перейти на всеобщее индивидуальное обучение при нынешних условиях не является практически реализуемым.
4. Системность: насколько полно исследована проблема, рассмотрена ли она с разных точек зрения, использованы ли при ее решении разные методы.
5. Аргументированность: есть ли в тезисах указания (достаточно только указаний) на характер аргументации, теоретические рассуждения, экспериментальные данные, которые будут приведены в докладе.
Для того чтобы тезисы были приняты, наличие «плюсов» по всем параметрам не обязательно. Основным требованием является наличие результата. Тезисы, в которых он отсутствует, отклоняются. Остальные параметры учитываются при ранжировании тезисов и отбору наилучших работ.


Карина Юрьевна Александрова
Здравствуйте! Вчера были проблемы при отправке тезисов. Существует ли уведомление о принятии к рассмотрению статьи? Мне на почту пришло сообщение о получении только заявки.


Ирина Игоревна Поминова
здравствуйте, скажите, при регистрации будут выдаваться материаллы конференции. имеется ввиду программа или и сборник с публикациями?

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Я являюсь руководителем участника конференции и хотел бы присутсвовать на секции. Что для этого нужно?

Я смогу Вам выслать приглашение для слушателя. Но для начала уточните, пожалуйста, чьим именно научным руководителем Вы являетесь (лучше в личные сообщения)

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Я хотела бы узнать: регистрация - 9 апреля, а мое выступление будет 11 апреля, могу ли приехать 9 числа зарегистрироваться и уехать домой, а потом приехать 11 числа для выступления? И могу ли я воспользоваться проектором, если я случайно в своей заявке не отметила, что он мне нужен? Заранее спасибо.

Если Вам так удобнее, то, конечно, можете. С проектором проблем возникнуть не должно.

Добавлено спустя 8 минут:
Здравствуйте Екатерина! В Вашем лице выражаю огромную благодарность организаторам конференции за предоставленную возможность участия. В последний момент, мне отказали предоставить отпуск на месте работы и я, к своему огромному сожалению, не смогу приехать. Очень хотелось бы надеяться, что мое отсутствие не послужит причиной отказа в следующем году и при более благоприятно сложившихся обстоятельствах я все же смогу принять участие. С уважением

Организаторы злопамятностью не отличаются, Ваше участие в следующие годы будет зависеть только от качества тезисов:) Желаю успехов в научном творчестве:)



Наталья Георгиевна Муравьёва
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какие требования к докладам на секции. Будет ли возможность использовать презентации?

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Скажите, пожалуйста, расписание секции!!!

Примерное расписание секции будет в апреле, ближе к конференции, а точное определится после регистрации участников.
Пока могу сообщить лишь общую информацию. 9го - заселение в общежитие. 10го - с 10 до 12 - регистрация участников (обязательна для посещения!!). 11го и 12го - с 10 до 18 работа секции. 13го - завершение работы, вручение грамот.


Валентина Петровна Соловьева
Здравствуйте!!!!
У меня такой вопрос. Для гуманитарных наук тезис должен составлять 2 страницы (до 6500 печатных знаков включая пробелы и список литературы).так вот у меня тезис получился в 2 страницы, но знаков с пробелом вместе составило 7 459, а без пробелов 6 484. Что мне делать?Два абзаца убрать, чтоб вместиться в рамки требований, или все хорошо?


Наталья Владимировна Раззарёнова
Здравствуйте!У меня возникла следующая проблема.Загрузила текст тезисов,таблицу вставить не смогла,поэтому пришлось сохранить ее как изображение.Смотрю pdf файл получается три страницы (с изображениями и текстом литературы).Подскажите пожалуйста,можно так и оставить?

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Здравствуйте! Вчера были проблемы при отправке тезисов. Существует ли уведомление о принятии к рассмотрению статьи? Мне на почту пришло сообщение о получении только заявки.

К сожалению, Ваши тезисы не отправились. Попробуйте сегодня отправить их еще раз.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте!У меня возникла следующая проблема.Загрузила текст тезисов,таблицу вставить не смогла,поэтому пришлось сохранить ее как изображение.Смотрю pdf файл получается три страницы (с изображениями и текстом литературы).Подскажите пожалуйста,можно так и оставить?

Размер того файла, который сохранен на сайте конференции, со списком литературы и таблицей составляет два листа. Так что все нормально:)

Екатерина Евгеньевна Плотникова
Здравствуйте, сегодня перечитав ещё раз тезисы, решила убрать одну строку. А при сохранении она всё равно появляется. Может я что-то не так делаю? Удаляю традиционным способом. и ещё - загружала 2 листа, меньше,чем 6500 знаков. А в файле pdf при просмотре оказалось больше 2 листов...Это допустимо? Заранее благодарю.

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
На счет строки: напишите мне ее саму, и где она должна находиться, - я проверю (желательно, чтобы вы успели это сделать завтра 03.03 до 11). На счет объема: в вашем случае мы считаем, что он в норме.

Лалэ Мамедгасановна Ризаева
Здравствуйте!

Мою заявку, к сожалению, отклонили. Есть ли возможность узнать причину (не для претензий, а в качестве урока на будущее).

Заранее спасибо!

Елена Афанасьевна Федорова
Здравствуйте!

тезисы еще проверяют или уже закончили, в мой электронный адрес до сих пор письмо не пришло

Ирина Игоревна Поминова
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, как узнать о том, предоставили ли место в общежитии МГУ? в заявке я указала необходимость, но в приглашении говорится лишь о тезисах. как это можно узнать?


Наталья Георгиевна Муравьёва
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, как можно узнать о возможности проживания в общежитии на время участия в конференции? И сколько это будет стоить?

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Здравствуйте!

тезисы еще проверяют или уже закончили, в мой электронный адрес до сих пор письмо не пришло

Наша секция проверку уже закончила, так что в скором времени письмо уже должно прийти.

Добавлено спустя 8 минут:
НА СЧЕТ ОБЩЕЖИТИЯ.
Проживание в общежитии будет абсолютно бесплатным. Но на нашу секцию выделяют всего 1-2 места:( Если вам повезет попасть в число счастливчиков, то до 25-26 марта вы получите письмо.

Добавлено спустя 24 минуты:
Здравствуйте!

Мою заявку, к сожалению, отклонили. Есть ли возможность узнать причину (не для претензий, а в качестве урока на будущее).

Заранее спасибо!

Ответила в личных сообщениях

Юлия Игоревна Пушнова
Подскажите, пожалуйста, два года назад был орг.взнос в 500 примерно рублей, а в этом году пока никакой информации об этом нет. Она еще появится или орг.взноса больше нет?:)


Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Подскажите, пожалуйста, два года назад был орг.взнос в 500 примерно рублей, а в этом году пока никакой информации об этом нет. Она еще появится или орг.взноса больше нет?:)

Оргвзнос идет не на оплату участия в конференции, а на то, чтобы обеспечивать участников раздаточным материалом (программками, блокнотами, дисками с тезисами и т.п.) и сувенирами, т.к. финансирования университета не достаточно. На данный момент на счет оргвзноса все еще решается -может спонсоры все же найдутся)

Добавлено спустя 15 минут:
Прошу мне тоже, пожалуйста, отправить в личные сообщения причины отклонения моей работы.

Ответила в личных сообщениях

Оксана Евгеньевна Позднякова

НА СЧЕТ ОБЩЕЖИТИЯ.
Проживание в общежитии будет абсолютно бесплатным. Но на нашу секцию выделяют всего 1-2 места:( Если вам повезет попасть в число счастливчиков, то до 25-26 марта вы получите письмо.


Это какое-то отдельное письмо, в котором говорится о предоставлении места в общежитии? Или же получение письма о допуске к участию в конференции до 25-26 марта свидетельствует о том, что место в общежитии участнику предоставляется?

Екатерина Викторовна Рябокобыленко

НА СЧЕТ ОБЩЕЖИТИЯ.
Проживание в общежитии будет абсолютно бесплатным. Но на нашу секцию выделяют всего 1-2 места:( Если вам повезет попасть в число счастливчиков, то до 25-26 марта вы получите письмо.


Это какое-то отдельное письмо, в котором говорится о предоставлении места в общежитии? Или же получение письма о допуске к участию в конференции до 25-26 марта свидетельствует о том, что место в общежитии участнику предоставляется?

Нет, на счет общежития присылается отдельное письмо.

Наталия Александровна Климова
Здравствуйте!
Я хотела бы узнать, если 9.04 заселение участников, но в приглашении указано начало регистрации в 10:00 10.04, - какого числа нужно приезжать? Я бы хотела получить программу и набор участника, но заселение - коснется только тех 200, которым выделят общежития?
Еще - в исходном приглашении была ошибка в номере конференции. Будет ли проблемой командировочное удостоверение, оформленное по исходному приглашению (указан неправильный номер конференции)?
Большое спасибо.

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Здравствуйте!
Я хотела бы узнать, если 9.04 заселение участников, но в приглашении указано начало регистрации в 10:00 10.04, - какого числа нужно приезжать? Я бы хотела получить программу и набор участника, но заселение - коснется только тех 200, которым выделят общежития?
Еще - в исходном приглашении была ошибка в номере конференции. Будет ли проблемой командировочное удостоверение, оформленное по исходному приглашению (указан неправильный номер конференции)?
Большое спасибо.

9 апреля будет заселение в общежитие. Если вы не попали в число тех участникому, кому оно предоставляется, то можете приехать в удобное для вас время, НО на регистрации 10 апреля в 10 вам надо присутствовать.
С приглашением была ошибка организаторов, так что в МГУ оно будет считаться действительным.