Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Экономика"

Ольга Владимировна Сучкова
Добрый вечер, коллеги!
Рада приветствовать всех на секции Экономика!
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь, а также по адресу economics.lomonosov2015@yandex.ru
Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным.

С уважением,
отв. секретарь секции Экономика
Ольга Сучкова

ОБНОВЛЕНИЯ и ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

НА САЙТЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.econ.msu.ru/science/smu/News.20150430003747_9056/

ПОЯВИЛИСЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ВСЕМ ПОДСЕКЦИЯМ
СПИСКИ ПРИЗЁРОВ В МОЁМ СООБЩЕНИИ В КОНЦЕ ТЕМЫ.
ЖДЁМ ПРИЗЁРОВ НА НАГРАЖДЕНИИ 17 АПРЕЛЯ В 14:00 В П3 (ЭТО В ЗДАНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА, 2Й ЭТАЖ).

1. ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ?
Расписание секций доступно на этом сайте в разделе "структура конференции": http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/2
В частности, на страничке секции "Экономика" вывешен pdf-файл с расписание с указанием дня, времени начала работы подсекции и аудитории, в которой она будет проходить: http://lomonosov-msu.ru/file/event/3000/eid3000_attach_6fda8e6f90f71105f10ef7fc59fc8b59167692c5.pdf
На всякий случай оставила его копию внизу этого сообщения.

2. ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ПО ПОДСЕКЦИЯМ?
Это можно сделать, открыв на странице конференции раздел "отобранные заявки" и в выпадающем списке выбрать интересующую Вас секцию или подсекцию. Вы увидите список участников.

3. В КАКОМ ФОРМАТЕ ПРОХОДЯТ ВЫСТУПЛЕНИЯ?
На всех подсекциях (кроме тех, кому делалась специальная рассылка от членов жюри - "маркетинг" и "экономика природопользования, энергетики...") это устный доклад с презентацией минут на 10. И 5-7 минут на вопросы жюри и других участников. Все приходят в аудиторию, указанную в расписании, и выступают по очереди. Ограничений на количество слайдов и их оформление нет. Заранее присылать презентацию не надо. Принесите её с собой на флешке. Полный текст работы предоставлять не надо.

4. КАК ЖЮРИ ОЦЕНИВАЕТ РАБОТЫ?
Формальных критериев на секции "Экономика" нет. Обычно на таких мероприятиях в общем виде критерии описываются так: актуальность, соответствие тематике подсекции, самостоятельность и оригинальность исследования и способность ответить на вопросы по своему исследованию.

5. КОГДА СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ?
Если члены жюри сразу после слушания всех докладов пришли к общему мнению, то результаты (1,2,3 места) объявляют сразу. Если нет, то такая информация появится вечером 16 апреля здесь на форуме, на сайте экономического факультета и призёрам по электронной почте.

6. ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ НА РЕГИСТРАЦИИ 14 АПРЕЛЯ?
14 АПРЕЛЯ - ЭТО НЕ ФОРМАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. ПРИХОДИТЬ НА НЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО (если только у вас нет каких-то экстренных проблем: например, проблемы с проживанием в Москве, из-за которых Вы уже купили билеты на более поздний срок и физически не сможете присутствовать на открытии). В этом году на всех приглашениях внизу стоят штрих-коды. Они нужны для регистрации через специальные считыватели. Это и будет производиться 14 апреля в фундаментальной библиотеке. Регистрация в другом формате допустима как исключение, но сопряжена с некоторыми издержками для организаторов по времени и переносу отметки об очном присутствии в общую электронную систему. Надеемся на Ваше понимание и ждем на общей регистрации 14 апреля.

7. ЕСЛИ КАК РАЗ ТАКОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ (БИЛЕТОВ НА 14 НЕТ, НЕГДЕ ЖИТЬ...) ЧТО ДЕЛАТЬ?
Для участников секции "экономика". Можно прийти и в качестве исключения зарегистрироваться прямо перед началом работы своей подсекции в той аудитории, где подсекция будет работать.

8. В КАКОМ ВИДЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ ТЕЗИСЫ?
На диске. Он выдается всем участникам на подсекциях. Если Вы не принимаете очное участие в конференции, то Ваши тезисы будут удалены с сайта конференции из архива материалов, и это не будет считаться публикацией.

8. КОГДА ВЫДАЮТСЯ СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКА, ГРАМОТЫ И ДИСКИ?
Сертификаты участников и диски со сборником тезисов выдаются на подсекциях. Грамоты победителям подсекций секции "экономика" вручают на награждении 17 апреля в 14:00. Это наше внутреннее мероприятие, а общего закрытия конференции нет.

9. В РАССЫЛКЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО НА РЕГИСТРАЦИИ ВЫДАЮТ ПЛАТНЫЕ НАБОРЫ. А ЕСЛИ Я НЕ ПРИДУ? А ИХ ВООБЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ?
Да, они выдаются на общей регистрации. Можно забрать и в другой день. Уточняйте всё касающееся наборов по почте nabor@lomonosov-msu.ru
Их, естественно, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО покупать. ЭТО ПО ЖЕЛАНИЮ. На возможность Вашего участия в конференции это не повлияет. Выдача сертификатов и дисков с этим вообще не связана.

9. Я ЗАПИСАЛСЯ СЛУШАТЕЛЕМ НА ОДНУ ПОДСЕКЦИЮ, А ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПРИЙТИ И НА ДРУГИЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
По приглашению, которое Вам пришло, и по паспорту Вы можете пройти в здание экономического факультета в любой день с 13 по 17 апреля и быть слушателем на любой подсекции. То же самое касается авторов и соавторов: вы можете прийти на любую подсекцию.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ПОДСЕКЦИЙ ПО ДНЯМ с указанием аудиторий:
13 апреля
"Институциональная экономика" 10:40-15:30 ауд. 267
"Результаты применения информационных технологий..." 12:20-17:10 ауд. 237
"Государственное управление экономикой" (Часть 1) 15:40-21:00 ауд. 519

14 апреля
до 15:00 - общеуниверситетские мероприятия (регистрация, выступление ректора...)
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - Круглый стол "Экономика природопользования" с 15:40 ауд. 545
"Государственное управление экономикой" (Часть 2) 15:40-21:00 ауд. 519
"Прикладные математические методы..." с 15:40 ауд. 525

15 апреля
"Маркетинг" 10:00-15:30 ауд. 545
"Риски и методы управления риском" 10:00-15:30 ауд. 267
"Экономика социальной сферы" (Часть 1) 10:40-21:00 (с перерывом) ауд. П3
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - круглый стол "Современные энергетические рынки" с 10:00 ауд. 539
"Экономика отраслевых рынков и конкурентная политика" + "Микроэкономика" с 10:40 ауд. 561
"Экономика труда" с 10:00 (весь день с перерывом на обед) ауд. 549 (резерв с 19:00 ауд. 539)
"Финансы" 10:00-15:40 ауд. 455
"Историко-экономическая подсекция" 12:20 - 17:10 ауд. 451
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - круглый стол "Экономика биотехнологий" с 19:00 ауд. П1

16 апреля
"Бухгалтерский учёт, анализ и аудит" 10:00-15:30 ауд. 545
"Международная экономика" 10:00-17:00 ауд. 535
"Продовольственная безопасность и агроэкономика" с 12:20 ауд. П8
"Демография и современное экономическое развитие" 10:00-15:30 ауд. П4
"Экономика инноваций" 11:00-15:30 ауд. 267
"Экономика социальной сферы" (Часть 2) 10:00-21:00 (с перерывом) ауд. П7
Круглый стол "Современные модели экономического человека" с 15:00 ауд. П9
Круглый стол "Демографическая политика современной России в условиях замедления экономического развития " 15:40-17:10 ауд. П3

17 апреля
"Макроэкономика" 9:30-13:00 ауд. 545
Церемония награждения победителей и призёров с 14:00 ауд. П3

ДЛЯ ПРОХОДА В ЗДАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИГЛАШЕНИЕ И/ИЛИ ПАСПОРТ (если Вы не студент МГУ). У охранников будут лежать списки авторов, соавторов и слушателей, но могут попросить показать паспорт.

Ольга Владимировна Сучкова
Уважаемые участники, обращаю ваше внимание на правила оформления тезисов на секции "Экономика" - см. "Общие требования к оформлению тезисов с загрузкой word-файла": http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/4#tesisi_4

Ольга Владимировна Сучкова
Также появилась и будет периодически обновляться информация о работе секции "Экономика" на сайте экономического факультета МГУ http://www.econ.msu.ru/science/smu/announce/conferences/Lomonosov_zayavki/


Мария Анатольевна Гурина
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Возможно вы сможете ответить на мой вопрос. Мы уже много лет со студентами участвуем в конференции, есть и победители. Но вот пару раз были случаи, когда направляемые тезисы и заявки отклонялись по признаку - не подошли по тематике секции. В этот раз мы готовим доклад по теме "Исследование эволюции ценности труда в России: особенности современного этапа". И я понимаю, что самое подходящее направление - это социология труда. Но в экономике есть "экономика труда", а в секции социологии есть "Экономическая социология". Я больше склоняюсь с экономической социологии, но как нам не ошибиться, чтобы нам не отказали в приеме заявки на конкретную секцию. Или можно к вам? С ув. Мария Анатольевна Гурина

Ольга Владимировна Сучкова
Мария Анатольевна Гурина
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Возможно вы сможете ответить на мой вопрос. Мы уже много лет со студентами участвуем в конференции, есть и победители. Но вот пару раз были случаи, когда направляемые тезисы и заявки отклонялись по признаку - не подошли по тематике секции. В этот раз мы готовим доклад по теме "Исследование эволюции ценности труда в России: особенности современного этапа". И я понимаю, что самое подходящее направление - это социология труда. Но в экономике есть "экономика труда", а в секции социологии есть "Экономическая социология". Я больше склоняюсь с экономической социологии, но как нам не ошибиться, чтобы нам не отказали в приеме заявки на конкретную секцию. Или можно к вам? С ув. Мария Анатольевна Гурина


Мария Анатольевна, здравствуйте!
Мне трудно что-то сказать о таком выборе. О секции социологии и их тематике я ничего не знаю. Какое решение примет жюри подсекции "экономика труда" - тоже непонятно. Ну, может, Вам поможет описание подсекции "экономика труда":

Тематика: понятия и категории современной экономической теории труда, экономические методы анализа и управления социально-трудовыми отношениями на уровне фирмы, рынка труда и экономики в целом, международный опыт формирования и развития социально-трудовых отношений, регулирование социально-трудовых отношений на национальном, региональном, отраслевом и внутрифирменном уровне, практические решения в трудовой сфере на макро- и микро- уровне.
JEL-коды:
J20, J21, J22, J23, J24, J26, J28, J29, J30, J31, J32, J33, J38, J39, J40, J41, J42, J43, J44, J45, J49, J50, J51, J52, J53, J54, J58, J59, J60, J61, J62, J63, J64, J65, J68, J69, J70, J71, J78, J79

Расшифровка JEL-кодов есть здесь: https://www.aeaweb.org/econlit/jelCodes.php?view=jel#J

С уважением,
Сучкова Ольга


Ольга Владимировна Сучкова
Екатерина Викторовна Капралова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поменять подсекцию, если заявка уже отправлена?


Екатерина, здравствуйте!
На данный момент эта функция недоступна, к сожалению, ни участнику, ни модератору. Все поданные на экономику заявки отображаются у меня в сводной таблице, и при попытке изменить в этой таблице у кого-нибудь из участников поле с подсекцией на экране появляется сообщение "Изменение запрещено". Как только эта функция заработает, я Вам напишу, и подсекцию поменяем.

Иван Викторович Новиков
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В 2013 году принимал участие в данной конференции и не было никаких проблем. После недавнего обновления сайта у меня в настройках пропали настройки моего образования, так как мой вуз не был внесен в базу. Из-за этого возникли проблемы с подачей тезисов для участия в секции Экономика. После заполнения формы для добавления вуза прошло два дня, но результатов пока нет, вуз не добавлен. Прошу вас решить данную проблему и добавить Московский Университет имени С.Ю. Витте в базу. С уважением, Новиков Иван Викторович.

Анжела Альбертовна Лепшокова
Добрый вечер, хотела подать заявку на участие в секции, не принимает пишет, что не точно отображено местоположение. Хотела указать город, но его тоже не сохраняет. Подскажите пожалуйста в чем проблема, боюсь не успею отправить.(

Ольга Владимировна Сучкова
Иван Викторович Новиков
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В 2013 году принимал участие в данной конференции и не было никаких проблем. После недавнего обновления сайта у меня в настройках пропали настройки моего образования, так как мой вуз не был внесен в базу. Из-за этого возникли проблемы с подачей тезисов для участия в секции Экономика. После заполнения формы для добавления вуза прошло два дня, но результатов пока нет, вуз не добавлен. Прошу вас решить данную проблему и добавить Московский Университет имени С.Ю. Витте в базу. С уважением, Новиков Иван Викторович.


Здравствуйте!
Сегодня разговаривала с оргкомитетом. Редакторы все заполненные формы с вузами видят, но пока не успевают обрабатывать запросы - очередь примерно в 400 заявок на добавление. Сказали, что всё сделают.

Ольга Владимировна Сучкова
Анжела Альбертовна Лепшокова
Добрый вечер, хотела подать заявку на участие в секции, не принимает пишет, что не точно отображено местоположение. Хотела указать город, но его тоже не сохраняет. Подскажите пожалуйста в чем проблема, боюсь не успею отправить.(


Анжела, здравствуйте!
Да, к сожалению, на сайте есть такая проблема с городами: те, которые не внесены в базу, не сохраняются. Я не уверена, что с этим получится быстро справиться. Поэтому попробуйте указать не свой город, а ближайший населенный пункт (или региональный центр).

Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Владимировна Сучкова
Анжела Альбертовна Лепшокова
Добрый вечер, хотела подать заявку на участие в секции, не принимает пишет, что не точно отображено местоположение. Хотела указать город, но его тоже не сохраняет. Подскажите пожалуйста в чем проблема, боюсь не успею отправить.(


Анжела, здравствуйте!
Да, к сожалению, на сайте есть такая проблема с городами: те, которые не внесены в базу, не сохраняются. Я не уверена, что с этим получится быстро справиться. Поэтому попробуйте указать не свой город, а ближайший населенный пункт (или региональный центр).


Посмотрела внимательнее: Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия находится в Черкесске, а для Карачаево-Черкесской Республики действительно почему-то не сохраняется ни один город, даже Черкесск.
Анжела, а укажите, например, Ставропольский край и город Ставрополь. Понятно, что это не отражает действительность - регион на самом деле другой, но так по крайней мере Вы сможете подать заявку на конференцию и не переживать, что не успеете из-за неполадок на сайте, а организаторы будут видеть, что Вы участник из региона.
А потом город можно будет исправить в Вашем профиле.


Екатерина Валерьевна Борисова
Здравствуйте!
При подаче заявки, хотела изменить в профиле данные об образовании, однако выводится ошибка "Неверный адрес сайта" ( название университета присутствует в базе)
PS.Эта ошибка выводится, и при изменении других полей профиля.

Подскажите, это можно исправить и к кому обратиться в таком случае?

Единственное,что мне надо поменять, так это статус и год выпуска, поскольку сейчас учусь в аспирантуре своего ВУЗа
( на тезисах,я надеюсь, это не должно отразиться, если подать заявку с немного устаревшими данными об образовании? )

Спасибо!

Анжела Альбертовна Лепшокова
Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Владимировна Сучкова
Анжела Альбертовна Лепшокова
Добрый вечер, хотела подать заявку на участие в секции, не принимает пишет, что не точно отображено местоположение. Хотела указать город, но его тоже не сохраняет. Подскажите пожалуйста в чем проблема, боюсь не успею отправить.(


Анжела, здравствуйте!
Да, к сожалению, на сайте есть такая проблема с городами: те, которые не внесены в базу, не сохраняются. Я не уверена, что с этим получится быстро справиться. Поэтому попробуйте указать не свой город, а ближайший населенный пункт (или региональный центр).


Посмотрела внимательнее: Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия находится в Черкесске, а для Карачаево-Черкесской Республики действительно почему-то не сохраняется ни один город, даже Черкесск.
Анжела, а укажите, например, Ставропольский край и город Ставрополь. Понятно, что это не отражает действительность - регион на самом деле другой, но так по крайней мере Вы сможете подать заявку на конференцию и не переживать, что не успеете из-за неполадок на сайте, а организаторы будут видеть, что Вы участник из региона.
А потом город можно будет исправить в Вашем профиле.


Спасибо большое! Научный руководитель тоже посоветовала отправить через другой регион, отправлю пока так.

Танзиля Хаджи-Муратовна Гадиева
Извините заранее за немного глупый вопрос, но куда относят экономику: к естественным наукам или гуманитарным? На сегодняшний день идут споры по этому поводу, поэтому решила уточнить.

Ольга Владимировна Сучкова
Антон Дмитриевич Соловьев
Здравствуйте, Ольга!
Есть ли требования к названию файла с тезисами?


Антон здравствуйте!
Нет, требований к названию файла с тезисами нет. После загрузки он автоматически переименовывается (в некий набор символов вроде uid61417_c31e68e5127fa1e4836d41e6cab605e72201e023).

Ольга Владимировна Сучкова
Екатерина Валерьевна Борисова
Здравствуйте!
При подаче заявки, хотела изменить в профиле данные об образовании, однако выводится ошибка "Неверный адрес сайта" ( название университета присутствует в базе)
PS.Эта ошибка выводится, и при изменении других полей профиля.

Подскажите, это можно исправить и к кому обратиться в таком случае?

Единственное,что мне надо поменять, так это статус и год выпуска, поскольку сейчас учусь в аспирантуре своего ВУЗа
( на тезисах,я надеюсь, это не должно отразиться, если подать заявку с немного устаревшими данными об образовании? )

Спасибо!


Екатерина, здравствуйте!
Попробовала только что в своём профиле - а у меня получилось добавить образование. Только в заявке все поля перепутаны. Я думаю, что это какой-то временный глюк. На всякий случай можно написать в техподдержку lomonosov@lomonosov-msu.ru (адрес внизу страницы сайта), но не знаю, как скоро они ответят.

Немного устаревшие данные - это не страшно, это никаким образом не повлияет на Вашу заявку и не станет каким-то минусом при рассмотрении её членами жюри. Просто в самом файле с тезисами в "шапке" укажите Ваш актуальный статус.


Ольга Владимировна Сучкова
Танзиля Хаджи-Муратовна Гадиева
Извините заранее за немного глупый вопрос, но куда относят экономику: к естественным наукам или гуманитарным? На сегодняшний день идут споры по этому поводу, поэтому решила уточнить.


Здравствуйте!
А вопрос действительно интересный, и окончательного ответа на него нет.
С одной стороны, в экономике много математики, и у нас на факультете, например, первые два года (больше, чем наполовину) посвящены математическим дисциплинам: мат.анализ, линейная алгебра, дифференциальные уравнения, теория вероятностей и математическая статистика, теория игр, методы оптимальных решений. А один из методов прогнозирования в экономике - это нейронные сети (прямое отношение к биологии).
С другой стороны, всё это делается (должно делаться) о людях и ради людей. С точки зрения институционалистов, экономика - это наука о том, как правильно задать для людей стимулы. И тогда получается, что экономика - это и гуманитарная дисциплина.
Кстати, такой вопрос, наверное, можно будет задать участникам круглого стола "Современные модели экономического человека", организованного кафедрой философии и методологии экономики (16 апреля в 15:00) в рамках секции "Экономика".

Ольга Владимировна Сучкова
Танзиля Хаджи-Муратовна Гадиева
Скажите,пожалуйста,есть ли возможность просмотреть опубликованные тезисы по нашей секции за прошлые годы?


К сожалению, из-за обновления сайта, архив материалов прошлых лет недоступен весь последний месяц. Вот старая ссылка - она не работает http://lomonosov-msu.ru/rus/archive.html
Другой место, где их можно было бы посмотреть, - это диски с отобранными жюри тезисами. Они выдавались участникам конференции прямо в день заслушивания их докладов.

Танзиля Хаджи-Муратовна Гадиева
Спасибо большое за информацию! Однако всё же я хотела уточнить этот момент с написанием тезисов: по правилам данной конференции тезисы по экономике должны составлять одну страницу,как по естественной науке, или же две, как по гуманитарной?

Ольга Владимировна Сучкова
Танзиля Хаджи-Муратовна Гадиева
Спасибо большое за информацию! Однако всё же я хотела уточнить этот момент с написанием тезисов: по правилам данной конференции тезисы по экономике должны составлять одну страницу,как по естественной науке, или же две, как по гуманитарной?


Не более двух страниц. Экономика относится к секциям с загрузкой Word-файла.
"Загрузка Word-файла используется на секциях: Биология, Инновационная экономика и эконометрика, Почвоведение, Физика, Филология, Фундаментальное материаловедение и наноматериалы, Химия, Экономика, подсекции История древних цивилизаций секции История и история искусства, подсекции Экспедиционные исследования секции География".

Ссылка на требования к оформлению тезисов: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/4#tesisi_4

Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Владимировна Сучкова
Екатерина Викторовна Капралова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поменять подсекцию, если заявка уже отправлена?


Екатерина, здравствуйте!
На данный момент эта функция недоступна, к сожалению, ни участнику, ни модератору. Все поданные на экономику заявки отображаются у меня в сводной таблице, и при попытке изменить в этой таблице у кого-нибудь из участников поле с подсекцией на экране появляется сообщение "Изменение запрещено". Как только эта функция заработает, я Вам напишу, и подсекцию поменяем.


Пару часов назад появилась возможность изменить подсекцию. Это может сделать каждый участник на странице со своими заявками.


Танзиля Хаджи-Муратовна Гадиева
Я совсем завалила Вас вопросами( Тема моей статьи связана с налогообложением. Подскажите,в какую подсекцию отправить заявку?

Анастасия Сергеевна Епифанцева
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, в какую подсекцию отправлять статью, если она связана с импортозамещением?

Ольга Владимировна Сучкова
Танзиля Хаджи-Муратовна Гадиева
Извините, организаторы не планируют продлить сроки приема заявок?


Эта возможность сейчас рассматривается, но все-таки отправьте заявку сегодня.
Если сроки будут отодвинуты, Вы сможете отредактировать свои тезисы.

Ольга Владимировна Сучкова
Танзиля Хаджи-Муратовна Гадиева
Я совсем завалила Вас вопросами( Тема моей статьи связана с налогообложением. Подскажите,в какую подсекцию отправить заявку?


Скорее всего, Вам подойдет подсекция "государственное управление экономикой". Посмотрите еще на всякий случай описание подсекций: http://www.econ.msu.ru/sys/raw.php?o=20310&p=attachment