Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Экономика"

Ольга Владимировна Сучкова
Добрый вечер, коллеги!
Рада приветствовать всех на секции Экономика!
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь, а также по адресу economics.lomonosov2015@yandex.ru
Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным.

С уважением,
отв. секретарь секции Экономика
Ольга Сучкова

ОБНОВЛЕНИЯ и ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

НА САЙТЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.econ.msu.ru/science/smu/News.20150430003747_9056/

ПОЯВИЛИСЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ВСЕМ ПОДСЕКЦИЯМ
СПИСКИ ПРИЗЁРОВ В МОЁМ СООБЩЕНИИ В КОНЦЕ ТЕМЫ.
ЖДЁМ ПРИЗЁРОВ НА НАГРАЖДЕНИИ 17 АПРЕЛЯ В 14:00 В П3 (ЭТО В ЗДАНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА, 2Й ЭТАЖ).

1. ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ?
Расписание секций доступно на этом сайте в разделе "структура конференции": http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/2
В частности, на страничке секции "Экономика" вывешен pdf-файл с расписание с указанием дня, времени начала работы подсекции и аудитории, в которой она будет проходить: http://lomonosov-msu.ru/file/event/3000/eid3000_attach_6fda8e6f90f71105f10ef7fc59fc8b59167692c5.pdf
На всякий случай оставила его копию внизу этого сообщения.

2. ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ СПИСКИ УЧАСТНИКОВ ПО ПОДСЕКЦИЯМ?
Это можно сделать, открыв на странице конференции раздел "отобранные заявки" и в выпадающем списке выбрать интересующую Вас секцию или подсекцию. Вы увидите список участников.

3. В КАКОМ ФОРМАТЕ ПРОХОДЯТ ВЫСТУПЛЕНИЯ?
На всех подсекциях (кроме тех, кому делалась специальная рассылка от членов жюри - "маркетинг" и "экономика природопользования, энергетики...") это устный доклад с презентацией минут на 10. И 5-7 минут на вопросы жюри и других участников. Все приходят в аудиторию, указанную в расписании, и выступают по очереди. Ограничений на количество слайдов и их оформление нет. Заранее присылать презентацию не надо. Принесите её с собой на флешке. Полный текст работы предоставлять не надо.

4. КАК ЖЮРИ ОЦЕНИВАЕТ РАБОТЫ?
Формальных критериев на секции "Экономика" нет. Обычно на таких мероприятиях в общем виде критерии описываются так: актуальность, соответствие тематике подсекции, самостоятельность и оригинальность исследования и способность ответить на вопросы по своему исследованию.

5. КОГДА СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ?
Если члены жюри сразу после слушания всех докладов пришли к общему мнению, то результаты (1,2,3 места) объявляют сразу. Если нет, то такая информация появится вечером 16 апреля здесь на форуме, на сайте экономического факультета и призёрам по электронной почте.

6. ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ НА РЕГИСТРАЦИИ 14 АПРЕЛЯ?
14 АПРЕЛЯ - ЭТО НЕ ФОРМАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. ПРИХОДИТЬ НА НЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО (если только у вас нет каких-то экстренных проблем: например, проблемы с проживанием в Москве, из-за которых Вы уже купили билеты на более поздний срок и физически не сможете присутствовать на открытии). В этом году на всех приглашениях внизу стоят штрих-коды. Они нужны для регистрации через специальные считыватели. Это и будет производиться 14 апреля в фундаментальной библиотеке. Регистрация в другом формате допустима как исключение, но сопряжена с некоторыми издержками для организаторов по времени и переносу отметки об очном присутствии в общую электронную систему. Надеемся на Ваше понимание и ждем на общей регистрации 14 апреля.

7. ЕСЛИ КАК РАЗ ТАКОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ (БИЛЕТОВ НА 14 НЕТ, НЕГДЕ ЖИТЬ...) ЧТО ДЕЛАТЬ?
Для участников секции "экономика". Можно прийти и в качестве исключения зарегистрироваться прямо перед началом работы своей подсекции в той аудитории, где подсекция будет работать.

8. В КАКОМ ВИДЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ ТЕЗИСЫ?
На диске. Он выдается всем участникам на подсекциях. Если Вы не принимаете очное участие в конференции, то Ваши тезисы будут удалены с сайта конференции из архива материалов, и это не будет считаться публикацией.

8. КОГДА ВЫДАЮТСЯ СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКА, ГРАМОТЫ И ДИСКИ?
Сертификаты участников и диски со сборником тезисов выдаются на подсекциях. Грамоты победителям подсекций секции "экономика" вручают на награждении 17 апреля в 14:00. Это наше внутреннее мероприятие, а общего закрытия конференции нет.

9. В РАССЫЛКЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО НА РЕГИСТРАЦИИ ВЫДАЮТ ПЛАТНЫЕ НАБОРЫ. А ЕСЛИ Я НЕ ПРИДУ? А ИХ ВООБЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ?
Да, они выдаются на общей регистрации. Можно забрать и в другой день. Уточняйте всё касающееся наборов по почте nabor@lomonosov-msu.ru
Их, естественно, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО покупать. ЭТО ПО ЖЕЛАНИЮ. На возможность Вашего участия в конференции это не повлияет. Выдача сертификатов и дисков с этим вообще не связана.

9. Я ЗАПИСАЛСЯ СЛУШАТЕЛЕМ НА ОДНУ ПОДСЕКЦИЮ, А ТЕПЕРЬ ХОЧУ ПРИЙТИ И НА ДРУГИЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
По приглашению, которое Вам пришло, и по паспорту Вы можете пройти в здание экономического факультета в любой день с 13 по 17 апреля и быть слушателем на любой подсекции. То же самое касается авторов и соавторов: вы можете прийти на любую подсекцию.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ ПОДСЕКЦИЙ ПО ДНЯМ с указанием аудиторий:
13 апреля
"Институциональная экономика" 10:40-15:30 ауд. 267
"Результаты применения информационных технологий..." 12:20-17:10 ауд. 237
"Государственное управление экономикой" (Часть 1) 15:40-21:00 ауд. 519

14 апреля
до 15:00 - общеуниверситетские мероприятия (регистрация, выступление ректора...)
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - Круглый стол "Экономика природопользования" с 15:40 ауд. 545
"Государственное управление экономикой" (Часть 2) 15:40-21:00 ауд. 519
"Прикладные математические методы..." с 15:40 ауд. 525

15 апреля
"Маркетинг" 10:00-15:30 ауд. 545
"Риски и методы управления риском" 10:00-15:30 ауд. 267
"Экономика социальной сферы" (Часть 1) 10:40-21:00 (с перерывом) ауд. П3
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - круглый стол "Современные энергетические рынки" с 10:00 ауд. 539
"Экономика отраслевых рынков и конкурентная политика" + "Микроэкономика" с 10:40 ауд. 561
"Экономика труда" с 10:00 (весь день с перерывом на обед) ауд. 549 (резерв с 19:00 ауд. 539)
"Финансы" 10:00-15:40 ауд. 455
"Историко-экономическая подсекция" 12:20 - 17:10 ауд. 451
"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий" - круглый стол "Экономика биотехнологий" с 19:00 ауд. П1

16 апреля
"Бухгалтерский учёт, анализ и аудит" 10:00-15:30 ауд. 545
"Международная экономика" 10:00-17:00 ауд. 535
"Продовольственная безопасность и агроэкономика" с 12:20 ауд. П8
"Демография и современное экономическое развитие" 10:00-15:30 ауд. П4
"Экономика инноваций" 11:00-15:30 ауд. 267
"Экономика социальной сферы" (Часть 2) 10:00-21:00 (с перерывом) ауд. П7
Круглый стол "Современные модели экономического человека" с 15:00 ауд. П9
Круглый стол "Демографическая политика современной России в условиях замедления экономического развития " 15:40-17:10 ауд. П3

17 апреля
"Макроэкономика" 9:30-13:00 ауд. 545
Церемония награждения победителей и призёров с 14:00 ауд. П3

ДЛЯ ПРОХОДА В ЗДАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИГЛАШЕНИЕ И/ИЛИ ПАСПОРТ (если Вы не студент МГУ). У охранников будут лежать списки авторов, соавторов и слушателей, но могут попросить показать паспорт.

Екатерина Олеговна Клейменова
Добрый день, Ольга Владимировна. Если есть такая возможность, подскажите, почему подсекцию "Экономика социальной сферы" разделили на 2 дня?
Спасибо.

Александр Львович Эляков
Доброе утро, уважаемая Ольга Владимировна,
Пожалуйста напишите, когда и во сколько начнется подсекция "Историко-экономическая подсекция". Если как вы писали выше: "На формальную общую регистрацию можно не приходить, а регистрироваться прямо у нас на факультете перед началом работы своей подсекции.", то можно приехать не 13 апреля а к началу работы нашей подсекции? И когда будет известно распределение мест в общежитии? Заранее спасибо.

Георгий Валентинович Качалов
Добрый день
Подскажите, по какому принципу поделены участники секции "Государственное управление экономикой" между двумя частями?
И кто в какой день выступает?
Спасибо

Наталия Эдуардовна Фетисова
Добрый день, Ольга Владимировна! Вчера вечером мне сначала приходит сообщение,что заявка прошла конкурсный отбор. Через час,что это технический сбой и она отклонена. Сейчас вновь захожу на форум и мне пишет: "Просим указать название Вашего доклада в рамках конференции Ломоносов 2015. Для формирования сборника итогов работы Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2105» Вам необходимо указать название вашей работы (тезисов). ". Заявка отклонена, я уже узнавала, но можно попросить Вас повлиять на техническую поддержку, чтобы они больше не делали ложных рассылок. Заявку подаю уже 5 раз, но с такими сбоями технической поддержки столкнулась впервые. Заранее благодарю.

Ольга Владимировна Сучкова
Екатерина Олеговна Клейменова
Добрый день, Ольга Владимировна. Если есть такая возможность, подскажите, почему подсекцию "Экономика социальной сферы" разделили на 2 дня?
Спасибо.


Такое решение было принято, потому что жюри этой подсекции отобрало 62 заявки. Выслушать 62 доклада за один день невозможно.

Ольга Владимировна Сучкова
Александр Львович Эляков
Доброе утро, уважаемая Ольга Владимировна,
Пожалуйста напишите, когда и во сколько начнется подсекция "Историко-экономическая подсекция". Если как вы писали выше: "На формальную общую регистрацию можно не приходить, а регистрироваться прямо у нас на факультете перед началом работы своей подсекции.", то можно приехать не 13 апреля а к началу работы нашей подсекции? И когда будет известно распределение мест в общежитии? Заранее спасибо.


Здравствуйте!

"Историко-экономическая подсекция" будет работать с 12:20 до 17:10 в среду 15 апреля.
Да, можно приехать не 13, а к началу работу подсекции, если только Вам не предоставлено общежитие. Заселение в общежитие происходит 12 апреля.

Информацию о квоте для нашей секции мне обещали прислать вчера, но пока не прислали. Жду. По мере поступления новостей буду писать.

Ольга Владимировна Сучкова
Георгий Валентинович Качалов
Добрый день
Подскажите, по какому принципу поделены участники секции "Государственное управление экономикой" между двумя частями?
И кто в какой день выступает?
Спасибо


Разделения на этой подсекции нет. Члены жюри сказали мне, что по их мнению, желательно присутствовать оба дня.
Подсекция занимает два дня из-за большого числа участников (больше 50).

Ольга Владимировна Сучкова
Наталия Эдуардовна Фетисова
Добрый день, Ольга Владимировна! Вчера вечером мне сначала приходит сообщение,что заявка прошла конкурсный отбор. Через час,что это технический сбой и она отклонена. Сейчас вновь захожу на форум и мне пишет: "Просим указать название Вашего доклада в рамках конференции Ломоносов 2015. Для формирования сборника итогов работы Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2105» Вам необходимо указать название вашей работы (тезисов). ". Заявка отклонена, я уже узнавала, но можно попросить Вас повлиять на техническую поддержку, чтобы они больше не делали ложных рассылок. Заявку подаю уже 5 раз, но с такими сбоями технической поддержки столкнулась впервые. Заранее благодарю.


Мне тоже вчера приходили письма с адреса lomonosov@lomonosov-msu.ru. Позвонила - оказалось, что сначала сделали рассылку вообще по всем пользователям системы. Потом писали, извинялись, что всех запутали. В этом году мы перешли на новую систему, был сделан новый сайт, который не до конца "обкатан". Вчерашние письма возникли из-за необходимости добавить названия докладов, которые раньше не отображались в системе. В следующем году постараемся избегать подобных недоразумений.

От имени оргкомитета приношу Вам и всем участникам извинения.

Наталия Эдуардовна Фетисова
Ольга Владимировна Сучкова
Наталия Эдуардовна Фетисова
Добрый день, Ольга Владимировна! Вчера вечером мне сначала приходит сообщение,что заявка прошла конкурсный отбор. Через час,что это технический сбой и она отклонена. Сейчас вновь захожу на форум и мне пишет: "Просим указать название Вашего доклада в рамках конференции Ломоносов 2015. Для формирования сборника итогов работы Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2105» Вам необходимо указать название вашей работы (тезисов). ". Заявка отклонена, я уже узнавала, но можно попросить Вас повлиять на техническую поддержку, чтобы они больше не делали ложных рассылок. Заявку подаю уже 5 раз, но с такими сбоями технической поддержки столкнулась впервые. Заранее благодарю.


Мне тоже вчера приходили письма с адреса lomonosov@lomonosov-msu.ru. Позвонила - оказалось, что сначала сделали рассылку вообще по всем пользователям системы. Потом писали, извинялись, что всех запутали. В этом году мы перешли на новую систему, был сделан новый сайт, который не до конца "обкатан". Вчерашние письма возникли из-за необходимости добавить названия докладов, которые раньше не отображались в системе. В следующем году постараемся избегать подобных недоразумений.

От имени оргкомитета приношу Вам и всем участникам извинения.

Благодарю Вас за оперативность).. Новый сайт стоит этих путаниц и "недоразумений")))

Анна Ильинична Водопьянова
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в приглашении написано, что регистрация участников и выдача материала будет проводиться 14 апреля, если я приеду только 15 апреля - к дню работы моей секции - я смогу так же зарегистрироваться и получить все материалы? И еще один вопрос: если я не останусь 17 апреля на закрытие конференции, в случае победы я смогу получить сертификат или какой-то другой документ для вручения, например, по электронной почте или каким-либо другим способом?

Елена Сергеевна Егорова
Добрый вечер! Меня зовут Егорова Елена Сергеевна, я представляю группу студентов из Самарского государственного медицинского университета. Мы впервые участвуем в Вашей конференции и хотелось бы узнать о регламенте выступления (время выступления, количество слайдов) и его форме, а также о квотах на общежитие и к кому можно будет обращаться с вопросами по прибытию в Москву? Заранее спасибо.

Ольга Владимировна Сучкова
Анна Ильинична Водопьянова
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в приглашении написано, что регистрация участников и выдача материала будет проводиться 14 апреля, если я приеду только 15 апреля - к дню работы моей секции - я смогу так же зарегистрироваться и получить все материалы? И еще один вопрос: если я не останусь 17 апреля на закрытие конференции, в случае победы я смогу получить сертификат или какой-то другой документ для вручения, например, по электронной почте или каким-либо другим способом?


Анна, здравствуйте!
14 апреля пройдёт мероприятие в фундаментальной библиотеке МГУ. Как сегодня стало известно из рассылки, на нём будут выдаваться отдельные платные материалы (также они будут выдаваться в течение всей недели).
Сертификат участника и диск с публикацией Вы в любом случае получите уже на своей подсекции в день своего выступления.

Если участник не будет присутствовать на награждении, то я потом смогу отсканировать его грамоту и отослать по электронной почте. Только этот скан не будет иметь "юридической силы". В принципе, электронную версию грамот не делают и не отправляют, есть только бумажная версия.

Ольга Владимировна Сучкова
Елена Сергеевна Егорова
Добрый вечер! Меня зовут Егорова Елена Сергеевна, я представляю группу студентов из Самарского государственного медицинского университета. Мы впервые участвуем в Вашей конференции и хотелось бы узнать о регламенте выступления (время выступления, количество слайдов) и его форме, а также о квотах на общежитие и к кому можно будет обращаться с вопросами по прибытию в Москву? Заранее спасибо.


Елена Сергеевна, здравствуйте!
Форма выступления на подсекции "Демография и современное экономическое развитие" - это устный доклад примерно на 10 минут с презентацией Power Point. Специальных требований к количеству слайдов и их оформлению нет. Текст работы представлять не надо.
Подробнее ответила Вам по электронной почте.

Александр Васильевич Безызвестных
Ольга Владимировна, добрый день!

Скажите, пожалуйста, можно ли заблаговременно ознакомиться со списком докладов на подсекции "Экономика отраслевых рынков и конкурентная политика"? И каким образом будет определена очередность выступающих?
Заранее спасибо за ответ!

Ольга Владимировна Сучкова
Александр Васильевич Безызвестных
Ольга Владимировна, добрый день!

Скажите, пожалуйста, можно ли заблаговременно ознакомиться со списком докладов на подсекции "Экономика отраслевых рынков и конкурентная политика"? И каким образом будет определена очередность выступающих?
Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте!
Вот список выступающих на этой подсекции с темами докладов (отсортирован по номеру заявки):
98977 Безызвестных А. В. "Рынок грузовых железнодорожных перевозок России. Результаты реформы и риски дальнейших структурных преобразований"
98533 Дружинина Е. В. "Моделирование хищнических стратегий на рынках с неполной информацией"
97718 Бачурина Е. С. "Промышленная политика и конкурентоспособность промышленности Франции"
96538 Муравьева Ю. А. "Кластерный подход в управлении предприятиями черной металлургией"
95195 Балтер Е. Б. "Моделирование апостериорного раскрытия информации фирмами в дуополии"
95154 Гимади В. И.  "Региональные различия при регулировании систем теплоснабжения в России"
94033 Исмагилов Д. Ю. "Современное состояние теории конкуренции Австрийской Экономической Школы"
92922 Бондаренко И. В. "Возможности использования альтернативных методик исследования конкурентной среды в отраслях экономики Российской Федерации"
91992 Оганесян Т. С. "Конкурентные условия на современном рынке пассажирских перевозок автобусным транспортом"
91273 Боровкова А. Е. "Моделирование поведения фирмы, применяющей стратегию дифференциации продукта на двустороннем рынке"
90919 Савранская А. М. "Экономическая эффективность методов снижения информационной асимметрии на примере рынка страховых услуг"
90729 Говорухина Е. А. "Проблемы и перспективы трикотажного производства на российском и Омском рынках"
89969 Постников В. П. "Моделирование тарифов пассажирских перевозок"
+ 2 докладчика с микроэкономики:
93595 Лапина Н. И. "Показательное потребление и глубина человеческих потребностей"
88083 Алексеев С. В. "Модели олигопсонии: рекомендации для бизнеса"

О порядке выступлений жюри пока не предоставило информации. Обычно порядок выступлений докладчики узнают перед началом работы подсекций.

Ольга Владимировна Сучкова
На секцию "Экономика" выделена КВОТА 6 МЕСТ (мало, я надеялась на большее число). Список на общежитие из отмеченных "с первым приоритетом" - по рекомендации членов жюри:
1) 94621 (подтверждено)
2) 92736 (подтверждено)
3) 93213 (подтверждено)
4) 97391 (подтверждено)
5) 90306 (ожидается подтверждение от участника)
6) 95461 (подтверждено)

Анастасия Олеговна Чулакова
Я бы тоже хотела ознакомиться со списком выступающих на подсекцию "Экономика социальной сферы".
Спасибо.

Ольга Владимировна Сучкова
Анастасия Олеговна Чулакова
Я бы тоже хотела ознакомиться со списком выступающих на подсекцию "Экономика социальной сферы".
Спасибо.


Ух, там гораздо больше, что-то около 60 докладов. Давайте я все списки по подсекциям сведу в один файл Excel и вывешу его где-нибудь на сайте нашего факультета, а здесь просто дам ссылку? Так будет удобнее, чем листать обсуждение на форуме. Потерпите один день?

Танзиля Хаджи-Муратовна Гадиева
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,я как-то могу увидеть приглашенных участников конференции с моего вуза (по всем секциям)?

Ольга Владимировна Сучкова
Уточнение: к понедельнику на этом сайте появится возможность видеть список участников и докладов своей подсекции, как это было на старом сайте. Это будет удобнее, чем читать ленту форума, где участники каждой подсекции перечислены в отдельных сообщениях.
Извините за задержку - скоро все появится, как обещают редакторы.

Ольга Владимировна Сучкова
Анастасия Олеговна Чулакова
Я бы тоже хотела ознакомиться со списком выступающих на подсекцию "Экономика социальной сферы".
Спасибо.


Ух, там гораздо больше, что-то около 60 докладов. Давайте я все списки по подсекциям сведу в один файл Excel и вывешу его где-нибудь на сайте нашего факультета, а здесь просто дам ссылку? Так будет удобнее, чем листать обсуждение на форуме. Потерпите один день?

Ольга Владимировна Сучкова
Танзиля Хаджи-Муратовна Гадиева
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,я как-то могу увидеть приглашенных участников конференции с моего вуза (по всем секциям)?


Здравствуйте! Эта функция также вскоре появится вместе с возможностью просматривать списки по подсекциям.

Юлия Александровна Муравьева
Добрый день. Вопрос: будет ли включен мой доклад в сборник , если название я указала только сегодня? (30 марта, а не 25). Заявка прошла конкурсной отбор.

Ольга Владимировна Сучкова
Юлия Александровна Муравьева
Добрый день. Вопрос: будет ли включен мой доклад в сборник , если название я указала только сегодня? (30 марта, а не 25). Заявка прошла конкурсной отбор.


Здравствуйте!
Будет.


Артем Сергеевич Суняев
Здравствуйте! Писал Вам на почту, дублирую свой вопрос здесь:
1) Я получил подтверждение на участие, но официального приглашения я не получил. Могу ли в ближайшее время его получить?
2) Можно ли ознакомиться с полным графиком ВСЕХ мероприятий, которые будут проводиться в рамках конференции, включая круглый столы?
3) Есть ли полный и окончательный список всех участников, прошедших отбор?
Ольга Владимировна Сучкова
Уважаемые участники, обращаю ваше внимание на правила оформления тезисов на секции "Экономика" - см. "Общие требования к оформлению тезисов с загрузкой word-файла": http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/4#tesisi_4

Ольга Владимировна Сучкова
Артем Сергеевич Суняев
Здравствуйте! Писал Вам на почту, дублирую свой вопрос здесь:
1) Я получил подтверждение на участие, но официального приглашения я не получил. Могу ли в ближайшее время его получить?
2) Можно ли ознакомиться с полным графиком ВСЕХ мероприятий, которые будут проводиться в рамках конференции, включая круглый столы?
3) Есть ли полный и окончательный список всех участников, прошедших отбор?
Ольга Владимировна Сучкова
Уважаемые участники, обращаю ваше внимание на правила оформления тезисов на секции "Экономика" - см. "Общие требования к оформлению тезисов с загрузкой word-файла": http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/4#tesisi_4


Артём, здравствуйте!

1. Приглашение всегда высылается вместе с уведомлением с адреса noreply@lomonosov-msu.ru о принятии тезисов (это ссылка в письме), оно формируется автоматически и, кроме того, появляется на странице "Мои заявки" в профиле пользователя.
Но Вы не могли получить подтверждение об участии, поскольку Ваши тезисы были отклонены. У Вашей заявки №89005 стоит статус "Отклонена" (посмотрите на странице "Мои заявки"), и об этом Вам должно было прийти на почту автоматическое уведомление. Все статусы были расставлены до вечера 20 марта.

Возможно, Вы имеете в виду рассылку с адреса lomonosov@lomonosov-msu.ru, полученную 24 марта всеми участниками, о том, что их тезисы были приняты и что надо указать название доклада. Об этом писала 25 марта несколько сообщений назад Наталия Эдуардовна Фетисова.
Привожу текст рассылки:

Тезисы вашей работы прошли конкурсный отбор и включены в программу работы Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015».
Для формирования сборника итогов работы Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2105» Вам необходимо до 15:00 25 марта 2015 года указать название вашей работы (тезисов). Это можно сделать на странице по адресу http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/fill-report-title
С уважением,
Секретариат Международного молодежного научного форума «Ломоносов»

Это письмо редакторы ошибочно разослали всем пользователям сайта, а затем тем людям, чьи тезисы были отклонены, прислали второе письмо, где сказано об ошибочности первого. За эту ошибку приношу Вам извинения от имени оргкомитета.

На всякий случай перешлите то письмо "c подтверждением, но без официального приглашения", о котором Вы пишете, мне на почту economics.lomonosov@yandex.ru Тогда можно будет точно сказать о его происхождении.


2. График ВСЕХ мероприятий секции "Экономика", включая круглые столы, с указанием времени и места проведения несколько дней назад был вывешен в первом сообщении в этой ветке форума. К сожалению, я не знаю расписание других секций.

3. Полный список всех участников финансовой подсекции также уже давно есть в одном из сообщений в этой же ветке (от 18 марта), и Вас в нём нет.
Редакторы сейчас доделывают новую функцию на сайте: можно будет посмотреть самостоятельно в любой момент списки всех отобранных заявок по любой подсекции, как это было на старом сайте, а также списки участников в разрезе ВУЗов.


Ольга Николаевна Иванова
Ольга Владимировна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я с приглашением на секцию "История и история искусства" посетить несколько ваших подсекций?

Елена Сереевна Чухарева
Ольга Владимировна, здравствуйте!
Прошу прощения, что задаю тривиальный вопрос, ответ на который наверняка и здесь уже где-то был, вообще на сайте конференции (проглядела, видимо), но как именно обстоят дела с публикацией? Если я правильно поняла, то она в электронном виде и "произойдет" фактически во время проведения конференции, когда распространят диски среди участников. Просто не могу не интересоваться сроками: магистратура, требования к количеству публикаций перед защитой; наболевший, в общем, вопрос... Заранее спасибо за ответ!

Екатерина Игоревна Яковлева
Здравствуйте! Не могли бы Вы сказать, где можно посмотреть список выступающих в подсекции Экономика социальной сферы по дням? И обязательно ли присутствовать в оба дня или можно прийти только в день собственного выступления?
Заранее спасибо за ответ!