Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция". Вопросы участников.

Мария Вячеславовна Кича
Я очень извинюсь за назойливость, но всё-таки... Когда будут результаты по подсекции Теория государства и права? Я уже испереживалась, да и билеты надо покупать, если решение экспертного совета в отношении меня положительное....


Тарас Александрович Абрамов
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда будут проходить выступления в подсекции "гражданский процесс"?

Дамир Равильевич Салихов
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда будут проходить выступления в подсекции "гражданский процесс"?

В среду 9 апреля с 11:00

Дамир Равильевич Салихов
А секции по "Теории государства и права" в этом году не будет?

Будет. Со дня на день ждём итоги отбора от экспертов подсекции


Мария Вячеславовна Кича
А секции по "Теории государства и права" в этом году не будет?

Будет. Со дня на день ждём итоги отбора от экспертов подсекции



Прошу прощения, а возможно, что результаты по ТГП появятся на выходных, или в субботу-воскресенье дедлайн, и надо будет ждать минимум до понедельника? Я, конечно, извинюсь за такие вопросы, но лично для меня это связано с организационными моментами.

Александра Евгеньевна Сухарева
Здравствуйте, можно ли будет получить каким-либо образом сертификат участия в конференции, если не сможешь приехать на нее?

Дамир Равильевич Салихов
А секции по "Теории государства и права" в этом году не будет?

Будет. Со дня на день ждём итоги отбора от экспертов подсекции



Прошу прощения, а возможно, что результаты по ТГП появятся на выходных, или в субботу-воскресенье дедлайн, и надо будет ждать минимум до понедельника? Я, конечно, извинюсь за такие вопросы, но лично для меня это связано с организационными моментами.

Они могут появиться в любое время, как только эксперты завершат свою работу

Алевтина Юрьевна Крипулевич
Уважаемые участники! Хочу задать немного глупый вопрос). А все кто там участвуют студенты? ПРосто я уже намного взрослее, чем студентка. И работаю уже. Не буду ли смотреться неуместно?

Мария Вячеславовна Кича
Уважаемые участники! Хочу задать немного глупый вопрос). А все кто там участвуют студенты? ПРосто я уже намного взрослее, чем студентка. И работаю уже. Не буду ли смотреться неуместно?



Я тоже уже давно не студентка) я аспирант и преподаватель. Но ведь это конференция не только студентов, но и аспирантов + молодых учёных, соответственно, на наше участие тоже рассчитывают. Как ни крути, но аспиранты и молодые учёные по определению задают любой секции уровень.

Дамир Равильевич Салихов
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какого числа будет секция по уголовному процессу? Заранее спасибо.

В среду 9 апреля

Ольга Вадимовна Середа
Здравствуйте! Какого числа будет работать секция "История отечественного государства и права"? Спасибо.

Екатерина Андреевна Новикова
Здравствуйте! известна ли дата секции "История отечественного государства и права"?

Добрый вечер!
Подсекция запланирована на 9 апреля (среда).


Уже отвечали, Оля :).
9 апреля!

Алевтина Юрьевна Крипулевич
Уважаемые участники! Хочу задать немного глупый вопрос). А все кто там участвуют студенты? ПРосто я уже намного взрослее, чем студентка. И работаю уже. Не буду ли смотреться неуместно?



Я тоже уже давно не студентка) я аспирант и преподаватель. Но ведь это конференция не только студентов, но и аспирантов + молодых учёных, соответственно, на наше участие тоже рассчитывают. Как ни крути, но аспиранты и молодые учёные по определению задают любой секции уровень.

Мария спасибо! Вы меня успокоили.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Уважаемые коллеги!
По ссылке Вы можете ознакомиться с экскурсионной программой, которая организуется в дни конференции, приглашаем посетить: http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/2200/t_1063/ .

Добавлено спустя 42 минуты:
По ссылке размещена подробная программа работы секции "Юриспруденция": http://lomonosov-msu.ru/files/id2200/file_id2200_e059.pdf

Мария Вячеславовна Кича
А можно будет забрать материалы конференции и отметить командировку непосредственно в день работы подсекции? Меня с 7 по 11 могут просто не отпустить с работы.

Юлия Евгеньевна Тарасова
А можно будет забрать материалы конференции и отметить командировку непосредственно в день работы подсекции? Меня с 7 по 11 могут просто не отпустить с работы.

Да, конечно, можно.

Добавлено спустя 11 минуту:
Уважаемые коллеги!
Завершен отбор работ по подсекциям "Теория государства и права" и "История политических и правовых учений".
Таким образом, отбор работ секции "Юриспруденция" завершен. Поздравляем всех прошедших!

Екатерина Владимировна Шакирова
Юлия, можно уточнить (я извиняюсь за то, что спрашиваю одно и то же, просто хочется устранить некоторое недопонимание)
Получается, можно приезжать только на работу своей подсекции (9 апреля), и в этот же день зарегистрироваться-получить материалы конференции? Тогда нужно приходить непосредственно в аудиторию проведения подсекции или предварительно зарегистрироваться где-либо? Заранее спасибо за ответ!
А можно будет забрать материалы конференции и отметить командировку непосредственно в день работы подсекции? Меня с 7 по 11 могут просто не отпустить с работы.

Да, конечно, можно.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Юлия, можно уточнить (я извиняюсь за то, что спрашиваю одно и то же, просто хочется устранить некоторое недопонимание)
Получается, можно приезжать только на работу своей подсекции (9 апреля), и в этот же день зарегистрироваться-получить материалы конференции? Тогда нужно приходить непосредственно в аудиторию проведения подсекции или предварительно зарегистрироваться где-либо? Заранее спасибо за ответ!
А можно будет забрать материалы конференции и отметить командировку непосредственно в день работы подсекции? Меня с 7 по 11 могут просто не отпустить с работы.

Да, конечно, можно.

Если время не позволяет Вам приехать на открытие 8 апреля, Вы можете приехать сразу в день Вашей подсекции, сразу в аудиторию проведения подсекции и, соответственно, там получить материалы.

Мария Вячеславовна Кича
Ребята, ещё вот какой вопрос. Обязательно ли готовить презентацию, стенд или что-то ещё или можно сделать обычный доклад и просто выступить? Вопрос касается подсекции "Теория государства и права".

З.Ы. Письмо на mail мне пока не пришло, оно должно прийти?

Сергей Павлович Лебедев
Здравствуйте!
у меня несколько вопросов:

1. где можно посмотреть список участников и темы докладов КРУГЛОГО СТОЛА ПО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ ПРАВУ?

2. как правильно оформить командировочное удостоверение (наименование принимающей стороны) и где проставить печати, если я буду участвовать 8 числа в круглом столе, а 9 - в подсекции.

Ольга Вадимовна Середа
Здравствуйте! Когда будут результаты о поселении в общежитие? Очень-очень важно. Спасибо.

Екатерина Андреевна Новикова
Здравствуйте! Когда будут результаты о поселении в общежитие? Очень-очень важно. Спасибо.

Сегодня 25 марта :)
Значит, сегодня... =)

Сергей Александрович Смирнов
Здравствуйте! Когда будут результаты о поселении в общежитие? Очень-очень важно. Спасибо.

Сегодня 25 марта :)
Значит, сегодня... =)


Катя, 25-ое марта это ориентировочная дата,
вообще зависит от секции!
а так, да, на этой неделе идет оповещение про общежитие.

Юлия Евгеньевна Тарасова
На подсекцию "Уголовное право" возможна подача работ по криминологии? или работы сугубо криминологического плана не принимаются к конкурсному отбору?

В подсекцию "Уголовное право" принимались к конкурсному отбору работы как по уголовному праву, так и по уголовно-исполнительному праву и криминологии, и поскольку конкурсный отбор уже завершен, вопрос свою актуальность теряет.

Добавлено спустя 1 минуту:
Ребята, ещё вот какой вопрос. Обязательно ли готовить презентацию, стенд или что-то ещё или можно сделать обычный доклад и просто выступить? Вопрос касается подсекции "Теория государства и права".

З.Ы. Письмо на mail мне пока не пришло, оно должно прийти?

Презентацию готовить совершенно не обязательно, можно просто сделать обычный доклад.
Письмо с приглашением должно было прийти, сейчас попробовала Вам еще раз переслать, проверьте почту, пожалуйста.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте!
у меня несколько вопросов:

1. где можно посмотреть список участников и темы докладов КРУГЛОГО СТОЛА ПО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ ПРАВУ?

2. как правильно оформить командировочное удостоверение (наименование принимающей стороны) и где проставить печати, если я буду участвовать 8 числа в круглом столе, а 9 - в подсекции.

Добрый вечер!
1. Поскольку заявки на круглый стол принимались не через портал, Вы сможете ознакомиться со списком участников непосредственно из программы, которую получите при регистрации.
2. Командировочные будут собираться 8 апреля после открытия и возвращаться участникам с проставленными печатями прямо на подсекции, главное, напишите на командировочном Вашу подсекцию.

Дамир Равильевич Салихов
Скажите пожалуйста. Секция работает 8 апреля. Происходит выступление в секции, а по окончании что? Будут ли давать дипломы участников, сборник? Или это будет в другие дни - позже. Просто смогу я приехать только на один день, поэтому интересно узнать заранее.

На заседании подсекции Вы получите сертификат и диск с Вашими тезисами. Итоги работы подсекции будут оглашены на закрытии в четверг.

Юрий Федорович Литвяк
Здравствуйте, уважаемые организаторы. Если мне на почту не пришло письмо о предоставлении общежития, значит, я уже не могу на него рассчитывать? Или вопрос с общежитием пока остается открытым? Просто фигурировала дата 25 марта... Подсекция "История государства и права зарубежных стран". Заранее спасибо за ответ.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте, уважаемые организаторы. Если мне на почту не пришло письмо о предоставлении общежития, значит, я уже не могу на него рассчитывать? Или вопрос с общежитием пока остается открытым? Просто фигурировала дата 25 марта... Подсекция "История государства и права зарубежных стран". Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! Всем, получившим общежитие, уже пришло оповещение. К сожалению, Вас среди них нет.

Алевтина Юрьевна Крипулевич
Скажите пожалуйста. Секция работает 8 апреля. Происходит выступление в секции, а по окончании что? Будут ли давать дипломы участников, сборник? Или это будет в другие дни - позже. Просто смогу я приехать только на один день, поэтому интересно узнать заранее.

На заседании подсекции Вы получите сертификат и диск с Вашими тезисами. Итоги работы подсекции будут оглашены на закрытии в четверг.

Дамир, спасибо за ответ! А что подразумевается под "итоги работы"? Что-то важное?