Ломоносов-2009

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2009»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Химия"

Евгения Петровна Седухина
Уважаемый Воронин Олег!
Вы не подскажите, как будет работать подсекция "Наука о живом" и вернали информация выложеная на сайте www.chem.msu.su/rus/Lomonosov2009/welcome.html по данной подсекции?
С уважением, Седухина Евгения

Ольга Александровна Каширская
Уважаемый, Олег.

Мой доклад поставлен на 14 апреля в 15.30. Я писала, что не могу быть на конференции в этот день, я должна вести практику у студентов на закрытом предприятии. Перенесите мой доклад, пожалуйста, на среду или пятницу.

........ Mjgfjhgk .Hjjhkh
Здравствуйте, Олег.
У меня возник вопрос по поводу оформления стенда формата А1. Необходимо подготовить 1 лист А1 или можно разместить на данном формате листы А4?

Олег Геннадьевич Воронин
Уважаемый Воронин Олег!
Вы не подскажите, как будет работать подсекция "Наука о живом" и вернали информация выложеная на сайте www.chem.msu.su/rus/Lomonosov2009/welcome.html по данной подсекции?
С уважением, Седухина Евгения


Верна. Там все написано по работе подсекции.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте, Олег.
У меня возник вопрос по поводу оформления стенда формата А1. Необходимо подготовить 1 лист А1 или можно разместить на данном формате листы А4?


Удобнее, разумеется с А1, но если у вас нет возможности напечатать такой формат, можете разместить А4. Какая подсекция?

Добавлено спустя 5 минут:
Уважаемый, Олег.

Мой доклад поставлен на 14 апреля в 15.30. Я писала, что не могу быть на конференции в этот день, я должна вести практику у студентов на закрытом предприятии. Перенесите мой доклад, пожалуйста, на среду или пятницу.


Я ответил вам по почте.

Добавлено спустя 9 минут:
Уважаемые участники, прошу обратить внимание.
Папки с материалами участников (для МГУ и тех, кто заплатил оргвзнос) будут выдаваться только при регистрации в библиотеке во вторник. Если вы приедете позже, вам надо будет обратиться к представителям оргкомитета на первом этаже химфака, они вам расскажут, как получить папку.
На химфаке при регистрации будут выдавать только диск с тезисами и только со вторника. Т.е. при регистрации в понедельник на факультете вы не сможете получить ничего.

Олег Геннадьевич Воронин
В рамках секции "Химия" в среду 15 апреля на химическом факультете состоится встреча с основателем и председателем наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иваном Михайловичем Бортником.
Фонд ведет ряд программ по организационной и финансовой поддержке инновационных проектов молодых ученых, созданию и развитию малых инновационных предприятий, финансированию инновационных проектов, находящихся на различных стадиях развития.

Фонд является организацией федерального уровня, поддерживает проекты по всей стране. Одними из самых известных проектов фонда являются программы У.М.Н.И.К. и СТАРТ.

На встрече вы сможете узнать ответы на вопросы о том, как получить поддержку своих проектов, как свои научные достижения превращать в прибыльный бизнес, какие ошибки совершают молодые ученые-предприниматели, как организовать свою научно-техническую компанию и на многие другие.

Встреча предполагается в формате: 20-30 минут рассказ о фонде, остальное время - ответы на любые ваши вопросы.

15 апреля, 18.00, Большая Химическая Аудитория, химфак.

Приглашаем участников всех секций.

Подробнее о фонде можно прочитать на сайте www.fasie.ru.

Если есть вопросы, пишите на lomonosov.chemistry@gmail.com.

Олег Евгеньевич Журавлев
Скажите пожалуйста Олег, когда будет размещена информация по подсекции Органическая химии

........ Mjgfjhgk .Hjjhkh
Вся информация есть на сайте Химфака МГУ
http://www.chem.msu.su/rus/Lomonosov2009/welcome.html

Евгения Владимировна Саломатина
Здравствуйте, Олег!
Я хотела бы уточнить: мне прислали уведомление о том, что мне предоставили общежитие, но слишком поздно, то есть я не успею приехать на заселение 13 апреля. Билеты у же куплены на другой день. Остается ли за мной право на проживании в общежитии, если я приеду чуть позже?
С уважением, Евгения.

Олег Геннадьевич Воронин
Здравствуйте, Олег!
Я хотела бы уточнить: мне прислали уведомление о том, что мне предоставили общежитие, но слишком поздно, то есть я не успею приехать на заселение 13 апреля. Билеты у же куплены на другой день. Остается ли за мной право на проживании в общежитии, если я приеду чуть позже?
С уважением, Евгения.


Здравствуйте, Евгения. Вопрос с общежитиями лежит вне компетенции подсекции. Этим занимается центральный оргкомитет. Отправьте ваш вопрос на адрес, с которого вы получили уведомление об общежитии.


Алексей Николаевич Игнатьев
Когда и где можно будет получить компак-диск с материалами конференции?

На регистрации 14 апреля говорили, что диски будут раздавать на сессиях непосредственно после доклада. После доклада сказали, что диски будут сегодня. А сегодня, что завтра-послезавтра ;)

Можно ли будет получить CD после окончания конференции в научном отделе? Не будет ли дедлайна или существенного дефицита материалов?

Ольга Александровна Каширская
Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, где можно будет посмотреть результаты работы секций и оценки докладов, а то я не успела сегодня на подведение итогов устной сессии.

Выступление И.М.Бортника очень понравилось. Большое спасибо. Выложите, пожалуйста название и авторов книги, которую он дарил, а то не досталось((

Ренат Иманбаев
Хотел задать тот же вопрос что и Ольга Каширская

Алексей Николаевич Игнатьев
Хотел задать тот же вопрос что и Ольга Каширская

Думаю, будет результативнее, если Вы напишете ему электронное сообщение с этим вопросом. Скорее всего он давал контакты какие-нибудь на лекции. А если нет, думаю, не будет большой проблемой найти его мэйл с помощью Гугля.

Олег Геннадьевич Воронин
Когда и где можно будет получить компак-диск с материалами конференции?

На регистрации 14 апреля говорили, что диски будут раздавать на сессиях непосредственно после доклада. После доклада сказали, что диски будут сегодня. А сегодня, что завтра-послезавтра ;)

Можно ли будет получить CD после окончания конференции в научном отделе? Не будет ли дедлайна или существенного дефицита материалов?


Диски есть в необходимом количестве, их можно взять в научном отделе в любое время в часы работы отдела. Независимо от того, что конференци закончилась.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, где можно будет посмотреть результаты работы секций и оценки докладов, а то я не успела сегодня на подведение итогов устной сессии.

Выступление И.М.Бортника очень понравилось. Большое спасибо. Выложите, пожалуйста название и авторов книги, которую он дарил, а то не досталось((


Мы сейчас собираем иноформацию от подесекций. Как только все отчитаются, мы выложим итогоые списки на сайте факультета www.chem.msu.ru

По Бортнику: как только выясню - напишу. У меня этой книги тоже не осталось - я отдал в Студсовет.


Олег Геннадьевич Воронин
Ну, что ж на критику надо реагировать, даже на несправделивую.

*всё равно никто не прочтет, по сему позволим себе вольность, не будем называть имен*

Я, Воронин Олег, ответственный секретарь секции, поэтому все претензии лично ко мне.


Более грубого и не внимательного отношения не то что бы к участникам, а к победителям (!) секции "Химия" конференции Ломоносов -09 я не видел ни разу, хоть участвую уже не первый год.

Прежде всего мне пришлось лично ходить к председателю подсекции, что бы узнать результаты. Ответственный секретарь секции даже не удосужился меня известить о решениях жюри.


1. оповещение участников-победителей не входит в обязанности секретаря секции. На секции более 500 участников, более 60 тех или иных призеров. Списки ВСЕХ призеров, кроме двух человек для награждения у ректора подавались мне в течение нескольких недель после завершений конференции. Даже,если бы мне их дали день в день, я не могу обзвонить каждого из больше, чем полусотни. Формально, оповестить вас мог бы секретарь подсекции, но он не обязан этого делать. На каждой подсекции было время для награждения. Вы должны были придти на награждение и все услышать.
Резюме: замечание беспочвенно.


Ряд организационных моментов проведения подсекции (отсутствие указок, задержки с регламентом и пр.) может вызвать, мягко говоря, нарекания.

2. КАЖДАЯ аудитория, где проходили заседания была оборудована указателем, на первом этаже и ВСЕХ лифтах были указатели. Мы единственная секция, которая каждому желающему выдавала схему МГУ при регистрации.
Резюме: замечание беспочвенно.


Что было потом, вообще не вообразимо. Полное отсутствие каких либо шагов, что бы проинформировать участника-призера подсекции о решениях на выдвижение работы на различные премии. Такой информационный вакуум просто поражает.

См. пункт первый.


Все конечно можно списать только теплым отношением членов жюри и лично председателя к моей работе и глубокие вопросы что они задавали.

С уважением, Воронин Олег.

Петр Сергеевич Соколов
*Дела давно минувших дней*
Олег, претензии были не сколько к Вам, отечественному за всю безусловно гигантскую секцию "Химия", сколько к секретарю подсекции где я участвовал. Участников там на порядок меньше, людей которых коллектив жюри каким образом отметил не более десятка, их координаты известны, отправить им письмо из двух строк не так сложно.

И это действительно, позвольте не порядок, когда до секретаря не возможно дозвониться и на письма запросы отвечают не очень быстро.

Понятно, что центральное жюри секции компетентно в вопросах, в этом нельзя сомневаться, но логика его иногда просто не понятна.