Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Софья Андреевна Симатова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые требования, предъявляемые к устным выступлениям в нашей секции?

Яна Магомедсаламовна Алиева
Отвечаем на любые вопросы

Здравствуйте, Марина!
А когда станет известно кому из участников будет предоставлено общежитие.
Заранее спасибо за ответ!

Светлана Викторовна Боголепова
Здравствуйте!

Не могу отправить тезисы, т.к. система требует от меня данные научного руководителя. Но у меня его нет, я уже кандидат наук и сейчас работаю над другой темой. По возрастному лимиту прохожу. Как я могу подать тезисы в этом случае?

Добрый день!
К сожалению, объем моей работы где-то в 2 раза превышает ограничение. Как не пыталась не смогла ее урезать , так как потерялась бы целостность исследования. Может быть так, что она не будет даже рассмотрена?

Omar Mustafa Saadi
Уважаемая Марина!
Уточните, когда станут известны итоги отбора в секцию "Иностранные языки и регионоведение"? Особенно интересует подсекция "Региональные исследования".

Марина Александровна Юровская
Уважаемая Марина!
Уточните, когда станут известны итоги отбора в секцию "Иностранные языки и регионоведение"? Особенно интересует подсекция "Региональные исследования".

БОльшая часть уже проставлена. До конца недели будут все результаты.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые требования, предъявляемые к устным выступлениям в нашей секции?

До 10 минут

Добрый день!
К сожалению, объем моей работы где-то в 2 раза превышает ограничение. Как не пыталась не смогла ее урезать , так как потерялась бы целостность исследования. Может быть так, что она не будет даже рассмотрена?

Ничего. Главное, чтобы было хорошо написано и интересно

Отвечаем на любые вопросы

Здравствуйте, Марина!
А когда станет известно кому из участников будет предоставлено общежитие.
Заранее спасибо за ответ!

Когда нам скажут, сколько нам мест выделено на секцию. К концу марта...

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!
А когда можно будет узнать точную дату своего выступления?

Должно быть 9 апреля. Максимум 10 апреля. Но, чаще всего, это среда, если других мероприятий в этот день не будет

Валерия Владимировна Ласкова
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,до какого числа будут рассматриваться заявки? Моя до сих пор находится в рассмотрении. Или это можно считать отказом?

Азиз Джамшедович Кенжаев
Здравствуйте, Марина.
Заявку подал недели 3 назад, до сих пор в рассмотрении. Подскажите, пожалуйста, с чем связан такой срок и когда смогу узнать ответ. Спасибо !

Надежда Юрьевна Юрьева
Здравствуйте! Та же проблема. Подала заявку 28 февраля, а она всё ещё в рассмотрении. И ещё, если я указала не ту подсекцию ("перевод и переводоведение" вместо "лингвистика"), а отредактировать уже не успела, будет ли моя заявка рассмотрена? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,до какого числа будут рассматриваться заявки? Моя до сих пор находится в рассмотрении. Или это можно считать отказом?

Это нельзя считать отказом. Заявки до конца этой недели у нас рассматриваются. Эксперты их ещё вычитывают

Здравствуйте! Та же проблема. Подала заявку 28 февраля, а она всё ещё в рассмотрении. И ещё, если я указала не ту подсекцию ("перевод и переводоведение" вместо "лингвистика"), а отредактировать уже не успела, будет ли моя заявка рассмотрена? Спасибо.

Заявка рассматривается в той подсекции, куда Вы себя сами поместили. Если Ваша заявка будет одобрена, то тогда на сам доклад внутри Лингвистики и МКК мы делаем свои деления.

Когда станет известен список отобранных участников в подсекции лексикология и лексикография? заранее спасибо

Ещё пока не все работы прочитаны. Будет всё сделано к концу этой недели. Надеемся

Здравствуйте, Марина.
Заявку подал недели 3 назад, до сих пор в рассмотрении. Подскажите, пожалуйста, с чем связан такой срок и когда смогу узнать ответ. Спасибо !

Срок связан с большим количеством работ, которые эксперты должны вычитать. У нас пока было около 10 дней на вычитку и проставление решений. Мы не можем просматривать ваши работы, когда вы их подаёте в январе-феврале. Они для нас доступны только в марте. Ждите. Скоро будет всё проставлено. Надеюсь, что к концу недели.

Здравствуйте, можно ли узнать, в какой день я выступаю? Подсекция "Перевод и переводоведение"

Все будут выступать 9 апреля (среда)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ КОМНАТАХ УЖЕ БЫЛА ОТПРАВЛЕНА УЧАСТНИКАМ, ПОЛУЧИВШИХ ЕЕ? МНЕ МОЖНО УЖЕ НЕ НАДЕЯТЬСЯ?

Вас, к сожалению, нет в списках на получение общежития. Все списки уже подтверждены. Со всеми я созванивалась, кому мы одобрили общежитие

Азиз Джамшедович Кенжаев
Когда станет известен список отобранных участников в подсекции лексикология и лексикография? заранее спасибо

Ещё пока не все работы прочитаны. Будет всё сделано к концу этой недели. Надеемся

Здравствуйте, Марина.

Срок связан с большим количеством работ, которые эксперты должны вычитать. У нас пока было около 10 дней на вычитку и проставление решений. Мы не можем просматривать ваши работы, когда вы их подаёте в январе-феврале. Они для нас доступны только в марте. Ждите. Скоро будет всё проставлено. Надеюсь, что к концу недели.

Спасибо за ответ, о конференции я узнал за несколько дней до окончания подачи заявки. Но это уже совсем другая история.

Здравствуйте! Есть ли заочная форма выступления в этой секции? Меня приняли, но возможности поехать нет

Нет, заочный формы выступления нет.

здравствуйте! где можно узнать, в какой день я выступаю...меня могут отпустить только на это время. очень хотелось бы приехать.

Мы рассчитываем, что это будет в среду, но на всякий случай планируйте среда-четверг, т.е. 9 или 10 апреля

Екатерина Валериевна Канунникова
Здравствуйте! Есть ли заочная форма выступления в этой секции? Меня приняли, но возможности поехать нет

Нет, заочный формы выступления нет.

здравствуйте! где можно узнать, в какой день я выступаю...меня могут отпустить только на это время. очень хотелось бы приехать.

Мы рассчитываем, что это будет в среду, но на всякий случай планируйте среда-четверг, т.е. 9 или 10 апреля

это все не совсем устраивает...мы едем издалека, нам нужно заказывать билеты, бронировать гостиницу...это все не так просто сделать, когда до мероприятия осталось две недели...ведь и для Вас это глобальное мероприятие. хотелось бы знать уже поточнее программу.заранее спасибо!

Александра Олеговна Букарева
скажите пожалуйста,когда регистрация?
я еду первый раз,помоги советами!!!

отзовитесь,
кто едет первый раз как и я?

отзовитесь,
кто едет первый раз как и я?

Валерия Валерьевна Полозова
Здравствуйте! Готов ли уже список тех, кому будет предоставлено общежитие?

Да, уже списки сформированы

Когда и где их можно посмотреть?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ КОМНАТАХ УЖЕ БЫЛА ОТПРАВЛЕНА УЧАСТНИКАМ, ПОЛУЧИВШИХ ЕЕ? МНЕ МОЖНО УЖЕ НЕ НАДЕЯТЬСЯ?