Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Психология"

Елена Игоревна Серпионова
Леночка. здравствуйте!!! Подскажите, планируется ли в этом году подсекция, связанная тематикой с психологией образования и педагогикой??

Елена Алексеевна Малясова
Уважаемый Виктор! Спасибо за интересные материалы, но я попросила бы Вас выкладывать подобную информацию где-то в другом месте. Ну, например, в своём блоге. Данная тема предназначена для ВОПРОСОВ. Причём по конференции Ломоносов-2010.

Спасибо за понимание.

Елена Игоревна Серпионова
Конечно будет! Куда ж без неё :)

Лен, спасибо.. У меня глупый вопрос- мне можно для отправки тезисов старым своим профилем пользоваться или новый в этом году надо создавать?

Лен, спасибо.. У меня глупый вопрос- мне можно для отправки тезисов старым своим профилем пользоваться или новый в этом году надо создавать?

Вопрос совсем не глупый, возникал у многих. :)
Можно, даже нужно пользоваться старым! Просто подать новую заявку. Сделать это можно будет чуть позже, когда все секции подадут необходимую информацию.

Добавлено спустя 13 минуты:
Я на всякий случай уточнить: для психологии максимум - 2 страницы!?

Да, 2 страницы. в этом плане мы заодно с гуманитарными науками :)
Кстати, (тоже на всякий случай) по остальным пунктам наши требования также совпадают с общими требованиями, указанными на
http://lomonosov-msu.ru/rus/rules.html
Напомню, что в этом году будет предложена новая система подачи тезисов. Текст тезисов будет вводиться в специальное поле прямо на страничке подачи заявки. Но об этом чуть позже

Добавлено спустя 3 дня 5 часов 7 минут:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/take_part/200/
Итак, добро пожаловать на регистрацию.
Дорогие участники, просьба внимательно отнестись к выбору подсекции, это ускорит процесс отбора тезисов и снизит количество удивлений во время самой конференции.
Спасибо!

Левон Кароевич Саргсян
Привет всем

Добавлено спустя 35 минут:
Привет всем

Добавлено спустя 42 минуты:
Здравствуйте дорогая Елена

Добавлено спустя 44 минуты:
Здравствуйте

Привет, Наташ! Информация пока только предварительная. И точная появится только после отбора и разбора тезисов. А что конретно волнует? Можно ориентироваться на прошлый год: http://www.psy.msu.ru/science/conference/lomonosov/2009/program.html

Эльмира, здравствуйте.
здесь есть список всех подсекций:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_50.html
дважды отвечающая Вашим запросам подсекция - 4.Психология сознания и психосемантика
Обычно Владимир Фёдорович один из руководителей этой подсекции.
Что касается Александра Георгиевича - он редко принимает участие в проведении этой конференции, но думаю, если будет достаточно докладов с интересующей его тематикой, можно будет организовать отдельный круглый стол. А Вас именно руководитель подсекции интересует?

Наталья Павловна Панфиль
Привет, Лен!
Да просто я не знаю, в какую подсекцию лучше отправить... Во многом будет зависеть от ведущих, т.к. к некоторым в секцию точно не хочу:)

Еще вопрос: а ведь не обязательно список литературы? если в тексте тезисов ссылок нет Или надо вставить?

Список литературы необязателен.

Насчёт "ведущих" :) : ещё раз рекомендую посмотреть список подсекций и их руководителей в программе прошлого года (ссылка в моём предыдущем сообщении). Там расписаны не только руководители подсекций, но и темы докладов

Мария Геннадьевна Рябова
Добрый день!

У меня возникли проблемы с загрузкой тезисов. Они оформлены в соответствии с требованиями, занимают две страницы, но при их загрузке возникает окошко с надписью "Слишком большой текст".
Подскажите, пожалуйста как мне быть.

Заранее очень благодарна!

Екатерина Александровна Филатова
Здравствуйте!
Нигде не нашла стоимости участия в конференции. Сколько составляет оргвзнос??? Подскажите пожалуйста) И если есть экскурсии какие-то платные или еще где-то что-то нужно будет оплатить, например сборник или еще что-нибудь...

Добрый день!

У меня возникли проблемы с загрузкой тезисов. Они оформлены в соответствии с требованиями, занимают две страницы, но при их загрузке возникает окошко с надписью "Слишком большой текст".

Эта проблема до сих пор? Если да, уточню этот вопрос у модератора

Добавлено спустя 10 минут:
Здравствуйте!
Нигде не нашла стоимости участия в конференции. Сколько составляет оргвзнос??? Подскажите пожалуйста) И если есть экскурсии какие-то платные или еще где-то что-то нужно будет оплатить, например сборник или еще что-нибудь...

Размер оргвзноса ещё не определён. Он будет обсуждаться на этой- следующей неделе. Как только определится - сразу всем сообщим :) Он вносится заранее, централизовано (через центральный оркомитет).
Насчёт экскурсий - на нашей секции мы всегда стараемся обеспечить участников насыщенной культурной программой и уж точно не за их счёт ;)
Сборник бумажный печататься не будет. Диск отдельно также не оплачивается. Подразумевается, что его стоимость входит в оргвзнос.
вот информция по оргвзносу прошлого года:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/forum/1/t_254/p0.html#post2252
не думаю, что будут существенные отличия, но с уверенностью смогу сказать только позже.. после собрания

Добавлено спустя 49 минут:
Добрый день!

Евгений Антипов объясняет эту ситуацию тем, что объём тезисов считется с учётом шапки, литературы, картинок и т.д. Поэтому выход один- уменьшать объём пока не появится счастливое сообщение о том, что изменения сохранены успешно и "pdf файл создан"

Ксения Вадимовна Миронова
Здравствуйте!
У меня возник вопрос при регистрации: в графе "текущий научный статус" нет строчки "молодой ученый"; как мне обозначить свой статус, если я закончила МГУ, а сейчас работаю научным сотрудником в Психологическом институте?

Инна Анатольевна Смирнова
Здравствуйте!
При оформлении тезисов у меня возникло затруднение.
В правилах написано, что «Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования (на английском языке): в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница,…»
Я верно поняла, что фамилия автора пишется именно на английском языке, хоть в списке литературы она и написана на русском и автор цитируемой фразы не заграничный?

Мария Алексеевна Якименко
Здравствуйте!
Объем тезисов включает до 4300 символов 1 страницы. У меня всего в работе 6406 знаков. Это норма? Дело в том, что я столкнулась со случаем, когда система не принимала тезисы некоего автора, пока там не стало ок.4500 символов. Мои же приняла, значит, ей все понравилось или я должна отредактировать?

Светлана Александровна Румянцева
Здравствуйте!!!
У меня возникла небольшая проблема. В прошлом году я выступала на секции "психология здоровья и клиническая психологии", но сейчас при регистрации я не нашла данную подсекцию в списках.
Но моя работа в нынешнем году больше связана с юридической психологией (судебно-психологическая экспертиза), такой подсекции также нет. А учавствовать очень хочется ;)) Скажите, что делать в этом случае?
Заранее спасибо.

Юлия Михайловна Солдатова
Доброго времени суток!!!
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть требования к оформлению тезисов на секцию "психология"? Не могу найти, кроме списка литературы

Анастасия Николаевна Неверовская
Скажите пожалуйста, в том году сроки подачи тезисов были продлены... ожидается ли эта процедура и в этом году??? в том году как-то во время всё подали... а сейчас не успеваем:( Может подскажите к кому обратиться? Обидно, очень поучаствовать хочется!

Ольга Николаевна Пенчук
Здравствуйте! Правильно я поняла, что бумажного сборника печататься не будет? Участники предыдущих лет такой сборник получали. Сейчас это отменили? Если всё-таки он будет печататься, то что нужно сделать, чтобы его получить? И ещё, материалы, котрорые будут размещены на сайте и содержимое диска будут отличаться? Спастбо!

Валерия Игоревна Шелест
Здравствуйте!
Вопрос такой у меня: загружаю тезисы из форамта с расширением .doc, но в поданной заявке отображается, что файл в формате "TEX". Что это значит и надо ли это как-то исправлять, подскажите, пожалуйста???!!!

Наталья Викторовна Данкова
Добрый день! Подскажите, если я не пройду как докладчик, могу ли приехать на конференцию как слушатель и нужно ли для этого где-то регистрироваться?