Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
секция "Журналистика"

Екатерина Юрьевна Истратенко
Мне уже пришло аисьмо с подтверждением в участии. Но в нем не сказаноо форме моего участия в конференции (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе).Где об этом можно узнать.Может быть будет выслано второе письмо( с инструкциями)?

Юлия Игоревна Москаленко
Мне пришло письмо на ящик, что заявка принята, но в списке отобранных меня нет. Скажите, в чем причина?

Мария Евгеньевна Аникина
Мне уже пришло аисьмо с подтверждением в участии. Но в нем не сказаноо форме моего участия в конференции (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе).Где об этом можно узнать.Может быть будет выслано второе письмо( с инструкциями)?


Екатерина,
информация о формах участия в конференции будет разослана участникам несколько позже.
Пока могу сказать, что в программе секции "Журналистика" запланированы заседания с устными докладами, а также круглые столы по отдельным конкретным темам.

Добавлено спустя 4 минуты:
Вниманию участников!

Ваши научные руководители могут приехать на конференцию.
Проживание и дорога оплачивается ЗА СЧЕТ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ.
Центральный оргкомитет может только выслать приглашение на имя научного руководителя.
По вопросу оформления приглашений, пожалуйста, обращайтесь к Екатерине Кузнецовой, заместителю ответственного секретаря
конференции "Ломоносов"

Ерлан Дербисалиевич Жумабеков
Здравствуйте, Мария. Мне отказали в заявке. Можно узнать по каким причинам?Я не хочу в следующий раз наступать на те же грабли.Заранее спасибо.

Василий Александрович Вершинин
А когда можно будет узнать программу. Я бы, например, не хотел бы приезжать в Москву на целую неделю... Дорого это, учитывая то, что участников не обеспечивают проживанием...

Мария Евгеньевна Аникина
А когда можно будет узнать программу. Я бы, например, не хотел бы приезжать в Москву на целую неделю... Дорого это, учитывая то, что участников не обеспечивают проживанием...


Василий, надеюсь, программа будет определена до конца текущей недели.

Оксана Викторовна Кравченко
Здравствуйте!
У меня возникла проблема с соавтором, Вакушиной Анной Андреевной. Наша работа "Некоторые особенности современной публицистики в Интернете" прошла конкурсный отбор, но соавтор почему-то не присутствует в списках участников конференции. Я, как основной докладчик, подтвердила соавторство.
Когда и как можно решить данную проблему?

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!
У меня возникла проблема с соавтором, Вакушиной Анной Андреевной. Наша работа "Некоторые особенности современной публицистики в Интернете" прошла конкурсный отбор, но соавтор почему-то не присутствует в списках участников конференции. Я, как основной докладчик, подтвердила соавторство.
Когда и как можно решить данную проблему?

Екатерина Владимировна Хлебутина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я не смогу приехать по той или иной причине, могут ли выслать диск/сборник с тезисами? Или это невозможно?

Николай Геннадьевич Соколов
Здравствуйте!Подскажите,когда станут известны дата,время и аудитория подсекции "Телевидение"? Когда открывается секция "Журналистика"? Мне необходимо заказать билет сегодня, а время выступления неизвестно...ХЕЛП

Юлия Игоревна Москаленко
Обращаюсь к тем участникам, кто уже приезжал на конференцию в прошлом году. Подскажите, сколько денег нужно брать на все время конференции (хотя бы приблизительно).
А встреча иностранных студентов на вокзале предусмотрена?

Ирина Сергеевна Ромашова
Уважаемая Мария!
О вопросе оформления докладов и регламента секции "Журналистика" нас отослали к Вам, цитирую: "Дорогие коллеги, вопросы о регламенте и форме доклада задавайте, пожалуйста, отв. секретарям секций, так как ситуация на разных секиях отличается".
Подскажите, пожалуйста, каковы правила оформления докладов в нашей секции и каков регламент выступлений?


Екатерина Юрьевна Истратенко
Здравствуйте Мария!
У меня три вопроса, думаю они волнуют всех:
1. Как (когда) можно узнать когда конкретно будет мое выступление + в какой форме. Я могу приехать только на один день - день моего выступления, поскольку жилье мне, как и многим другим, не предоставляется. Хочется обойтись меньшими жертвами, но непременно поучаствовать.

2. В какие дни будет работать секция журналистики. И где - на Воробьевых горах или на факультете (на Маховой в центре).

3. По словам Андриянова Андрея, все кто приедет на конференцию в первый же день получат сертификат участника и СD-диск с материалами конференции.Тогда "Сборник Ломоносова-2009" это одно и тоже, что и диск выданный на входе. Или в сборник, который выложат по окончании конференции на сайте, войдут только те тезисы, авторы которых выступили на конференции.

Мария Евгеньевна Аникина
А будет ли издан на нашей секции сборник, или только CD?


Материалы секции "Журналистика" будут опубликованы в общем сборнике материалов конференции на CD.

Ерохина Вячеславовна Мария
Здравствуйте! Когда можно ждать (хотя бы примерно) расписания секции? В нашем университете просят определяться с датой отъезда, чтобы успеть оформить командировочные. Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Когда можно ждать (хотя бы примерно) расписания секции? В нашем университете просят определяться с датой отъезда, чтобы успеть оформить командировочные. Спасибо!


Мария,
график работы секции "Журналистика" можно найти на сайте факультета журналистики МГУ
http://www.journ.msu.ru/

Ирина Сергеевна Ромашова
Уважаемая Мария! Подскажите, пожалуйста, а можно ли будет посещать заседания других подсекций нашей секции, когда мы не будем задействованы на своих?

Мария Евгеньевна Аникина
Уважаемая Мария! Подскажите, пожалуйста, а можно ли будет посещать заседания других подсекций нашей секции, когда мы не будем задействованы на своих?



Ирина,
иногородние участники могут свободно посещать все заседания секции "Журналистика", если они не пересекаются по времени проведения с основной для участников подсекцией.

Студенты дневного отделения факультета журналистики МГУ посещают только те заседания секции, на которые подавали официальную заявку, чтобы не нарушать учебный процесс (поскольку конференция проходит в учебное время).

Юлия Игоревна Москаленко
Как жаль, что подсекции "Периодическая печать" и "Журналистика Германии, Швейцарии и Австрии" проходят в один день и почти в одно и то же время. Хотелось бы в первой подсекции выступить, а во второй - послушать доклады(очень заинтересовалась!)! График работы подсекций уже окончательный и пересмотру не подлежит?

Мария Евгеньевна Аникина
Как жаль, что подсекции "Периодическая печать" и "Журналистика Германии, Швейцарии и Австрии" проходят в один день и почти в одно и то же время. Хотелось бы в первой подсекции выступить, а во второй - послушать доклады(очень заинтересовалась!)! График работы подсекций уже окончательный и пересмотру не подлежит?


Юлия,
график работы секции "Журналистика" окончательный.
Тезисы интересующих Вас докладов будут опубликованы в сборнике.
Поэтому рекомендую Вам прежде всего уделить внимание той подсекции, в которой Вы официально зарегистрированы.

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 11 минуту:
Дорогие участники секции "Журналистика"!
Сегодня на собрании руководителей подсекций были установлены РЕГЛАМЕНТ И ФОРМАТ ВЫСТУПЛЕНИЙ.

Каждый участник делает устный доклад продолжительностью 5-7 минут, после чего отвечает на вопросы слушателей.

Доклад может сопровождаться презентацией (PowerPoint) или демонстрацией иных подготовленных докладчиком материалов.

Ведущие подсекций оставляют за собой право увеличивать или уменьшать продолжительность выступлений в зависимости от количества участников и общей продолжительности заседаний.

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 15 минут:
Дорогие участники секции "Журналистика"!
Сегодня на собрании руководителей подсекций были установлены РЕГЛАМЕНТ И ФОРМАТ ВЫСТУПЛЕНИЙ.

Каждый участник делает устный доклад продолжительностью 5-7 минут, после чего отвечает на вопросы слушателей.

Доклад может сопровождаться презентацией (PowerPoint) или демонстрацией иных подготовленных докладчиком материалов.

Ведущие подсекций оставляют за собой право увеличивать или уменьшать продолжительность выступлений в зависимости от количества участников и общей продолжительности заседаний.

Юлия Игоревна Москаленко
Когда появится более полная программа работы секции и будет известна последовательность выступлений в подсекциях?

Мария Евгеньевна Аникина
Когда появится более полная программа работы секции и будет известна последовательность выступлений в подсекциях?



Юлия,
последовательность выступлений будут определять ведущие подсекций перед началом заседания.
Информации о порядке выступления в программе не будет.