Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Психология"

Елена Алексеевна Малясова
Здравствуйте, дорогие участники!
Начинаем работать :)
Будем вместе решать проблемы по мере поступления!

Полина Владиморовна Шевцова
Скажите, а на регистрация 12 надо обязательно?
Или есть возможность прийти 14 апреля на доклад и 14 же зарегистрироваться?
учусь просто....

Полина Александровна Ямщинина
Алексей, мне бы очень хотелось приехать в качестве слушателя на два последних дня конференции. Я не зарегистрирована на данный момент. Можно ли как-то поправить мое положение?

Ксения Алексеевна Слюняева
Подскажите, пожалуйста, по какому принципу распределяют на стендовый доклад. Меня оформили как выступающего со стендовым докладом, а я не могу понять почему.

Заранее спасибо.

Оксана Сергеевна Даценко
АЛЕКСЕЙ БАЛАКИРЕВ! Написала Вам в аську свои ФИО и e-mail (последний указан также в моем профиле). Пожалуйста, помогите с приглашением :)

Сергей Юрьевич Серов
Проясните пожалуйста, в чем заключается смысл второй регистрации, которая будет 13-го числа? Если у меня выступление днем, то обязательно ли мне приезжать утром на эту регистрацию? Мне просто утром на работу надо..
Спасибо!

Полина Владиморовна Шевцова
О, привет Сереж!

Да, скажите: то есть регистрация либо 12 либо 13?
а если доклад 14 уже поздно?

И ещё: соавторы получают приглашение???

Иван Александрович Геронимус
Здравствуйте.
Я во вторник 13.04.2010 выступал на секции "Психология становления и развития профессионала" в 216 аудитории.
Но к сожалению, мне пришлось уйти до окончания секции и я не взял свой сертификат.
Скажите пожалуйста, где я могу её забрать?

Алексей Валерьевич Балакирев
Шевцова Полина, 12 зарегистрироваться необходимо. Регистрацию на факультете, т.е. 13го, Вы можете пропустить и зарегистрироваться в день своего выступления - 14го.
Соавторы получают приглашение. Для этого надо скинуть мне в личку ФИО и емейл.

Слюняева Ксения, форма доклада (устный или стенд) выбирается экспертами в соответствии с их впечатлениями от тезисов.

Серов Сергей, нет не обязательно, однако, перед выступлением Вам надо будет зарегистрироваться, поэтому приезжайте заранее.

не за что :) Простите, что мы пропали на некоторое время.. Последние дни перед конференцией, как обычно, в бегах :) Ещё и интернета у меня дома не было... %)

Евгения Константиновна Абоева
Добрый день. Не знаю какой у меня доклад: стендовый или презентацией. Вообще подавала как устный. Очень хочу воспользоваться презентационным форматом, для наглядности - там есть таблицы, их то и хочу выставить, без них трудно хорошо представить результаты моего исследования.

Жду Вашего ответа.!

Ольга Александровна Гордеева
Подскажите, пожалуйста, будет ли использоваться проектор 14 числа с 10-00 до 12-00 на секции "Современное детство, подростничество,
юность, зрелость – теория и жизнь"? Мне хотелось бы использовать проектор для наглядности предоставления результатов, если возможно. Спасибо заранее.
И ещё вопрос: если мой доклад только 14 числа, могу я приехать 14 и зарегистрироваться? Или мне необходимо будет приехать 12 числа для регистрации, а 14 ехать на доклад?
Спасибо.

Повторюсь, проекторы будут на всех подсекциях (кроме постер-секции и круглых столов). Я надеюсь :)

Регистрация 12-го - весьма желательна. Только 12-го можно получить полный набор участника.

Добавлено спустя 23 минуты:
Дорогие соавторы!
Очень хочется решить наконец-то вопрос с вашими приглашениями! Дело в том, что уже несколько дней у нас нет доступа к таблице данных всех участников (она просто не открывается, видимо, из-за перегрузок сайта, хотя я не спец) и централизовано этот вопрос тоже не удалось пока решить. Так что предлагаю сделать так: тем соавторам, которым необходимо приглашение - написать Алексею Балакиреву об этом, указав свои ФИО полностью.

Дарья Сергеевна Седова
Здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что:

1) хотя конференция "с 12 по 15", но на самом деле она 13 и 14, причём даже регистрация участников - тоже 13-го апреля?

2) 13-го секция проходит на Воробьёвых горах, а 14-го - на Моховой?

Оксана Сергеевна Даценко
У меня нет доклада, я бы хотела 14-го с 12.30 и до конца дня просто поприсутствовать, послушать тех, кто будет выступать.

Мне нужно как-то регистрироваться? Или меня свободно пропустят в аудитории?

Илья викторович Епифанов
Я нашёл себя в Стендовых докладчиках.
Хотя вроде регистрировался как устный.
Можно меня как то исправить на устного????
Можно ли непосредственно при регистрации 12 апреля заявится как устный докладчик)))

Евгения Петровна Прыткова
Подскажите, пожалуйста, какая форма моего доклада? И где можно посмотреть эту информацию?

Павел Владимирович Фоминых
Дарья, здраствуйте. Конференция с 12 по 15. 12 общая торжественная регистрация и открытие (не менее торжественное) конференции. Выдача наборов. Все это в Фундаментальной библиотеке.
13 скорее всего регистрация только секции психология и открытие данной секции. Там все в программе должно быть.
15 закрытие конференции бонус для лучших докладчиков выбранных по итогам конференции.

Оксана, здраствуйте. В аудиторию то Вас свободно пустят а в МГУ без временного пропуска либо приглашения нет.
Вам нужно было регистрироватся как слушателю с 28 января по 28 февраля.

Илья, здраствуйте. Вы регистрировались как докладчик а доклады бывают устные, постерные и круглый стол. Как устный докладчик Вы зарегистрироватся не могли. Я конечно не знаю что скажет Елена, но решение экспертной комиссии врятли может быть изменено. И потом это совсем не больно, а местами очень приятно.

Евгения, здраствуйте. Читайте программу секции там все сказано.

Евгения Петровна Прыткова
Спасибо за ответ, но моя проблема в том, что я не могу найти программу секции, только общую - где указана информация о секции в общем.
Пожалуйста, дайте ссылку, где лежит программа секции.
Спасибо!

Спасибо за ответ, но моя проблема в том, что я не могу найти программу секции, только общую - где указана информация о секции в общем.
Пожалуйста, дайте ссылку, где лежит программа секции.
Спасибо!

http://www.psy.msu.ru/science/conference/lomonosov/2010/program2010.pdf

Наталья Викторовна Данкова
Добрый день! Мою тему в программе перепутали с темой Горюшиной Е. А. Восстановите, пожалуйста, справедливость )

Да, подсекция "психология познания - парадигмы,
исследования, методы", стендовые доклады

Алексей Валерьевич Балакирев
Евгения, у Вас устный доклад, с презентацией.

Соавторы, кому нужно приглашение, пишите мне не только свои ФИО, но и сразу же email

Евгения!
http://www.psy.msu.ru/science/conference/lomonosov/2010/program2010.pdf

читайте, пожалуйста, сообщения форума.

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый день! Мою тему в программе перепутали с темой Горюшиной Е. А. Восстановите, пожалуйста, справедливость )

Да, подсекция "психология познания - парадигмы,
исследования, методы", стендовые доклады

Простите за сию несправедливость! Мы исправим это на самом заседании, но боюсь в программе уже будет так... (всё распечатано..) В публикации будет всё на месте :) Какие-то чудеса в этом году с этой подсекцией -это уже второй подобный инцидент... :( правда первый мы успели исправить до печати...

Добавлено спустя 5 минут:
Я нашёл себя в Стендовых докладчиках.
Хотя вроде регистрировался как устный.
Можно меня как то исправить на устного????
Можно ли непосредственно при регистрации 12 апреля заявится как устный докладчик)))

Илья. 12-го у Вас никто не будет спрашивать про форму доклада. При регистрации это тоже никак не указывалось. Это исключительно решение экспертного совета секции. Исправить нельзя :) Только если в следующем году Вы напишете тезисы, которые будут экспертным советом "выдвинуты" на устное выступление.

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что:

1) хотя конференция "с 12 по 15", но на самом деле она 13 и 14, причём даже регистрация участников - тоже 13-го апреля?

2) 13-го секция проходит на Воробьёвых горах, а 14-го - на Моховой?

Дарья, 12 и 15 - общие мероприятия, они на Вор.горах
13 и 14 - работа секций, она обычно на факультетах. Ну, у нас -точно. Т.е. - да, на Моховой. Добраться можно так:
http://www.psy.msu.ru/about/feedback/map.html

Людмила Юрьевна Айвазян
Доброго времени суток! К сожалению смогу присутствовать только в день своего выступления и пропускаю регистрацию. Если я не зарегистрируюсь, я смогу выступать? Очень переживаю по этому поводу, так что заранее спасибо за ответ!

Доброго времени суток! К сожалению смогу присутствовать только в день своего выступления и пропускаю регистрацию. Если я не зарегистрируюсь, я смогу выступать? Очень переживаю по этому поводу, так что заранее спасибо за ответ!

Регистрация будет проходить и на факультете тоже, так что выступить Вы точно сможете! не переживайте

Оксана Сергеевна Даценко
Дарья,
Оксана, здраствуйте. В аудиторию то Вас свободно пустят а в МГУ без временного пропуска либо приглашения нет.
Вам нужно было регистрироватся как слушателю с 28 января по 28 февраля.

Павел, а временный пропуск-то можно будет получить как-то? По паспорту там например..
просто у меня уже и билет взят.

Оксана, о пропусках надо было заботится заранее. Обратитесь с просьбой к Алексею Балакиреву (его сообщение чуть выше) он как я вижу взял на себе пропускную систему.

12 - регистрация, так скажем, центральная. Только в фундаментальной библиотеке вы можете получить свой набор по квитанции об оргвзносе и послушать ректора.
Регистрация 13-го - необходима нам для того, чтобы понять, кто до нас всё-таки добрался и будет выступать. В зависимости от этого мы определим регламент, порядок выступлений и т.д.

Сейчас буду грубить. Прошу не задавать вопросов типа "можно я приеду только на свой доклад?". Это, по крайней мере, неэтично. Конференция организуется не только для того, чтобы "показать себя", но и чтобы послушать других и дать друг другу обратную связь. Если все будут рассказывать только про себя - зачем нужно куда-то ехать?

Регистрация на факультете - 13-го числа. с 9 до 10. Конечно, мы идём на встречу "опаздывающим" и продлеваем регистрацию вплоть до 14-го, однако, прошу учесть, что организаторы подсекций собирают информацию о присутствии вступающих (по данным регистрационных листов) в 10:45 13-го.

Людмила Юрьевна Айвазян
Доброго времени суток! К сожалению, из-за отсутствия билетов, была вынуждена уехать раньше и не попала на церемонию закрытия :( так и не узнав победителей. Скажите пожалуйста, где я могу посмотреть эту информацию? Заранее признательна Вам за ответ