Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Востоковедение и африканистика

Павел Вячеславович Шлыков
Спасибо! Будет ли критичным опоздание? Понимаю, это невежливо и некрасиво, но таково расписание поездов - прибывают около 10 :(

А насколько Вы собираетесь опоздать?
В принципе, лучше приходить к началу заседания подсекций. Это знак уважения к коллегам и организаторам, да и к самому себе. Полагаю все это понимают, и говорить об этом не стоит.
Если в силу обстоятельств вы опоздали на заседание подсекции, в которой Вы выступаете, то обязательно подойдите к ведущему и представьтесь, скажите, что выступаете и чтобы он обязательно объявил Ваш доклад.
Дело в том, что перед открытием каждого заседания модератор секции проверяет кворум докладчиков и отмечает у себя, кто пришел и не пришел, чтобы по ходу заседания не приглашать на трибуну «мертвых душ».

Павел Эхсанович Уллах
Спасибо! Будет ли критичным опоздание? Понимаю, это невежливо и некрасиво, но таково расписание поездов - прибывают около 10 :(

Полную программу работы секции я вышлю всем участникам во вторник (22 марта), как только она будет утверждена. Также она будет опубликована на официальном сайте Института стран Азии и Африки МГУ (www.iaas.msu.ru)

На сегодняшний день график работы секции следующий (обращаю Ваше внимания, что ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ):

Все мероприятия секции «Востоковедение и африканистика» проходят в историческом здании Московского университета по адресу ул. Моховая, д. 11;
• Открытие работы секции «Востоковедение, африканистика»: 12 апреля, 10.00-11.00 в зале № 1
• Подсекция №1 «Древняя и средневековая история стран Азии и Африки» (проф. Ф.М. Ацамба): 12 апреля, 11.00-15:00, ауд. № 433
• Подсекция №2 «Религиоведение, этнология и культурология стран Азии и Африки» (проф. Э.С. Львова): 13 апреля, 10.30-16:00, зал № 3
• Подсекция №3 «Новая и новейшая история стран Азии и Африки» (проф. Ж.С. Сыздыкова): 12 апреля, 11.00-15:00, зал № 3
• Подсекция №4 «Проблемы социального и политического развития современного Востока» (проф. А.Л. Сафронова): 13 апреля, 10.30-15:00, зал № 1
• Подсекция №5 «Лингвистика – языки стран Азии и Африки» (проф. В.Б. Иванов): 12 апреля, 11.00-16:00, ауд. № 151
• Подсекция №6 «Литературоведение» (проф. М.Л. Рейснер): 13 апреля, 10.30-16:00, ауд. № 149
• Подсекция №7 «Экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки» (проф. В.А. Мельянцев): 12 апреля, 11.00-16:00, ауд. № 228
• Подсекция №8 «Экономика стран Азии и Африки» (доц. В.В. Бойцов): 13 апреля, 10.00-13:30, ауд. 228
• Подсекция №9 «Энергетика стран Азии и Африки» (проф. В.Г. Гельбрас): 13 апреля, 14.00-17:00, ауд. 228
• Закрытие работы секции «Востоковедение, африканистика»: 14 апреля, 15.00-16.00 в зале № 1

Лилия Маратовна Гулова
Добрый день, Павел!
моя заявка принята (ура-ура), но, к сожалению, есть вероятность, что я не попаду на конференцию из-за работы (((
что будет - меня исключат из списка докладчиков и не опубликуют тезисы?

Сюэцзюнь Чжан
Здравствуйте!

Хочу спросить, приглашение конференции 2011г. для участников уже отправил или еще нет, просто беспокоюсь, что две недели уже произошло, сейчас совсем незнаю : какая ситуация свего статуса?

жду ответа! спасибо!

Добавлено спустя 8 часов 40 минут:
Павел.
Здравствуйте!

Хочу спросить, приглашение конференции 2011г. для участников уже отправил или еще нет, просто беспокоюсь, что две недели уже произошло, сейчас совсем незнаю : какая ситуация свего статуса?
Заявка еще на расмотрение......?
жду ответа! спасибо!

Гадис Ибрагимович Ибрагимов
добрый вечер, мне пришло письмо о том, чтобы я оставил заявку на проживание. Но само приглашение на конференцию мне не пришло! Знакомые говорят, что приглашение уже не придет и не стоит подавать заявку на проживание. Так ли это?

Добрый день.
Сам сборник (сверстанный макет) готов давно (с апреля 2010 г.). Однако есть одно «но».
К сожалению, из-за проблем с финансированием многие издательские проекты ИСАА заморожены. В том числе и бумажная версия материалов секции «Востоковедение и африканистика». Пока неясно, что будет с финансированием в этом году. Надеемся, что ситуация изменится к лучшему. И тогда выпустим сразу два бумажных сборника с материалами 2010 и 2011 гг.
С уважением,
П.В. Шлыков
канд. ист. наук
Ответственный секретарь секции «Востоковедение, африканистика»

Роман Викторович Садиков
Здравствуйте, Павел.
Готов ли сборник тезисов с прошлогодней конференции Л-2010 и можно ли будет его забрать 25 февраля.
Спасибо

Ольга Михайловна Ворожищева
Здравствуйте! Получила приглашение и теперь надо подавать заявку на бронирование. Скажите где будет проходить заседания секции, чтобы указать желаемое местоположение гостиницы.

Светлана Николаевна Воробьева
Здравствуйте!
Я являюсь научным руководителем Нефедовой Дарьи, доклад которой был отобран к участию. Я хотела бы присутствовать на конференции вместе с Дарьей. Мне подсказали, что для этого необходимо получить приглашение (пропуск) и на мое имя. Прошу, если это возможно, выслать мне соответствующее приглашение.
Заранее спасибо,
Светлана Николаевна

добрый вечер, мне пришло письмо о том, чтобы я оставил заявку на проживание. Но само приглашение на конференцию мне не пришло! Знакомые говорят, что приглашение уже не придет и не стоит подавать заявку на проживание. Так ли это?

Уважаемый Гадис!
После того, как Ваши тезисы пройдут экспертизу, Вам будет выслано письмо с информацией о том, принята ли Ваша заявка на участие в конференции или нет. Если все в порядке, и Ваши тезисы приняты – Вам автоматически будет выслано приглашение. Что касается общежития и проживания, то здесь все несколько сложнее. Квота на общежитие – крайне маленькая. Удовлетворяется только порядка 5% заявок (по нашей секции квота практически стремится к нулю). От секции мы выдвигаем несколько кандидатов - авторов наиболее интересных тезисов. Далее этими вопросами занимается центральный оргкомитет (они же рассылают и специальные приглашения).

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте!

жду ответа! спасибо!

Добавлено спустя 8 часов 40 минут:
Павел.
Здравствуйте!

Заявка еще на расмотрение......?
жду ответа! спасибо!

Приглашение из автоматической системы рассылки должно было прийти к Вам на e-mail, указанный при регистрации. Если его до сих пор нет – напишите мне в ЛС. Я решу вопрос через модератора портала.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте! Получила приглашение и теперь надо подавать заявку на бронирование. Скажите где будет проходить заседания секции, чтобы указать желаемое местоположение гостиницы.

Заседания секции "Востоковедение и африканистика" проходят в историческом здании Московского университета по адресу ул. Моховая, д. 11

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте!
Я являюсь научным руководителем Нефедовой Дарьи, доклад которой был отобран к участию. Я хотела бы присутствовать на конференции вместе с Дарьей. Мне подсказали, что для этого необходимо получить приглашение (пропуск) и на мое имя. Прошу, если это возможно, выслать мне соответствующее приглашение.
Заранее спасибо,
Светлана Николаевна

Я включил Вас в число гостей и участников секции "Востоковедение и африканистика" конференции "Ломоносов". Вы сможете пройти в здание Института стран Азии и Африки (ул. Моховая, 11) и посетить любую заинтересовавшую Вас подсекцию.
С уважением,
П.В. Шлыков
канд.ист.наук
ответственный секретарь секции "Востоковедение и африканистика"

Добавлено спустя 15 минут:
Уважаемые коллеги!
Если у Вас возник вопрос личного характера - Вы можете написать мне через систему личных сообщений (ЛС).

Павел Эхсанович Уллах
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, известны ли уже даты проведения заседаний секции?