Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция „История“

Андрей Александрович Ефимов
Андрей Юрьевич, добрый день!
Прошу Вас уточнить, возможно ли присутствовать на конференции только в день доклада и как в таком случае можно получить диск с материалами конференции?

Андрей Юрьевич Володин
Артем, я не могу дать ответа на этот вопрос. Приглашение я могу сделать на нашу секцию.

Андрей, надеюсь, что диски можно будет получить у ведущих заседания подсекций.

Добавлено спустя 11 час 56 минут:
История древних цивилизаций будет заседать 10 апреля.


Ольга Игоревна Александрова
Андрей Юрьевич, подскажите, пожалуйста еще такой момент: обязательно ли присутствовать 7 апреля на открытии конференции и регистрации участников? К сожалению, приехать получается только на 9-10 апреля, непосредственно на свою секцию.

Алексей Николаевич Кутафин
Андрей Юрьевич,здравствуйте! Скажите пожалуйста,а возможно получить материалы конференции на электронную почту,если не получается приехать?

Софья Алексеевна Данилова
Добрый вечер, Андрей Юрьевич! Известна ли дата заседания подсекции советской и постсоветской истории?

Андрей Юрьевич Володин
Регина-Елизавета, да, можно, нужно написать заявку на lomonosov2014@tssi.ru с указанием ФИО и подсекции.

Ольга, это полезно знать всем: на регистрации 7 апреля быть не обязательно! На заседаниях Вы сможете зарегистрироваться и принять участие вне зависимости от присутствия в понедельник.

Алексей, материалы конференции через некоторое время будут опубликованы на сайта (как на диске) по адресу: http://lomonosov-msu.ru/rus/archive.html

Софья, нет, пока не знаю дат, говоря дипломатическим языком, идут активные консультации. :)

***
Археология и этнология - 8 апреля.
История Церкви - 10 апреля.

Добавлено спустя 13 часа 24 минуты:
Уточненное расписание заседаний и программы публикуются на сайте:
http://tssi.ru/lomonosov/2014/

До понедельника в командировке, не смогу оперативно отвечать на вопросы. В понедельник точно будет информация по всем подсекциям, если появится раньше, сразу опубликуем ее на сайте.

Алексей Владимирович Радков
Добрый вечер! Андрей Юрьевич у меня такой вопрос отправил данные для приглашения мне как научному руководителю оно до сих пор не пришло.

Андрей Юрьевич Володин
Алексей Владимирович, мы их начнем рассылать не раньше 1 апреля, пока только принимаем заявки.

Олег Николаевич Аргунов
Добрый вечер. Я всё понимаю, конечно, но не объявлять регламента мероприятия за неделю до начала конференции - это верх неуважения к иногородним участникам. Подскажите, когда будет заседать подсекция "История советской и постсоветской России" и какова очередность выступающих?

Андрей Юрьевич Володин
"История советской и постсоветской России" будет заседать 8 апреля, с 11:00, очередность докладов хронологическая.

Марк Сергеевич Чисталев
Добрый день!

В какой день точно будет заседать секция История древних цивилизаций? В какое время начало конференции? В какой аудитории? Какой корпус МГУ?

Ангелина Игоревна Яцына
Добрый день. Повторю вопрос предыдущего участника: где конкретно и в какое время будет заседать секция истории Древних цивилизаций? И еще один вопрос: можно ли не присутствовать на закрытии конференции, т.к. на 11 апреля (в пятницу) не удалось достать билеты, получается приехать только непосредственно в день заседания секции и тогда же уехать. Очень поздно появляется информация о конференции и поэтому билеты удалось достать с большим трудом. Спасибо.

Наталья Олеговна Бельчикова
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, когда появится программа работы секции История нового и новейшего времени стран Европы и Америки.

Андрей Юрьевич Володин
Все заседания секции «История» будут проходить в Шуваловском корпусе МГУ (по адресу Ломоносовский проспект д. 27, корп. 4).

Конкретные аудитории для подсекций указаны по адресу:
http://tssi.ru/lomonosov/2014/

Большинство заседаний пройдут на 4 этаже корпуса в трех аудиториях А-416, А-417/18, А-419, находящихся прямо напротив центральных лифтов.

Схема проезда к Шуваловскому корпусу опубликована на сайте истфака:
http://www.hist.msu.ru/Admin/map.htm

Недостающие программы будут опубликованы, как только будут получены от ведущих соответствующих подсекций.

Да, можно не присутствовать ни на открытии, ни на закрытии. Важно быть на заседании и ярко представить отличную работу!

Марк Сергеевич Чисталев
Спасибо за информацию. Подскажите также когда будут рассылать приглашения для слушателей, не выступающих с докладами?

Андрей Юрьевич Володин
Марк, приглашение для слушателей без доклада начнут рассылаться сегодня вечером.

**************

Поступают многочисленные вопросы о форме выступления на заседаниях секции „История“.

Форма выступления - устный доклад на 10 минут, после которого задаются вопросы, высказываются суждения (5-7 минут). Если есть желание или необходимость, то во время доклада можно использовать презентацию в PowerPoint, все аудитории оборудованы проекторами.

В зависимости от реального количества участников на каждой подсекции ведущий решает, сколько именно времени будет уделено на каждый доклад, о чем объявляет в начале заседания (обычный интервал от 7 до 15 минут на доклад).

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты:
Приглашения для слушателей по поступившим на настоящий момент заявкам разосланы. Если Вы не получили приглашения, то, вероятно, мы не получили заявки, т.к. даже спам проверили сплошняком.
Ещё принимаются заявки на приглашения-пропуски в корпус на заседания „История“ на адрес lomonosov2014@tssi.ru
Последние вышлем 7 апреля вечером, после этого уже может не оказаться свободного времени и рук.

Алексей Владимирович Радков
Андрей Юрьевич приглашение для научного руководителя получил. Спасибо. У меня в этой связи небольшой вопрос. На приглашении слушателя нет штрихкода (как у выступающих)не создаст ли это проблем при проходе в день открытия в Фундаменталке. И второе можно ли будет проставить штамп в командировочном удостоверении на его основании (в нём указано что я еду в качестве научного руководителя). С уважением Радков Алексей Владимирович

Андрей Юрьевич Володин
Алексей Владимирович, штрих-код необходим не для входа в Фундаментальную библиотеку, а для регистрации прибытия на сайте, так что проблем не должно возникнуть.
Командировочное удостоверение можно будет проставить, как во время регистрации 7 апреля на общей регистрации, так и после заседания подсекции на факультете.

Андрей Юрьевич Володин
*********************

Коллеги, обратите внимание, опубликован фотоальбом секции „История“:
http://lomonosov-msu.ru/rus/event_gallery/2200_88.html

Прошу учесть, что больше за форумом следить уже не буду, если ещё возникнут какие-то вопросы, пишите по адресу: lomonosov2014@tssi.ru

Удачи! И до встречи в 2015 году!