Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Журналистика"

Каринэ Альбертовна Сагиян
Доброго времени суток! Мария,подскажите,пжл,регламент выступления.

Добавлено спустя 2 минуты:
Доброго времени суток! Мария,подскажите,пжл,регламент выступления, номер аудитории,и время проведения подсекции "Стилистика языка СМИ".Спасибо!!!

Добавлено спустя 2 минуты:
Доброго времени суток! Мария,подскажите,пжл,регламент выступления, номер аудитории и время проведения подсекции "Стилистика языка СМИ".Спасибо!!!

Добавлено спустя 3 минуты:
Доброго времени суток! Мария,подскажите,пжл,регламент выступления, номер аудитории и время проведения подсекции "Стилистика языка СМИ".Спасибо!!!

Мария Евгеньевна Аникина
Доброго времени суток! Мария,подскажите,пжл,регламент выступления.

Добавлено спустя 2 минуты:
Доброго времени суток! Мария,подскажите,пжл,регламент выступления, номер аудитории,и время проведения подсекции "Стилистика языка СМИ".Спасибо!!!

Каринэ,
обычно регламент выступления - 10 минут на доклад и 5 минут на вопросы. Подсекция "Стилистика языка СМИ" работает в трех группах во вторник 8 апреля в 10.00, 13.00 и 15.00 (аспиранты). Распределение по группам представлено выше в предыдущих сообщениях форума.

Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день, Мария, подскажите, пожалуйста, участие в мероприятиях по регистрации 7 апреля является обязательным для участников? (думаю, на какие числа билеты брать) Заранее спасибо за ответ.


Александра,
если у Вас есть возможность приехать в Москву и принять участие в официальном открытии конференции 7 апреля, это крайне желательно.

Мария Евгеньевна Аникина
Регистрация в ИЦ ФБ МГУ будет продолжаться до церемонии торжестенного открытия конференции. Более точную информацию по открытию смогу сообщить вечером 3 апреля.

Светлана Игоревна Василевская
Здравствуйте! В какой аудитории выступают участники подсекции "Периодическая печать (студенты)"?


Порядок выступления будет определять модератор непосредственно перед началом заседания, учитывая реальное число участников, которые смогут приехать на конференцию.

А как узнать список докладчиков и участников подсекции "Периодическая печать (студенты)"? Меня интересует мое участие)

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте. Я так понимаю, что текст тезисов уже подправить нельзя? Нашла опечатки и одну неточность. В принципе, не страшно, но немного стыдно :)

Ольга, подскажите, пожалуйста, вам разрешили исправить опечатки в тексте тезисов?

Добавлено спустя 27 минут:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли внести правки? Мой научный руководитель хочет перепроверить мои тезисы, но сначала ей необходимо узнать, можно ли будет подправить неточности, если они есть?


Валерия, добрый день!
Подача заявки на участие в конференции для студентов и аспирантов подразумевает предварительное согласование текста заявки с научным руководителем до их размещения в системе регистрации.
Процитированное Вами сообщение было отправлено довольно давно, 2 марта. В настоящее время система работы с заявками авторов закрыта, никакие изменения внести нельзя.

Добавлено спустя 10 минут:
Здравствуйте! В какой аудитории выступают участники подсекции "Периодическая печать (студенты)"?


Порядок выступления будет определять модератор непосредственно перед началом заседания, учитывая реальное число участников, которые смогут приехать на конференцию.

А как узнать список докладчиков и участников подсекции "Периодическая печать (студенты)"? Меня интересует мое участие)


Информацию о Вашем участии можно получить на странице секции "Журналистика"
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_struct_2410.html
Модератор студенческой группы подсекции "Периодическая печать" приглашает Вас к участию в общей дискуссии.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте, хочу спросить, сколько времени дается для доклада?


Средний регламент - 10 минут на доклад, 5 минут на вопросы.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, Мария!
К сожалению, не нашла себя ни в списках докладчиков, ни в списках тех, кого приглашают участвовать в дискуссии. Но приглашение на почту пришло. Секция "Стилистика языка СМИ".


Если Ваша заявка была одобрена, но Вашего имени нет в списке докладчиков, Вы можете участвовать в общей дискуссии.

Добавлено спустя 4 минуты:
Мария,скажите,пжл,существуют ли какие-нибудь требования к докладу (помимо временных ограничений)? Спасибо!


Доклад должен в полной мере представить проводимое Вами исследование, быть лаконичным и в то же время содержать базовые характеристики Вашей исследовательской деятельности.

Добавлено спустя 12 часа 58 минут:
Уважаемые участники конференции "Ломоносов"!

Секция "Журналистика" приглашает всех гостей МГУ познакомиться с комплексом зданий Университета на Моховой улице, узнать историю аудиторного корпуса и прогуляться по Красной площади!

Экскурсия "Наш дом на Моховой" состоится в четверг 10 апреля. Начало в 18:30, встреча на факультете журналистики (Моховая, 9) - под часами у центральной лесницы.
Ваш экскурсовод - кандидат филологических наук Егор Владимирович Сартаков.

Наталья Александровна Токарева
Мария! Я уже оформила документы на конференцию, университет выделил деньги.
В прошлом году выступала с докладом и заняла 1 место. Немного обидно будет приехать в этот раз и просто "поучаствовать в дискуссии". Уже ничего нельзя сделать?
И еще вопрос: я поучаствую в дискуссии, а мне дадут грамоту об участии в конференции? У нас в вузе необходимо отчитаться за потраченные деньги на поездку. Одно из необходимых условий - грамота об участии.
Спасибо.

Мария Евгеньевна Аникина
Мария! Я уже оформила документы на конференцию, университет выделил деньги.
В прошлом году выступала с докладом и заняла 1 место. Немного обидно будет приехать в этот раз и просто "поучаствовать в дискуссии". Уже ничего нельзя сделать?
И еще вопрос: я поучаствую в дискуссии, а мне дадут грамоту об участии в конференции? У нас в вузе необходимо отчитаться за потраченные деньги на поездку. Одно из необходимых условий - грамота об участии.
Спасибо.


Наталья,
практика отбора докладчиков из числа авторов одобренных заявок существует не первый год. Это решение принимает экспертный совет.
Как я уже поясняла, все участники конференции - докладчики и те, кто участвует в дискуссии, - получат сертификат участника.

Виктория Михайловна Петкевич
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли мультимедийный проектор для просмотра презентации PowerPoint в 229 аудитории (секция "Радиовещание")?


Мария Евгеньевна Аникина
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли мультимедийный проектор для просмотра презентации PowerPoint в 229 аудитории (секция "Радиовещание")?


Виктория,
аудитория оборудована техникой для презентации докладов.

Добавлено спустя 5 минут:
Докладчики аспирантской подсекции "Периодическая печать"!

Время начала и место проведения заседания изменены!
"Периодическая печать" (группа №1 аспиранты) начинает работу 8 апреля в 17.30 в аудитории 104.

Оргкомитет приносит свои ивинения за корректировку, связанную с изменением учебного расписания.

Гаянэ Эдуардовна Пашаян
Регистрация для иногородних участников, которые планируют пробыть в Москве не более 7 дней, не требуется.

Здравствуйте, Мария!
Спасибо за внимание и за информацию. Но если я прибываю 6 апреля утром в Москву, а обратный вылет у меня 13-го в 17-30, тогда получается, что больше 7 суток буду находиться. Учитываются ли в таком случае день прилета и день вылета или исключаются?

Алина Вахидовна Эльбукаева
Регистрация в ИЦ ФБ МГУ будет продолжаться до церемонии торжестенного открытия конференции. Более точную информацию по открытию смогу сообщить вечером 3 апреля.

Скажите, пожалуйста, появилась новая информация по открытию?

Мария Евгеньевна Аникина
Регистрация будет проходить с 10 до 12 часов, после этого начнется церемония открытия конференции.
Те, кто не сможет зарегистрироваться в понедельние в библиотеке, пройдут регистрацию на подсекциях.

Добавлено спустя 9 минут:
Регистрация для иногородних участников, которые планируют пробыть в Москве не более 7 дней, не требуется.

Здравствуйте, Мария!
Спасибо за внимание и за информацию. Но если я прибываю 6 апреля утром в Москву, а обратный вылет у меня 13-го в 17-30, тогда получается, что больше 7 суток буду находиться. Учитываются ли в таком случае день прилета и день вылета или исключаются?


На этот период приходится не однин выходной, а ресь идет о рабочих днях. В прошлом году считались рабочие дни.

Виктория Викторовна Аргышева
Здравствуйте, мой доклад в группе №2 в первый день. Но в первом Вашем списке мы начинаем в 12: 12.00 Стилистика языка СМИ 204

А во втором, с фамилиями, в 13:
13.00 Стилистика языка СМИ (группа №2)
аудитория 204

Когда именно начинает работать наша группа? Спасибо!

Ксения Григорьевна Смирнова
Здравствуйте! Я хотела спросить по какому адресу будет происходить конференция в секции журналистики, а подсекции книгоиздание?

Мария Евгеньевна Аникина
ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ СЕКЦИИ "ЖУРНАЛИСТИКА" ПРОХОДЯТ В ЗДАНИИ ФАКУЛЬТЕТА ЖУРНАЛИСТИКИ ПО АДРЕСУ МОХОВАЯ УЛИЦА, 9 (станция метро "Библиотека имени Ленина").

Иногородних участников оргкомитет секции просит для прохода в здание факультета захватить с собой распечатанное приглашение и паспорт.

Диски с материалами конференции 2014 года поступят в оргкомитет секции "Журналистика" из центрального оргкомитета в четверг днем. Забрать диски можно будет в аудитории 122 (кафедра социологии журналистики).

Сертификаты участников получат все лично посетившие заседания подгрупп и подсекций авторы одобренных заявок.

Докладчики выступают с презентацией своих исследований, участники дискуссии задают вопросы к представленным докладами и принимают участие в общем обсуждении.

Аспирантская группа подсекции "Периодическая печать" работает завтра с 17.30. Обратите внимание на изменение времени начала заседания.

Алина Андреевна Манаенкова
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, а во сколько и где будет проходить закрытие и награждение?

Дарья Валерьевна Соколова
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, а во сколько и где будет проходить закрытие и награждение?


Победителей будут награждать на журфаке в 12:00 в аудитории 103.

Гаянэ Эдуардовна Пашаян
Здравствуйте! Я не смогла присутствовать на церемонии закрытия 11 апреля. Можно ли узнать об итогах, о лучших докладах в секции? И можно ли потом получить диски? Когда будут выложены фотоматериалы конференции?
Спасибо организаторам за интересную программу, за организованные экскурсии и проявленное к нам внимание! Всем спасибо за общение!
Гаянэ Пашаян, секция журналистики.

Добавлено спустя 22 минуты:
И еще вопрос. Будут опубликованы только тезисы в электронном сборнике материалов конференции? Нужно ли докладчикам представлять развернутые статьи для публикации?
Спасибо. Гаянэ Пашаян.

Мария Евгеньевна Аникина
Некоторое количество дисков до сих пор находится в распоряжении оргкомитета секции "Журналистика". Забрать диск с материалами конференции можно в понедельник в аудитории 122 журфака МГУ. Иногородним участникам мы можем выслать файл с версткой части сборника, в которой размещены тезисы, - пишите на почту. Несколько позже диск с материалами появится в разделе "Архив конференции".
Докладчикам не нужно представлять полные тексты выступлений.
Список авторов лучших доладов секции "Журналистика" будет выложен завтра.

От имени программного и организационного комитетов секции "Журналистика" благодарю всех авторов, докладчиков, участников дискуссии и гостей за интерес к форуму, внимание к прозвучавшим сообщениям, за плодотворное общение и рабочую атмосферу!

И выражаю искреннюю признательность аспирантам, соискателям и сотрудникам факультета, участвовавшим в организации работы секции "Журналистика", а также коллегам - модераторам и экспертам секции.

Людмила Михайловна Черепнева
Мария Евгеньевна, добрый вечер. Скажите пожалуйста, как будет проходить процедура награждения и, если она уже прошла, что делать тем, кто благополучно проспал её? Что, кроме программы выступлений и сертификата участника, ещё нужно получить или предоставить? Как будет проходить публикация лучших докладов? Спасибо большое.

Петр Петрович Чернецкий
Добрый день!

А выходные данные не пришлете все-таки?


Иногородним участникам мы можем выслать файл с версткой части сборника, в которой размещены тезисы, - пишите на почту. Несколько позже диск с материалами появится в разделе "Архив конференции".


А можете, пожалуйста, прислать на web@krestianin.biz ?

И там ведь будут выходные данные указаны?


Петр, чтобы Ваш запрос не затерялся, пожалуйста, направьте его мне на почту maria-anikina@yandex.ru
Выходные данные будут.