Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Moscow, Russia
Place
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Геология"

Михаил Чернов
Здравствуйте, коллеги!
Начинаем работу по подготовке к проведению секции "Геология".
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь, а также по e-mail: chernov@geol.msu.ru
(пожалуйста, указывайте в теме письма "Ломоносов-2013", а так же обязательно подписывайтесь).
Reply

Екатерина Геннадьевна Шипилова
Здравствуйте! В правилах конференции написано, что использование английского языка должно быть целесообразным. Поясните, пожалуйста, что это значит? Каковы условия того, чтобы работа была опубликована на английском языке?
Reply

Михаил Чернов
Здравствуйте! В правилах конференции написано, что использование английского языка должно быть целесообразным. Поясните, пожалуйста, что это значит? Каковы условия того, чтобы работа была опубликована на английском языке?

Конференция "Ломоносов" является международной, страной проведения является Россия. Рабочими языками являются русский и английский. Для удобства иностранных участников, которым сложно писать на русском языке, целесообразно использовать английский язык. Для российских участников, являющихся носителем русского языка, целесообразно использовать русский язык.
Reply

Михаил Чернов
Уважаемые участники!

Требования к оформлению тезисов:
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rules.html#tesisi_1
Для секции "Геология" - раздел Требования к оформлению электронного варианта тезисов.
Reply

Ирина Владимировна Ширяева
Здравствуйте! Сегодня объявили о принятии тезисов, когда ожидать программу конференции и официальное письмо-вызов?
Reply

Анастасия Андреевна Кириченко
Добрый день, скажите пожалуйста, прочитала о том, что студенты 5 курса должны делать постерный доклад, а не презентацию. Какие конкретно требования должны быть к постеру, и могут ли быть исключения?

И вопрос по общежитиям и по приглашениям-вызов, в какие сроки я могу получить данную информацию?
Reply

Анастасия, приглашение-вызов уже пришел (для студентов КубГУ, лично мне - да). По поводу общежития тоже интересуюсь...
Reply

Зоя Александровна Комарова
Добрый день! Хотела бы узнать, почему мою заявку на участие в конференции отклонили по секции "Геология", когда я ее отправляла на секцию "Инновационное природопользование"? Для участников секции "Геология" моя работа мало инересна, так как в ней идет речь о переработке и обогащении руды. Я заинтересована участвовать в секции "Инновационное природопользование", поэтому прошу Вас разобраться и дать ответ об сложившейся ситуации. Буду признательна за ответ.
Reply

Евгений Павлович Шишов
Здравствуйте! Мой доклад определили в качестве стендового. Где почитать требования к оформлению?
Reply

Анастасия Андреевна Кириченко
Здравствуйте! Мой доклад определили в качестве стендового. Где почитать требования к оформлению?

Евгений, а скажите, где вы об этом узнали?
мне самой было бы интересно всё это уточнить
Reply

Дмитрий Александрович Ханин
Подскажите пожалуйста, что с программой и стоимостью проживания (необходимо планировать расходы). Как скоро эта информация появится?
Reply

Евгений Павлович Шишов

На почту пришло приглашение с подписью отв. секретаря Оргкомитета. В приглашении указана форма участия. Смотрите, у вас должно быть тоже.
Reply

Дмитрий Александрович Ханин

На почту пришло приглашение с подписью отв. секретаря Оргкомитета. В приглашении указана форма участия. Смотрите, у вас должно быть тоже.

А в какой строчке прописана форма участия, у меня в приглашении вообще не указано какая форма, а просто приглашение и как проехать
Reply

Евгений Павлович Шишов
А в какой строчке прописана форма участия, у меня в приглашении вообще не указано какая форма, а просто приглашение и как проехать

Первое предложение, вторая строчка)))))

Вот только по оформлению вопросы, надеюсь мне ответят.
Reply

второй раз читаю вторую строчку) искомая фраза "Тезисы вашего доклада "...." прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции"? В данном случае словосочетание "тезисы доклада" является формой участия?))
Reply

Евгений Павлович Шишов
второй раз читаю вторую строчку) искомая фраза "Тезисы вашего доклада "...." прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции"? В данном случае словосочетание "тезисы доклада" является формой участия?))

Конечно нет. Ключевые слова "включены в программу секции". Поздравляю!
Reply

Михаил Чернов
Коллеги, здравствуйте!

1. Если в приглашении не указана форма доклда, значит доклад устный (презентация, 10 минут)
2. Если в приглашении указано, что доклад стендовый, то постер формата А1.

Полную программу конференции можно найти на странице секции.
Reply

Михаил Чернов
А когда будет список счастливчиков кому дали общагу?)

Опубликованного списка не будет.
Такие участники, кому будет предоставлено общежитие, получат письмо на почту.
Reply