Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Вычислительная математика и кибернетика"

Михаил Дмитриевич Хорунжий
Здравствуйте! Ирина Геннадьевна, какой объем тезисов является предельнодопустимым? Если у меня получается 1,5 страницы, то требуется ли мне сжимать объем тезисов до 1 страницы? Заранее спасибо за ответ.

Ольга Владимировна Прокашева
Здравствуйте! Моя работа связана с обработкой изображений и получается, что прикрепленные картинки занимают 2 страницу тезисов. Допустимо ли это? Или в объем 1 страницы входит только текст тезисов и список литературы?

Умар Хазреталиевич Жемухов
Здравствуйте! У меня возникли проблемы при загрузке тезисов через систему автоматического макетирования. После преобразования в pdf-файл многие места некорректно отображаются. Исходный теховский файл у меня сомого работает без ошибок. Подскажите пожалуйста, как можно разрешить проблему? К тому же, возникают лишние пустые строки, до и после "выключенных" формул...?

Ирина Геннадьевна Шевцова
Здравствуйте! У меня возникли проблемы при загрузке тезисов через систему автоматического макетирования. После преобразования в pdf-файл многие места некорректно отображаются. Исходный теховский файл у меня сомого работает без ошибок. Подскажите пожалуйста, как можно разрешить проблему? К тому же, возникают лишние пустые строки, до и после "выключенных" формул...?

Все вопросы по системе автоматического макетирования тезисов, пожалуйста, задавайте в центральный оргкомитет.

Ольга Игоревна Чефранова
Здравствуйте! Почитала тему, расстроилась... оказывается две страницы тезисов допустимы. Мне показалось что объём тезисов только до 1 страницы...пришлось сильно сокращать...
Очень ждём результатов отбора нашей секции, уже волнительно...

Ирина Геннадьевна Шевцова
Уважаемые участники секции ВМК! Расписание заседаний Вы можете найти на сайте Совета молодых ученых ВМК по ссылке:
http://smu.cmc.msu.ru/conferences/lomonosov2011/
Аудитории будут объявлены позже.

Обращаем Ваше внимание, на то, что подсекция, в которую Вы подавали заявку, и подсекция, в которую она была принята, могут различаться, поэтому внимательно читайте программу!

Отдельного заседания подсекции "Высокопроизводительные системы и суперкомпьютерное моделирование" не будет, участники этой подсекции выступают в тех подсекциях, в которые подавали свои заявки. Однако в издаваемом нами сборнике они смогут найти свои тезисы в разделе, соответствующем подсекции "Высокопроизводительные системы и суперкомпьютерное моделирование".

ВНИМАНИЕ: на выступление отводится НЕ БОЛЕЕ 7-8 МИНУТ!!! (возможны еще 2-3 минуты на вопросы, смену докладчику, запуск презентации и т.п.), просьба заранее подготовить свои доклады и презентации с учетом этого замечания. Будьте готовы к тому, что руководитель подсекции в конце 8-й - начале 9-й минуты будет Вас просто прерывать, если Вы не успеете к этому времени закончить доклад. РАССЧИТЫВАЙТЕ ВРЕМЯ!!!

Презентации следует подготовить в одном из форматов: pdf или ppt и прийти к началу объявленного времени, чтобы успеть зарегистрироваться и скопировать свою презентацию на рабочий ноутбук.

Добавлено спустя 2 дня 10 часов 26 минут:
На сайте СМУ обновленная программа, теперь в ней указаны и аудитории, в которых будут проходить заседания подсекций
http://smu.cmc.msu.ru/conferences/lomonosov2011/lomonosov2011-program.pdf