Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Социология






Юлия Павловна Марущенко
ознакомилась с программой, возникли вопросы. Как я поняла, 12 проходят подсекционные заседания, на которых определяются лучшие работы, авторы которых едут в Звенигород этим же вечером. А вещи? Участники будут заранее предупреждены или же вещи тащить на заседание?


Юлия Николаевна Цветкова
Здравствуйте. Скажите как получить приглашение соавторам? Пришло только основному докладчику, а соавторам нет


Валерия Петровна Ткач
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Когда я пытаюсь вставить текст тезисов в соответствующее поле, мне пишут, что текст слишком большой, хотя в нем менее 6000 знаков

Екатерина Сергеевна Елисеева
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, где можно найти правила оформления тезисов? В информационном письме найти не удалось. Меня интересует допустимый объем тезисов, шрифт, поля и интервал..
Заранее благодарю за ответ.


Мила Владимировна Адюлова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Заявку прошлого года можно каким-то образом удалить из "моих событий"?



Екатерина Александровна Постовалова
Почему в секцие "Социология," подсекцие "Социология семьи и демографии" так долго не проверяются заявки? Я свою уже достаточно давно выслала, а она до сих пор в рассмотрении...

Павел Владимирович Фоминых
Людмила, нельзя. Это Ваш послужной список. Да и зачем?

Елена и Ксения заявку можно подавать только на одну подсекцию.

Екатерина все заявки будут рассматриватся только после окончания регистрации. Наберитесь терпения.

Jekaterina B
Елена, уточните пожалуйста еще раз - в 2010 году на секцию социология тезисы надо было подавать в формате word (как и было указано на странице с общими правилами оформления тезисов). А в этом году, тех??? Я нигде не нашла конкретной информации по этому поводу.

Екатерина Анатольевна Бабанина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему когда я открываю pdf файл, у меня не отображается текст тезисов, только мои данные и список литературы? Что только не делала, как только не сохраняла, нет текста тезисов и все! Что делать?

Елена Николаевна Новоселова
Екатерина.
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/400/t_633/ вопрос по сбою при подаче тезисов попробуйте задать здесь...она единая для всех секций и я помочь, к сожалению, не могу(

Добавлено спустя 1 минуту:
Елена, уточните пожалуйста еще раз - в 2010 году на секцию социология тезисы надо было подавать в формате word (как и было указано на странице с общими правилами оформления тезисов). А в этом году, тех??? Я нигде не нашла конкретной информации по этому поводу.



В этом году только через систему автоматического макетирования. По другому система просто не примет.

Добавлено спустя 10 минут:
Почему в секцие "Социология," подсекцие "Социология семьи и демографии" так долго не проверяются заявки? Я свою уже достаточно давно выслала, а она до сих пор в рассмотрении...



все! заявки будут проверяться только после полного закрытия регистрации, ведь вы можете внести изменения в тезисы до ее окончания (у вас на это есть право), да и отбор заявок все же предполагаем некий конкурс между участниками, так что в базе должны быть все заявки по секции.
заявки будут рассмотрены ориентировочно до 15 марта.

Добавлено спустя 12 минуты:
Здравствуйте! Можно ли подавать заявку на две разные подсекции ?

тоже интересует



Придется выбрать одну)

Мария Александровна Ерофеева
Здравствуйте. У меня текст тезисов почему-то не хочет копироваться в систему макетирования. При этом список литературы вставить получилось. Что делать?

Павел Владимирович Фоминых
Мария, люди пользуются вот таким методом

У меня все отлично скопировалось самым простым методом - выделяете текст тезисов в ворде, нажимаете Ctrl+C, потом переходите в браузер, щелкаете мышкой в поле тезисов и Ctrl+V.

Екатерина Анатольевна Бабанина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему когда я открываю pdf файл, у меня не отображается текст тезисов, только мои данные и список литературы? Что только не делала, как только не сохраняла, нет текста тезисов и все! Что делать?


Елена, спасибо за внимание. Методом "научного тыка" удалось добавить тезисы. :-)

Любовь Петровна Криночкина
мои тезисы приняты. я могу исправить ошибку в тексте? она очень принципиальная, к сожалению.

в правилах конференции написано, что участник будет уведомлён заранее о форме участия: доклад, стендовый доклад или участие в круглом столе. когда будет известна форма участия?

правильно ли я понимаю, что если я вдруг не смогу приехать, мои тезисы в любом случае будут опубликованы в электронном сборнике?

я не подала заявку на общежитие. возможно ли, что для секции, в которой я участвую, предусмотрено некоторое количество мест, и я могу ещё на что-то рассчитывать? хотела сегодня исправить заявку на предмет общежития, но опаздала.

и можно ли где-то узнать, какой был конкурс на конкретную секцию?

вопросов много, но ответы на них очень важны мне.

Добавлено спустя 5 дней 21 час 42 минуты:
Вот что мне ответила Елена Николаевна в личку:

Форма выступления - устный доклад
ошибку исправить видимо уже не получится...у вас было время, тезисы принимали довольно долгий промежуток времени.
Общежитие - мест крайне мало, на них будет огромный конкурс, но шанс всегда есть...

Анна Сергеевна Иванова
Обнаружила ошибку в PDF файле.
Было изменено название темы, а в файле осталась старая тема.
Можно ли как то это исправить?

Александр Викторович Чирков
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, издавался ли журнал лучших докладов секции "Социология" по результатам работы данной конференции в 2010г.?

Мария Александровна Желтова
Мне тоже интересно, в какие конкретно дни будет работать секция Социология и где можно ознакомиться с программой работы секции?

Юлия Сергеевна Ермоленко
Здравствуйте! Я бы хотела узнать подробнее о весенней социологической школе! Когда она будет проходить? Когда можно будет видеть участников?

Максим Владимирович Малмыгин
Добрый день! Подскажите, в какие дни будет проходить конференция на подсекции "Социология молодежи"?

Елена Николаевна Новоселова
Секция будет работать 12-13 апреля.
Как только появится окончательная программа я дам ссылку на нее.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте. Скажите как получить приглашение соавторам? Пришло только основному докладчику, а соавторам нет



Посмотрите в ваших событиях события, далее скачать приглашение.

Добавлено спустя 13 минуты:
Обнаружила ошибку в PDF файле.
Было изменено название темы, а в файле осталась старая тема.
Можно ли как то это исправить?


Анна. Попробуйте задать вопрос здесь.
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/400/t_633/p60.html