Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция «Математика и механика»

Дмитрий Романович Мартыненко
Вы же математик!

Строкой называется последовательность символов, не содержащая символов переноса строки. Она может быть очень длинной и отображаться на сайте в несколько строк, но это не значит, что там есть символы переноса строки. Символ переноса строки – это клавиша Энтер.


Тезисы лучше писать кратко и ясно. Помните, что экспертный совет будет читать около 200 файлов тезисов, а потому слишком большие тезисы могут просто рассеять внимание с самого главного.

Андрей Андреевич Саранцев
Спасибо за Вашу помощь. У меня получился PDF. Просто в моем домашнем ТЕХе и здешнем чуть разный синтаксис.

Дмитрий Романович Мартыненко
Кафедрам направлена соответствующая просьба с просьбой сообщить, если проектора не будет. Ни одна не сообщила.
Для больше уверенности лучше всего зайти заранее на кафедру, поинтересоваться, помнят ли они.

Анатолий Евгеньевич Анисимов
Уточните, пожалуйста, что писать в поле для образования - ВУЗ, который я закончил, или академический институт Академии наук, в котором на данный момент обучаюсь в аспирантуре (в последнем случае форма не совсем подходит - что писать в поле "кафедра", например?).

Хм, собственно ответ понятен - жаль что нельзя в заявке указать как ВУЗ, выдавший диплом, так и организацию, в котором обучение продолжается, да и форма не совсем подходит для НИИ.

Павел Владимирович Фоминых
Анатолий эта тема уже неоднократно поднималась. Вместо ВУЗа указываем название НИИ или что там у Вас. Все остальные строки забиваем "-" знакои тире.

Татьяна Васильевна Травкина
Здравствуйте!
У меня PDF фаил формируется, но на сайте в этом файле не отображаются первые 2 формулы и таблица! Подскажите почему это может быть?
Секция "Математика и механика"

Евгений Федорович Шарин
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать примерно какого числа будут известны отобранные доклады, приглашенные участники конференции. Просто если есть приглашение, то надо скорее позаботиться по поводу проезда, не так-то легко и быстро улететь до Москвы из Якутска =)

Ермек Серикович Алимжанов
Мне тоже интересно. Я где-то видел дату 16 марта, но не помню где. И еще узнаем ли мы об отклонении заявки?

Добавлено спустя 1 минуту:
ждем ответа

Павел Владимирович Фоминых
Татьяна, здраствуйте. Напишите на тех. поддержку.

Евгений, здраствуйте 15-20 марта. Точно Вам скажет только отв. секретарь секции.

Ермек, здраствуйте. Обязательно узнаете. По результатам изменится статус Вашей заявки и придет письмо на почту.

Петр Николаевич Николаев
Здравствуйте!

Можете отправить список приглашенных участников конференции из Якутского государственного университета им. М.К. Аммосова по Вашей секции на этот эл. адрес nicvv@mail.ru

С уважением начальник отдела научно-исследовательской работы студентов, молодых ученых и специалистов ЯГУ Николаев Петр Николаевич

Дмитрий Романович Мартыненко
Нужно. Ниже представлена информация о предоставлении общежития.

а) Первая очередь – поселяется Центральным оргкомитетом обязательно.
1. Акиншина Алина Владимировна Ставропольский государственный университет
2. Семенова Александра Владимировна НФИ КемГУ
3. Рулёва Евгения Валерьевна Томский государственный университет
4. Демидов Денис Борисович Белгородский государственный университет

б) Вторая очередь – поселяется на факультетские места, если они будут (станет известно не раньше 5 апреля).
1. Безбородова Анна Алексеевна
2. Чалова Елена Алексеевна
3. Яковлева Татьяна Владимировна
4. Стонякин Фёдор Сергеевич
5. Чернега Павел Петрович

Отв. секретарь

Добавлено спустя 4 дня 16 часов 49 минут:
Нужно. Ниже представлена информация о предоставлении общежития.

а) Первая очередь – поселяется Центральным оргкомитетом обязательно.
1. Акиншина Алина Владимировна Ставропольский государственный университет
2. Семенова Александра Владимировна НФИ КемГУ
3. Рулёва Евгения Валерьевна Томский государственный университет
4. Демидов Денис Борисович Белгородский государственный университет

б) Вторая очередь – поселяется на факультетские места, если они будут (станет известно не раньше 5 апреля).
1. Безбородова Анна Алексеевна
2. Чалова Елена Алексеевна
3. Яковлева Татьяна Владимировна
4. Стонякин Фёдор Сергеевич
5. Чернега Павел Петрович

Отв. секретарь

Добавлено спустя 4 дня 16 часов 51 минуту:
Стала известна информация о том, что факультетских мест, к сожалению, не будет.

1. Безбородова Анна Алексеевна
2. Чалова Елена Алексеевна
включены в список на поселение от Центрального оргкомитета в связи с тем, что из списка первой очереди двум участницам общежитие предоставлено также и как участницам выставки инновационных проектов.



Андрей Андреевич Саранцев
Уважаемый Дмитрий Романович!

Мне бы хотелось выступать в ГЗ, а не в корпусе А.
Туда долго идти. Не потому, что МНЕ лень, а потому, что ДРУГИЕ не придут. Перенесите, пожалуйста, в ГЗ мой доклад.

Секция "Мат. и мех." Подсекция "Мат." Доклад
"Статистическое исследование приращений логарифмов курсов валют".

Вообще, только 5 человек будут выступать в корпусе А. Это Кашицын, я, Есаулов, Эрлих и Усольцева (из нашей подсекции). Лучше будем попозже выступать, но в ГЗ, чем там.

Не сердитесь, я понимаю, что трудно с ауд., но все-таки?

Дмитрий Романович Мартыненко
К сожалению, у оргкомитета нет такой возможности: именно в том месте в то время состоится семинар, на котором будут присутствовать соответствующие эксперты. За дополнительными разъяснениями можете обратиться к учёному секретарю кафедры теории вероятностей.

Елена Алексеевна Коломыцева
Извините, пожалуйста, но я вроде бы посмотрела страницы секции. Поскольку информации нет - возникает вопрос: когда же всё-таки опубликуют работу секций и форму доклада, так как конференция уже совсем близко…

Добавлено спустя 7 минут:
Дмитрий!Еще раз прошу прощения. Я проверила почту!! Спасибо за информацию!

Нияз Салаватович Исмагилов
Скажите, пожалуйста, до скольки часов будет проходить регистрация 12 апреля? В приглашении сказано, что начало регистрации в 10, а в 12 уже открытие. Означает ли это, что регистрация будет проходить всего 2 часа? Наш поезд прибывает в 11 и, если так, то мы можем не успеть.


Нияз Салаватович Исмагилов
Минут 10 после 12-и часов наверно ещё будет продолжаться. Но за час Вы должны успеть доехать.


Москву не знаю, может всякое случиться, можно как-нибудь предусмотреть случай если мы всё-таки не успеем? Не хотелось бы опоздать на 30 минут и уехать обратно.



Ермек Серикович Алимжанов
Кликаете на надпись "Конференция "Ломоносов" (левее надписи "Новости"), далее клик на надпись "- Структура конференции" (появится ниже в вкладке после первого клика), а там из списка секции выберите свой (всего их 35)
заранее пожалуйста

Даниил Михайлович Есаулов
Подскажите, пожалуйста, что делать, если, в силу обстоятельств, у меня не получается выступить в назначенный день? Сейчас я пытаюсь решить эту проблему, но все же. Надо ли заранее об этом уведомлять?

Артем Валерьевич Михеев
Скажите пожалуйста, будет ли в этот раз в наличии проектор? В отличие от математики, воспроизводить на конференции по механике графические и табличные данные мелом на доске не представляется возможным. В прошлом году был на кафедре механики композитов, и проектор там увы, не подготовили. Хочется надеяться, что в этот раз всё пройдет цивилизованно.