Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция «История»: вопросы и ответы о работе секции

Анастасия Андреевна Азаренкова
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, я не совсем поняла. На сайте конференции публикуются тезисы всех участников либо лучшие.

Спасибо.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, я не совсем поняла. На сайте конференции публикуются тезисы всех участников либо лучшие.

Спасибо.


На сайте публикуется сборник конференции Ломоносов в электронном виде с тезисами ВСЕХ отобранных участников конференции.
Лучшие тезисы будут опубликованны в Вестнике МГУ по итогам конференции.

Надежда Сергеевна Хомова
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста:
Когда будет проходить подсекция"Археология и этнология"?
Когда на сайте будет опубликован сборник конференции "Ломоносов - 2011"?

Константин Сергеевич Карпенко
Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Скажите пожалуйста, как можно узнать о форме моего участия в подсекции "История России". Дело в том что в присланном приглашении об этом ничего не сказано. А в правилах конференции указаны три формы (доклад, стендовый доклад и участие в круглом столе). Заранее спасибо.
С уважением Карпенко Константин.

Мария Викторовна Кистлерова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда точно будет проходить секция История и теория искусства? Сколько времени там дается на доклад?

Виктор Викторович Котов
Здравствуйте! Возможно про это где-то написано, но мне не встретилось, по-прежнему "Заявка в рассмотрении", когда наступит дедлайн?

Екатерина Сергеевна Золотухина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже известны счастливцы, получившие места в общежитии? Если да, то значит ли это, что раз я не получила уведомления об этом, то и места я не получила?
Заранее благодарна за ответ, с уважением Екатерина


Евгений Александрович Ганжов
Спасибо большое.
То есть если я вдруг выиграю лучший доклад, то я об этом к своему сожалению не узнаю, в связи с приездом на один день.
С уважением, Ганжов Евгений!

Андрей Юрьевич Володин
Надежда, здравствуйте!
"Археология и этнология" будет проходить во вторник 12 апреля с 11:00.
Отобранные работы можно посмотреть на сайте:
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/400/list_of_selected.html (выбрать секция "История" и нужную подсекцию)

Константин, здравствуйте!
Форма участия в секции "История" только доклад.
В подсекции "История России" на доклад отводится 10 минут, 5 минут на обсуждение.


Мария, здравствуйте!
"История и теория искусства" будет проходить во вторник 12 апреля с 11:00.
Регламент - 15 минут, включая обсуждение.

Виктор, здравствуйте!
Ваша заявка принята. Однако, прошу учесть, что вероятнее всего "славянская секция" будет выделена из всеобщей истории и будет заседать отдельно. Именно из-за долгих согласований произошла задержка.

Екатерина, здравствуйте!
Пока нет информации о квоте на общежитие. Как я её получу, сразу опубликую список.

Константин, здравствуйте!
На компьютерах, вероятнее всего, будет доступно wi-fi интернет-соединение, но оно может быть неустойчивым, поэтому советую на него не рассчитывать.

Александр Александрович Роменский
Здравствуйте, Андрей Юрьевич. Сообщите, пожалуйста, когда будет проходить секция История Церкви. Можно ли приехать непосредственно на заседание секции (не в день открытия)?
Хотел бы также уточнить о публикации по итогам конференции. Если я правильно понял из предыдущих сообщений, то в этом году она только на сайте, диски не предусмотрены? Будет ли выделение лучших докладов, и если да, то по каким критериям?
Заранее признателен.

Алексей Владимирович Радков
Андрей Юрьевич здравствуйте!!!!!!!
Подскажите будет ли какая-нибудь культурная программа дляучастников конференции? И во сколько примерно закончатся мероприятия 15 числа

Станислав Александрович Сахаров
Здравствуйте!
1) Когда будет опубликована программа конференции?
2) Где можно получить информацию о дате и времени проведения заседания подсекции "История древних цивилизаций"?
3) Как узнать предоставлено ли мне общежитие? Если нет, то кто и когда должен со мной связаться?
Заранее спасибо!

Надежда Павловна Карпова
Добрый вечер! Два вопроса: когда будет проходить секция Истории Средних веков? и можно ли приехать в день заседания секции, не в день открытия? Спасибо.

Константин Сергеевич Карпенко
Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Скажите пожалуйста, будет ли аудитория подсекции "История России" оборудована проэктором или интерактивной доской, для мультемидийной презентации доклада? Где Вами будет опубликован список участников, обеспеченных местом в общежитии? Заранее большое спасибо.
С уважением Карпенко Константин.

Ксения Игоревна Жукова
Добрый вечер!1) хотелось бы узнать регламент выступления в секции археология и этнология


Никита Сергеевич Гусев
когда будет программа конференции?
каков регламент на секции СВ, нового и новейшего времени?

Екатерина Сергеевна Золотухина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно получить пропуск в МГУ на время конференции обычному слушателю - аспирантке исторического факультета БелГУ - Кропотовой Юлии Викторовне - она очень хотела поприсутствовать и поучиться... Заранее спасибо за ответ, с уважением Екатерина

Алина Артуровна Рахимова
Добрый вечер. можно ли получить приглашение для моей сестры, она из другого университета? сама она в конференции не принимает участие, но хотела бы присутсвовать на заседании подсекции в качестве слушателя, что для этого необходимо?

Александр Александрович Роменский
Андрей Юрьевич, хотел бы уточнить: можно ли будет получить сертификат участника в день заседания своей подсекции (История Церкви, 12 апреля), так как я, скорее всего, приеду на один день? 2) будут ли в этом году выдаваться диски с материалами конференции, как в прошлом?

Андрей Юрьевич Володин
Добрый вечер! Отвечаю на вопросы в порядке поступления.

1) Подскажите будет ли какая-нибудь культурная программа дляучастников конференции?
- Предполагается, точной информации нет, но обычно можно найти возможность для экскурсий и других интересующих участников культурных мероприятий. Если есть предложения/пожелания, поделитесь, попробуем найти возможности.

2) Когда будет опубликована программа конференции?
- Программа конференции формируется. Надеюсь, черновик опубликовать на сайте секции – http://tssi.ru/lomonosov/2011/ - сегодня-завтра. К вечеру понедельника должны пройти окончательные согласования.

3) Где можно получить информацию о дате и времени проведения заседания подсекции "История древних цивилизаций"?
- Секция будет заседать в среду, 13 апреля, в составе 4 подсекций.

4) Как узнать предоставлено ли мне общежитие? Если нет, то кто и когда должен со мной связаться?
- Список фамилий участников, которым будет предоставлено общежитие, будет опубликован в ближайшее время. Учтите, что число счастливчиков не будет больше 10-15 человек, а может быть, и меньше.

5)Два вопроса: когда будет проходить секция Истории Средних веков? и можно ли приехать в день заседания секции, не в день открытия?
- Да, можно. Нужно присутствовать на заседании подсекции, остальные мероприятия по желанию, но в Вашем случае, это один и тот же день – 11 апреля, заседание начнется в 14:00.

6)Скажите пожалуйста, будет ли аудитория подсекции "История России" оборудована проэктором или интерактивной доской, для мультемидийной презентации доклада? Где Вами будет опубликован список участников, обеспеченных местом в общежитии?
- Да, проектор, конечно, будет. И не забудьте проверить флешку на вирусы =)

7) хотелось бы узнать регламент выступления в секции археология и этнология
- До 15 минут, включая обсуждение.

8) Скажите, еще ни чего не известно по расселению в общежитие?
- Известны списки приоритетных докладов из каждой подсекции, как станет ясна квота, распределим.

9) каков регламент на секции СВ, нового и новейшего времени?
- 8-10 минут.

10)как можно получить пропуск в МГУ на время конференции обычному слушателю
- Накануне конференции, нужно будет написать на адресу оргкомитета секции – lomonosov2011@tssi.ru – просьбу выслать приглашение для слушателя, указав ФИО и желаемые заседания.

Всего наилучшего,
А.Ю.Володин

Иван Анатольевич Подшивалов
Уважаемый Андрей Юрьевич,

Хотелось бы высказать небольшое пожелание по работе секции История.
В прошлом году в подсекции История России презентацию для выступления приходилось открывать на компьютере непосредственно во время выступления - вставить флешку, открыть файл, на что уходило иногда несколько минут, так как ноутбук иногда долго "думал", а время шло в зачет выступления. Можно ли в этом году сделать каким-нибудь образом централизованный "сбор" презентаций перед началом работы конференций (в день работы подсекции уделить 10 минут на перекидывания с флешек презентаций участников перед самим началом докладов).

С уважением,
Иван

Роман Михайлович Фролов
Здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли заранее распротраняться программа подсекции "История древних цивилизаций"?

Спасибо.

Андрей Юрьевич Володин
Иван, резонное предложение - так и сделаем.
Роман, программа будет опубликована, надеюсь, в понедельник.
Александр, информация уточняется.

Обращаю внимание, что сегодня я уезжаю в Саранск для проведения олимпиады "Ломоносов" по истории для школьников, поэтому до возвращения в понедельник вряд ли смогу оперативно отвечать на вопросы и письма.

Евгений Александрович Ганжов
Добрый день! Скажите пожалуйста, а если не будет общежитие и я приеду в день секции, то:
1)Смогу ли я в день своей секции получить набор для участника при оплате?
2)Известны ли приоритетные доклады на расселение в общежитие?
С уважением, Ганжов Евгений!

Ксения Владимировна Лобанова
Добрый день. Скажите пож-та если я не смогу приехать, но оплачу орг. взнос сможет ли мой бывший ученик (он сейчас учиться в МГУ) подойти и взять сертификат участника и тезисы на диске и набор участника. Если необходимо я отправлю ему свое приглашение.

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день. Скажите пож-та если я не смогу приехать, но оплачу орг. взнос сможет ли мой бывший ученик (он сейчас учиться в МГУ) подойти и взять сертификат участника и тезисы на диске и набор участника. Если необходимо я отправлю ему свое приглашение.

Ксения, Вам необходимо передать ему оригинал квитанции об оплате орг. взноса. А "сертификат участника" положен только выступившим участникам.

Евгений Александрович Ганжов
То есть если я вдруг выиграю лучший доклад, то я об этом к своему сожалению не узнаю, в связи с приездом на один день.
С уважением, Ганжов Евгений!