Ломоносов-2010

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2010»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Философия, культурология, религиоведение"




Ольга Константиновна Зотова
Здравствуйте, после подачи тезисов появилась надпись: Ваша заявка находится в рассмотрении. А сейчас написано, что никаких научных событий не добавлено. Значит ли это, что заявка отклонена?

Павел Николаевич Костылев
Судя по всему, 14го апреля.
Сборника вот уже два года нет; издается диск - электронная публикация.




Надежда Александровна Морозова
Павел, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на каком языке мне делать доклад, если мои тезисы написаны на английском.

Иван Андреевич Манин
Работа над ошибками
Сообщение: Здравствуйте!
Я подавал заявку на подсекцию "философской антропологии". Доклад назывался "Мнения философов в пространстве истины". Все формальные требования были соблюдены. Но моя заявка почему-то была отклонена. Когда я наконец-то пришел в себя после того, как узнал об отклонении своей заявки, то посмотрел на это более трезвым взглядом и понял, что без каких-то рекомендаций со стороны эксперта, отклонившего мой доклад, мне будет непросто выполнить пожелание оргкомитета по подготовке для следующей конференции доклада, соответствующего нормам. Поэтому я и хотел спросить: что мне нужно изменить, чтобы моя заявка на будущий год была принята? Может быть вы дадите какие-то рекомендации, укажете на недостатки в том докладе, который я отправил? Почему мой доклад был отклонен? Каким научным нормам он не соответствует? Все это мне необходимо для того, чтобы я знал, над чем мне следует поработать и за год попытался устранить эти недостатки.
Заранее благодарю.
С уважением, аспирант МГУ Манин Иван.

Татьяна Викторовна Слюсарь
Здравствуйте! объясните, пожалуйста, почему мои тезисы отсутствуют на диске "Ломоносов 2010",
если они были одобрены и мне было прислано приглашение на конференцию.

Заранее благодарна за Ваш ответ!



Ирина Сергеевна Ванда
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли еще активизирована регистрация на участие в конференции Ломоносов - 2010? Спасибо! С уважением, Ирина

Павел Николаевич Костылев
Ирина, в соответствии с тем, что мне известно о конференции Ломоносов-2010, регистрация будет активизирована порядка 25 января, так как именно 25 января 2010 года должен быть начат приём тезисов.


Владимир Павлович Волковский
Владимир какой подписи?
По моему опыту надо около 6200. Меньше можно, больше боюсь нет.

Заглавия (откуда-кто), шапки т.е. Оно же занимает до 200 знаков, если так принципиально.

Анастасия Владимировна Красненкова
Ой, вообще не могу найти место, где регистриуются на конференцию (( в списке событий , пок раайней мере, в моем профиле ее нет!..

Добавлено спустя 10 минут:
И еще: при регистрации, когда я указывала ученую степень, система не хотела продолжать, говоря, что не заполнено поле "Кафедра"; притом данного поля нигде не было видно. Когда я поменяла кандидата наук на аспиранта, появилось поле "Кафедра", и регистрация прошла успешно.
Обратите, пожалуйста, внимание на этот момент!

Добавлено спустя 4 часа 20 минут:
И еще один вопрос: если у меня тезисы по философской логике, может ли их объем достигать 2-х машинописных листов, как разрешено в секциях гуманитарных наук? (в списке дисциплин на портале логика обозначена как естественная наука :) )

Ирина Сергеевна Ванда
Подскажите пожалуйста как технически подать заявку на участие? Не могу найти ссылку. Спасибо!



Владимир Петрович Старостин
Здравствуйте! Пожалуйста, поменяйте мою должность "доцент" на "старшего преподавателя", так как я до сих пор еще не прошел ВАК. так что я до сих пор в старом статусе, соответственно могу еще участвовать в работе конференции. так? спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Пожалуйста, поменяйте мою должность "доцент" на "старшего преподавателя", так как я до сих пор еще не прошел ВАК. так что я до сих пор в старом статусе, соответственно могу еще участвовать в работе конференции. так? спасибо!

Владимир, если я не ошибаюсь. То здесь Ваш статус не так важен. Важен возраст. Если вам меньше 35 лет то Вы молодой ученый и следовательно можите участвовать в Ломоносове 2010.

Алексей Алексеевич Капустин
Здравствуйте, не могу отправить свои тезисы. Мне указывают на то, что текст слишком большой. Но ведь вместе со списком литературы он составляет около 6300 знаков и не превышает норму в 6500 знаков, как указано в требованиях.

Евгений Александрович Антипов
Алексей, это нормально, уменьшайте количество знаков пока система не примет у вас тезисы. Надо понимать, что требование "6500 знаков" очень условно и намеренно не много завышено с поправкой на работу системы

Алексей Алексеевич Капустин
Спасибо, постараюсь уменьшить. Хотя и так урезал работу где-то в два раза;) Но требования есть требования.

Павел Владимирович Фоминых
Артем, я думаю что данную информацию Вам лучше разместить в своем блоге.
Да Вы оказывается знатный спаммер.

Анастасия Георгиевна Кичигина
Здравствуйте. Никак не могу определиться с подсекцией участия. Вообще у меня работа написана по философии культуры, а здесь есть культурология только. Может я ошибаюсь и культурология и философия культуры - одно и то же?
Еще вопрос по регистрации. Требовалось указать вуз, где было получено высшее образование, и я указала. Теперь я значусь представителем ОмГПУ, хотя закончила аспирантуру Омского Государственного Технического университета. Может в случае с кандидатами стоит учитывать, что не все поступают в аспирантуру в том же ВУЗе, в котором учились? Или это опять-таки неважно?
Еще я в небольшом затруднении с определением статуса - в прошлый раз этого не было, кажется. Я автор своей статьи, соавторов не имею, но боюсь, что приехать на конференцию не смогу. И кто я получаюсь? )))

Павел Владимирович Фоминых
Владимир 6500 шапка, тезисы, список литературы и благодарности. Все это естественно с пробелами.
Что я могу сказать требования не я устанавливал не мне изменять. Я тоже урезал тезисы. Гуманитарием еще повезло а естественикам вобще 3000 знаков.

Любовь Александровна Казак
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу работы подсекции Культурология. Где и когда все будет проходить? Где можно найти программу секции?