Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Геология"

Михаил Чернов
Здравствуйте, коллеги!
Начинаем работу по подготовке к проведению секции "Геология".
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь, а также по e-mail: chernov@geol.msu.ru
(пожалуйста, указывайте в теме письма "Ломоносов-2013", а так же обязательно подписывайтесь).

Евгений Павлович Шишов
Здравствуйте! Мой доклад определили в качестве стендового. Где почитать требования к оформлению?


Михаил Чернов
А когда будет список счастливчиков кому дали общагу?)


Опубликованного списка не будет.
Такие участники, кому будет предоставлено общежитие, получат письмо на почту.

Екатерина Геннадьевна Шипилова
Здравствуйте! В правилах конференции написано, что использование английского языка должно быть целесообразным. Поясните, пожалуйста, что это значит? Каковы условия того, чтобы работа была опубликована на английском языке?

Михаил Чернов
Здравствуйте! В правилах конференции написано, что использование английского языка должно быть целесообразным. Поясните, пожалуйста, что это значит? Каковы условия того, чтобы работа была опубликована на английском языке?


Конференция "Ломоносов" является международной, страной проведения является Россия. Рабочими языками являются русский и английский. Для удобства иностранных участников, которым сложно писать на русском языке, целесообразно использовать английский язык. Для российских участников, являющихся носителем русского языка, целесообразно использовать русский язык.

Михаил Чернов
Уважаемые участники!

Требования к оформлению тезисов:
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rules.html#tesisi_1
Для секции "Геология" - раздел Требования к оформлению электронного варианта тезисов.

Ирина Владимировна Ширяева
Здравствуйте! Сегодня объявили о принятии тезисов, когда ожидать программу конференции и официальное письмо-вызов?

Анастасия Андреевна Кириченко
Добрый день, скажите пожалуйста, прочитала о том, что студенты 5 курса должны делать постерный доклад, а не презентацию. Какие конкретно требования должны быть к постеру, и могут ли быть исключения?

И вопрос по общежитиям и по приглашениям-вызов, в какие сроки я могу получить данную информацию?

Ирина Владимировна Ширяева
Анастасия, приглашение-вызов уже пришел (для студентов КубГУ, лично мне - да). По поводу общежития тоже интересуюсь...

Зоя Александровна Комарова
Добрый день! Хотела бы узнать, почему мою заявку на участие в конференции отклонили по секции "Геология", когда я ее отправляла на секцию "Инновационное природопользование"? Для участников секции "Геология" моя работа мало инересна, так как в ней идет речь о переработке и обогащении руды. Я заинтересована участвовать в секции "Инновационное природопользование", поэтому прошу Вас разобраться и дать ответ об сложившейся ситуации. Буду признательна за ответ.

Анастасия Андреевна Кириченко
Здравствуйте! Мой доклад определили в качестве стендового. Где почитать требования к оформлению?

Евгений, а скажите, где вы об этом узнали?
мне самой было бы интересно всё это уточнить

Дмитрий Александрович Ханин
Подскажите пожалуйста, что с программой и стоимостью проживания (необходимо планировать расходы). Как скоро эта информация появится?

Евгений Павлович Шишов
Здравствуйте! Мой доклад определили в качестве стендового. Где почитать требования к оформлению?

Евгений, а скажите, где вы об этом узнали?
мне самой было бы интересно всё это уточнить



На почту пришло приглашение с подписью отв. секретаря Оргкомитета. В приглашении указана форма участия. Смотрите, у вас должно быть тоже.

Дмитрий Александрович Ханин
Здравствуйте! Мой доклад определили в качестве стендового. Где почитать требования к оформлению?

Евгений, а скажите, где вы об этом узнали?
мне самой было бы интересно всё это уточнить



На почту пришло приглашение с подписью отв. секретаря Оргкомитета. В приглашении указана форма участия. Смотрите, у вас должно быть тоже.

А в какой строчке прописана форма участия, у меня в приглашении вообще не указано какая форма, а просто приглашение и как проехать

Евгений Павлович Шишов
А в какой строчке прописана форма участия, у меня в приглашении вообще не указано какая форма, а просто приглашение и как проехать

Первое предложение, вторая строчка)))))

Вот только по оформлению вопросы, надеюсь мне ответят.

Ирина Владимировна Ширяева
второй раз читаю вторую строчку) искомая фраза "Тезисы вашего доклада "...." прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции"? В данном случае словосочетание "тезисы доклада" является формой участия?))

Евгений Павлович Шишов
второй раз читаю вторую строчку) искомая фраза "Тезисы вашего доклада "...." прошли конкурсный отбор и включены в программу работы секции"? В данном случае словосочетание "тезисы доклада" является формой участия?))


Конечно нет. Ключевые слова "включены в программу секции". Поздравляю!


Михаил Чернов
Коллеги, здравствуйте!

1. Если в приглашении не указана форма доклда, значит доклад устный (презентация, 10 минут)
2. Если в приглашении указано, что доклад стендовый, то постер формата А1.

Полную программу конференции можно найти на странице секции.