Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Вычислительная математика и кибернетика"


Ирина Геннадьевна Шевцова
Здравствуйте! У меня возникли проблемы при загрузке тезисов через систему автоматического макетирования. После преобразования в pdf-файл многие места некорректно отображаются. Исходный теховский файл у меня сомого работает без ошибок. Подскажите пожалуйста, как можно разрешить проблему? К тому же, возникают лишние пустые строки, до и после "выключенных" формул...?

Все вопросы по системе автоматического макетирования тезисов, пожалуйста, задавайте в центральный оргкомитет.

Ольга Игоревна Чефранова
Здравствуйте! Почитала тему, расстроилась... оказывается две страницы тезисов допустимы. Мне показалось что объём тезисов только до 1 страницы...пришлось сильно сокращать...
Очень ждём результатов отбора нашей секции, уже волнительно...

Юлия Владимировна Твердохлеб
Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда будет известно расписание ? (или его можно узнать в день открытия конференции)

Ирина Геннадьевна Шевцова
Уважаемые участники секции ВМК! Расписание заседаний Вы можете найти на сайте Совета молодых ученых ВМК по ссылке:
http://smu.cmc.msu.ru/conferences/lomonosov2011/
Аудитории будут объявлены позже.

Обращаем Ваше внимание, на то, что подсекция, в которую Вы подавали заявку, и подсекция, в которую она была принята, могут различаться, поэтому внимательно читайте программу!

Отдельного заседания подсекции "Высокопроизводительные системы и суперкомпьютерное моделирование" не будет, участники этой подсекции выступают в тех подсекциях, в которые подавали свои заявки. Однако в издаваемом нами сборнике они смогут найти свои тезисы в разделе, соответствующем подсекции "Высокопроизводительные системы и суперкомпьютерное моделирование".

ВНИМАНИЕ: на выступление отводится НЕ БОЛЕЕ 7-8 МИНУТ!!! (возможны еще 2-3 минуты на вопросы, смену докладчику, запуск презентации и т.п.), просьба заранее подготовить свои доклады и презентации с учетом этого замечания. Будьте готовы к тому, что руководитель подсекции в конце 8-й - начале 9-й минуты будет Вас просто прерывать, если Вы не успеете к этому времени закончить доклад. РАССЧИТЫВАЙТЕ ВРЕМЯ!!!

Презентации следует подготовить в одном из форматов: pdf или ppt и прийти к началу объявленного времени, чтобы успеть зарегистрироваться и скопировать свою презентацию на рабочий ноутбук.

Добавлено спустя 2 дня 10 часов 26 минут:
На сайте СМУ обновленная программа, теперь в ней указаны и аудитории, в которых будут проходить заседания подсекций
http://smu.cmc.msu.ru/conferences/lomonosov2011/lomonosov2011-program.pdf

Михаил Дмитриевич Хорунжий
Здравствуйте! Ирина Геннадьевна, какой объем тезисов является предельнодопустимым? Если у меня получается 1,5 страницы, то требуется ли мне сжимать объем тезисов до 1 страницы? Заранее спасибо за ответ.

Ольга Владимировна Прокашева
Здравствуйте! Моя работа связана с обработкой изображений и получается, что прикрепленные картинки занимают 2 страницу тезисов. Допустимо ли это? Или в объем 1 страницы входит только текст тезисов и список литературы?


Умар Хазреталиевич Жемухов
Здравствуйте! У меня возникли проблемы при загрузке тезисов через систему автоматического макетирования. После преобразования в pdf-файл многие места некорректно отображаются. Исходный теховский файл у меня сомого работает без ошибок. Подскажите пожалуйста, как можно разрешить проблему? К тому же, возникают лишние пустые строки, до и после "выключенных" формул...?