Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2011

Антон Сергеевич Алексеев
Ольга, если вы загружаете с помощью системы автоматического макетирования тезисов, то ошибки нет (всё проверили), такой пункт есть, а если с помощью word-файла, то картинки необходимо вставить в word-файл.

Александр Александрович Ходырев
Добрый день!
У меня возникли некоторые проблемы с тем, каким образом необходимо оформлять сноски и список литературы.
Где можно посмотреть, каким образом оформляются сноски и список литературы. Те рекомендации, которые даны в правилах оформления тезисов, мне не совсем ясны.
Заранее спасибо!


Евгений Сергеевич Коренев
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с загрузкой литературы. В окне загрузки всё отображается как надо, а при переходе в Pdf формат список искажается(выбрасывает источники, т.е. вместо 6 остается 4 и в смешанном порядке)

Валентина Валерьевна Малькова
здравствуйте! я хотела бы поехать как слушатель, обращалась к отвественному секретарю, сказали надо зарегистрироваться со статусом "Слушатель", но при регистрации там нет такого статуса (только докладчик и соавтор), что делать?

Татьяна Александровна Савенко
Здравствуйте, подскажите, в какое время планируется рассмотрение заявок и возможно ли, при условии подтверждения, получить приглашение на конференцию в виде именного письма? От этого зависит возможность приехать.

Антон Сергеевич Алексеев
Евгений, могу только посоветовать попробовать ещё раз, если не получиться, то пишите в техподдержку. Попробуем всё решить. Лично я пробовал на пробной подаче тезисов добавлять литературу по правилам, всё получилось.
Валентина, регистрация не предполагает "Слушателя", просто этот вопрос обговаривается с секретарём секции и всё. То есть он берёт ответственность на себя.
Татьяна, все заявки рассмотрены будут до 20 марта. Письмо присылается всем стандартное, приглашаетесь вы или нет. Оно обязательно придёт.

Ольга Львовна Галкина
здравствуйте еще раз! у меня прям беда с загрузкой тезисов!!
я подала тезисы несколько дней назад ,а сейчас проверила заявку, оказалось,что "загруженные тезисы отсутствуют"...это означает,что я как то неправильно оформила и их не приняли?

Антон Сергеевич Алексеев
Ольга. Да если вы подали тезисы через систему, которая сама генерирует pdf файл, то при сохранении должно быть написано: заявка подана; pdf-файл сохранён. Только после этого надо обязательно всё проверить.

Ольга Львовна Галкина
я подавала doc файл (по всем правилам его оформления, т.е. с фамилиями автрово и т.д.) вместе с рисунками, в разделе редактирование заявки на участие. правильно ли я делаю?


Алена Анатольевна Золотарева
Добрый день!
Меня интересует, могу ли я одновременно подать тезисы на две секции ("Психология" и "Социология"). Не запрещено ли это правилами конференции (в обоих случаях я единственный автор)?
Заранее благодарю за ответ.

Александра Евгеньевна Горовая
Александр, http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_list.html - здесь все про оформление списка литературы...


Добрый день, может быть Вы знаете,
можно ли (и если можно, то как оформлять) делать сноски по тексту (не цитирование литературы, а именно написать в сноске текст)?
Заранее спасибо!

Александра Горяева
Всем привет, подскажите пожалуйста, как через систему загрузки тезисов сделать так, чтобы кроме меня ещё троих авторов вписали. Как соавторы регистрироваться они не будут точно.

Александра Евгеньевна Горовая
И еще один вопрос: система выдает, что у меня слишком большой текст, однако он проходит по требованиям количества знаков и страниц.
Что делать?

Антон Сергеевич Алексеев
Горяева Александра, это сделать невозможно, добавить в соавторы можно только, зарегистрировав соавторов.
Горовая Александра, открыта тема отдельно про новую систему создания тезисов. Там вам ответят на ваши вопросы.

Александра Горяева
По-моему не логично не вписывать научных руководителей как авторов и заставлять их регестрироваться.

Дмитрий Николаевич Самусенко
Для научных руководителей есть отдельная строка при подаче заявки. И вообще, почитайте внимательно правила, где русским языком написано:

Соавторство с научным руководителем не допускается, однако ему может быть выражена благодарность в примечании. Допустимое количество соавторов определяется оргкомитетом конкретной секции.


Дарья Сергеевна Баженова
Подскажите, пожалуйста, как нужна оформить в списке литературы интернет-ресурсы?и я не поняла,
нужно ли в самих тезисах писать "Литература"?

Александр Евгеньевич Дедюкин
Подскажите пожалуйста. я хочу приехать на конференцию при помощи тревел-грантов фонда Михаила Прохорова, заявки на которые необходимо подавать до 1 марта. С числе требуемых документов есть приглашение на конференцию. Можно ли попросить оргкомитет рассмотреть мою заявку до 1 марта?

Павел Владимирович Фоминых
Дарья, здраствуйте.
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_list.html
Оформление списка литературы.

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_rules.html
Оформление тезисов, из которого следует, что список литературы все таки должен озаглавливатся словом Литература.
Рекомендую так же спросить ответственного секретаря Вашей секции о спецефических правилах оформления для данной секции.


Любовь Николаевна Голина
Здравствуйте! В этом году РАГС и АНХ им. Плеханова объединились в единую структуру РАНХГС. В связи с эти все бывшие подразделения Академии госслужбы были переименованы. А система не знает пока такого ВУЗа. Помогите!

Олеся Юрьевна Голобурдина
Здравствуйте! Я тут нашла небольшие расхождения к требованиям оформления тезисов на "Филологию" - левое и правое поле должно быть 24 или 25 мм?
И нужно ли нумеровать список использованной литературы?


Юлия Николаевна Китина
На сайте написано, что даты проведения "Ломоносов 2011" с 11 по 15 апреля.

Я хотела бы узнать, в каких конкретно числах (эти 2 дня) будет проходить конференция именно на ФФМ?

Если еще не ясно, то когда эти даты будут известны?



Павел Владимирович Фоминых
Александр, здраствуйте. Попробуйте предложить свою работу ответственному секретарю "Фундаментальной медицины"
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/400/t_589/
Это единственное что мне приходит на мой скромный ум.