Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Главная

Вопросы и ответы секция "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы"

Вопросы и ответы секция "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы"

Алексей Владимирович Липатов
В этой теме вы можете задавать вопросы и получать ответы по работе секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы".

Ответственный секретарь - Липатов Алексей Владимирович

Руслан Владимирович Крамор
Здравствуйте. Не могу открыть страницу с приглашением на конференцию - выдаётся ошибка. Подскажите, что делать?

Павел Владимирович Фоминых
Дмитрий, здраствуйте.
1.Ничего
2. Скачайте образ диска из архива сайта через некоторое время после конференции.

Дмитрий Александрович Лазарев
Здравствуйте, Алексей Владимирович!

К сожалению у меня не получится приехать на конференцию по семейным обстоятельствам.

Скажите пожалуйста:

1.что необходимо сделать чтобы принять заочное участие?
2. как можно получить сборник тезисов? (готов оплатить необходимые издержки, только скажите как?)

Заранее благодарен!

Екатерина Викторовна Фомина
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно связаться с организаторами конференции кроме как в письменной фоме? Все номера телефонов, которые где либо указаны, не отвечают.

Юрий Сергеевич Еремин
Здравствуйте, Алексей Владимирович, подскажите, пожалуйста, является ли личное присутствие на регистрации участников обязательным, либо зарегистрировать меня как участника может и основной докладчик (мой статус- соавтор)?

Ксения, никаких требований к плакатам нет. Слушать в первую очередь будут лично Вас, а плакат это лишь иллюстративный материал к вашей работе.

Ксения Андреевна Кедало
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие требования к оформлению плаката? Он должен быть распечатан или нарисован от руки?

Уважаемые участники!

Всем Вам было отправлено на указанный при регистрации e-mail письмо с программой секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы". Если по каким-то причинам Вы не получили его, то напишите мне письмо с просьбой повторно выслать программу. Или же скачать по ссылке http://files.mail.ru/W3JKQT

Павел Григорьвич Становой
Уважаемый Алексей Владимирович, вы бы не могли разместить полную (подробную) программу конференции (с указанием всех перерывов и уточнением об том, что нет фуршетов). Это нужно для оформления командировки для бухгалтерии.

Виктория Эдуардовна,

Максимум что я мог сказать касательно программы секции написано выше. Поскольку секция будет проводиться в здании химического факультета МГУ имени Ломоносова (м. Университет), то необходимо согласовать график с секцией Химия. Точная программа появиться ближе к концу этой недели/начало следующей.

мои контактные сведения приведены в разделе структура конференции (http://www.lomonosov-msu.ru/rus/lom_10_struct_57.html)

Информация и ответы на вопросы по оргвзносу подробно представлены на форуме http://www.lomonosov-msu.ru/rus/forum/200/t_487/

Всем участникам будет выдан сертификат участника (по желанию, в любое время работы конференции), победители в каждой подсекции будут награждены грамотой, а 2 лучшие работы секции (1 из которых точно будет от иногороднего участника) будут отмечены дипломом с подписью ректора. Вручение дипломов и грамот состоится 15 апреля.

Виктория Эдуардовна Суровая
Уважаемый Алексей Владимирович, подскажите, пожалуйста:
1. в какой день, по какому адресу (метро), в какое время, аудитория будет проходить заседание нашей секции?
2. возможно ли связаться с вами по городскому телефону?????
3. можно оплатить орг. взнос по приезду???
4. будут ли выдаваться сертификаты, грамоты, благодарственные письма докладчикам конференции, с наименованием доклада...и т.д. если будут, то в какой день...????

заранее благодарю, с уважением Виктория Суровая

Уважаемые участники конференции!

Все доклады в нашей секции стендовые. Рекомендуемый формат плаката A1 - вертикальная ориентация.

Предварительный черновой вариант программы секции:
11 апр. - заселение участников
12 апр.
10:00-11:00 регистрация (выдача диска, пропуска и набора участника)
12:00-14:00 церемония открытия
12, 13 и 14 апреля
Секция будет разбита на 3 подсекции - младшие курсы, старшие курсы и аспиранты/молодые ученые - которые будут проходить в разные дни ближе к вечеру. Всех обязательно прослушает комиссия, которая в результате выберет победителей подсекций, которым будет выдана грамота. Две лучшие работы будут награждены дипломом с подписью ректора и приглашены на церемонию закрытия (15 апреля).

Напоминаю, что сроки даны для ориентировки и могут несколько поменяться. Окончательный вариант программы будет опубликован на сайте и разослан всем участникам 26-30 апреля.

Антонина Алексеевна Симакова
Здравствуйте!
Тоже хотела поинтересоваться по поводу требований к докладу. И хотелось бы немного подробнее узнать о том как будет проходить конференция, есть ли уже программа? Спасибо.

Роман Владимирович Томс
Здравствуйте! Продолжаю тему по поводу стендового доклада...Интересует размер плаката!!! А1??? ...Спасибо)

Любовь Юрьевна, все доклады в нашей секции стендовые. Однако 17 апреля, в субботу, на Химическом факультете МГУ имени Ломоносова пройдут ломоносовские чтения, где победителям секции будет предложено сделать доклад (презентацию) по своей работе.

Обязательного оргвзноса нет, однако если вы хотите получить сумочку с логотипом конференции, то надо будет заплатить около 500 руб (точнее будет сказано позже на сайте). Как и когда оплачивать будет сообщено несколько позже.

Специальных подтверждений делать не надо (хотя в следующем году мы что то придумаем), однако необходимо будет зарегистрироваться как участник, когда вы уже прибудете в Москву. Вам дадут пропуск в здания МГУ, диск.

Ждем вашего приезда.

Павел Владимирович Фоминых
Любовь, здраствуйте. Информация о том куда надо подтверждать свое участие появится я думаю после того как закончится отбор участников во всех секциях. Тогда же узнаем и стоимость организационного взноса.

Любовь Юрьевна Рогова
Здравствуйте! почему не указано в приглашении в какой форме будет доклад? нужно готовить презентацию или доклад стендовый?

Добавлено спустя 28 минут:
нужно ли подтверждать очное участие и оплачивать орг взнос?

Диана Александровна Гришина
Здравствуйте! Я отправила заявку в секцию фундаментальное материаловедение и наноматериалы, можно ли мне проверить тезисы, в каком виде они отправились?

Любовь Юрьевна Рогова
Здравствуйте! когда появится список участников? вот секция филологии уже все билеты раскупила. у них-то есть уже список...:((

Крамор Руслан: все почтовые ящики принимаются. Проверьте правильность ввода.

Чепиков Всеволод: нет не требуется. проверьте правильно ли указана секция.

Всеволод Николаевич Чепиков
Требуются ли рекомендации_науч_руководителя.JPG, это же, кажется, только для секции юриспруденции? Без этого почему-то заявка не отсылается.

Роман Борисович Сивов
Re: Данная секция проводится на базе Факультета наук о материалах МГУ имени Ломоносова, поэтому приветствуется любые работы связанные с различными материалами и их свойствами.

Мухахххааа, Алексей Владимирович. ЖЖЖотте))

Руслан Владимирович Крамор
Отправляю заявку, а мне в ответ пишется, что неверный e-mail руководителя. У неё яндексовский ящик. В этом ли проблема?

Да, конечно. Данная секция проводится на базе Факультета наук о материалах МГУ имени Ломоносова, поэтому приветствуется любые работы связанные с различными материалами и их свойствами.