Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
общая информация



Анна Сергеевна Смолярова
Добрый день, скажите, пожалуйста, когда появится подробное расписание секций? Важно знать для оформления командировки в вузе!

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте, обязательно ли присутствовать на конференции с 11 по 15 апреля. Можно ли приехать конкретно в день выступления с докладом? Обязательно ли присутствовать в день регистрации? Спасибо!



Яна,
Вы можете приехать только для участия в работе своей подсекции.
Список участников, которым оргкомитет предоставит места в общежитии, будет опубликован на следующей неделе.
Точная программа - со временем и местом проведения подсекций - будет опубликована к 25 марта.

Добавлено спустя 2 минуты:
Скажите, пожалуйста, когда появится список докладчиков подсекции "Радиовещание"?



Все результаты внесены в базу данных.
Общий список участников секции "Журналистика" будет выложен на сайте факультета журналистики в ближайшие дни.

Добавлено спустя 3 минуты:
и про подсекцию "история зарубежной журналистики" тоже интересно... всё нет и нет результатов.



Результаты по подсекции выложены в базу данных и доступны.

Приношу извинения за промедление с публикацией результатов экспертного отбора.

Добавлено спустя 5 минут:
Добрый день, скажите, пожалуйста, когда появится подробное расписание секций? Важно знать для оформления командировки в вузе!


Подробное расписание работы подсекций будет опубликовано к 25 марта.

Добавлено спустя 8 часов 48 минут:
СПИСОК АВТОРОВ ПРИНЯТЫХ ЗАЯВОК
часть 1.

Ответила личным сообщением. См. свой профиль

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте, подскажите, в какой форме оформлять доклад для подсекции "Информационное пространство стран СНГ"???



Татьяна,
доклад продолжительностью 5-7 минут, устный, может сопровождаться презентацией. Файл с презентацией Вы сможете перед началом работы передать в оргкомитет секции.


Дарья Юоьевна Федорова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли присутствовать на секции "Журналистика" в качестве слушателя?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли присутствовать на секции "Журналистика" в качестве слушателя?



Конечно, Вы можете посещать заседания секции "Журналистика" в качестве слушателя.
Для прохода в здание факультета (Моховая ул., 9) Вам необходимо иметь с собой общее приглашение на конференцию "Ломоносов" и паспорт.

Дарья Юоьевна Федорова
Ясно, спасибо.
А общее приглашение - это информационное письмо конференции?

Дарья Александровна Доманова
Здравствуйте, Мария!
Я хотела узнать, могу ли я провести в здание на Моховой слушателя, не получившего приглашения?
Спасибо.

Мария Евгеньевна Аникина
Ясно, спасибо.
А общее приглашение - это информационное письмо конференции?



Да, именно так.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, Мария!
Я хотела узнать, могу ли я провести в здание на Моховой слушателя, не получившего приглашения?
Спасибо.



Для этого, пожалуйста, пришлите мне на почту ФИО и статус слушателя.

Дарья Сергеевна Медведева
А когда начнет работу подсекция "периодическая печать"?

Добавлено спустя 9 минут:
Все, уже не надо! Нашла :)

Ольга Сергеевна Довбыш
Мария, добрый день!
подскажите, нужно ли ехать для регистрации на Воробьевы горы в понедельник 11 апреля или можно приехать сразу на Моховую на работу своей секции (12 апреля, Экономика и менеджмент СМИ) и зарегистрироваться уже там?

Мария Владимировна Тимошкова
Волнует тот же вопрос, что и Довбыш Ольгу, только секция другая. И как тогда попасть в здание? паспорт и приглашение? Заранее спасибо.

Яна Викторовна Загдай
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, когда будет распределение по группам? Моя подсекция работает два дня: 12 и 13 апреля (Стилистика языка СМИ). Если есть возможность, хотелось бы выступить 13 апреля.

Мария Евгеньевна Аникина
Мария, добрый день!
подскажите, нужно ли ехать для регистрации на Воробьевы горы в понедельник 11 апреля или можно приехать сразу на Моховую на работу своей секции (12 апреля, Экономика и менеджмент СМИ) и зарегистрироваться уже там?



Студентам МГУ, у которых во время регистрации будут проходить занятия на факультете, можно не приезжать на регистрацию, чтобы не пропускать занятия, и зарегистрироваться уже на факультете перед началом работы подсекций.
То же относится и к иногородним участникам, приезжающим только на время работы подсекции.
Иногородним участникам, приезжающим на весь период проведения конференции, зарегистрироваться лучше в первый день 11 апреля.

Добавлено спустя 1 минуту:
Волнует тот же вопрос, что и Довбыш Ольгу, только секция другая. И как тогда попасть в здание? паспорт и приглашение? Заранее спасибо.


Для прохода в здание факультета необходимо приглашение и паспорт (на всякий случай).

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, когда будет распределение по группам? Моя подсекция работает два дня: 12 и 13 апреля (Стилистика языка СМИ). Если есть возможность, хотелось бы выступить 13 апреля.



Яна, уже ответила Вам почтой.
13 апреля - группа аспирантов, 12 - две группы студентов. Вы выступаете в группе, соответствующей Вашему статусу.

Добавлено спустя 6 часов 45 минут:
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ПОДСЕКЦИИ "ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ (до 1917 г.) И ЛИТЕРАТУРЫ"!!!

14 апреля заседание подсекции состоится в Читальном зале Музея А.С. Пушкина на Пречистенке 12/2. Начало в 14.00.

С собой нужно иметь приглашение.

Схема проезда: http://www.pushkinmuseum.ru/karta.htm

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 15 минут:
Ломоносов-2011: изменения в программе секции «Журналистика»

Подсекция «История зарубежной журналистики (общая тематика)» начнет работу 13 апреля в 15.00, подсекция «История русской литературы (до 1917 г.) и журналистики» пройдет в читальном зале Государственного музея А.С.Пушкина на Пречистенке.

Торжественное закрытие работы секции и награждение авторов лучших докладов состоится 14 апреля в 17.20 в аудитории 103.

Обновленная полная версия программы – здесь.

Дарья Александровна Колесникова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я не смогу присутствовать на закрытии 14 числа, смогу ли я получить материалы конференции заранее?

Мария Евгеньевна Аникина
здравствуйте. сначала на сайте появилась информация, что закрытие 15го апрела в мгу. у меня не было интеренета и яузнала только сейчас, что закрытие уже прошло. где и как мне можно получить свой сертификат участника и диск-сборник докладов???? (на своей подсекции я выступала, но мне в тот день ничего не выдали!).


Информация о закрытии 15 апреля в ГЗ МГУ не изменилась, но в нет участвуют не все докладчики. Информация о переносе факультетского закрытия была размещена на информационных стендах факультета и была доступна для участников как минимум в течение суток.

Вы можете получить диск и сертификат сегодня с 12 до 17 в аудитории 122.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, будут ли опубликованы мои тезисы, если я не смогла приехать на конференцию? (секция "Журналистика", подсекция "Стилистика языка СМИ")


материалы конференции были собраны и опубликованы до начала мероприятия, так что публикация у Вас есть, несмотря на то, что Вы не приняли участие в работе секции.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я не смогу присутствовать на закрытии 14 числа, смогу ли я получить материалы конференции заранее?



Мы раздавали материалы конференции в течение недели в аудитории 122 и будем продолжать это делать. Если Вы уже уехали из Москвы, пожалуйста, пришлите мне Ваш адрес - я вышлю диск.

Дарья Александровна Доманова
Не получила диск с материалами, так как уехала раньше закрытия. Мой адрес: Россия, Ставропольский край, г.Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ 15/2, кв.4. Спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Прошу прощения у уважаемого отв. секретаря секции за нарушение обещания. Но хочу сообщить участникам конференции что в архиве материалов конференции уже есть и доступен для скачивания электронный сборник "Ломоносов 2011".


Анастасия Эдуардовна Питеркина
Здравствуйте!
писала вам на электронную почту, но, к сожалению, ответа не получила.
возможно ли выслать сертификат участника на электронную почту или на домашний адрес? (e-mail: nastja_xxx@list.ru
адрес: Чувашская Республика, г.Канаш, Восточный район, д.19 кв.84).
не была на закрытии, т.к. не знала, что закрытие перенесли на день раньше.