Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
общая информация

Мария Евгеньевна Аникина
Мы начинаем работу! Добро пожаловать!

Добавлено спустя 1 день 3 часа 41 минуту:
СЕКЦИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»: ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

Зарегистрировавшиеся участники могут отправить тезисы, пройдя по ссылке на странице «Мои события» и заполнив существующую форму.

Текст должен быть набран 12 кеглем (одинарной межстрочный интервал) шрифтом Times New Roman.

Объем тезисов – не более 750 слов. Проверить, не превышен ли лимит, можно через опцию «Статистика» («Сервис») в файле Word.
Текст тезисов можно копировать из файла Word или набрать в предусмотренном для этого окне.

Шрифтовые акценты можно сделать с помощью расположенного над окном меню.
Заголовок и информацию об авторе повторно указывать не нужно – эти данные сохраняются в системе в момент регистрации участника и автоматически переходят в тезисы, которые участник отсылает через сайт конференции.

Тезисы необходимо снабдить списком литературы. Пример оформления списка размещен на странице с формой – им можно пользоваться при подготовке тезисов к отправке.
В случае необходимости можно прикрепить к тезисами картинку в форматах jpg или png. Указания по поводу иллюстрация даны на странице с формой для заполнения.

Информация по регламенту выступлений и особенностям представления докладов будет размещена на странице секции после завершения регистрации и отбора заявок.

Анастасия Эдуардовна Питеркина
Здравствуйте!
писала вам на электронную почту, но, к сожалению, ответа не получила.
возможно ли выслать сертификат участника на электронную почту или на домашний адрес? (e-mail: nastja_xxx@list.ru
адрес: Чувашская Республика, г.Канаш, Восточный район, д.19 кв.84).
не была на закрытии, т.к. не знала, что закрытие перенесли на день раньше.

Павел Владимирович Фоминых
Прошу прощения у уважаемого отв. секретаря секции за нарушение обещания. Но хочу сообщить участникам конференции что в архиве материалов конференции уже есть и доступен для скачивания электронный сборник "Ломоносов 2011".

Дарья Александровна Доманова
Не получила диск с материалами, так как уехала раньше закрытия. Мой адрес: Россия, Ставропольский край, г.Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ 15/2, кв.4. Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
В течение некоторого времени мы будем собирать заявки от тех участников, кто не подошел во время конференции за материалами, и после примем решение об отправке дисков.

Екатерина Андреевна Сидорович
Мне тоже хотелось бы получить материалы конференции. Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Кучатова, 8. Г 64 а. индекс - 220064. Спасибо

Яна Викторовна Загдай
Здравствуйте! Как и когда можно получить диск с материалами конференции? Мой адрес: Вологодская область, г.Череповец, Октябрьский проспект 77а - 39, 162609. Спасибо.

Мария Евгеньевна Аникина
здравствуйте. сначала на сайте появилась информация, что закрытие 15го апрела в мгу. у меня не было интеренета и яузнала только сейчас, что закрытие уже прошло. где и как мне можно получить свой сертификат участника и диск-сборник докладов???? (на своей подсекции я выступала, но мне в тот день ничего не выдали!).

Информация о закрытии 15 апреля в ГЗ МГУ не изменилась, но в нет участвуют не все докладчики. Информация о переносе факультетского закрытия была размещена на информационных стендах факультета и была доступна для участников как минимум в течение суток.

Вы можете получить диск и сертификат сегодня с 12 до 17 в аудитории 122.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, будут ли опубликованы мои тезисы, если я не смогла приехать на конференцию? (секция "Журналистика", подсекция "Стилистика языка СМИ")

материалы конференции были собраны и опубликованы до начала мероприятия, так что публикация у Вас есть, несмотря на то, что Вы не приняли участие в работе секции.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я не смогу присутствовать на закрытии 14 числа, смогу ли я получить материалы конференции заранее?

Мы раздавали материалы конференции в течение недели в аудитории 122 и будем продолжать это делать. Если Вы уже уехали из Москвы, пожалуйста, пришлите мне Ваш адрес - я вышлю диск.

Дарья Александровна Колесникова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я не смогу присутствовать на закрытии 14 числа, смогу ли я получить материалы конференции заранее?

Мария Евгеньевна Аникина
Мария, добрый день!
подскажите, нужно ли ехать для регистрации на Воробьевы горы в понедельник 11 апреля или можно приехать сразу на Моховую на работу своей секции (12 апреля, Экономика и менеджмент СМИ) и зарегистрироваться уже там?

Студентам МГУ, у которых во время регистрации будут проходить занятия на факультете, можно не приезжать на регистрацию, чтобы не пропускать занятия, и зарегистрироваться уже на факультете перед началом работы подсекций.
То же относится и к иногородним участникам, приезжающим только на время работы подсекции.
Иногородним участникам, приезжающим на весь период проведения конференции, зарегистрироваться лучше в первый день 11 апреля.

Волнует тот же вопрос, что и Довбыш Ольгу, только секция другая. И как тогда попасть в здание? паспорт и приглашение? Заранее спасибо.

Для прохода в здание факультета необходимо приглашение и паспорт (на всякий случай).

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, когда будет распределение по группам? Моя подсекция работает два дня: 12 и 13 апреля (Стилистика языка СМИ). Если есть возможность, хотелось бы выступить 13 апреля.

Яна, уже ответила Вам почтой.
13 апреля - группа аспирантов, 12 - две группы студентов. Вы выступаете в группе, соответствующей Вашему статусу.

Добавлено спустя 6 часов 45 минут:
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ПОДСЕКЦИИ "ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ (до 1917 г.) И ЛИТЕРАТУРЫ"!!!

14 апреля заседание подсекции состоится в Читальном зале Музея А.С. Пушкина на Пречистенке 12/2. Начало в 14.00.

С собой нужно иметь приглашение.

Схема проезда: http://www.pushkinmuseum.ru/karta.htm

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 15 минут:
Ломоносов-2011: изменения в программе секции «Журналистика»

Подсекция «История зарубежной журналистики (общая тематика)» начнет работу 13 апреля в 15.00, подсекция «История русской литературы (до 1917 г.) и журналистики» пройдет в читальном зале Государственного музея А.С.Пушкина на Пречистенке.

Торжественное закрытие работы секции и награждение авторов лучших докладов состоится 14 апреля в 17.20 в аудитории 103.

Обновленная полная версия программы – здесь.

Яна Викторовна Загдай
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, когда будет распределение по группам? Моя подсекция работает два дня: 12 и 13 апреля (Стилистика языка СМИ). Если есть возможность, хотелось бы выступить 13 апреля.

Мария Владимировна Тимошкова
Волнует тот же вопрос, что и Довбыш Ольгу, только секция другая. И как тогда попасть в здание? паспорт и приглашение? Заранее спасибо.

Ольга Сергеевна Довбыш
Мария, добрый день!
подскажите, нужно ли ехать для регистрации на Воробьевы горы в понедельник 11 апреля или можно приехать сразу на Моховую на работу своей секции (12 апреля, Экономика и менеджмент СМИ) и зарегистрироваться уже там?

Дарья Сергеевна Медведева
А когда начнет работу подсекция "периодическая печать"?

Добавлено спустя 9 минут:
Все, уже не надо! Нашла :)

Мария Евгеньевна Аникина
Ясно, спасибо.
А общее приглашение - это информационное письмо конференции?

Да, именно так.

Здравствуйте, Мария!
Я хотела узнать, могу ли я провести в здание на Моховой слушателя, не получившего приглашения?
Спасибо.

Для этого, пожалуйста, пришлите мне на почту ФИО и статус слушателя.

Дарья Александровна Доманова
Здравствуйте, Мария!
Я хотела узнать, могу ли я провести в здание на Моховой слушателя, не получившего приглашения?
Спасибо.

Дарья Юоьевна Федорова
Ясно, спасибо.
А общее приглашение - это информационное письмо конференции?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли присутствовать на секции "Журналистика" в качестве слушателя?

Конечно, Вы можете посещать заседания секции "Журналистика" в качестве слушателя.
Для прохода в здание факультета (Моховая ул., 9) Вам необходимо иметь с собой общее приглашение на конференцию "Ломоносов" и паспорт.

Дарья Юоьевна Федорова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли присутствовать на секции "Журналистика" в качестве слушателя?

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте, подскажите, в какой форме оформлять доклад для подсекции "Информационное пространство стран СНГ"???

Татьяна,
доклад продолжительностью 5-7 минут, устный, может сопровождаться презентацией. Файл с презентацией Вы сможете перед началом работы передать в оргкомитет секции.

Мария Евгеньевна Аникина
Здравствуйте, обязательно ли присутствовать на конференции с 11 по 15 апреля. Можно ли приехать конкретно в день выступления с докладом? Обязательно ли присутствовать в день регистрации? Спасибо!

Яна,
Вы можете приехать только для участия в работе своей подсекции.
Список участников, которым оргкомитет предоставит места в общежитии, будет опубликован на следующей неделе.
Точная программа - со временем и местом проведения подсекций - будет опубликована к 25 марта.

Скажите, пожалуйста, когда появится список докладчиков подсекции "Радиовещание"?

Все результаты внесены в базу данных.
Общий список участников секции "Журналистика" будет выложен на сайте факультета журналистики в ближайшие дни.

Добавлено спустя 3 минуты:
и про подсекцию "история зарубежной журналистики" тоже интересно... всё нет и нет результатов.

Результаты по подсекции выложены в базу данных и доступны.

Приношу извинения за промедление с публикацией результатов экспертного отбора.

Добавлено спустя 5 минут:
Добрый день, скажите, пожалуйста, когда появится подробное расписание секций? Важно знать для оформления командировки в вузе!

Подробное расписание работы подсекций будет опубликовано к 25 марта.

Добавлено спустя 8 часов 48 минут:
СПИСОК АВТОРОВ ПРИНЯТЫХ ЗАЯВОК
часть 1.

Ответила личным сообщением. См. свой профиль

Злата Александровна Компаниец
часть 1.

Продолжение и завершение публикации списка - в течение дня 17 марта

1. Абашина Екатерина Викторовна
2. Айтжанова Ботагоз Бейсенбаевна
3. Арыкбаева Салтанат Какимбековна
4. Борисова Екатерина Андреевна
5. Вялых Татьяна Валерьевна
6. Данилушкина Татьяна Николаевна
7. Дегтярёва Ольга Викторовна
8. Конохов Дмитрий Геннадьевич
9. Обухович Иоланта Юрьевна
10. Позднякова Юлия Сергеевна Имидж 11. Пыж Анна Михайловна
12. Савко Мария Юрьевна
13. Слепцова Юлия Александровна
14. Черниченко Елена Николаевна
15. Шацкая Анна Александровна

1. Абдуллаев Мурад Халилович
2. Баканов Роман Петрович
3. Балалуева Ирина Александровна
4. Башкатова Анастасия Геннадьевна
5. Белините Алина Викторовна
6. Берновская Екатерина Анатольевна
7. Богдан Елена Николаевна
8. Бондарева Наталья Сергеевна
9. Васильева Лилия Евгеньевна
10. Всеволодова Александра Николаевна
11. Гальчева Анна Геракловна
12. Гарбузняк Алина Юрьевна
13. Гегель Игорь Владимирович
14. Гроздова Елена Валерьевна
15. Денисова Ирина Николаевна
16. Дерябина Анна Сергеевна
17. Жавнис Алиса Станиславовна
18. Житкова Елена Сергеевна
19. Ильченко Даниил Сергеевич
20. Ильяшенко Дарья Валентиновна
21. Касягина Елена Васильевна
22. Кивель Эльвира Федоровна
23. Клёсова Ольга Александровна Характеристика изменения социальной среды СМИ
24. Колесниченко Мария Васильевна ТЕМА РОССИЙСКОЙ АРМИИ В ОСВЕЩЕНИИ «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ»
25. Кудинова Анастасия Николаевна Подходы исследования медиа-ландшафта культуры
26. Кульчицкая Диана Юрьевна Развитие идеи мультимедийности в культуре и журналистике
27. Кучерявенко Анастасия Германовна Концепция современного периодического издания для молодёжи
28. Ларина Надежда Владимировна Особенности освещения законотворческой деятельности на страницах отдела социальных проблем
29. Маленьких Елена Александровна Батальная журналистика и кавказские войны XIX, XX, XXI веков
30. Маркелов Андрей Сергеевич Концептуальный конфликт изданий «Аргументы и Факты» и «Аргументы недели»
31. Медведева Дарья Сергеевна Особенности призыва в предвыборных печатных изданиях
32. Мингалимов Рузиль Галиевич Типология национальной журналистики Республики Татарстан в годы перестройки
33. Найбородина Надежда Дмитриевна Концепция интернет-издания "Луч" как информационной платформы сопротивления. Дизайн и Образ - инструментарий критического мышления
34. Нечаева Ольга Ильинична Проблемы журналистики в зеркале прессы
35. Огородник Елена Александровна Сензитивные периоды развития личности как основа читательского назначения публикаций патриотической тематики СМИ
36. Панина Юлия Николаевна Принципы идентификации профсоюзной прессы как типа специализированного издания
37. Питеркина Анастасия Эдуардовна Космос и его герои на страницах республиканской прессы
38. Портнягина Мария Андреевна Дисфункциональность СМИ как причина фрагментированности российской политической культуры
39. Признякова Мария Равильевна Специфика становления журналистского опыта в местной газете
40. Романова Мария Андреевна Роль пресс-служб органов власти в формировании публичной политики
41. Роспутько Маргарита Владимировна Воспитание межнационального единства в современной вузовской прессе (на примере «Университетской газеты»)
42. Рябова Алена Александровна Отношение журналистов к тематике инвалидности (на примере освещения в 2010 году V Международного кинофестиваля «Кино без барьеров»)
43. Сапожников Григорий Олегович Панарабские революции в зеркале российских и зарубежных экспертных СМИ
44. Смирнова Ирина Евгеньевна Гендерные стереотипы в современных глянцевых журналах
45. Стебловская Софья Борисовна Ценностный статус журналов для подростков и молодежи
46. Суворова Софья Петровна Hi-Tech-журналистика в контексте инновационного развития общества
47. Тимошкова Мария Владимировна Деятельность общественных организаций в освещении местной прессы
48. Тропова Екатерина Андреевна Деловые СМИ в интернете
49. Ушакова Юлия Ивановна "Звезды" и СМИ: ролевые модели
50. Филимонова Елена Владимировна Медиавирусы и мемы в современном медиапространстве
51. Фокина Ольга Александровна Регионы в общероссийских СМИ: освещение чрезвычайных ситуаций (опыт case-study)
52. Халиуллина Маргарита Сагиндыковна Жанровые предпочтения авторов детско-юношеской самодеятельной прессы
53. Цой Ива Игоревна Кумиры современной молодежи в журнале "Rolling Stone"
54. Цыганкова Мария Николаевна Скажи, кто твой кумир, и я скажу, что тебя ждет
55. Чернова Юлия Александровна Образ А. Г. Хлопонина на страницах газеты «Пятигорская правда»
56. Чижикова Ирина Сергеевна Актуальные проблемы искусства в зеркале СМИ
57. Шипилова Мария Владимировна Роль главного редактора в формировании виртуальной реальности

1. Бровина Наталья Викторовна Вывод национальных шоу-продуктов на внешние рынки: основные проблемы и их причины

1. Аникеев Юрий Вячеславович Образовательное сообщество как участник процесса управления Интернетом
2. Бахмутова Анастасия Михайловна Специфика коммуникации СМИ с аудиторией в рускоязычной версии социальной сети Facebook
3. Войнова Ольга Андреевна Анализ направлений совершенствования государственной медиаполитики в целях стимулирования экономического роста Российской Федерации
4. Волохина Светлана Васильевна Журнальный рынок Великобритании: современное состояние и стратегии развития
5. Гладкова Анна Александровна Партийная пресса Нидерландов в рамках модели «четырех колонн»
6. Девятерикова Анна Игоревна Тенденции и перспективы развития 3D телевидения в Японии
7. Довбыш Ольга Сергеевна Институциональные аспекты регионального медиарынка России
8. Дуань Фань Возможности для зарубежных ТВ программ в Китае
9. Дун Яфэн Развитие радиорекламы в КНР в 2010 году
10. Дунас Денис Владимирович Актуальные вопросы теории СМИ в России
11. Иваницкая Полина Валерьевна На что ставят информационные агентства: информационно-аналитические базы данных как новый продукт (на примере базы данных «СПАРК» международной группы «Интерфакс»)
12. Иванова Алина Алексеевна Правовые особенности применения продакт плейсмент на территории РФ
13. Иванова Екатерина Геннадьевна Новые онлайн бизнес-модели: дискуссия
14. Игнаткина Вера Владимировна Издания по трудоустройству: кризис преодолен. Что дальше?
15. Калайтанова Наталья Николаевна Российский медиарынок сегодня: этапы развития, тренды, перспективы
16. Киссель Наталья Евгеньевна Тенденции развития рынка нишевых телеканалов в России
17. Кривохина София Алексеевна Антикризисная стратегия регионального медиапредприятия во время глобального финансового кризиса 2008-2010 гг. (на примере ФГУП ВГТРК "ГТРК-Тула")
18. Кучеренко Екатерина Николаевна Модели коммерциализации прав на трансляцию спортивных состязаний
19. Ли Сюань Развитие новых медиа как ведущий фактор реформы китайской газеты
20. Нестерова Ксения Александровна Особенности рекламы в печатных СМИ Японии
21. Панченко Александр Александрович Советские деловые СМИ: модели и методы. На примере печатных изданий 1970 -1980-х годов
22. Першина Елена Дмитриевна Подача информации поисковиками в России: борьба за пользователей
23. Петрушов Игорь Алексеевич Изменение концепции печатного издания в условиях конкуренции с новыми медиа
24. Поминова Елена Евгеньевна Интеграция российских фотостоков и фотобанков в мировой рынок
25. Простякова Вероника Алексеевна Современное положение медиаконцерна Шибстед
26. Проханов Дмитрий Михайлович Манга как носитель визуального языка
27. Разумова Мария Андреевна Анализ российской блогосферы. Тенденции и перспективы взаимодействия СМИ и блогеров
28. Румянцев Павел Сергеевич Стратегии сокращения транснациональных медиакорпораций на примере их частичного ухода с медиарынка России
29. Солодов Тимур Дмитриевич Трансформация бизнес-моделей российских газет в посткризисный период
30. Сорокина Елена Сергеевна Маркетинговые стратегии российских СМИ в социальных медиа: оценка эффективности
31. Субханкулова Римма Равилевна Проект оценки рынка информационных потребностей национальных диаспор Московского региона
32. Черевко Тарас Сергеевич Методики исследования международного имиджа страны
33. Шецирули Нина Геноевна Гендерная асимметрия в редакциях СМИ: современный этап
34. Ярёменко Олеся Станиславовна Продажа прав на футбольные телетрансляции. Российский и зарубежный клубный опыт
35. Яровая Виктория Анатольевна «Пионер FM»: формирование бренда, «неформатный» формат, или В чём успех нишевой радиостанции?

1. Балашова Светлана Николаевна Правовое регулирование СМИ в Индии. История и современность
2. Горшкова Анастасия Владимировна Правовое регулирование печати в Индии
3. Донцова Юлия Андреевна "Создание и развитие цифрового телевидения в России и во Франции"
4. Ермакова Людмила Владимировна Сравнительный анализ деятельности Управления по стандартам рекламы (Великобритания) и Федеральной антимонопольной службы РФ в сфере контроля рекламы в СМИ
5. Капустина Татьяна Алексеевна Саморегулирование в российском сегменте сети Интернет
6. Кучер Егор Дмитриевич Проблемы правового регулирования СМИ в Интернете
7. Мамонтова Ольга Игоревна Особенности деятельности журналиста как факторы формирования этических принципов профессии
8. Мартынкина Дарья Юрьевна Двойная роль СМИ в процессе правового просвещения населения
9. Мухаметшина Елена Викторовна Плагиат в журналистике с точки зрения этики
10. Нечушкина Анастасия Сергеевна Правовые аспекты адаптации телеформата на российском телевидении
11. Новаторова Дарья Сергеевна Свобода информации и выражения мнений в 21ом веке
12. Саакян Элина Рафаэловна Соотношение правового регулирования и свободы СМИ в современных условиях в странах постсоветского пространства
13. Саргсян Давид Ваганович Правовое регулирование свободы информации и выражения мнения в Республике Армения
14. Шелудякова Наталья Александровна Методы борьбы с нарушением авторских прав СМИ в Интернете

1. Алеева Екатерина Андреевна Поэт о поэте: особенности творчества М. Цветаевой глазами И. Бродского
2. Байкина Маргарита Наильевна Статьи М.Е.Кольцова как начальные шаги советской истории кино и кинокритики
3. Богданчикова Мария Сергеевна Исследование Владимира Набокова «Николай Гоголь» в ключе критики XX века
4. Возникновение футуризма начала 20 века как закономерность театрального кризиса Ефимова Софья Игоревна Возникновение футуризма начала 20 века как закономерность театрального кризиса
5. Войткевич Никита Рафаэлевич Современная русская литературная критика как теоретическая проблема
6. Ефремов Роман Николаевич Портретный очерк в творчестве Максима Горького
7. Кисель Александра Дмитриевна Идеал и пошлость как идейно-эстетические категории в критике Анненского
8. Коростелёв Сергей Геннадьевич Античная мифология в "Северной симфонии" Андрея Белого
9. Лаврова Александра Андреевна Особенности экранизаций художественной литературы на примере постановок по роману "Доктор Живаго" Бориса Пастернака
10. Львов Василий Сергеевич Политизация остранения в работах англоязычных исследователей
11. Поддубцев Руслан Александрович Наука, религия, искусство: эволюция взглядов Андрея Платонова
12. Расташанская Евгения Вячеславовна Жанр травелога в "Одноэтажной Америке" И.Ильфа, Е. Петрова и "Одноэтажной Америке" В. Познера, Б. Кана
13. Фёдорова Анастасия Сергеевна Петербургская газета о театральных реформах начала ХХ века
14. Филюхина Светлана Владимировна Пьесы М. Булгакова в советской критике: 1950-е versus 1920-е годы
15. Шалимова Екатерина Викторовна Субъективность и экспрессивность как факторы авторской доминанты (на примере «Окаянных дней» И.А. Бунина)

Здравствуйте, мне пришло приглашение, а в списках меня нет, как так???

Анна Сергеевна Смолярова
Добрый день, скажите, пожалуйста, когда появится подробное расписание секций? Важно знать для оформления командировки в вузе!

Яна Викторовна Загдай
Здравствуйте, обязательно ли присутствовать на конференции с 11 по 15 апреля. Можно ли приехать конкретно в день выступления с докладом? Обязательно ли присутствовать в день регистрации? Спасибо!

Мария Евгеньевна Аникина
часть 1.

Продолжение и завершение публикации списка - в течение дня 17 марта

1. Абашина Екатерина Викторовна
2. Айтжанова Ботагоз Бейсенбаевна
3. Арыкбаева Салтанат Какимбековна
4. Борисова Екатерина Андреевна
5. Вялых Татьяна Валерьевна
6. Данилушкина Татьяна Николаевна
7. Дегтярёва Ольга Викторовна
8. Конохов Дмитрий Геннадьевич
9. Обухович Иоланта Юрьевна
10. Позднякова Юлия Сергеевна Имидж 11. Пыж Анна Михайловна
12. Савко Мария Юрьевна
13. Слепцова Юлия Александровна
14. Черниченко Елена Николаевна
15. Шацкая Анна Александровна

1. Абдуллаев Мурад Халилович
2. Баканов Роман Петрович
3. Балалуева Ирина Александровна
4. Башкатова Анастасия Геннадьевна
5. Белините Алина Викторовна
6. Берновская Екатерина Анатольевна
7. Богдан Елена Николаевна
8. Бондарева Наталья Сергеевна
9. Васильева Лилия Евгеньевна
10. Всеволодова Александра Николаевна
11. Гальчева Анна Геракловна
12. Гарбузняк Алина Юрьевна
13. Гегель Игорь Владимирович
14. Гроздова Елена Валерьевна
15. Денисова Ирина Николаевна
16. Дерябина Анна Сергеевна
17. Жавнис Алиса Станиславовна
18. Житкова Елена Сергеевна
19. Ильченко Даниил Сергеевич
20. Ильяшенко Дарья Валентиновна
21. Касягина Елена Васильевна
22. Кивель Эльвира Федоровна
23. Клёсова Ольга Александровна Характеристика изменения социальной среды СМИ
24. Колесниченко Мария Васильевна ТЕМА РОССИЙСКОЙ АРМИИ В ОСВЕЩЕНИИ «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ»
25. Кудинова Анастасия Николаевна Подходы исследования медиа-ландшафта культуры
26. Кульчицкая Диана Юрьевна Развитие идеи мультимедийности в культуре и журналистике
27. Кучерявенко Анастасия Германовна Концепция современного периодического издания для молодёжи
28. Ларина Надежда Владимировна Особенности освещения законотворческой деятельности на страницах отдела социальных проблем
29. Маленьких Елена Александровна Батальная журналистика и кавказские войны XIX, XX, XXI веков
30. Маркелов Андрей Сергеевич Концептуальный конфликт изданий «Аргументы и Факты» и «Аргументы недели»
31. Медведева Дарья Сергеевна Особенности призыва в предвыборных печатных изданиях
32. Мингалимов Рузиль Галиевич Типология национальной журналистики Республики Татарстан в годы перестройки
33. Найбородина Надежда Дмитриевна Концепция интернет-издания "Луч" как информационной платформы сопротивления. Дизайн и Образ - инструментарий критического мышления
34. Нечаева Ольга Ильинична Проблемы журналистики в зеркале прессы
35. Огородник Елена Александровна Сензитивные периоды развития личности как основа читательского назначения публикаций патриотической тематики СМИ
36. Панина Юлия Николаевна Принципы идентификации профсоюзной прессы как типа специализированного издания
37. Питеркина Анастасия Эдуардовна Космос и его герои на страницах республиканской прессы
38. Портнягина Мария Андреевна Дисфункциональность СМИ как причина фрагментированности российской политической культуры
39. Признякова Мария Равильевна Специфика становления журналистского опыта в местной газете
40. Романова Мария Андреевна Роль пресс-служб органов власти в формировании публичной политики
41. Роспутько Маргарита Владимировна Воспитание межнационального единства в современной вузовской прессе (на примере «Университетской газеты»)
42. Рябова Алена Александровна Отношение журналистов к тематике инвалидности (на примере освещения в 2010 году V Международного кинофестиваля «Кино без барьеров»)
43. Сапожников Григорий Олегович Панарабские революции в зеркале российских и зарубежных экспертных СМИ
44. Смирнова Ирина Евгеньевна Гендерные стереотипы в современных глянцевых журналах
45. Стебловская Софья Борисовна Ценностный статус журналов для подростков и молодежи
46. Суворова Софья Петровна Hi-Tech-журналистика в контексте инновационного развития общества
47. Тимошкова Мария Владимировна Деятельность общественных организаций в освещении местной прессы
48. Тропова Екатерина Андреевна Деловые СМИ в интернете
49. Ушакова Юлия Ивановна "Звезды" и СМИ: ролевые модели
50. Филимонова Елена Владимировна Медиавирусы и мемы в современном медиапространстве
51. Фокина Ольга Александровна Регионы в общероссийских СМИ: освещение чрезвычайных ситуаций (опыт case-study)
52. Халиуллина Маргарита Сагиндыковна Жанровые предпочтения авторов детско-юношеской самодеятельной прессы
53. Цой Ива Игоревна Кумиры современной молодежи в журнале "Rolling Stone"
54. Цыганкова Мария Николаевна Скажи, кто твой кумир, и я скажу, что тебя ждет
55. Чернова Юлия Александровна Образ А. Г. Хлопонина на страницах газеты «Пятигорская правда»
56. Чижикова Ирина Сергеевна Актуальные проблемы искусства в зеркале СМИ
57. Шипилова Мария Владимировна Роль главного редактора в формировании виртуальной реальности

1. Бровина Наталья Викторовна Вывод национальных шоу-продуктов на внешние рынки: основные проблемы и их причины

1. Аникеев Юрий Вячеславович Образовательное сообщество как участник процесса управления Интернетом
2. Бахмутова Анастасия Михайловна Специфика коммуникации СМИ с аудиторией в рускоязычной версии социальной сети Facebook
3. Войнова Ольга Андреевна Анализ направлений совершенствования государственной медиаполитики в целях стимулирования экономического роста Российской Федерации
4. Волохина Светлана Васильевна Журнальный рынок Великобритании: современное состояние и стратегии развития
5. Гладкова Анна Александровна Партийная пресса Нидерландов в рамках модели «четырех колонн»
6. Девятерикова Анна Игоревна Тенденции и перспективы развития 3D телевидения в Японии
7. Довбыш Ольга Сергеевна Институциональные аспекты регионального медиарынка России
8. Дуань Фань Возможности для зарубежных ТВ программ в Китае
9. Дун Яфэн Развитие радиорекламы в КНР в 2010 году
10. Дунас Денис Владимирович Актуальные вопросы теории СМИ в России
11. Иваницкая Полина Валерьевна На что ставят информационные агентства: информационно-аналитические базы данных как новый продукт (на примере базы данных «СПАРК» международной группы «Интерфакс»)
12. Иванова Алина Алексеевна Правовые особенности применения продакт плейсмент на территории РФ
13. Иванова Екатерина Геннадьевна Новые онлайн бизнес-модели: дискуссия
14. Игнаткина Вера Владимировна Издания по трудоустройству: кризис преодолен. Что дальше?
15. Калайтанова Наталья Николаевна Российский медиарынок сегодня: этапы развития, тренды, перспективы
16. Киссель Наталья Евгеньевна Тенденции развития рынка нишевых телеканалов в России
17. Кривохина София Алексеевна Антикризисная стратегия регионального медиапредприятия во время глобального финансового кризиса 2008-2010 гг. (на примере ФГУП ВГТРК "ГТРК-Тула")
18. Кучеренко Екатерина Николаевна Модели коммерциализации прав на трансляцию спортивных состязаний
19. Ли Сюань Развитие новых медиа как ведущий фактор реформы китайской газеты
20. Нестерова Ксения Александровна Особенности рекламы в печатных СМИ Японии
21. Панченко Александр Александрович Советские деловые СМИ: модели и методы. На примере печатных изданий 1970 -1980-х годов
22. Першина Елена Дмитриевна Подача информации поисковиками в России: борьба за пользователей
23. Петрушов Игорь Алексеевич Изменение концепции печатного издания в условиях конкуренции с новыми медиа
24. Поминова Елена Евгеньевна Интеграция российских фотостоков и фотобанков в мировой рынок
25. Простякова Вероника Алексеевна Современное положение медиаконцерна Шибстед
26. Проханов Дмитрий Михайлович Манга как носитель визуального языка
27. Разумова Мария Андреевна Анализ российской блогосферы. Тенденции и перспективы взаимодействия СМИ и блогеров
28. Румянцев Павел Сергеевич Стратегии сокращения транснациональных медиакорпораций на примере их частичного ухода с медиарынка России
29. Солодов Тимур Дмитриевич Трансформация бизнес-моделей российских газет в посткризисный период
30. Сорокина Елена Сергеевна Маркетинговые стратегии российских СМИ в социальных медиа: оценка эффективности
31. Субханкулова Римма Равилевна Проект оценки рынка информационных потребностей национальных диаспор Московского региона
32. Черевко Тарас Сергеевич Методики исследования международного имиджа страны
33. Шецирули Нина Геноевна Гендерная асимметрия в редакциях СМИ: современный этап
34. Ярёменко Олеся Станиславовна Продажа прав на футбольные телетрансляции. Российский и зарубежный клубный опыт
35. Яровая Виктория Анатольевна «Пионер FM»: формирование бренда, «неформатный» формат, или В чём успех нишевой радиостанции?

1. Балашова Светлана Николаевна Правовое регулирование СМИ в Индии. История и современность
2. Горшкова Анастасия Владимировна Правовое регулирование печати в Индии
3. Донцова Юлия Андреевна "Создание и развитие цифрового телевидения в России и во Франции"
4. Ермакова Людмила Владимировна Сравнительный анализ деятельности Управления по стандартам рекламы (Великобритания) и Федеральной антимонопольной службы РФ в сфере контроля рекламы в СМИ
5. Капустина Татьяна Алексеевна Саморегулирование в российском сегменте сети Интернет
6. Кучер Егор Дмитриевич Проблемы правового регулирования СМИ в Интернете
7. Мамонтова Ольга Игоревна Особенности деятельности журналиста как факторы формирования этических принципов профессии
8. Мартынкина Дарья Юрьевна Двойная роль СМИ в процессе правового просвещения населения
9. Мухаметшина Елена Викторовна Плагиат в журналистике с точки зрения этики
10. Нечушкина Анастасия Сергеевна Правовые аспекты адаптации телеформата на российском телевидении
11. Новаторова Дарья Сергеевна Свобода информации и выражения мнений в 21ом веке
12. Саакян Элина Рафаэловна Соотношение правового регулирования и свободы СМИ в современных условиях в странах постсоветского пространства
13. Саргсян Давид Ваганович Правовое регулирование свободы информации и выражения мнения в Республике Армения
14. Шелудякова Наталья Александровна Методы борьбы с нарушением авторских прав СМИ в Интернете

1. Алеева Екатерина Андреевна Поэт о поэте: особенности творчества М. Цветаевой глазами И. Бродского
2. Байкина Маргарита Наильевна Статьи М.Е.Кольцова как начальные шаги советской истории кино и кинокритики
3. Богданчикова Мария Сергеевна Исследование Владимира Набокова «Николай Гоголь» в ключе критики XX века
4. Возникновение футуризма начала 20 века как закономерность театрального кризиса Ефимова Софья Игоревна Возникновение футуризма начала 20 века как закономерность театрального кризиса
5. Войткевич Никита Рафаэлевич Современная русская литературная критика как теоретическая проблема
6. Ефремов Роман Николаевич Портретный очерк в творчестве Максима Горького
7. Кисель Александра Дмитриевна Идеал и пошлость как идейно-эстетические категории в критике Анненского
8. Коростелёв Сергей Геннадьевич Античная мифология в "Северной симфонии" Андрея Белого
9. Лаврова Александра Андреевна Особенности экранизаций художественной литературы на примере постановок по роману "Доктор Живаго" Бориса Пастернака
10. Львов Василий Сергеевич Политизация остранения в работах англоязычных исследователей
11. Поддубцев Руслан Александрович Наука, религия, искусство: эволюция взглядов Андрея Платонова
12. Расташанская Евгения Вячеславовна Жанр травелога в "Одноэтажной Америке" И.Ильфа, Е. Петрова и "Одноэтажной Америке" В. Познера, Б. Кана
13. Фёдорова Анастасия Сергеевна Петербургская газета о театральных реформах начала ХХ века
14. Филюхина Светлана Владимировна Пьесы М. Булгакова в советской критике: 1950-е versus 1920-е годы
15. Шалимова Екатерина Викторовна Субъективность и экспрессивность как факторы авторской доминанты (на примере «Окаянных дней» И.А. Бунина)