Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
общая информация

Мария Евгеньевна Аникина
Мы начинаем работу! Добро пожаловать!

Добавлено спустя 1 день 3 часа 41 минуту:
СЕКЦИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»: ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

Зарегистрировавшиеся участники могут отправить тезисы, пройдя по ссылке на странице «Мои события» и заполнив существующую форму.

Текст должен быть набран 12 кеглем (одинарной межстрочный интервал) шрифтом Times New Roman.

Объем тезисов – не более 750 слов. Проверить, не превышен ли лимит, можно через опцию «Статистика» («Сервис») в файле Word.
Текст тезисов можно копировать из файла Word или набрать в предусмотренном для этого окне.

Шрифтовые акценты можно сделать с помощью расположенного над окном меню.
Заголовок и информацию об авторе повторно указывать не нужно – эти данные сохраняются в системе в момент регистрации участника и автоматически переходят в тезисы, которые участник отсылает через сайт конференции.

Тезисы необходимо снабдить списком литературы. Пример оформления списка размещен на странице с формой – им можно пользоваться при подготовке тезисов к отправке.
В случае необходимости можно прикрепить к тезисами картинку в форматах jpg или png. Указания по поводу иллюстрация даны на странице с формой для заполнения.

Информация по регламенту выступлений и особенностям представления докладов будет размещена на странице секции после завершения регистрации и отбора заявок.

Татьяна Валерьевна Вялых
Здравствуйте, подскажите, в какой форме оформлять доклад для подсекции "Информационное пространство стран СНГ"???

Анна Михайловна Пыж
Мария, добрый день! Как найти расписание конференции? Спасибо.

Злата Александровна Компаниец
СПИСОК АВТОРОВ ПРИНЯТЫХ ЗАЯВОК
часть 1.

Продолжение и завершение публикации списка - в течение дня 17 марта

1. Абашина Екатерина Викторовна
2. Айтжанова Ботагоз Бейсенбаевна
3. Арыкбаева Салтанат Какимбековна
4. Борисова Екатерина Андреевна
5. Вялых Татьяна Валерьевна
6. Данилушкина Татьяна Николаевна
7. Дегтярёва Ольга Викторовна
8. Конохов Дмитрий Геннадьевич
9. Обухович Иоланта Юрьевна
10. Позднякова Юлия Сергеевна Имидж 11. Пыж Анна Михайловна
12. Савко Мария Юрьевна
13. Слепцова Юлия Александровна
14. Черниченко Елена Николаевна
15. Шацкая Анна Александровна

1. Абдуллаев Мурад Халилович
2. Баканов Роман Петрович
3. Балалуева Ирина Александровна
4. Башкатова Анастасия Геннадьевна
5. Белините Алина Викторовна
6. Берновская Екатерина Анатольевна
7. Богдан Елена Николаевна
8. Бондарева Наталья Сергеевна
9. Васильева Лилия Евгеньевна
10. Всеволодова Александра Николаевна
11. Гальчева Анна Геракловна
12. Гарбузняк Алина Юрьевна
13. Гегель Игорь Владимирович
14. Гроздова Елена Валерьевна
15. Денисова Ирина Николаевна
16. Дерябина Анна Сергеевна
17. Жавнис Алиса Станиславовна
18. Житкова Елена Сергеевна
19. Ильченко Даниил Сергеевич
20. Ильяшенко Дарья Валентиновна
21. Касягина Елена Васильевна
22. Кивель Эльвира Федоровна
23. Клёсова Ольга Александровна Характеристика изменения социальной среды СМИ
24. Колесниченко Мария Васильевна ТЕМА РОССИЙСКОЙ АРМИИ В ОСВЕЩЕНИИ «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ»
25. Кудинова Анастасия Николаевна Подходы исследования медиа-ландшафта культуры
26. Кульчицкая Диана Юрьевна Развитие идеи мультимедийности в культуре и журналистике
27. Кучерявенко Анастасия Германовна Концепция современного периодического издания для молодёжи
28. Ларина Надежда Владимировна Особенности освещения законотворческой деятельности на страницах отдела социальных проблем
29. Маленьких Елена Александровна Батальная журналистика и кавказские войны XIX, XX, XXI веков
30. Маркелов Андрей Сергеевич Концептуальный конфликт изданий «Аргументы и Факты» и «Аргументы недели»
31. Медведева Дарья Сергеевна Особенности призыва в предвыборных печатных изданиях
32. Мингалимов Рузиль Галиевич Типология национальной журналистики Республики Татарстан в годы перестройки
33. Найбородина Надежда Дмитриевна Концепция интернет-издания "Луч" как информационной платформы сопротивления. Дизайн и Образ - инструментарий критического мышления
34. Нечаева Ольга Ильинична Проблемы журналистики в зеркале прессы
35. Огородник Елена Александровна Сензитивные периоды развития личности как основа читательского назначения публикаций патриотической тематики СМИ
36. Панина Юлия Николаевна Принципы идентификации профсоюзной прессы как типа специализированного издания
37. Питеркина Анастасия Эдуардовна Космос и его герои на страницах республиканской прессы
38. Портнягина Мария Андреевна Дисфункциональность СМИ как причина фрагментированности российской политической культуры
39. Признякова Мария Равильевна Специфика становления журналистского опыта в местной газете
40. Романова Мария Андреевна Роль пресс-служб органов власти в формировании публичной политики
41. Роспутько Маргарита Владимировна Воспитание межнационального единства в современной вузовской прессе (на примере «Университетской газеты»)
42. Рябова Алена Александровна Отношение журналистов к тематике инвалидности (на примере освещения в 2010 году V Международного кинофестиваля «Кино без барьеров»)
43. Сапожников Григорий Олегович Панарабские революции в зеркале российских и зарубежных экспертных СМИ
44. Смирнова Ирина Евгеньевна Гендерные стереотипы в современных глянцевых журналах
45. Стебловская Софья Борисовна Ценностный статус журналов для подростков и молодежи
46. Суворова Софья Петровна Hi-Tech-журналистика в контексте инновационного развития общества
47. Тимошкова Мария Владимировна Деятельность общественных организаций в освещении местной прессы
48. Тропова Екатерина Андреевна Деловые СМИ в интернете
49. Ушакова Юлия Ивановна "Звезды" и СМИ: ролевые модели
50. Филимонова Елена Владимировна Медиавирусы и мемы в современном медиапространстве
51. Фокина Ольга Александровна Регионы в общероссийских СМИ: освещение чрезвычайных ситуаций (опыт case-study)
52. Халиуллина Маргарита Сагиндыковна Жанровые предпочтения авторов детско-юношеской самодеятельной прессы
53. Цой Ива Игоревна Кумиры современной молодежи в журнале "Rolling Stone"
54. Цыганкова Мария Николаевна Скажи, кто твой кумир, и я скажу, что тебя ждет
55. Чернова Юлия Александровна Образ А. Г. Хлопонина на страницах газеты «Пятигорская правда»
56. Чижикова Ирина Сергеевна Актуальные проблемы искусства в зеркале СМИ
57. Шипилова Мария Владимировна Роль главного редактора в формировании виртуальной реальности

1. Бровина Наталья Викторовна Вывод национальных шоу-продуктов на внешние рынки: основные проблемы и их причины


1. Аникеев Юрий Вячеславович Образовательное сообщество как участник процесса управления Интернетом
2. Бахмутова Анастасия Михайловна Специфика коммуникации СМИ с аудиторией в рускоязычной версии социальной сети Facebook
3. Войнова Ольга Андреевна Анализ направлений совершенствования государственной медиаполитики в целях стимулирования экономического роста Российской Федерации
4. Волохина Светлана Васильевна Журнальный рынок Великобритании: современное состояние и стратегии развития
5. Гладкова Анна Александровна Партийная пресса Нидерландов в рамках модели «четырех колонн»
6. Девятерикова Анна Игоревна Тенденции и перспективы развития 3D телевидения в Японии
7. Довбыш Ольга Сергеевна Институциональные аспекты регионального медиарынка России
8. Дуань Фань Возможности для зарубежных ТВ программ в Китае
9. Дун Яфэн Развитие радиорекламы в КНР в 2010 году
10. Дунас Денис Владимирович Актуальные вопросы теории СМИ в России
11. Иваницкая Полина Валерьевна На что ставят информационные агентства: информационно-аналитические базы данных как новый продукт (на примере базы данных «СПАРК» международной группы «Интерфакс»)
12. Иванова Алина Алексеевна Правовые особенности применения продакт плейсмент на территории РФ
13. Иванова Екатерина Геннадьевна Новые онлайн бизнес-модели: дискуссия
14. Игнаткина Вера Владимировна Издания по трудоустройству: кризис преодолен. Что дальше?
15. Калайтанова Наталья Николаевна Российский медиарынок сегодня: этапы развития, тренды, перспективы
16. Киссель Наталья Евгеньевна Тенденции развития рынка нишевых телеканалов в России
17. Кривохина София Алексеевна Антикризисная стратегия регионального медиапредприятия во время глобального финансового кризиса 2008-2010 гг. (на примере ФГУП ВГТРК "ГТРК-Тула")
18. Кучеренко Екатерина Николаевна Модели коммерциализации прав на трансляцию спортивных состязаний
19. Ли Сюань Развитие новых медиа как ведущий фактор реформы китайской газеты
20. Нестерова Ксения Александровна Особенности рекламы в печатных СМИ Японии
21. Панченко Александр Александрович Советские деловые СМИ: модели и методы. На примере печатных изданий 1970 -1980-х годов
22. Першина Елена Дмитриевна Подача информации поисковиками в России: борьба за пользователей
23. Петрушов Игорь Алексеевич Изменение концепции печатного издания в условиях конкуренции с новыми медиа
24. Поминова Елена Евгеньевна Интеграция российских фотостоков и фотобанков в мировой рынок
25. Простякова Вероника Алексеевна Современное положение медиаконцерна Шибстед
26. Проханов Дмитрий Михайлович Манга как носитель визуального языка
27. Разумова Мария Андреевна Анализ российской блогосферы. Тенденции и перспективы взаимодействия СМИ и блогеров
28. Румянцев Павел Сергеевич Стратегии сокращения транснациональных медиакорпораций на примере их частичного ухода с медиарынка России
29. Солодов Тимур Дмитриевич Трансформация бизнес-моделей российских газет в посткризисный период
30. Сорокина Елена Сергеевна Маркетинговые стратегии российских СМИ в социальных медиа: оценка эффективности
31. Субханкулова Римма Равилевна Проект оценки рынка информационных потребностей национальных диаспор Московского региона
32. Черевко Тарас Сергеевич Методики исследования международного имиджа страны
33. Шецирули Нина Геноевна Гендерная асимметрия в редакциях СМИ: современный этап
34. Ярёменко Олеся Станиславовна Продажа прав на футбольные телетрансляции. Российский и зарубежный клубный опыт
35. Яровая Виктория Анатольевна «Пионер FM»: формирование бренда, «неформатный» формат, или В чём успех нишевой радиостанции?


1. Балашова Светлана Николаевна Правовое регулирование СМИ в Индии. История и современность
2. Горшкова Анастасия Владимировна Правовое регулирование печати в Индии
3. Донцова Юлия Андреевна "Создание и развитие цифрового телевидения в России и во Франции"
4. Ермакова Людмила Владимировна Сравнительный анализ деятельности Управления по стандартам рекламы (Великобритания) и Федеральной антимонопольной службы РФ в сфере контроля рекламы в СМИ
5. Капустина Татьяна Алексеевна Саморегулирование в российском сегменте сети Интернет
6. Кучер Егор Дмитриевич Проблемы правового регулирования СМИ в Интернете
7. Мамонтова Ольга Игоревна Особенности деятельности журналиста как факторы формирования этических принципов профессии
8. Мартынкина Дарья Юрьевна Двойная роль СМИ в процессе правового просвещения населения
9. Мухаметшина Елена Викторовна Плагиат в журналистике с точки зрения этики
10. Нечушкина Анастасия Сергеевна Правовые аспекты адаптации телеформата на российском телевидении
11. Новаторова Дарья Сергеевна Свобода информации и выражения мнений в 21ом веке
12. Саакян Элина Рафаэловна Соотношение правового регулирования и свободы СМИ в современных условиях в странах постсоветского пространства
13. Саргсян Давид Ваганович Правовое регулирование свободы информации и выражения мнения в Республике Армения
14. Шелудякова Наталья Александровна Методы борьбы с нарушением авторских прав СМИ в Интернете

1. Алеева Екатерина Андреевна Поэт о поэте: особенности творчества М. Цветаевой глазами И. Бродского
2. Байкина Маргарита Наильевна Статьи М.Е.Кольцова как начальные шаги советской истории кино и кинокритики
3. Богданчикова Мария Сергеевна Исследование Владимира Набокова «Николай Гоголь» в ключе критики XX века
4. Возникновение футуризма начала 20 века как закономерность театрального кризиса Ефимова Софья Игоревна Возникновение футуризма начала 20 века как закономерность театрального кризиса
5. Войткевич Никита Рафаэлевич Современная русская литературная критика как теоретическая проблема
6. Ефремов Роман Николаевич Портретный очерк в творчестве Максима Горького
7. Кисель Александра Дмитриевна Идеал и пошлость как идейно-эстетические категории в критике Анненского
8. Коростелёв Сергей Геннадьевич Античная мифология в "Северной симфонии" Андрея Белого
9. Лаврова Александра Андреевна Особенности экранизаций художественной литературы на примере постановок по роману "Доктор Живаго" Бориса Пастернака
10. Львов Василий Сергеевич Политизация остранения в работах англоязычных исследователей
11. Поддубцев Руслан Александрович Наука, религия, искусство: эволюция взглядов Андрея Платонова
12. Расташанская Евгения Вячеславовна Жанр травелога в "Одноэтажной Америке" И.Ильфа, Е. Петрова и "Одноэтажной Америке" В. Познера, Б. Кана
13. Фёдорова Анастасия Сергеевна Петербургская газета о театральных реформах начала ХХ века
14. Филюхина Светлана Владимировна Пьесы М. Булгакова в советской критике: 1950-е versus 1920-е годы
15. Шалимова Екатерина Викторовна Субъективность и экспрессивность как факторы авторской доминанты (на примере «Окаянных дней» И.А. Бунина)

Здравствуйте, мне пришло приглашение, а в списках меня нет, как так???


Яна Викторовна Загдай
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, будут ли опубликованы мои тезисы, если я не смогла приехать на конференцию? (секция "Журналистика", подсекция "Стилистика языка СМИ")

Елена Александровна Огородник
здравствуйте. сначала на сайте появилась информация, что закрытие 15го апрела в мгу. у меня не было интеренета и яузнала только сейчас, что закрытие уже прошло. где и как мне можно получить свой сертификат участника и диск-сборник докладов???? (на своей подсекции я выступала, но мне в тот день ничего не выдали!).

Яна Викторовна Загдай
Здравствуйте! Как и когда можно получить диск с материалами конференции? Мой адрес: Вологодская область, г.Череповец, Октябрьский проспект 77а - 39, 162609. Спасибо.

Екатерина Андреевна Сидорович
Мне тоже хотелось бы получить материалы конференции. Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Кучатова, 8. Г 64 а. индекс - 220064. Спасибо

Мария Евгеньевна Аникина
В течение некоторого времени мы будем собирать заявки от тех участников, кто не подошел во время конференции за материалами, и после примем решение об отправке дисков.

Роман Леонидович Гутцайт
Мария, здравствуйте! У меня такая ситуация: статус заявки-"принята", приглашение получено, фамилия в списках отсутствует, тезисы в предварительный просмотр не выложены. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мария Евгеньевна Аникина
ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ. Уточнение

По почте пришли несколько вопросов об оформлении списков литературы и ссылок.
Уточняем требования.

Для оформления сносок нужно использовать квадратные скобки. В скобках необходимо указать номер источника в алфавитном списке, который сопровождает тезисы в формате [1].
При оформлении цитаты после кавычек в квадратных скобках нужно указывать
номер источника в списке и страницу - [1, с. 23].

Татьяна Николаевна Данилушкина
Здравствуйте! Скажите, обязательно ли присутствие автора на конференции? Я из Беларуси и по объективным причинам не могу приехать. Могу ли я принять участие дистанционно?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Скажите, обязательно ли присутствие автора на конференции? Я из Беларуси и по объективным причинам не могу приехать. Могу ли я принять участие дистанционно?


Татьяна,
в настоящее время мы решаем вопрос дистанционного участия авторов, которые по объективным причинам не могут лично участвовать в конференции. Для того, чтобы попробовать организовать дистанционную работу, оргкомитету нужно знать, в какой подсекции Вы собираетесь участвовать. Вы можете сообщить об этом и задать любые дополнительные вопросы, написав мне по электронной почте, указанной на странице секции.

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 17 минут:
Дорогие участники конференции!
Пожалуйста, проверьте, прикреплены ли к Вашим заявкам файлы с тезисами - важно, чтобы после закрытия регистрации в оргкомитет поступили не только ваши заявки, но и тезисы в в файле .pdf

Пожалуйста, посмотрите, сформирован ли из ваших тезисов .pdf-файл!

Ольга Андреевна Войнова
Скажите пожалуйста, в допустимый объём 750 слов входит и список литературы тоже или он отдельно считается?

Шиин Лю
У меня в тезисе слова на китайском языке. Они в файле pdf не показывается нормально. Помогите, пожалуйста!


Мария Евгеньевна Аникина
Мария, добрый день! Как найти расписание конференции? Спасибо.



Окончательная программа конференции еще не сверстана. Предварительный вариант появится на странице секции "Журналистика" и на форуме завтра днем.

Добавлено спустя 24 часа 42 минуты:
Мария, добрый день! Как найти расписание конференции? Спасибо.



ПРОГРАММА РАБОТЫ СЕКЦИИ "ЖУРНАЛИСТИКА"

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВАРИАНТ
возможны изменения и некоторые подвижки, связанные с уточнением аудиторий, в которых будет проходить работа подсекций

ВСЕ ЗАСЕДАНИЯ СЕКЦИИ "ЖУРНАЛИСТИКА" ПРОХОДЯТ В ЗДАНИИ ФАКУЛЬТЕТА ЖУРНАЛИСТИКИ (Моховая ул, 9, схему проезда можно посмотреть на сайте факультета http://www.journ.msu.ru/about/contacts/location_map.php)


11 апреля
10.00 – открытие регистрации участников конференции (Фундаментальная библиотека МГУ на Воробьевых горах)
11.00 – открытие конференции «Ломоносов-2011» на территории МГУ на Воробьевых горах (время может уточняться! – следите за объявлениями на сайте!)

ДАЛЬШЕ РАБОТА СЕКЦИИ ПРОХОДИТ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЖУРНАЛИСТИКИ (Моховая, 9)

15.30 - Информационное пространство СНГ...
История зарубежной журналистики (иберо-американская журналистика)
История зарубежной журналистики (журналистика США и Британии)
История зарубежной литературы

12 апреля
11.00 (10.30) – открытие секции «Журналистика». Пленарное заседание.
Виктор Лошак. « - 110 лет борьбы за читателя»
12.00 – История зарубежной журналистики (журналистика Германии)
13.00 – Реклама и связи с общественностью – первая группа
– Редактирование медиатекстов
– Философия – 2 группы
– Экономика и менеджмент – первая группа
– Периодическая печать (студенты)
– Стилистика языка СМИ – 2 группы
14.00 – Телевидение
15.30 – Книгоиздание
16.00 – Экономика и менеджмент – вторая группа
– Реклама и связи с общественностью – вторая группа

13 апреля
10.00 – История отечественных СМИ (с 1917 г.)
– Периодическая печать (аспиранты)
– Стилистика языка СМИ – третья группа
– Социология СМИ
11.00 – Новые медиа
– Литературно-художественная критика и публицистика
13.00 – История зарубежной журналистики (журналистика Франции)
14.00 – История зарубежной журналистики (общая проблематика)
15.00 / 15.30 – Проектирование в гуманитарных науках

14 апреля
10.00 – Право и деонтология СМИ
11.00 – Радиовещание
13.00 - Техника СМИ, фото и дизайн
14.00 - История русской журналистики (до 1917 г.) и литературы

Дата и время торжественного закрытия секции будут объявлены позднее.
Закрытие конференции "Ломоносов-2011" на ВОробьевых горах - 15 апреля.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ГРУППАМ БУДЕТ ВЫЛОЖЕНО НА САЙТЕ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ.

Анна Сергеевна Смолярова
Мария, скажите, пожалуйста, в окончательной версии может поменяться день секции? Или подвижки возможны только во времени в течение одного дня?


Мария Евгеньевна Аникина
У меня в тезисе слова на китайском языке. Они в файле pdf не показывается нормально. Помогите, пожалуйста!



Простите за промедление с ответом и комментарием.

Фрагменты текста на китайском языке могут "вступить в конфликт" с системой регистрации.
Я адресовала Ваш вопрос службе технической поддержки и сообщу ответ ее представителей, как только получу информацию от них.

Я посмотрела текст Ваших тезисов. Все слова на китайском языке у Вас переведены на русский. Понятно, что в идеале нужны два варианта - русский и китайский. ,Но, если со вторым будут трудности, возможно, придется ограничиться переводом фрагментов текста на русский язык.
Тем не менее, пожалуйста, пришлите мне на адрес электронной почты maria-anikina@yandex.ru файл со всеми необходимыми сведениями - полный, с двумя вариантами написания. Возможно, его лучше сразу сохранить в формате .pdf

Добавлено спустя 3 минуты:
Вниманию тех участников, кто столкнулся с трудностями при создании pdf-файла тезисов!

Служба технической поддержки советует попробовать решить проблему, заново введя название вашей работы.

Если это действие не изменит ситуацию, пожалуйста, пришлите мне word-файл с вашими тезисами по электронной почте, с указанием ваших имени и фамилии и ID пользователя.

Добавлено спустя 4 дня 1 час 44 минуты:
Благодарим всех, кто проявил интерес к секции "Журналистика" в 2011 году!

Экспертный совет секции начал изучение поступивших заявок.
При оценке тезисов будут учтены такие параметры, как владение «литературой вопроса», знание существующих подходов, адекватность примененных методов, ясность методики, наличие необходимых и достаточных аргументов, причинно-следственных связей, язык и стиль, грамотность заявки, форма представления материала, уровень обобщения выводов и результатов.

Результаты работы экспертов и списки приглашенных будут обнародованы после 15 марта.

Информация по программе конференции, регламенту выступлений и особенностям представления докладов будет размещена на странице секции после завершения отбора заявок.





Мария Евгеньевна Аникина
Как можно скачать приглашение..помогите пожалуйста.....


Мазифат, Вы получите приглашение после того, как Ваша заявка пройдет экспертный отбор.
Пожалуйста, уточните, в какой секции Вы планируете участвовать. Не вижу Вашей заявки в секции "Журналистика".

Добавлено спустя 3 минуты:
И впрямь ...а когда результатов ждать? волнуюсь очень=(


Дорогие участники!

В настоящее время экспертный совет завершает работу с поступившими заявками, после того, как оргкомитет секции получит последние результаты от экспертов - на сайте факультета журналистики и на странице секции появятся списки участников и авторы отобранных заявок получат приглашения.
Мы идет в соответствии с заявленным графиком.
Как и было объявлено выше, результаты работы экспертов и списки приглашенных будут обнародованы после 15 марта.


Мария Евгеньевна Аникина
СПИСОК АВТОРОВ ПРИНЯТЫХ ЗАЯВОК
часть 1.

Продолжение и завершение публикации списка - в течение дня 17 марта

1. Абашина Екатерина Викторовна
2. Айтжанова Ботагоз Бейсенбаевна
3. Арыкбаева Салтанат Какимбековна
4. Борисова Екатерина Андреевна
5. Вялых Татьяна Валерьевна
6. Данилушкина Татьяна Николаевна
7. Дегтярёва Ольга Викторовна
8. Конохов Дмитрий Геннадьевич
9. Обухович Иоланта Юрьевна
10. Позднякова Юлия Сергеевна Имидж 11. Пыж Анна Михайловна
12. Савко Мария Юрьевна
13. Слепцова Юлия Александровна
14. Черниченко Елена Николаевна
15. Шацкая Анна Александровна

1. Абдуллаев Мурад Халилович
2. Баканов Роман Петрович
3. Балалуева Ирина Александровна
4. Башкатова Анастасия Геннадьевна
5. Белините Алина Викторовна
6. Берновская Екатерина Анатольевна
7. Богдан Елена Николаевна
8. Бондарева Наталья Сергеевна
9. Васильева Лилия Евгеньевна
10. Всеволодова Александра Николаевна
11. Гальчева Анна Геракловна
12. Гарбузняк Алина Юрьевна
13. Гегель Игорь Владимирович
14. Гроздова Елена Валерьевна
15. Денисова Ирина Николаевна
16. Дерябина Анна Сергеевна
17. Жавнис Алиса Станиславовна
18. Житкова Елена Сергеевна
19. Ильченко Даниил Сергеевич
20. Ильяшенко Дарья Валентиновна
21. Касягина Елена Васильевна
22. Кивель Эльвира Федоровна
23. Клёсова Ольга Александровна Характеристика изменения социальной среды СМИ
24. Колесниченко Мария Васильевна ТЕМА РОССИЙСКОЙ АРМИИ В ОСВЕЩЕНИИ «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ»
25. Кудинова Анастасия Николаевна Подходы исследования медиа-ландшафта культуры
26. Кульчицкая Диана Юрьевна Развитие идеи мультимедийности в культуре и журналистике
27. Кучерявенко Анастасия Германовна Концепция современного периодического издания для молодёжи
28. Ларина Надежда Владимировна Особенности освещения законотворческой деятельности на страницах отдела социальных проблем
29. Маленьких Елена Александровна Батальная журналистика и кавказские войны XIX, XX, XXI веков
30. Маркелов Андрей Сергеевич Концептуальный конфликт изданий «Аргументы и Факты» и «Аргументы недели»
31. Медведева Дарья Сергеевна Особенности призыва в предвыборных печатных изданиях
32. Мингалимов Рузиль Галиевич Типология национальной журналистики Республики Татарстан в годы перестройки
33. Найбородина Надежда Дмитриевна Концепция интернет-издания "Луч" как информационной платформы сопротивления. Дизайн и Образ - инструментарий критического мышления
34. Нечаева Ольга Ильинична Проблемы журналистики в зеркале прессы
35. Огородник Елена Александровна Сензитивные периоды развития личности как основа читательского назначения публикаций патриотической тематики СМИ
36. Панина Юлия Николаевна Принципы идентификации профсоюзной прессы как типа специализированного издания
37. Питеркина Анастасия Эдуардовна Космос и его герои на страницах республиканской прессы
38. Портнягина Мария Андреевна Дисфункциональность СМИ как причина фрагментированности российской политической культуры
39. Признякова Мария Равильевна Специфика становления журналистского опыта в местной газете
40. Романова Мария Андреевна Роль пресс-служб органов власти в формировании публичной политики
41. Роспутько Маргарита Владимировна Воспитание межнационального единства в современной вузовской прессе (на примере «Университетской газеты»)
42. Рябова Алена Александровна Отношение журналистов к тематике инвалидности (на примере освещения в 2010 году V Международного кинофестиваля «Кино без барьеров»)
43. Сапожников Григорий Олегович Панарабские революции в зеркале российских и зарубежных экспертных СМИ
44. Смирнова Ирина Евгеньевна Гендерные стереотипы в современных глянцевых журналах
45. Стебловская Софья Борисовна Ценностный статус журналов для подростков и молодежи
46. Суворова Софья Петровна Hi-Tech-журналистика в контексте инновационного развития общества
47. Тимошкова Мария Владимировна Деятельность общественных организаций в освещении местной прессы
48. Тропова Екатерина Андреевна Деловые СМИ в интернете
49. Ушакова Юлия Ивановна "Звезды" и СМИ: ролевые модели
50. Филимонова Елена Владимировна Медиавирусы и мемы в современном медиапространстве
51. Фокина Ольга Александровна Регионы в общероссийских СМИ: освещение чрезвычайных ситуаций (опыт case-study)
52. Халиуллина Маргарита Сагиндыковна Жанровые предпочтения авторов детско-юношеской самодеятельной прессы
53. Цой Ива Игоревна Кумиры современной молодежи в журнале "Rolling Stone"
54. Цыганкова Мария Николаевна Скажи, кто твой кумир, и я скажу, что тебя ждет
55. Чернова Юлия Александровна Образ А. Г. Хлопонина на страницах газеты «Пятигорская правда»
56. Чижикова Ирина Сергеевна Актуальные проблемы искусства в зеркале СМИ
57. Шипилова Мария Владимировна Роль главного редактора в формировании виртуальной реальности

1. Бровина Наталья Викторовна Вывод национальных шоу-продуктов на внешние рынки: основные проблемы и их причины


1. Аникеев Юрий Вячеславович Образовательное сообщество как участник процесса управления Интернетом
2. Бахмутова Анастасия Михайловна Специфика коммуникации СМИ с аудиторией в рускоязычной версии социальной сети Facebook
3. Войнова Ольга Андреевна Анализ направлений совершенствования государственной медиаполитики в целях стимулирования экономического роста Российской Федерации
4. Волохина Светлана Васильевна Журнальный рынок Великобритании: современное состояние и стратегии развития
5. Гладкова Анна Александровна Партийная пресса Нидерландов в рамках модели «четырех колонн»
6. Девятерикова Анна Игоревна Тенденции и перспективы развития 3D телевидения в Японии
7. Довбыш Ольга Сергеевна Институциональные аспекты регионального медиарынка России
8. Дуань Фань Возможности для зарубежных ТВ программ в Китае
9. Дун Яфэн Развитие радиорекламы в КНР в 2010 году
10. Дунас Денис Владимирович Актуальные вопросы теории СМИ в России
11. Иваницкая Полина Валерьевна На что ставят информационные агентства: информационно-аналитические базы данных как новый продукт (на примере базы данных «СПАРК» международной группы «Интерфакс»)
12. Иванова Алина Алексеевна Правовые особенности применения продакт плейсмент на территории РФ
13. Иванова Екатерина Геннадьевна Новые онлайн бизнес-модели: дискуссия
14. Игнаткина Вера Владимировна Издания по трудоустройству: кризис преодолен. Что дальше?
15. Калайтанова Наталья Николаевна Российский медиарынок сегодня: этапы развития, тренды, перспективы
16. Киссель Наталья Евгеньевна Тенденции развития рынка нишевых телеканалов в России
17. Кривохина София Алексеевна Антикризисная стратегия регионального медиапредприятия во время глобального финансового кризиса 2008-2010 гг. (на примере ФГУП ВГТРК "ГТРК-Тула")
18. Кучеренко Екатерина Николаевна Модели коммерциализации прав на трансляцию спортивных состязаний
19. Ли Сюань Развитие новых медиа как ведущий фактор реформы китайской газеты
20. Нестерова Ксения Александровна Особенности рекламы в печатных СМИ Японии
21. Панченко Александр Александрович Советские деловые СМИ: модели и методы. На примере печатных изданий 1970 -1980-х годов
22. Першина Елена Дмитриевна Подача информации поисковиками в России: борьба за пользователей
23. Петрушов Игорь Алексеевич Изменение концепции печатного издания в условиях конкуренции с новыми медиа
24. Поминова Елена Евгеньевна Интеграция российских фотостоков и фотобанков в мировой рынок
25. Простякова Вероника Алексеевна Современное положение медиаконцерна Шибстед
26. Проханов Дмитрий Михайлович Манга как носитель визуального языка
27. Разумова Мария Андреевна Анализ российской блогосферы. Тенденции и перспективы взаимодействия СМИ и блогеров
28. Румянцев Павел Сергеевич Стратегии сокращения транснациональных медиакорпораций на примере их частичного ухода с медиарынка России
29. Солодов Тимур Дмитриевич Трансформация бизнес-моделей российских газет в посткризисный период
30. Сорокина Елена Сергеевна Маркетинговые стратегии российских СМИ в социальных медиа: оценка эффективности
31. Субханкулова Римма Равилевна Проект оценки рынка информационных потребностей национальных диаспор Московского региона
32. Черевко Тарас Сергеевич Методики исследования международного имиджа страны
33. Шецирули Нина Геноевна Гендерная асимметрия в редакциях СМИ: современный этап
34. Ярёменко Олеся Станиславовна Продажа прав на футбольные телетрансляции. Российский и зарубежный клубный опыт
35. Яровая Виктория Анатольевна «Пионер FM»: формирование бренда, «неформатный» формат, или В чём успех нишевой радиостанции?


1. Балашова Светлана Николаевна Правовое регулирование СМИ в Индии. История и современность
2. Горшкова Анастасия Владимировна Правовое регулирование печати в Индии
3. Донцова Юлия Андреевна "Создание и развитие цифрового телевидения в России и во Франции"
4. Ермакова Людмила Владимировна Сравнительный анализ деятельности Управления по стандартам рекламы (Великобритания) и Федеральной антимонопольной службы РФ в сфере контроля рекламы в СМИ
5. Капустина Татьяна Алексеевна Саморегулирование в российском сегменте сети Интернет
6. Кучер Егор Дмитриевич Проблемы правового регулирования СМИ в Интернете
7. Мамонтова Ольга Игоревна Особенности деятельности журналиста как факторы формирования этических принципов профессии
8. Мартынкина Дарья Юрьевна Двойная роль СМИ в процессе правового просвещения населения
9. Мухаметшина Елена Викторовна Плагиат в журналистике с точки зрения этики
10. Нечушкина Анастасия Сергеевна Правовые аспекты адаптации телеформата на российском телевидении
11. Новаторова Дарья Сергеевна Свобода информации и выражения мнений в 21ом веке
12. Саакян Элина Рафаэловна Соотношение правового регулирования и свободы СМИ в современных условиях в странах постсоветского пространства
13. Саргсян Давид Ваганович Правовое регулирование свободы информации и выражения мнения в Республике Армения
14. Шелудякова Наталья Александровна Методы борьбы с нарушением авторских прав СМИ в Интернете

1. Алеева Екатерина Андреевна Поэт о поэте: особенности творчества М. Цветаевой глазами И. Бродского
2. Байкина Маргарита Наильевна Статьи М.Е.Кольцова как начальные шаги советской истории кино и кинокритики
3. Богданчикова Мария Сергеевна Исследование Владимира Набокова «Николай Гоголь» в ключе критики XX века
4. Возникновение футуризма начала 20 века как закономерность театрального кризиса Ефимова Софья Игоревна Возникновение футуризма начала 20 века как закономерность театрального кризиса
5. Войткевич Никита Рафаэлевич Современная русская литературная критика как теоретическая проблема
6. Ефремов Роман Николаевич Портретный очерк в творчестве Максима Горького
7. Кисель Александра Дмитриевна Идеал и пошлость как идейно-эстетические категории в критике Анненского
8. Коростелёв Сергей Геннадьевич Античная мифология в "Северной симфонии" Андрея Белого
9. Лаврова Александра Андреевна Особенности экранизаций художественной литературы на примере постановок по роману "Доктор Живаго" Бориса Пастернака
10. Львов Василий Сергеевич Политизация остранения в работах англоязычных исследователей
11. Поддубцев Руслан Александрович Наука, религия, искусство: эволюция взглядов Андрея Платонова
12. Расташанская Евгения Вячеславовна Жанр травелога в "Одноэтажной Америке" И.Ильфа, Е. Петрова и "Одноэтажной Америке" В. Познера, Б. Кана
13. Фёдорова Анастасия Сергеевна Петербургская газета о театральных реформах начала ХХ века
14. Филюхина Светлана Владимировна Пьесы М. Булгакова в советской критике: 1950-е versus 1920-е годы
15. Шалимова Екатерина Викторовна Субъективность и экспрессивность как факторы авторской доминанты (на примере «Окаянных дней» И.А. Бунина)


Яна Викторовна Загдай
Здравствуйте, обязательно ли присутствовать на конференции с 11 по 15 апреля. Можно ли приехать конкретно в день выступления с докладом? Обязательно ли присутствовать в день регистрации? Спасибо!