Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Иностранные языки и регионоведение"



Валерия Владимировна Ласкова
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,до какого числа будут рассматриваться заявки? Моя до сих пор находится в рассмотрении. Или это можно считать отказом?

Мария Афанасьевна Андреева
Здравствуйте! Есть ли заочная форма выступления в этой секции? Меня приняли, но возможности поехать нет

Валерия Валерьевна Полозова
Здравствуйте! Готов ли уже список тех, кому будет предоставлено общежитие?


Да, уже списки сформированы


Когда и где их можно посмотреть?

Аида Сергеевна Родоманченко
Вот наша примерная программа (время может меняться)


Марина, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда будет известно точные дата и время докладов?

Будет ли возможность, при необходимости, их немного изменить?

Заранее спасибо,
Аида
ФИЯР РИМО


Дарья Дмитриевна Михалевич
Всё так и осталось! 9-го с 10 до 12.30- пленарка, а с 12.30 до 17.00-работа подсекций, а в 17.30- круглый стол


Спасибо большое за расписание!
Подходить то есть к 10?

Добавлено спустя 4 часа 59 минут:
И еще будьде добры, подскажите по какому адресу будет проходить работа данной подсекции?
Ленинские горы, 1?

Марина Александровна Юровская
Подходить к 10.00. В программке же всё написано :) Адрес: Ломоносовский пр-т, 31/1. Это 5-этажное здание. На 1- этаже в ауд.107-108 будет проходить пленарное заседание. А дальше работа подсекций в зависимости от направления.

Добавлено спустя 1 минуту:
Программа на 9 апреля:
10.00 Пленарное заседание участников секции «Иностранные языки и регионоведение» (факультет иностранных языков и регионоведения МГУ),
Ломоносовский пр., д.31, к.1, 1 этаж, ауд. 107-108 (конференц-зал)

В программе Пленарного заседания:
1. Приветствие декана факультета, д.ф.н., проф. Молчановой Галины Георгиевны.
2. Доклад д.ф.н., проф. Полубиченко Лидии Валериановны и Зотовой Татьяны Викторовны "Топология цитатной речи".
3. Доклад к.ф.н., доц. Игнатова Кирилла Юрьевича "Современная англоязычная поэзия в преподавании иностранного языка и филологических исследованиях".
4. Доклад к.к. Романова Константина Сергеевича "Место современного университета в структуре канадского общества: традиции и инновации".
5. Доклад д.ф.н., проф. Раевской Марины Михайловны и к.ф.н. Ковригиной Анны Ивановны "Испанцы vs. европейцы, или Приключения испанцев в Европе".

12.30 – 16.30 Заседание подсекций
16.30 – 18.00 – Круглый стол

Надежда Юрьевна Юрьева
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться: мою статью порекомендовали для публикации в сборнике, где я могу достать сам сборник?

Софья Андреевна Симатова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые требования, предъявляемые к устным выступлениям в нашей секции?

Яна Магомедсаламовна Алиева
Отвечаем на любые вопросы

Здравствуйте, Марина!
А когда станет известно кому из участников будет предоставлено общежитие.
Заранее спасибо за ответ!

Светлана Викторовна Боголепова
Здравствуйте!

Не могу отправить тезисы, т.к. система требует от меня данные научного руководителя. Но у меня его нет, я уже кандидат наук и сейчас работаю над другой темой. По возрастному лимиту прохожу. Как я могу подать тезисы в этом случае?


Яна Магомедсаламовна Алиева
Добрый день!
К сожалению, объем моей работы где-то в 2 раза превышает ограничение. Как не пыталась не смогла ее урезать , так как потерялась бы целостность исследования. Может быть так, что она не будет даже рассмотрена?

Omar Mustafa Saadi
Уважаемая Марина!
Уточните, когда станут известны итоги отбора в секцию "Иностранные языки и регионоведение"? Особенно интересует подсекция "Региональные исследования".

Марина Александровна Юровская
Уважаемая Марина!
Уточните, когда станут известны итоги отбора в секцию "Иностранные языки и регионоведение"? Особенно интересует подсекция "Региональные исследования".


БОльшая часть уже проставлена. До конца недели будут все результаты.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые требования, предъявляемые к устным выступлениям в нашей секции?


До 10 минут

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день!
К сожалению, объем моей работы где-то в 2 раза превышает ограничение. Как не пыталась не смогла ее урезать , так как потерялась бы целостность исследования. Может быть так, что она не будет даже рассмотрена?


Ничего. Главное, чтобы было хорошо написано и интересно

Добавлено спустя 1 минуту:
Отвечаем на любые вопросы

Здравствуйте, Марина!
А когда станет известно кому из участников будет предоставлено общежитие.
Заранее спасибо за ответ!


Когда нам скажут, сколько нам мест выделено на секцию. К концу марта...

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!
А когда можно будет узнать точную дату своего выступления?


Должно быть 9 апреля. Максимум 10 апреля. Но, чаще всего, это среда, если других мероприятий в этот день не будет

Азиз Джамшедович Кенжаев
Здравствуйте, Марина.
Заявку подал недели 3 назад, до сих пор в рассмотрении. Подскажите, пожалуйста, с чем связан такой срок и когда смогу узнать ответ. Спасибо !

Надежда Юрьевна Юрьева
Здравствуйте! Та же проблема. Подала заявку 28 февраля, а она всё ещё в рассмотрении. И ещё, если я указала не ту подсекцию ("перевод и переводоведение" вместо "лингвистика"), а отредактировать уже не успела, будет ли моя заявка рассмотрена? Спасибо.

Марина Александровна Юровская
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,до какого числа будут рассматриваться заявки? Моя до сих пор находится в рассмотрении. Или это можно считать отказом?


Это нельзя считать отказом. Заявки до конца этой недели у нас рассматриваются. Эксперты их ещё вычитывают

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Та же проблема. Подала заявку 28 февраля, а она всё ещё в рассмотрении. И ещё, если я указала не ту подсекцию ("перевод и переводоведение" вместо "лингвистика"), а отредактировать уже не успела, будет ли моя заявка рассмотрена? Спасибо.


Заявка рассматривается в той подсекции, куда Вы себя сами поместили. Если Ваша заявка будет одобрена, то тогда на сам доклад внутри Лингвистики и МКК мы делаем свои деления.

Ксения Владимировна Коновалова
Когда станет известен список отобранных участников в подсекции лексикология и лексикография? заранее спасибо



Марина Александровна Юровская
Когда станет известен список отобранных участников в подсекции лексикология и лексикография? заранее спасибо


Ещё пока не все работы прочитаны. Будет всё сделано к концу этой недели. Надеемся

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Марина.
Заявку подал недели 3 назад, до сих пор в рассмотрении. Подскажите, пожалуйста, с чем связан такой срок и когда смогу узнать ответ. Спасибо !



Срок связан с большим количеством работ, которые эксперты должны вычитать. У нас пока было около 10 дней на вычитку и проставление решений. Мы не можем просматривать ваши работы, когда вы их подаёте в январе-феврале. Они для нас доступны только в марте. Ждите. Скоро будет всё проставлено. Надеюсь, что к концу недели.

Марина Александровна Юровская
Здравствуйте, можно ли узнать, в какой день я выступаю? Подсекция "Перевод и переводоведение"


Все будут выступать 9 апреля (среда)

Добавлено спустя 2 минуты:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! А ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ КОМНАТАХ УЖЕ БЫЛА ОТПРАВЛЕНА УЧАСТНИКАМ, ПОЛУЧИВШИХ ЕЕ? МНЕ МОЖНО УЖЕ НЕ НАДЕЯТЬСЯ?


Вас, к сожалению, нет в списках на получение общежития. Все списки уже подтверждены. Со всеми я созванивалась, кому мы одобрили общежитие

Валерия Валерьевна Полозова
я забронировала место в Green Mango Hostel, всем, кто ещё не определился с жильём, предлагаю присоединиться :)
http://gmhostel.com/
(на booking.com получилось 2200 руб. за 5 ночей)

Азиз Джамшедович Кенжаев
Когда станет известен список отобранных участников в подсекции лексикология и лексикография? заранее спасибо


Ещё пока не все работы прочитаны. Будет всё сделано к концу этой недели. Надеемся

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, Марина.
Заявку подал недели 3 назад, до сих пор в рассмотрении. Подскажите, пожалуйста, с чем связан такой срок и когда смогу узнать ответ. Спасибо !



Срок связан с большим количеством работ, которые эксперты должны вычитать. У нас пока было около 10 дней на вычитку и проставление решений. Мы не можем просматривать ваши работы, когда вы их подаёте в январе-феврале. Они для нас доступны только в марте. Ждите. Скоро будет всё проставлено. Надеюсь, что к концу недели.


Спасибо за ответ, о конференции я узнал за несколько дней до окончания подачи заявки. Но это уже совсем другая история.

Екатерина Валериевна Канунникова
здравствуйте! где можно узнать, в какой день я выступаю...меня могут отпустить только на это время. очень хотелось бы приехать.

Марина Александровна Юровская
Здравствуйте! Есть ли заочная форма выступления в этой секции? Меня приняли, но возможности поехать нет


Нет, заочный формы выступления нет.

Добавлено спустя 1 минуту:
здравствуйте! где можно узнать, в какой день я выступаю...меня могут отпустить только на это время. очень хотелось бы приехать.


Мы рассчитываем, что это будет в среду, но на всякий случай планируйте среда-четверг, т.е. 9 или 10 апреля