Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция „История“

Виктор Леонидович Кириллов
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!

Вопрос, возможно, глупый, но ответа на него я не нашел в имеющихся рекомендациях к оформлению тезисов. Как правильно ставить внутренние кавычки? Это имеет значение?

«а „б“ в» ? «а “б” в» ? «а «б» в» ?

Ольга Богдановна Козачок
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как вставить в список литературы название книги на греческом языке? Спасибо.

Андрей Юрьевич Володин
Виктор, с точки зрения типографической красоты верным следует признать первый вариант.

Ольга, попробуйте вставить копированием, учитывая, что поддержка unicode есть, этот вариант может сработать. Если — нет, то советую обратиться в тех.поддержку сайта support@lomonosov-msu.ru, они подскажут, как совладать с греческим алфавитом в ТЕХ.





Регина-Елизавета Антоновна Кудрявцева
Добрый день, подскажите пожалуйста, когда появится информация о том, что предоставлено или не предоставлено место в общежитии для иногородних студентов?

Андрей Юрьевич Володин
Анастасия, для слушателей будем выписывать про приглашения с 1 апреля. Запросы с указанием полного ФИО, институции и интересующей подсекции необходимо высылать на адрес lomonosov2014@tssi.ru.

Мария, простите, видимо, произошел технический сбой. Проверьте, сейчас Ваш статус должен быть правильным - приглашены.


Регина-Елизавета, вероятно, список тех, кому предоставлено общежитие появится 17 марта, но квота нашей секции вряд ли будет большой, думаю, мест 6.

Регина-Елизавета Антоновна Кудрявцева
Спасибо, Андрей Юрьевич. Скажите пожалуйста, нужно ли высылать подтверждение о приезде на конференцию? Или уже с приглашением можно приезжать?

Андрей Юрьевич Володин
Регина-Елизавета, можно приезжать с приглашением. Его нужно распечатать, потому что оно же послужит пропуском в корпуса МГУ.

*****

Почти все результаты уже объявили (по 302 заявкам). Остались только археологи и круглый стол по Первой мировой - до понедельника объявим, а там, надеюсь, уже и вопрос с квотой на общежитие для секции прояснится.

Мария Олеговна Воробьева
Спасибо, Андрей Юрьевич! Еще один вопрос: на странице с тезисами нашего доклада указан только основной докладчик, а соавтора нет. Он где-нибудь будет указываться?

Андрей Юрьевич Володин
Мария, соавтор должен указываться в тезисах, если правильно проведена «связка» во время регистрации: выбрать работу основного автора из перечня, после чего основной автор должен был подтвердить соавторство из собственного профиля. Вероятно, Ваш профиль не привязан ни к одной работе, поэтому Вы и получили отказ.
Я исправить это не смогу, напишите о проблеме в техподдержку сайта: support@lomonosov-msu.ru (обязательно с указанием полных имен и желательно номеров профилей).

Ирина Константиновна Субботина
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о форме докладов в этой секции? В устной форме представлять ? (нужен ли стенд?) Про время докладов?


Андрей Юрьевич Володин
Ирина, на секции «История» доклады представляются устно, по желанию, с применением проектора для презентаций.
Стендовых докладов на секции «История» нет, стенды не нужны.
Время доклада порядка 15 минут (немного варьируется в зависимости от подсекции).

Юлия, наличие работы не требуется, только если она пригодится Вам.


Юлия Фанисовна Шакурова
Спасибо за ответ. Андрей Юрьевич у меня к Вам ещё несколько вопросов.
1) Наша секция будет проводить свою работу на базе ИЦФБ МГУ?
2) Когда будет известно время закрытия конференции?
3) Возможен ли вход в здания МГУ без пригласительных в роли слушателей?

Андрей Юрьевич Володин
Екатерина, надеюсь, что предварительные версии программ появятся в понедельник. Пока руководители секций договариваются о днях и времени заседаний.

***

NB Все результаты по секции объявлены!

Алексей Владимирович Радков
Андрей Юрьевич добрый вечер подскажите как мне можно получить приглашение в качестве научного руководителя моей студентки.

Андрей Юрьевич Володин
Алексей Владимирович, можно получить приглашение-пропуск слушателя, для этого необходимо отправить письмо с указанием полного ФИО, институции и интересующей подсекции на адрес lomonosov2014@tssi.ru.


Артур Рашидович Мустафин
Андрей Юрьевич, добрый день!
Известно ли, в какой день будет проходить подсекция "Историческая информатика"? Спасибо!

Алексей Владимирович Радков
Алексей Владимирович, можно получить приглашение-пропуск слушателя, для этого необходимо отправить письмо с указанием полного ФИО, институции и интересующей подсекции на адрес lomonosov2014@tssi.ru.

Андрей Юрьевич добрый вечер! Возникла одна проблема когда я ввожу электронный адрес сообщение не отправляется пишет что некоректный майл.

Андрей Юрьевич Володин
По расписанию, на сегодняшний день, такая есть информация:

Историческая информатика - 8 апреля,
История и теория искусства - 9 апреля,
Средневековье – Западная Европа и Византия - 9 и 10 апреля,
История нового и новейшего времени стран Европы и Америки - 11 апреля,

Из "почти определившихся":
круглый стол «История Первой мировой войны» - вероятно, 9 апреля
История России с древнейших времен до начала XX века - вероятно, 10 апреля,

***
Алексей Владимирович, может быть, копируете с точкой в предложении? Попробуйте так:

lomonosov2014@tssi.ru


Алексей Владимирович Радков
Андрей Юрьевич спасибо, проблема решена.
Скажите пожалуйста, когда будет известно точно расписание работы секции.

Ангелина Игоревна Яцына
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой день состоится заседание секции "История. История Древних Цивилизаций"? И еще один вопрос: я участница из Украины и хотела бы уточнить. В виду сложной политической ситуации в стране, если вдруг на границе меня не пропустят (существует такая опасность), как быть в этом случае?Как участвовать в конференции?Спасибо.

Ольга Игоревна Александрова
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нет ли еще информации о том, в какой день состоится секция "История. История Древних Цивилизаций"?
Спасибо.

Андрей Юрьевич Володин
Как только появятся дополнения по дням проведения заседаний, непременно напишу тут и на сайте секции.

Про границу ничего сказать не могу, но надеюсь, что Вас пропустят беспрепятственно.

Расписание начнет появляться сегодня вечером на сайте tssi.ru/lomonosov/2014/ надеюсь, большая часть, будет опубликована к среде.


***
NB
Общежитие в этом году получают (квота всего 6 мест, к сожалению, очень многие нуждающиеся в общежитии не указали об этой необходимости в заявках, а места рассчитываются именно от заявленного количества нуждающихся):

1. Венглевич Виктор Вальдемарович (Ягеллонский университет),
2. Денежкин Мизаил Геннадьевич (Ивановский государственный университет),
3. Мустафин Артур Рашидович (Казанский (Приволжский) Федеральный Университет),
4. Наумов Евгений Олегович (Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева),
5. Силенко Анастасия Владимировна (Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина),
6. Чисталев Марк Сергеевич (Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского).