Ломоносов 2011

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2011»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Востоковедение и африканистика


Ольга Михайловна Ворожищева
Здравствуйте! Получила приглашение и теперь надо подавать заявку на бронирование. Скажите где будет проходить заседания секции, чтобы указать желаемое местоположение гостиницы.

Светлана Николаевна Воробьева
Здравствуйте!
Я являюсь научным руководителем Нефедовой Дарьи, доклад которой был отобран к участию. Я хотела бы присутствовать на конференции вместе с Дарьей. Мне подсказали, что для этого необходимо получить приглашение (пропуск) и на мое имя. Прошу, если это возможно, выслать мне соответствующее приглашение.
Заранее спасибо,
Светлана Николаевна

Павел Вячеславович Шлыков
добрый вечер, мне пришло письмо о том, чтобы я оставил заявку на проживание. Но само приглашение на конференцию мне не пришло! Знакомые говорят, что приглашение уже не придет и не стоит подавать заявку на проживание. Так ли это?

Уважаемый Гадис!
После того, как Ваши тезисы пройдут экспертизу, Вам будет выслано письмо с информацией о том, принята ли Ваша заявка на участие в конференции или нет. Если все в порядке, и Ваши тезисы приняты – Вам автоматически будет выслано приглашение. Что касается общежития и проживания, то здесь все несколько сложнее. Квота на общежитие – крайне маленькая. Удовлетворяется только порядка 5% заявок (по нашей секции квота практически стремится к нулю). От секции мы выдвигаем несколько кандидатов - авторов наиболее интересных тезисов. Далее этими вопросами занимается центральный оргкомитет (они же рассылают и специальные приглашения).

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте!

Хочу спросить, приглашение конференции 2011г. для участников уже отправил или еще нет, просто беспокоюсь, что две недели уже произошло, сейчас совсем незнаю : какая ситуация свего статуса?

жду ответа! спасибо!

Добавлено спустя 8 часов 40 минут:
Павел.
Здравствуйте!

Хочу спросить, приглашение конференции 2011г. для участников уже отправил или еще нет, просто беспокоюсь, что две недели уже произошло, сейчас совсем незнаю : какая ситуация свего статуса?
Заявка еще на расмотрение......?
жду ответа! спасибо!


Приглашение из автоматической системы рассылки должно было прийти к Вам на e-mail, указанный при регистрации. Если его до сих пор нет – напишите мне в ЛС. Я решу вопрос через модератора портала.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте! Получила приглашение и теперь надо подавать заявку на бронирование. Скажите где будет проходить заседания секции, чтобы указать желаемое местоположение гостиницы.

Заседания секции "Востоковедение и африканистика" проходят в историческом здании Московского университета по адресу ул. Моховая, д. 11

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте!
Я являюсь научным руководителем Нефедовой Дарьи, доклад которой был отобран к участию. Я хотела бы присутствовать на конференции вместе с Дарьей. Мне подсказали, что для этого необходимо получить приглашение (пропуск) и на мое имя. Прошу, если это возможно, выслать мне соответствующее приглашение.
Заранее спасибо,
Светлана Николаевна

Я включил Вас в число гостей и участников секции "Востоковедение и африканистика" конференции "Ломоносов". Вы сможете пройти в здание Института стран Азии и Африки (ул. Моховая, 11) и посетить любую заинтересовавшую Вас подсекцию.
С уважением,
П.В. Шлыков
канд.ист.наук
ответственный секретарь секции "Востоковедение и африканистика"

Добавлено спустя 15 минут:
Уважаемые коллеги!
Если у Вас возник вопрос личного характера - Вы можете написать мне через систему личных сообщений (ЛС).


Павел Эхсанович Уллах
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, известны ли уже даты проведения заседаний секции?

Павел Эхсанович Уллах
Спасибо! Будет ли критичным опоздание? Понимаю, это невежливо и некрасиво, но таково расписание поездов - прибывают около 10 :(


Роман Викторович Садиков
Здравствуйте, Павел.
Готов ли сборник тезисов с прошлогодней конференции Л-2010 и можно ли будет его забрать 25 февраля.
Спасибо

Павел Вячеславович Шлыков
Добрый день.
Сам сборник (сверстанный макет) готов давно (с апреля 2010 г.). Однако есть одно «но».
К сожалению, из-за проблем с финансированием многие издательские проекты ИСАА заморожены. В том числе и бумажная версия материалов секции «Востоковедение и африканистика». Пока неясно, что будет с финансированием в этом году. Надеемся, что ситуация изменится к лучшему. И тогда выпустим сразу два бумажных сборника с материалами 2010 и 2011 гг.
С уважением,
П.В. Шлыков
канд. ист. наук
Ответственный секретарь секции «Востоковедение, африканистика»

Гадис Ибрагимович Ибрагимов
добрый вечер, мне пришло письмо о том, чтобы я оставил заявку на проживание. Но само приглашение на конференцию мне не пришло! Знакомые говорят, что приглашение уже не придет и не стоит подавать заявку на проживание. Так ли это?

Сюэцзюнь Чжан
Здравствуйте!

Хочу спросить, приглашение конференции 2011г. для участников уже отправил или еще нет, просто беспокоюсь, что две недели уже произошло, сейчас совсем незнаю : какая ситуация свего статуса?

жду ответа! спасибо!

Добавлено спустя 8 часов 40 минут:
Павел.
Здравствуйте!

Хочу спросить, приглашение конференции 2011г. для участников уже отправил или еще нет, просто беспокоюсь, что две недели уже произошло, сейчас совсем незнаю : какая ситуация свего статуса?
Заявка еще на расмотрение......?
жду ответа! спасибо!

Лилия Маратовна Гулова
Добрый день, Павел!
моя заявка принята (ура-ура), но, к сожалению, есть вероятность, что я не попаду на конференцию из-за работы (((
что будет - меня исключат из списка докладчиков и не опубликуют тезисы?

Павел Вячеславович Шлыков
Полную программу работы секции я вышлю всем участникам во вторник (22 марта), как только она будет утверждена. Также она будет опубликована на официальном сайте Института стран Азии и Африки МГУ (www.iaas.msu.ru)

На сегодняшний день график работы секции следующий (обращаю Ваше внимания, что ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ):

Все мероприятия секции «Востоковедение и африканистика» проходят в историческом здании Московского университета по адресу ул. Моховая, д. 11;
• Открытие работы секции «Востоковедение, африканистика»: 12 апреля, 10.00-11.00 в зале № 1
• Подсекция №1 «Древняя и средневековая история стран Азии и Африки» (проф. Ф.М. Ацамба): 12 апреля, 11.00-15:00, ауд. № 433
• Подсекция №2 «Религиоведение, этнология и культурология стран Азии и Африки» (проф. Э.С. Львова): 13 апреля, 10.30-16:00, зал № 3
• Подсекция №3 «Новая и новейшая история стран Азии и Африки» (проф. Ж.С. Сыздыкова): 12 апреля, 11.00-15:00, зал № 3
• Подсекция №4 «Проблемы социального и политического развития современного Востока» (проф. А.Л. Сафронова): 13 апреля, 10.30-15:00, зал № 1
• Подсекция №5 «Лингвистика – языки стран Азии и Африки» (проф. В.Б. Иванов): 12 апреля, 11.00-16:00, ауд. № 151
• Подсекция №6 «Литературоведение» (проф. М.Л. Рейснер): 13 апреля, 10.30-16:00, ауд. № 149
• Подсекция №7 «Экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки» (проф. В.А. Мельянцев): 12 апреля, 11.00-16:00, ауд. № 228
• Подсекция №8 «Экономика стран Азии и Африки» (доц. В.В. Бойцов): 13 апреля, 10.00-13:30, ауд. 228
• Подсекция №9 «Энергетика стран Азии и Африки» (проф. В.Г. Гельбрас): 13 апреля, 14.00-17:00, ауд. 228
• Закрытие работы секции «Востоковедение, африканистика»: 14 апреля, 15.00-16.00 в зале № 1

Павел Вячеславович Шлыков
Спасибо! Будет ли критичным опоздание? Понимаю, это невежливо и некрасиво, но таково расписание поездов - прибывают около 10 :(

А насколько Вы собираетесь опоздать?
В принципе, лучше приходить к началу заседания подсекций. Это знак уважения к коллегам и организаторам, да и к самому себе. Полагаю все это понимают, и говорить об этом не стоит.
Если в силу обстоятельств вы опоздали на заседание подсекции, в которой Вы выступаете, то обязательно подойдите к ведущему и представьтесь, скажите, что выступаете и чтобы он обязательно объявил Ваш доклад.
Дело в том, что перед открытием каждого заседания модератор секции проверяет кворум докладчиков и отмечает у себя, кто пришел и не пришел, чтобы по ходу заседания не приглашать на трибуну «мертвых душ».